Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2011, 19:50 Вверх     #1
mina
Друг
 
Аватар для mina
 
   Возраст: 36
Регистрация: 29.10.2003
Был(а) у нас: 12.04.2024 16:46
Сообщений: 806

Пол: Мужской
Exclamation Ubuntu Linux Server 10.10

Всем Привет!!

Вот Возникла проблема может кто может помочь!

С установкой всё отлично но проблема в том что , у меня имеется 4 жёстких в системе, Я их в начале установки сделал в Raid1 массив, точнее 2 диска между собой где имеются разделы / ,/boot,/home,swap под другие 2 пустил под , /usr пользователей и тоже связал raidoм,

Теперь возникла такая проблема установил Grub он показал что установился на sda это первая метка из Raid и sdc это вторая метка райда тоесть поидее он должен быть на sda и sdc , установка завершилась!!

Решил провести эксперимент если это raid1 он должен работать как зеркало тоесть если одни жёсткий вышел из строя,система должна грузиться со второго диска и автоматом делать синхронизацию и восстановления вышедшего из строя диска! но когда выключаешь диск он выводит на Экран либо Grub %$#% , либо попадаешь в сам grub,или вообще система не запускается! тоесть получается boot grub стоит только на sda разделе первом жёстком,

Теперь вопрос как сделать чтоб было зеркальное отрожение и чтоб если вышел из строя один можно было грузится со второго?

Какие команды для этого нужны или в 10 версии сам уже он должен прописать тк в старых версиях например есть grub/menu.lst но в 10 нет такого

по путно будут еще создаваться вопросы!!

благодарность в писменном виде ))) если есть чем поделиться прошу!

™~SpiR!T~™


На заднем стекле:
Не едь за мной, я заблудился!

Последний раз редактировалось mina; 22.02.2011 в 20:04.. Причина: поправочка
mina вне форума   Ответить с цитированием