Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2010, 07:11 Вверх     #26
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
По поводу забастовок вообще связи не уловил. Какая разница днём или ночью не развозить, если порт бастует?
Заводы тоже простаивать не будут - один раз завези всего, что надо на 2 дня вперёд и работай себе без перерывов. А ночные смены оплачиваются неплохо, что в наше нынешнее нелёгкое время людям для пользы семейного бюджета.

искренний, ты сам себе противоречишь - то пишешь, что бедолаг водителей заставляют работать чуть ли не 2-х часов в сутки, без перерывов, то против закона, который даст им высыпаться и отдыхать.
Кто им даст выспаться и отдохнуть и когда?
Ок.Я еду в мошав фарам на араве из Беер-шевы.Выезжаю в 9 вечера.
Приезжаю в Фаран в 12 ночи.На погрузку уходит от часа и до бесконечности.Но допустим я в половине второго выехал на шук Петах-тиква или Хайфа.Не ранее чем в 5 утра я,тяжелогруженный подъезжаю
только к Беер-шеве.И че дальше?У меня еще дороги,только до разгрузки
часа на два с гаком,а обратно мне не надо?Значит я еду до куда могу,там ложусь "спать"и жду девяти вечера.В районе 11 ночи я на разгрузке в центре страны.В час ночи я разгрузился.То есть поездка с аравы или Эйлата до центра взяла около 26часов.А домой када?
Но это пол беды.Представь себе на минуточку рынки,заводы и тд,на которые единовременно приваливают на разгрузку или погрузку десятки и более грузовиковА где остановятся все грузовики днем?
Правильно-на неприспособленных для этого бензоколонках или просто где попало-тракстопов нету.Десятки тысяч груженых трейлеров забьют до отказа все свободные места и не обязательно разрешенные для парковки.Надо Стивену Кингу подкинуть идейку о взбесившихся водителях(как продолжение рассказа о грузовиках)
В первый же день это создаст кучу проблем.Товары не поступят на прилавки вовремя-просто не хватит времени привезти.А как быть с топливом,которое заканчивается не зависимо от принятых законов.
В Эйлат на центральную бензозаправку и на аэродром мы поставляли топливо по нескольку машин за день.Только на разгрузки этих машин уходит по часу на каждую.Когда возить кошерные продукты,если днем в пятницу простой.Ночью на шабат нельзя,с шабата на воскресенье можно,но товар дойдет только на следующий день.А запастись с четверга до понедельника товаром-не хватит места ни в одной крупной сети,да и морозить придется весь товар,включая овощи и фрукты иначе сгниют заживо.Короче,не надо быть электриком,что бы знать,что нельзя совать пальцы в розетку
искренний вне форума   Ответить с цитированием