Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Помощь друзей

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2008, 10:38 Вверх     #1
believer
Лучший Друг Форума
 
Аватар для believer
 
   Возраст: 43
Регистрация: 11.09.2004
Был(а) у нас: 21.09.2014 07:35
Сообщений: 1,660

Пол: Мужской
По умолчанию Арнона

Получил заказное письмо от хайфской мэрии с требованием заплатить долг по арноне за 2007 год. Оказалось, что речь об адресе, где был прописан в 2005 году и только на тот год подписывал с постоянным съемщиком взаимный съем (был в армии, поэтому ему арнона стоила дешевле). После жил на др адресах, где и платил арнону и всё остальное.
Утром поговорил с работниками мэрии и оказалось, что
1. факт оплаты арноны в другом месте (того же города) не означает, что я не мог снимать и здесь тоже (типа люблю вечер в одном, а утро в другом районе города встречать);
2. необходимо их извещать о покидании и окончании съема, иначе они продолжают считать меня своим жителем, который им должен;
3. факт проживания с осени 2007 в Ришоне также никого не волнует.
Итого, пожелали получить письмо от владельца квартиры.
Возможные проблемы:
1. в квартире до сих пор живет основной съемщик, с которым я ныне не в самых лучших отношениях (не из-за периода съема, тем более я там по факту и не жил никогда, а только оформив тогда на себя позволил получить хорошую скидку);
2. с хозяином я по сути не знаком + если никто там не живет, то это означает, что ему придется платить.
В телефоне у меня есть запись разговоров (но она мерзко пикает раз в 5-10 секунд), которой я думал воспользоваться, но не уверен, что кто-то в мэрии примет это во внимание. Есть подозрение (но пока только подозрение), что могли подделать мою подпись и принести "обновленный" договор в таком виде в мэрию, что я там до сих пор проживаю, хотя вероятнее всего, что мэрии действительно и дела нет - пока платят, всё хорошо, а иначе ищем крайнего.
Какие будут советы?
ПС: мэрия дала на всё про всё 25 дней, из которых осталось (надеюсь) 18-19, поэтому в крайнем случае да буду платить даже не свои долги, чтобы потом вернуть, чем связываться с арестом счета или другой гадостью от муниципальной власти.
Отослал сегодня факсы с моей версией происходящего + просьбой вычеркнуть меня из списка жителей Хайфы, но скорее всего придется ехать и пытаться решить на месте.
believer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 11:32 Вверх     #2
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

похожая история была у моего брата, который с женой пару месяцев до моего приезда в страну жил в одной квартире с еще одной парой. Когда я приехал, мы отселились, а его бывший шутаф попросил не переделывать договор, чтобы не платить лишний раз адвокату. По неопытности, да и не желая тоже платить адвокату, брат согласился. Через несколько лет приходит хишбон с Безека, с процентами, штрафами и прочими тысяч на 20... Парень оказывается за оставшиеся 4 месяца до окончания договора наговорил с Россией и Штатами, а потом свалил не оплачивая. Естественно, моего непрячущегося брата Безеку найти было проще, и не помогло не наличие параллельного договора на вторую квартиру, ничего. Адвокат правда очень помог, сумму скостили до 6, по-моему, тысяч и расписали на несколько лет. Так что за 2005 год долг тебе скорее всего придется платить, а за остальные - ищи доказательства подделки подписи (если была таковая и они просто не пошли автоматически к тому, кто был в предыдущем договоре) и, само собой, бери адвоката.
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 12:11 Вверх     #3
gold hands
*кошкина мама*
 
Аватар для gold hands
 
   Возраст: 45
Регистрация: 20.06.2007
Был(а) у нас: 29.12.2015 13:08
Сообщений: 4,892

Пол: Женский
По умолчанию

believer,
а можно проверить счета за газ-хашмаль? и доказать, что платил другой человек, проживавший де-факто в квартире. и еще, если есть соседи, - поговори с ними, попроси их подписать. к ваад-баит сходи, ему тоже платили, у него записано - кто, сколько, возможно оплачивали чеком с именем жильца (у него остаются все данные).

gold hands вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 12:32 Вверх     #4
believer
Лучший Друг Форума
 
Аватар для believer
 
   Возраст: 43
Регистрация: 11.09.2004
Был(а) у нас: 21.09.2014 07:35
Сообщений: 1,660

Пол: Мужской
По умолчанию

bezruk,
gold hands,
примерно так и собираюсь сделать (собрать доказательства, что меня там не стояло), если разговор с хозяином квартиры ничего не даст. За 2005 все заплачено; претензии и неуплата только за 2007
believer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 12:35 Вверх     #5
gold hands
*кошкина мама*
 
Аватар для gold hands
 
   Возраст: 45
Регистрация: 20.06.2007
Был(а) у нас: 29.12.2015 13:08
Сообщений: 4,892

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от believer
За 2005 все заплачено; претензии и неуплата только за 2007
а 2006 кто платил? почему именно к тебе прицепились?

gold hands вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 14:05 Вверх     #6
believer
Лучший Друг Форума
 
Аватар для believer
 
   Возраст: 43
Регистрация: 11.09.2004
Был(а) у нас: 21.09.2014 07:35
Сообщений: 1,660

Пол: Мужской
По умолчанию

gold hands,
тот, кто там жил (скорее всего сьемwик, с которым я снимал в 2005), но проблема, что я не выписался, поэтому они "вдруг" вспомнили именно обо мне
believer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 14:57 Вверх     #7
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

believer,
тогда ищи хозяина квартиры, сделай копии хозе без твоей подписи и предоставь в ирию. Они идут по легкому пути всегда, так это работает. "мы тебя нашли, ты заплати, а потом решай свои проблемы".
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 16:40 Вверх     #8
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Может есть смысл попросить предьявить тебе основание, по которому с тебя хотят снять деньги? Ведь единственное основание - аренда квартиры. Если ты не подписывал договор на аренду в 2007 году, то не арендовал квартиру, следовательно не должен платить арнону.

Но это в качестве предположения.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 17:11 Вверх     #9
believer
Лучший Друг Форума
 
Аватар для believer
 
   Возраст: 43
Регистрация: 11.09.2004
Был(а) у нас: 21.09.2014 07:35
Сообщений: 1,660

Пол: Мужской
По умолчанию

Mice,
я именно это (договор) о съёме квартиры и попросил - сказали, что неотмена равносильна продлению ... пипец логика!
believer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 17:41 Вверх     #10
Atir
Свой Человек

 
Аватар для Atir
 
   Возраст: 67
Регистрация: 07.09.2007
Был(а) у нас: 25.07.2020 08:24
Сообщений: 3,792

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от believer
неотмена равносильна продлению
Звучит странно. Наша мерия каждый год требует новый договор. Думаю так во всех городах. Они тоже не дураки без договоров скидку давать. Скорее всего подпись была подделана. Может просто ищут фраера?. Если дело будет ухудшаться, то я тоже советую адвоката. А пока даже если не брать адвоката, то, хотя бы посоветоваться. Может у вас в городе есть общественная консультация? Надо знать законы. Мало что в мерии говорят. Ты все таки был прописан по другому адресу и платил арнону.

Atir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
времени, город, разговор, найти, проблема, проблемы, новый, тебе, если, дело, деньги



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 02:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru