Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2005, 20:09 Вверх     #364
diagnos
Новичок
 
Аватар для diagnos
 
  
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 11.07.2006 18:51
Сообщений: 43


По умолчанию

дык я ж в последнем посте выдал столбик фильмов для модератора форума )):
я не исчезаю! просто пытаюсь насладиться диалогом с самим собой )):


Город грехов / Город греха / Sin City (2005)

коммент:
Пока появилось пара минуточек, и желание поделится мнением – настрочу маленько)):
Завидев страну производителя картины – хотел сплюнуть через левое плечо и развернуть монитор к лесу передом. Как всегда, помогло это не сделать – умение читать Имена и врожденнее любопытство. Итак начинаю печатать слова заглушающие гром аплодисментов! Стильное зрелище.
Что именно? Смена кадров. Постановка света. Выдержанность в стиле «комикс», лишь изредка появление цвета, заставляет вернуться в синема-реальность 21 века Меня эта находка с квадратным Микки, заставила нажать стоп кадр, и рассматривать – что же можно сделать ещё с таким мускулистым красавчиком )):
Очень рассмешило, то что хотели снять в роли ушастого уродца - Леонардо Ди Каприо, а он бедолага отказался)): ведь у него так хорошо получается играть идиотов (например фильм "Что гложет Гилберта Грейпа")
Ещё очень порадовало, что в хорошего полицейского можно стрелять так много и с вдохновением, ведь все равно Тарантино в третьей части его реанимирует!
Опять таки кровь – она тоже там не унылая, раствор из кетчупа с гуашью)): Она там и ярко белая, светящаяся… и тёмно красная, густая!..стильно
И ещё ..по все параметрам это всё таки жанр - «Другое кино» - необычность сюжета, изощрённая жестокость, нестандартность преподнесения этого самого сюжета, недосказанность и умудрённость)): Бюджет фильма наверно небольшой по сравнением с ХХХ-II, вероятно всё пошло на компъюторщиков и на зарплату Микки Рурк'у и Брюс Уилисс'у)):
Переход виртуальной камеры от одной сцены к другой через крышу дома, кирпичную кладку и кучу других объектов – очень понравился!
Вообщем – приятно проведённое время со старыми «знакомыми» но преподнесёнными по новому. Думается, это начало новой традиции в кино!
diagnos вне форума