Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2006, 22:03 Вверх     #1
mangeim
Близкий Знакомый
 
Аватар для mangeim
 
   Возраст: 68
Регистрация: 18.10.2004
Был(а) у нас: 05.01.2013 15:06
Сообщений: 299

Пол: Мужской
Thumbs up Черный квадрат

О, сколько нам названий чудных
Готовит просвещенный ум…!


… - Всего-навсего парафраз. Ломоносов – лучше.
Действительно, названий было много. И «Парабола» ( что это? ), и «Аллюзии» ( час от часу не легче ), и «Бумеранг» ( не прилетел обратно ), и …, и… . Включил телевизор, посмотрел, выключил. Пошел в кино, посмотрел, свет включили. Понимаете, включили и выключили!? Что бы это значило? А что, собственно, включили, чтобы посмотреть, и что выключили? …кроме «черного квадрата» ничего моя матрица не сообразила. А вы говорите, что Малевич…

Я решил открыть свой маленький топик, в котором буду делиться личными впечатлениями о просмотренных мною фильмах и не только.

Итак, назовем сию рубрику, или тему, "а, может быть, медведя" ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ.

Ну, и что из этого следует и что получится?

Сам не знаю.

Что будет, то и будет.

Быть регулярным не обещаю. Хотя, что может быть более регулярным, чем ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ, а?

В недавнем прошлом блеклых дней показал мне квадратик «экшн».
«Трою» Ридли Скотта, «Царство небесное» тоже Ридли, «Ганнибал» ( а вот Кого, - не помню ).

На первое подавали, по-моему, Гектора и Ахиллеса, на второе – Саладина, на третье – актера по фамилии Сиддик. Проглотил.
Все три блюда вызвали несварение желудка. Даже слабительное не помогло. Представляете?!
На беду свою поделился проблемой. Собеседник оказался здоровым максималистом. Два часа я горько впитывал эмоциональный соус, в котором плавали красавцы Брэд Питт и Орландо Блум в славном отсутствии Сиддика. Летали головы, бряцали копья и стрелы, сотрясались от компьютерной кисточки ландшафты и фауна. Скромно вставленное мною слово «Гомер» было не понято ( может быть, так звали Сиддика? ). Короче, море крови начало вызывать у меня учащенную работу толстой кишки. Фразой «Кто-то стучит в дверь!» хотел отделаться. На что получил риторический вопрос «А у тебя, что, звонка нет!.?». «Нет…», - отвечаю. «Деревня!», - получаю. – «Пусть мама откроет!». «А мама на иврите говорить не умеет», - парирую. Трубку положили. …
Жизнь прекрасна!
Звонят в дверь. Спрашиваю: «Ми зэ?» ( «Кто это?» )
И меня спрашивают: «Where is Siddick?»
…!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

07.10.06

Все прекрасное - редко ( лат. )

Последний раз редактировалось Flik; 08.10.2006 в 21:24..
mangeim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо mangeim: Flik, Mice