Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2006, 10:49 Вверх     #7
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

На мой взгляд, этот рейтинг составлен американцами, так сказать, для внутреннего пользования. И отражает он отношение стран к самим американцам. Т.е. на сколько опасно быть американцем в той или иной стране. Скажем, до Путина американские туристы совершенно спокойно могли посещать Россию, и если не лазить по злачным местам, то кроме "спасибо" и "пожалуйста" ничего им не угрожало. Сегодня уже крайне редко можно найти в России человека не зараженного антиамериканской пропагандой. (Я тут зашел на один Российский форум посвященный новинкам кино. Так вот, про американские фильмы очень не интересно читать комментарии, там практически ничего не написано о фильме, а сплошьные антиамериканские призывы.) на мой взгляд это отражает отношение общества к Штатам и американским гражданам в целом. Путин вновь включил машину для промывки мозгов на полную катушку и миллионы граждан вновь вернулись к брежневскому состоянию психики.
Сюда же можно отнести те бредовые высказывания, которые звучат и на нашем форуме. Особенно меня поразило обвинение в том, что "Америка все купила", когда американская фигуристка выйграла серебро. А сказано это было не потому, что человек так думает, а потому, что так сказал спортивный коментатор.
На лицо полный расцвет коммунистической антизападной пропаганды, и естественно, что при такой интенсивной обработке население гигантской страны ненавидит американцев, не в силу ряда причин, а только по тому, что они живут под звездно-полосатым флагом. И на просторах этой обьятой ненавистью страны, есть чего бояться и есть куда лучше воздержаться от поездки. "Империя Зла" сегодня зла, как никогда раньше.


Последний раз редактировалось raskumarin; 24.02.2006 в 11:15..
raskumarin вне форума