Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2007, 12:58 Вверх     #11
vengeance
Лучший Друг Форума
 
Аватар для vengeance
 
   Возраст: 50
Регистрация: 15.06.2007
Был(а) у нас: 10.11.2009 08:08
Сообщений: 1,046

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от student81 Посмотреть сообщение
Эта цитата несколько вырвана из контекста,так как нужно знать,какая была атмосфера в 7-м веке.Как обьясняют умеренные мусульмане,(а не исламисты,которые этот призыв понимают почти буквально) в те времена мусульман было очень мало,и приходилось защищаться,вот и были они агрессивные.Им постоянно ставили подножки,но благодаря их полководцу-Мухаммаду они смогли победить в этой долгой битве за торжество Ислама в аравийском полуострове.
Любая помеха в распространении Ислама должна побуждать к джихаду,а также к "убей неверного",да.
Нужно понимать,что Коран можно трактовать по разному,в зависимости от своих знаний и мировоззрения.И это в противоположность тому,что говорят сами "правоверные" о том,что в этой книге все расписано предельно ясно.Глупости.
Фашизм, знаешь ли, тоже изначально не подразумевал уничтожение "расово неполноценных" народов. А в работах Муссолини даже нет откровенных призывов к убийству "неверных"(читай несогласных). Во что все это вылилось, думаю, напоминать не надо. Здесь же мы имеем дело с крайне агрессивной религией, абсолютно нетерпимой к любым проявлениям инакомыслия. Единственное, что до сих пор спасало западную цивилизацию, — имо, разногласия в стане самих мусульман. Разделение на суннитов и шиитов, богатых и бедных, сытых и голодных и т.д. мешало до сих пор им объедениться. Но такое положение вещей однажды может нарушиться.
vengeance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 13:39 Вверх     #12
udavchik
Друг
 
Аватар для udavchik
 
   Возраст: 55
Регистрация: 16.06.2006
Был(а) у нас: 10.05.2009 12:21
Сообщений: 528

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vengeance Посмотреть сообщение
В коране ясно сказано — убей неверного. Неверный это тот, кого в ислам обратить не удается. В Европе, похоже, начинают потихоньку осознавать, чем это все чревато.
Если не затруднит - цитату приведи пжалста...

Даже если тебе отрубят голову,нужно сделать еще один шаг и атаковать врага.(Кодекс самурая.)
udavchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 13:42 Вверх     #13
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Термин "умеренный мусульманин" у меня вызывает ассоциацию с "умеренным коммунистом". Радикальные коммунисты двигались в сторону Мирового коммунизма. А умеренные не возражали против этого и пусть активно не участвовали, но потворствовали и были совсем не против.
То есть оголтелые, хотя они и в меньшенстве, чувствуют поддержку умеренных, не оголтелых, но поддерживающих в общем плане.
По этому делить нужно не на фанатиков и сочуствующих, как это делают сегодня. А делить следует на фанатиков и противников. А вот здесь соотношение отморозков к здравомыслящим может составлять 100,000 : 1. При таком раскладе любое противодействие, даже обстрел стройплощадки свинными головами будет легитимным. Почему легитимным? Потому что, в ответ на рисунки в газетах по миру прокатилась волна погромов. И "умеренные мусульмане" проявили, невиданную доселе, активность. А до этого были убийства деятелей культуры и исскуства. И это все исламским миром и "умеренной" его частью признано легитимным. Так что свинячье рыло в строительном котловане по сравнению с тем, что устраивают мусульмане - это всего лишь способ выразить им свое "фэ". Это глупо, но время для приостановки исламского поглощения мира еше не пришло. Оно придет. Но не сегодня. Оно придет, когда будет слишком поздно. Но оно придет. Кончится все скверно для обеих сторон. Одни заплатят цену за непомерные аппетиты, другие за безразличие, попустительство и собственную трусость.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 18:01 Вверх     #14
vengeance
Лучший Друг Форума
 
Аватар для vengeance
 
   Возраст: 50
Регистрация: 15.06.2007
Был(а) у нас: 10.11.2009 08:08
Сообщений: 1,046

Пол: Мужской
По умолчанию

udavchik,

Hе затруднит:

