Поиск:

Вернуться   Форум > Технический раздел > Интернет и Сети

Интернет и Сети Интернет и Сети : вопросы и ответы

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2008, 21:43 Вверх     #1
nesnakomez
Свой Человек
 
Аватар для nesnakomez
 
  
Регистрация: 18.12.2004
Был(а) у нас: 06.12.2011 11:47
Сообщений: 2,314

Пол: Мужской
По умолчанию системная ошибка В сети существуют совпадающие имена

Всем привет. Вот такая проблемка появилась..системная ошибка В сети существуют совпадающие имена..
в сети искал люди больше склоняются что троян..дело в том что это тоже может быть так как я только что установил винду (но критические обновления ставил до подключения к сети) и антивир вроде бы со стенкой тоже перед подключением загрузил но потом был момент когда комп находился в сети без антивира и стенки у меня проблема была антивир не хотел запускаться я думал его стенка не пускает вот и удалил её оказалось что не она вот в тот то момент и появилось это сообщение..проблема начелась с того что антивир выкинул рамку что мол не может найти msvcr71.dll я в сети порылся нашол где скачать буду разбираться дальше но к вам отдельный вопрос.
Дело в том что я сижу на одинаковых виндовс"ах один подключен через лан другой имеит беспроводную сеть сообщение выкидывает тот что без провада подключен имя польхзователя менял в сети пишут что нужно сменить имя группы попробовать но я не знаю где это менять?
ребята что скажете троян это или связано с тем что два компа с одинаковыми виндовс"ами?
зарание спасибо. я надеюсь всё понятно обьяснил?

nesnakomez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 09:32 Вверх     #2
nesnakomez
Свой Человек
 
Аватар для nesnakomez
 
  
Регистрация: 18.12.2004
Был(а) у нас: 06.12.2011 11:47
Сообщений: 2,314

Пол: Мужской
По умолчанию

парни что за ерунда..вот всчера вечером комп писал что В сети существуют совпадающие имена. а сегодня утром включил не чего нет.вот так и по завчера было а затем на утро тоже ошибка исчезла?
может к моей сити кто то кроме меня подключается я вчера даже пороль сменил но так и выскакивало сообщение что я не один в сети??
на трояны я проверил вроде бы убил то что было?

nesnakomez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 05:31 Вверх     #3
mss73
Близкий Знакомый
 
Аватар для mss73
 
   Возраст: 51
Регистрация: 15.04.2006
Был(а) у нас: 05.06.2019 11:07
Сообщений: 281

Пол: Мужской
По умолчанию

Зайди в свойства сети и удали все протоколы майкрософт.

eMule v0.49c [ScarAngel v3.3] mss73 Total upload ~21 Тб
mss73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 10:58 Вверх     #4
slavasan
Близкий Знакомый
 
Аватар для slavasan
 
  
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 07.06.2012 11:16
Сообщений: 139

Пол: Мужской
По умолчанию

У меня такая же байка. только перезагрузка раутера позволяет подключиться. Что за глюки ?
slavasan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 05:35 Вверх     #5
pusy
Новичок
 
   Возраст: 46
Регистрация: 02.11.2009
Был(а) у нас: 02.11.2009 07:42
Сообщений: 1

Пол: Мужской
По умолчанию все просто до безобразия

все просто до безобразия
имя компьютера в сети даёт не администрация локальной сети, а сам пользователь. Если имя компьютера одинаково с другим, он не сможет работать в сети, поэтому и выдаёт такое сообщение.
Сами смените сетевое имя.
В Windows XP:
Панель управления --> Система --> закладка "Имя компьютера"
Это не глюк, одинаковые сетевые имена получаются при установке Windows с пиратского диска. На таких дисках частенько уже вписано сетевое имя компьютера в настройки, а сменить его при установке некоторые не догоняют. Вот и получаются одинаковые имена типа "Reanimator" или "User". На лицензионных дисках при установке Windows сам генерирует многозначное случайное сетевое имя и совпадений имён практически не бывает. Конечно иногда бывает, что в сети несколько юзеров сами дают своему компьютеру распространённое сетевое имя, например "Ghost" или "Hacker".
pusy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
группы, найти, проблема, перезагрузка, скачать, дело



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 05:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru