Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2008, 20:43 Вверх     #1
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 46
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию Самые верные способы освоиться в новом коллективе

После увольнения вам повезло, и вы вновь работаете. Однако не так легко стать полноценным сотрудником. Мы предлагаем несколько верных советов, которые помогут освоиться в новом коллективе в первый месяц работы.

Не будьте чрезвычайно пунктуальным. Иногда опаздывайте и покажите начальнику, что некоторые рабочие проблемы требуют времени для выполнения. Но самое главное покажите, что вы чрезвычайно заинтересованы в решении поставленной задачи и достижении конкретных результатов. Не увлекайтесь, если вы опаздываете все время, это говорит о вашей профессиональной непригодности.

Никогда не отзывайтесь плохо о сотрудниках. В той же мере это касается клиентов. Держите свое мнение при себе. Если вы решитесь поделиться своим мнением с приятелем по работе, имейте в виду, что он должен быть на 100% надежным человеком, т.е. не информатором, иначе, ваше мнение обернется против вас. Такой тип поведения вызывает недоверие у руководства.

Поддерживайте свой стол в беспорядке. На нем неплохо иметь разбросанные бумаги. Шеф оценит вашу заботу о делах фирмы. Однако, имейте ввиду, что клиенты отрицательно относятся к рабочему беспорядку на столе. Кроме того, это будет препятствовать рабочему процессу.

Хотите стать лидером своего предприятия? В течение первого месяца помолчите. Многие не понимают, что, придя на новую территорию, они должны, прежде всего, ее «осмотреть» и освоиться. Излишняя болтливость и стремление к налаживанию дружеских отношений неизбежно приведет к тому, что вы будете отмечены руководством и, возможно, не с самой лучшей стороны. Такие сотрудники становятся сплетниками и интриганами, и, рано или поздно, будут уволены.

Удерживайтесь от ругательств. Будем откровенны. Рабочее место – не лучшее место для упражнений в нецензурной речи. Попытайтесь, также не говорить громко, или, по крайней мере, использовать громкий голос адекватно. Рабочая обстановка требует пониженного тона голоса, это способствует рабочему процессу.

Прежде, чем выступать с амбициозными проектами, посмотрите, чем «дышат» ваши сотрудники и избегайте сравнений с прежней работой, особенно вслух, советует Buteco.

Абстрагируйтесь от коллег. Конечно, смотреть на собственный пупок, тоже плохо, это показывает, что вы индивидуалист и не сможете удержаться в команде. В первый месяц быть может, стоит чаще обедать с коллегами и просить их о помощи, если это необходимо. Ваш начальник (который несомненно будет в курсе дела) подумает, что вы профессионал и можете работать в команде.

Всем своим видом показывайте, что вы мастер в своем деле, даже если вы ничего в нем не смыслите. Первый месяц на новой работе требует, чтобы вы работали в этот период как можно более интенсивно.

Демонстрируйте, что особо не заинтересованы в работе , но сами аккумулируйте информацию, особенно ту, которая выходит за рамки ваших обязанностей. Безразличная позиция вызывает интерес у работодателей.

Не используйте сверх трафика интернет, офисный телефон. Это то, что всегда раздражает начальство. Возьмите за привычку, входя в кабинет начальника, отключать мобильный. Быть доступным для связи по мобильному телефону означает, что вы не выполняете своих служебных обязанностей.

Нормально, что вы через месяц захотите узнать, как вас оценивает руководство. Но, если вам не нравится новое место работы, достаточно продемонстрировать видимость того, то вы ничего не делаете.

Любовь Люлько
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо *Foxy*: искренний
Старый 17.12.2008, 05:18 Вверх     #2
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Foxy*
Такие сотрудники становятся сплетниками и интриганами, и, рано или поздно, будут уволены.
Наблюдаю обратную картину. Такие зачастую становятся лучшими работниками года и чаще всех получают бонусы.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 23:17 Вверх     #3
Elani
Новичок
 
Аватар для Elani
 
   Возраст: 38
Регистрация: 30.07.2011
Был(а) у нас: 28.07.2013 00:47
Сообщений: 25

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Foxy* Посмотреть сообщение
Хотите стать лидером своего предприятия? В течение первого месяца помолчите. Многие не понимают, что, придя на новую территорию, они должны, прежде всего, ее «осмотреть» и освоиться. Излишняя болтливость и стремление к налаживанию дружеских отношений неизбежно приведет к тому, что вы будете отмечены руководством и, возможно, не с самой лучшей стороны. Такие сотрудники становятся сплетниками и интриганами, и, рано или поздно, будут уволены.
если ты молчишь на новом месте, то некоторые начинают думать о тебе как об излишне застенчивом человеке, увы
Elani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 23:54 Вверх     #4
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 52
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Помню, как я, новый полицейский, впервые разговаривал в полицейском участке со своим командиром, который тогда был заместитель начальника полиции Эйлата.
Его звали Ханан Азулай. Он меня подозвал тогда и сказал:
-Хочешь продвигаться по службе? Ты должен делать так, чтобы тебя боялись и ненавидели твои сослуживцы, но знали что ты незаменимый профи, а твои начальники находили бы тебя удобным и уживчивым.
Я уволился через два года. Не уживаюсь в коллективах, наверное. Имею идиотскую привычку не суетиться ради вида, и делать свою работу молча не привлекая внимания. А в коллективе без лишней суеты, не обойтись. Где-то кофЮ принести, кому-то по утрам лыбиться, тортики не дни рождения ненавистным начальникам таскать, и все время делать радостный вид деятельного бездельника.
Или вот например, мимо начальника если проходишь по коридору, надо на часы внимательно посмотреть, и резко ускорить шаг, причем делать короткие шажки, но энергичные. Тогда создается впечатление, что вы очень торопитесь, но в тоже время двигаться будете медленно, чтобы вас начальник запомнил
Хорошо еще открытки на дни рождений жены и детей начальника присылать.
Я использовал систему Карнеги, когда мне понадобилось перевестись из БАД-6, на близкую к дому, базу. За пять лет, я единственный, кого перевели...гы...гы.
БАД-6 для учителя вождения-это ад в армии, и оттуда только увольняются.
Ну я пришел на беседу с командиром базы, рассказал ему как мне нравится БАД-6, и в моей проблеме, даже ОН, генерал, врядле сможет мне помочь.
Он весь аж напрягся, откинулся на кресле, и попросил рассказать в чем именно ОН, не сможет мне помочь
Через неделю я уже ловил на себе завистливые взгляды своих сослуживцев, пытающихся до меня свалить с этой базы.
Меня еще долго вспоминали...незлым тихим словом...

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо искренний: Бармаглот, sleepwalker
Старый 31.07.2011, 03:26 Вверх     #5
Pupsk
Новичок
 
   Возраст: 49
Регистрация: 31.07.2011
Был(а) у нас: 31.07.2011 03:54
Сообщений: 8

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
Наблюдаю обратную картину. Такие зачастую становятся лучшими работниками года и чаще всех получают бонусы.
Да интриганы и лизоблюды, быстрее достигают успеха в карьере, такова правда жизни- этому есть ещё определение Честная Политическая Борьба.
Вот поэтому в России такая власть, что ни чего не может исправить, только на словах всё красиво
Pupsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 13:06 Вверх     #6
Elani
Новичок
 
Аватар для Elani
 
   Возраст: 38
Регистрация: 30.07.2011
Был(а) у нас: 28.07.2013 00:47
Сообщений: 25

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от искренний Посмотреть сообщение
Он весь аж напрягся, откинулся на кресле, и попросил рассказать в чем именно ОН, не сможет мне помочь
вот это был очень хороший ход - возьму на заметку
получается на помочь означало бы признать свое бессилие, но как можно

Pupsk, это большая проблема постСССровских стран - все делают вид, что что-то делают, лижут зад и при этом сокрушаются почему же мы так хреново живем
три года отработав на гос.службе поняла, что там без волосатой руки делать нечего
Elani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 15:23 Вверх     #7
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 52
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elani Посмотреть сообщение
вот это был очень хороший ход - возьму на заметку
получается на помочь означало бы признать свое бессилие, но как можно

Pupsk, это большая проблема постСССровских стран - все делают вид, что что-то делают, лижут зад и при этом сокрушаются почему же мы так хреново живем
три года отработав на гос.службе поняла, что там без волосатой руки делать нечего

В Израиле и потом в Канаде продолжают лизать зады хозяевам, аж противно. В моей компании, бывшие русские израильтяне, кофЮ диспетчерам носили с пончиками, и были уверены, что им поэтому хорошие ходки дают...мля...козлы. И повторяли при этом:
"Не подмажешь, не получишь". Выродки социализма...
Пока менеджер, не повесил объявление с просьбой не носить подарки диспетчерам.
Вообще, советские люди-это подарки капиталистам сами по себе.
Зарплаты не надо-если хозяин ЛИЧНО похлопал по плечу. И нельзя жаловаться, если платят не по закону, потому что оно потом аукнется Вот так МЫ, самые лучшие и образованные работники в мире, распределились по нему, и портим всем аборигенам жисть.
У которых принцип: Работай меньше и хуже, а получай больше

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо искренний: sleepwalker
Старый 31.07.2011, 19:40 Вверх     #8
Elani
Новичок
 
Аватар для Elani
 
   Возраст: 38
Регистрация: 30.07.2011
Был(а) у нас: 28.07.2013 00:47
Сообщений: 25

Пол: Женский
По умолчанию

люди "от туда", а как выглядит коллектив в средней компании? думаю ведь тоже есть свой типичный облик

Ищу партнера в Англии для пересылки одежды из интернет-магазинов в Украину
Elani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 20:14 Вверх     #9
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elani Посмотреть сообщение
люди "от туда", а как выглядит коллектив в средней компании? думаю ведь тоже есть свой типичный облик
От туда это не со звезды,везде обычные люди живут.

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Trooper: rimon
Старый 01.08.2011, 03:53 Вверх     #10
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 52
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elani Посмотреть сообщение
люди "от туда", а как выглядит коллектив в средней компании? думаю ведь тоже есть свой типичный облик
Коллектив с которым я работаю мне очень нравится во всех отношениях.
Во первых он в меру упитанный мужчина крепкого и массивного телосложения, с небольшим избытком жировых отложений, брит наголо, неглуп в меру своих способностей, и очень, даже слишком, скромен. Повторюсь: Слишком скромен
Так что я с ним более не менее уживаюсь

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в мире, времени, власть, бывшие, звезды, русские, красиво, люди, правда, проблема, проблемы, профи, мобильный, новый, помочь, мнение, подарки, хуже, тебе, если, дома



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru