Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Результаты опроса: На сколько вы удовлетворены жизнью?
полностью удовлетворен(a) 5 17.86%
скорее удовлетворен(a) 16 57.14%
совершенно не удовлетворен(a) 7 25.00%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2007, 08:43 Вверх     #1
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию На сколько вы удовлетворены жизнью?

вот примерно так выглядит определение терминина "удовлетворенность жизнью"
Цитата:
удовлетворенность жизнью это то, что мы получили, минус то, чего ожидали
Захотелось у вас узнать на сколько вы удовлетворены жизнью в настоящее время? чем именно удовлетворены и не удовлетворены? что вам необходимо для максимального удовлетворения жизнью?
(можно оценить по критериям: работа, личная жизнь, страна проживания, материальное положение, уровень жизни и т.д. и т.п. на ваше усмотрение)
Поделитесь своими размышлениями и мыслями, не обязательно переводить всё в % как в общественных опросах.

p.s. не путать с определением "счастья".


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 13:47 Вверх     #2
proninra
Близкий Знакомый
 
Аватар для proninra
 
  
Регистрация: 14.06.2007
Был(а) у нас: 02.02.2012 14:45
Сообщений: 127

Пол: Мужской
По умолчанию

А вопросик то не простой.Попробую кратко ответить.
На данный момент удовлетворён-работой,страной проживания,материальным положением ну и в принципе всем остальным.
Не удовлетворён-нет уверенности в завтрешнем дне,это главное.Нет стабильности в работе,а следовательно и в материальном состоянии,нет веры правительству,от которого ничего хорошего уже не жду,лиш бы хуже не сделали.Ну и от недобросовестного правительства в любой момент может появиться неудовлетворенность местом проживания.Одно тянет за собой другое.
Вывод,сегодня я всем более менее доволен,но в любой день все может изменится к худшему.Живу на нервах.
Постоянно радует только моя любимая семья.Супругу свою очень люблю,ребенок-золото,чего и ва всем желаю.
proninra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 07:01 Вверх     #3
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

proninra,респект ты первый кто решился чесно ответить.
На самом деле хочется послушать всех тех кто проголосовал, пока результаты любопытные и неудовлетворённых жизнью 50% из голосовавших. Может решитесь и расскажите, ведь для этого тема и открывалась.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 09:43 Вверх     #4
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Хотела высказаться позднее, но раз все молчат, то нет выбора. Уж я молчать не буду!!!
Проголосовала за "скорее удовлетворен(a)" , но скажу чесно что это стремительно приближается к "совершенно не удовлетворен(a)". Причина удовлетворения - любимая работа, живы и здоровы родители, любимый муж. Не удовлеторяет всё больше и больше уровень жизни, который всей семьёй стараемся поднять выбиваясь из сил и всё равно топчемся на месте - бегаем по кругу как белки или мыши в колесе. По идее нужно радоваться тому что имеешь и ровняться на эфиопов, которые получили свою социалку и бесплатную хрущёбу и счастливы до конца дней. Но вот беда-у нас есть амбиции и несколько другие стремения, которые не удовлеторяются и не удовлетворяться хоть ты тресни! Всё, потолок, который не перешагнуть, в связи с этим наростает (я это чувствую и меня это беспокоит) к окружению - этому венигрету и "плавильному котлу" в котором приходится жить и с которыми приходится сосуществовать в одном подъезде, в одном городе и т.д. В общем и целом страной и даже правительством я удовлетворена - Израиль люблю всем сердцем, но много мелочей, которые накапливаются как снежный ком и всё больше и больше ведут к полному неудовлетворению жизнью, этого страшусь и опять иду крутить своё колесо. Невероятно точно в одной из тем raskumarin сказал об иллюзорности израильской жизни, можно сказать новое понятие ввёл!
Хотелось узнать, я одна с таким ощущением или нас много? Не молчите, высказывайтесь.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 11:22 Вверх     #5
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Проголосовал за "полностью удовлетворен"...
попробую расшифровать: работу свою люблю, оплатой не был доволен, поэтому два дня назад уволился, чтобы попробовать себя в роли фрилансера. То есть можно было бы материальную сторону записать как неудовлетворенность, но только в том случае, если не пытаешься ее изменить, я пытаюсь, в лучшую или в худшую - жизнь покажет, пока что доволен сделанным шагом.
Обращать внимания на вещи, от нас независящие, бессмысленно, поэтому все наши внутренне и внешнеполитические штормы задевают меня поверхостно, на уровне "ну, гады" и забыл...
Существует огромное колличество вещей, которые меня интересуют, не скучаю, еле успеваю закончить все к вечеру - так чего жаловаться?
Поэтому не вижу себя неудовлетворенным, можно было бы так сформулировать, если бы я знал что дошел до крайней точки своих возможностей. Но пока не дошел и до стартовой черты, а она вообще как мираж чем ближе к ней подбираешься - тем дальше она от тебя находится.
Ребят, не грустите, посмотрите вокруг, сколько всего вы еще даже не пробовали начать, думая что не способны, не справитесь... Ничего не знаешь, пока сам не попробуешь.
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 11:23 Вверх     #6
proninra
Близкий Знакомый
 
Аватар для proninra
 
  
Регистрация: 14.06.2007
Был(а) у нас: 02.02.2012 14:45
Сообщений: 127

Пол: Мужской
По умолчанию

Граждане FF,не шифруйтесь!!!
proninra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 11:23 Вверх     #7
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

выбрала второй ответ,так как не все еще на своих местах в моей жизни,но скоро я приближусь к первому варианту
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 11:34 Вверх     #8
RedCat
RedCat форума
 
Аватар для RedCat
 
  
Регистрация: 22.10.2005
Был(а) у нас: 16.08.2020 17:51
Сообщений: 10,907

Пол: Мужской
По умолчанию

Скорее варриант 2 , но с откосом в 3 (опрос слишком полярен) . Слишком много дури во мне и вокруг . И это накладывает рамки . Вообщем не стоило бы подводить баланс удач и бед , и подводить это к сухому счёту . Чем заканчиваются крайности я думаю нет смысла объяснять ...

Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймёт и ваших слов...
RedCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 11:53 Вверх     #9
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Я, на сегоднящний день, удовлетворен полностью, как в материальном, так и в общеморальном отношении. Особенно удовлетворен внутренним своим состоянием и чувствую, что все в нашей семьье зависит и зависило от этого состояния. Когда душевный дискомфорт, и его тщательно маскируешь, то все равно на уровне чувств он врывается и в семейную жизнь и соответственно красит мир в совершенно не правильные тона.
А жизнь изменилась. Изменилась в лучшую сторону. Закончились вечные метания, сомнения, неуверенность... Теперь все на своих местах и движение тьфу-тьфу - только поступательное.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 12:14 Вверх     #10
sylesty
Свой Человек
 
Аватар для sylesty
 
   Возраст: 47
Регистрация: 23.04.2007
Был(а) у нас: 01.09.2020 15:56
Сообщений: 2,662

Пол: Женский
По умолчанию

Вариант - 2.
Скорее "да - чем "нет".
Что не хватает? Наверное - стабильности в жизни. Знаю, глупо мечтать о стабильности в наше время и с нашем правительством... Но к сожалению именно этого мне сейчас больше всего и не хватает.

Не говорите ЧТО мне делать, и я не скажу КУДА вам идти!
sylesty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
2010, бассейн, важно, говорить, большой, выбор, ребенок, репатриация, квартира, игра, красиво, интересно, наше время, мира, минус, опрос, ответы, оценить, сам, скачать, старость, семья, счастье, тайна, уроки, тебе, photoshop, если, дом, дэн, дело, день, денег, дети, что такое



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 07:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru