Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2013, 21:39 Вверх     #105
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 68
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 10:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

AlexStorm,

ОС Windows-8, K_Lite 9.7.5 (Full), VirtualDub 1.99, VirtualDub 1.10.4

На Windows-8 возникла проблема, которая описана в самом 1 (первом!) посте этой темы. т.е. VirtualDub требует VFW. Попытки найти этот кодек или плагин в Сети ведет только на сомнительные сайты, которые для скачивания либо требуют денег, либо авторизации, либо по даваемой ссылке суют какую-нить гадость.
Вполне допускаю, что где-то в этой теме или темах с твоими уроками решение этой проблемы указано, но, полистав с полчаса эти две темы - сдался. Если бы были какие-нибудь списки быстрых ссылок или указателей - может и хватило бы терпения.
Твой совет из 568 (!) поста:
Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Много разных вопросов указывают не то, что ты не читал мои "уроки"... Если бы прочитал хоть беголо - вопросов бы небыло.
Советую их хоть раз почитать
понятен. Ты много старался, чтобы описать эти уроки, да и продолжаешь, как я понимаю, их совершенствовать, и тебе дорогА твоя работа, но... нет сил все читать. Использую прогу процента на 2-3, и изучать всё нет желания.
Попытки поиска по форуму сочетания VFW дают только два поста, один из которых и есть первый пост данной темы.
В сущности, я пользуюсь более простыми конверторами - AVS Video Converter, XviD4PSP, DVDVideoSoft Free Studio, DVDVideoSoft Free Studio, Freemake Video Converter.
Надобность в VirtualDub возникает только в двух случаях. Первый - когда жена конвертирует видеоролики с внуками с фотика для уменьшения обьема и для посылки через скайп в Россию своякам. Но у нее Windows-7, а потому все работает. Я один раз настроил и ей показал, какую последовательность кнопок нажимать, и она как обезьянка все так и делает. С некоторым ухудшением качества 20-30 секундные ролики сжимаются в 5-6 раз.
А второй случай возникает, когда я конвертирую скачанные фильмы и пишу их на ДВД-болванки для своего старого друга, у которого нет компа, и он смотрит эти фильмы на стареньком железном плеере, который новые форматы (типа матрешки, к примеру, да и avi-шные порой тоже!!!) или DVD с незакрытой записью в упор не видит.
И я определил, что если VirtualDub читает файл, то и его плеер тоже его читает.

ОффТоп.
Фильмы он предпочитает странные - как правило, андеграунд. И такие обычно есть в Сети в формате avi и размером 1,4 гига (а то и 700 мегабайт). Его такое качество устраивает. Т.к. обычно упор в них делается не на картинку, а на умствования. По молодости я тоже такие смотрел, но сейчас перестал воспринимать.

Ну так вот. Под семеркой прога работает без проблем - и 1.99, и 1.10. А сейчас - ну никак.
Поможешь?

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием