Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2010, 06:37 Вверх     #6
Лосяша
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Лосяша
 
   Возраст: 39
Регистрация: 09.10.2007
Был(а) у нас: 20.11.2015 18:52
Сообщений: 1,113

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sunlight Посмотреть сообщение
а если серьезно, мне очень понравилось, как с этим обстоит дело на Монтессори. У каждой игрушки - свой домик, а пока не положишь на место первую, нельзя взять вторую.
мы ходили в школу Монтессори...там она все на место клала, а дома никак. Чтобы бороться с беспорядком взяла себе на вооружение методы своей бабушки (вспоминая себя маленькой, у нас игрушки где попало не валялись, хоть мы и играли постоянно):
1) завела кучу коробок и ящичков. Теперь поиграв просто все закидываем в коробку. На полках сидят лишь куклы и мягкие игрушки
2) прибираемся перед сном, во первых: удобно для выплеска ее неимоверной энергии перед сном, во вторых утром будет порядок и не споткнешься об очередной кубик.
3) может и жестоко, но кот один раз сделал дела на ее кровати, и теперь я говорю что если на полу будет что то валяться то кот может описать или сгрызть...срабатывает на ура
но тем не менее бардак у нас все равно бывает, потому что это ребенок и загонять его в рамки я не собираюсь. Просто слегка рамки раздвигаю для свободы.
вот знаете что интересно: у нас соседи есть, у них двое детей разница в 1,5года, так у них дома стены, диваны и вся мебель белого цвета. Дома нигде ничего не валяется, все по полочкам разложено, ни кусочка краски на диване, обои не изрисованы (более того даже в гараже все гвоздики разложены по баночкам, ни пылинки ни соринки)...вы думаете детям вообще в таком царстве играть разрешают?

Лосяша вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Лосяша: Вера, Gladness, O-ля-ля, Winstons