Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2011, 11:33 Вверх     #7
gold hands
*кошкина мама*
 
Аватар для gold hands
 
   Возраст: 45
Регистрация: 20.06.2007
Был(а) у нас: 29.12.2015 13:08
Сообщений: 4,892

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atir
Нет уж. Фотографии пожалуйста во Фрейм. Мы первые на очереди
не, во фрейм пойдут фотки из Диснея!

а пока несколько "типов" про полеты с детьми.

в полет даже летом нужно одевать удобные мягкие вещи, лучше всего длинные, и кофточки не забыть - в аэропорту и в самолете обычно довольно прохладно, а даже если будет непредвиденная остановка и станет жарко(как у нас, когда мы вышли на взлетную полосу в Швейцарии, а нам не дали взлет, но кондиционеры отключили), то всегда можно снять один слой.

аэропорт Бен Гурион:


в нашем аэропорту не проверяли наличие жидкостей в ручной клади. наверное потому, что я их шокировала полным набором ножей в детском рюкзаке (один из рюкзаков был сумка-холодильник для пикников с набором посуды, столовых приборов. а я об этом совершенно забыла). но я попросила отпавить ножи багажем. немного суматохи, и меня вывели обратно в зал отправки багажа. только мне понадобилось найти какую-то свободную сумку, чтобы записать ее в багаж. следите за тем, что именно взвешивают, когда вы кладете свои чемоданы на ленту транспортера, а то у нас взвесили в тот момент, когда там дочка "присела", так багажа у нас оказалось более 70 кг! хорошо, что на 4-х можно 80, а то я это обнаружила только когда вернулась с ножами.

в аэропорту Швейцарии оба раза проверяли очень тщательно, не допускали никаких жидкостей, только для младенцев! даже личный досмотр был весьма суровым - на обратном пути проверили даже детей.

а вот в аэропорту Шарль де-Голь мы добрались до личного осмотра после долгой дороги по пустым переходам и тралеваторам, и вдруг оказались в маленьком зале с аппаратами для просвечивания багажа и рамками. назад было идти далеко, кресел нет, а нам еще предстояло ожидание самолета часа в 2. у меня с собой полная сумка еды и ... питья! я стала спрашивать, где можно пересидеть с детьми эти пару часов. выяснилось, что или идти назад, или пройти контроль и попасть в зал ожидания. я объяснила ситуацию милой девушке на контроле и приготовилась ждать вылета прямо там, в зале. но девушка обратилась к старшему по смене с просьбой пропустить нас с детьми и всеми бутылками, что у нас были, в зал ожидания. на наше удивление, нас пропустили без проблем!
вот так

довольные дети в небе над Швейцарией:

gold hands вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо gold hands: alexgor1, Boris123, Лосяша, F O X, O-ля-ля