Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2004, 09:01 Вверх     #1
Kiber
Ловец Арбузов!
 
Аватар для Kiber
 
   Возраст: 47
Регистрация: 12.02.2004
Был(а) у нас: 07.02.2014 14:38
Сообщений: 5,874


По умолчанию Братья наши меньшие: мобильные телефоны (обзоры)

Alcatel - французский игрок на рынке сотовой связи. Его продукция примечательна тем, что предлагает большую функциональность за меньшие (чем например Нокия) деньги. 3 года назад я сам год пользовался моделью 501 и был ей очень доволен: стоил он дешевле небезызвестной Нокии 3310, но по функциям был на порядок выше. Расширенная записная книжка ( можно было записать до 7! телефонных номеров под одно имя, такое даже сегодня есть далеко не во всех бизнес-мобилах), поддержка WAP, синхронизация с компом (через дата-кабель), громкая связь и мощная батарейка - всё это при совсем небольших размерах (103 x 42 x 22). После моей Нокии
8210 это был ощутимый скачок вперед.

Сегодня у Алкателя выпускаются 4 линейки аппаратов:
3хх - начальный уровень,
5хх - средний уровень,
7хх - бизнес-модели,
8хх - имиджевые раскладушки.

Важно заметить, что телефоны 5-той серии - это незначительно облегченные версии 7-мой. Они часто даже одинакового дизайна. Поэтому если вы ищете функциональность при ограниченном бюджете советую обратить внимание на 5-тую серию.

Строение меню у Алкателя схоже с Сименсом, но более логическое и понятное.

Сегодня я выложу к вашему вниманию инфу сразу по 2 моделям: 535 и 735i.

Алкатель 535 - позицируется как прямой конкурент Нокии 3100, Сименса М55 и Филипса 530.

Обзор 535: здесь, здесь и здесь.

Обзор 735(i): здесь, здесь и здесь. 735i отличается от 735 только поддержкой JAVA.

Закачать иструкции на русском языке: 535, 735.
Kiber вне форума   Ответить с цитированием