Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2010, 19:30 Вверх     #30
rakdanit
Новичок
 
Аватар для rakdanit
 
   Возраст: 66
Регистрация: 25.02.2009
Был(а) у нас: 21.06.2013 21:13
Сообщений: 79

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galgalon Посмотреть сообщение
А я вот бегло болтаю, пишу и читаю, но до сих пор с содроганием вспоминаю первые пару лет детского сада. Там раз в неделю выдавали детям книжки, и мне надо было их им читать (понятно, что вслух и с выражением). Это было сущее наказание.
А я вот бегло болтаю (работаю метапелет не только у русских, но ивритских бабок), танцую рикудей ам и общаюсь с партнером на иврите, но...запас слов у меня точно наверно шуковский, сама чувствую, читаю только со словарем, а писать нет надобности, потому и не пишу на иврите. А очень хотелось бы и читать свободно, и писать грамотно, а где и как учиться? Времени уже не хватает, работаю, метапелю внучек, вечером танцы...Вот записалась, правда, на курсы техников махшевим, жду сейчас, когда наберется группа...А занятия будут тока 2 раза в неделю, этого, наверно, мало для изучения именно языка...Вот в первые годы тут, когда не было работы, очень много времени уделяла самостоятельному изучению иврита (скупила почти все учебники, грамматические справочники и словари - и тематические в том числе), а потом изменились семейные обстоятельства, и я года на 4 выпала из иврита. Вот и чувствую сейчас свое косноязычие!
rakdanit вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо rakdanit: Mariukas