Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2008, 10:04 Вверх     #18
kkk513
Новичок
 
Аватар для kkk513
 
   Возраст: 43
Регистрация: 05.09.2007
Был(а) у нас: 27.11.2011 07:18
Сообщений: 11

Пол: Женский
По умолчанию

Один умный человек сказал: выбирать нужно ту диету на которой ты сможешь сидеть всю жизнь. И это правда.
Строгие двухнедельные диеты, долгие голодания лишь наносят вред организму. Я уже не говорю о том что большинство входит в голодание не правильно. Нельзя взять и ничего не есть. В голодание нужно входить несколько дней и так же выходить, сокращая а после увеличивая постепенно количество пищи. Отказ от "вкусненького" и позволение себе лишь чуть-чуть по праздникам приведет к тому что это "чуть чуть" организм разучиться перерабатывать и все вредности начнут оседать в организме, в сосудах, что приведет в последствии к операциям и растройствам желудка от минимальной порции вкусненького. Это не голословно, примеры есть и не один.
А диета должна нести здоровье, бодрость. Поэтому я считаю, что кушать нужно все, но не много. Не надо растягивать желудок, не надо есть откровенно вредную пищу каждый день или в больших объемах. Ломтика шоколадки достаточно, 1 пирожное в месяц более чем нужно и не забудьте погулять подольше. В ежедневном рационе должны быть и мясо (вегетарианцы знают чем заменить) и молочное и овощи или фрукты. Но раздельно. Все это в объеме не более 1-1.5 стакана примерно. Между ужином и завтраком не менее 12 часов перерыва. Не менее 1.5 литров жидкости (включая супы и фрукты) в день. И обязательно физическая нагрузка. Зарядка утром пусть простенькая (если бегаете то просто отлично!) и хождение пешком как можно больше. Энергетическая ценность съедаемого должна быть в равновесии с затратами. Если двигаетесь много то и съесть можно что-то поценнее, и наоборот.
Придерживаясь этих простых правил можно самому себе написать диету с учетом кулинарных предпочтений, и целью просто не толстеть или похудеть.
kkk513 вне форума   Ответить с цитированием