Цитата:
Cypa 2-89 Да будет проклятие Аллаха над неверующими!
2-104 Ведь неверным уготовано мучительное наказание.
2-191 Убивайте неверующих, где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки.
2-193 Сражайтесь с ними, пока не исчезнет неверие и не утвердится вера в Аллаха.
3-140 Мы сменяем благополучные и злополучные для людей дни чередой, чтобы Аллах мог распознать тех, кто верует, и избрать шахидов из вас, - воистину, Аллах не любит нечестивцев, - чтобы Аллах очистил уверовавших и истребил неверующих.
4-89 Неверные хотели бы, чтобы вы стали неверными подобно им, чтобы вы сравнялись с ними. Так не выбирайте же друзей из их среды, пока они не переселятся во имя Аллаха. Если же они отвергнут ваш призыв, то хватайте их и убивайте, где бы вы их ни обнаружили. И не берите из их числа ни друзей, ни помощников
A на мой вопрос ответить не затруднит?
vengeance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 05:23 Вверх     #15
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от student81
я имею ввиду,поверхностное обучение основам этой религии,объективно,как она есть,и чтобы обучал не мусульманин.
для начала это было бы полным бредом,чтобы о религии рассказывал на уроках Не мусульманин.потому что даже самый Вумный европеец сделает это в сто тысяч раз хуже и неправильней.далее...ты наверно никогда не рос и не воспитывался с детьми,которые скоро будут читать Коран,как настольную,и есть руками не только плов.так,для справки тебе.я сама с Узбекистана,мне там очень нравилось и даже будущее у меня могло быть там намного лучше,чем здесь,потому что тот же узбекский язык и история страны в расписании уроков был 3 раза в неделю.ты знаешь,этого вполне хватало,чтобы назвать изучении поверхностным.кому надо было больше - шел в библиотеку.я не протестую - историю страны в которой ты живешь знать нужно хотя бы для умственного развития и собственного интереса.
так вот тогда,в то время,русских было много и не смотря на то,что рядом с нами дышали Афган и "милый" Таджикистан,мы не чувствовали разделения - это твоя вера,а это моя,это твой язык,а это мой,пока...думаю дальше ты помнишь - захапали себе независимость,думали - опа-на,теперь то уж мы оторвемся.и оторвались.язык и история страны были уже не 3 раза поверхностно,а через день,оглянуться не успеваешь,как уже созданны 3 спец класса,где учатся только узбеки.ходишь по городу и понимаешь - все написанно на узбекском.и что получилось - русские все убежали от дележа "все что мое - твое,а твое - наше".крыша "умных" людей,с пометкой в паспорте - национальность узбек,стала куда-то съезжать.и все поверхностное стало коренным.поэтому их стали уже в глаза обзывать ****ами,ровняя какого-нибудь жителя дальнего аула и самого выдающегося профессора.
пойми,у мусульман нет ничего поверхностного - это все у них в крови и в воспитании,и против этого не попрешь,какие бы хитрости не придумывали.конечно,обидно судить весь народ и обзывать их последними гадами,только потому что воинственный мальчик по имени Чингиз-хан захотел пополнить счет в банке,что знакомый всем парень с невинными глазками Осамчик решил в свое время поиметь по больше жертв.можно конечно углубиться в историю и вспомнить,что еще один хороший мальчик по имени Улугбек делал историю и довольно интересную - но это все не поможет в том,о чем ты говоришь.они такие - они как биомасса,они как датишные,которые плодяться как сорняки.и не мне тебе рассказывать сколько труда и времени нужно,чтобы очистить огород с розами от сорняков.
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 07:10 Вверх     #16
Bralis
Друг
 
Аватар для Bralis
 
  
Регистрация: 27.08.2007
Был(а) у нас: 08.06.2012 19:04
Сообщений: 651

Пол: Мужской
По умолчанию

Не могу похвастаться веротерпимостью, как Foxy, ибо "понимать" и "принимать" - не одно и то же. Как человек, изрядное время посвятивший изучению истории религии, я прекрасно понимаю философскую доктрину и мотивы, определяющие основные поступки верующих. Но принимаю ли я их, и обязан ли я, в принципе, относиться терпимо к людям, для которых весь мир поделен на "правоверных" и "неверных" ? Не уверен.
Я никому свою философскую доктрину не навязываю и не собираюсь.
Я не считаю, что ВСЕ обязаны отдыхать в воскресенье, субботу, пятницу или любой другой "седьмой день".
Я не считаю правильным узурпирование представителями духовенства большей части гражданских процедуральных актов. Неважно, облачаються они в рясы, тюрбаны или пейсы.
Я не считаю, что из уважения к гостям, хозяева должны менять свои привычки и взгляды на жизнь.
Почему неприятие "западных культурных ценностей" в поголовном большинстве мусульманских стран называется "сохранить исторические традиции", а нежелание европейцев спокойно наблюдать исламизацию своих стран - религиозной нетерпимостью и фашизмом ?
Проблема ведь не в самом факте стрительства мечети, и не надо прятатся за идеологическими штампами времен Леонида Ильича.
Проблема в том, что люди, посещающие мечеть, не просто хотят иметь возможность это делать: они хотят, чтобы ВСЕ ходили в мечеть, они хотят чтобы ВСЕ читали Коран, и чтобы ВСЕ не употребляйли алкоголь.
И это должно быть абсолютно понятно.
Почему Иран после падения шаха, за пол-года превратился из процветающего экономически стабильного государства в страну третьего мира, вся жизнь общества которой подчинена мракобесию религиозной элиты ?
Почему , в принципе достаточно цивилизованные страны, такие как Турция и Египет регулярно стоят на пороге исламских революций ?
Почему предельно тоталитарный режим Пакистана не в состоянии удержывать религиозный фанатизм своих граждан хоть в каком-то подобии демократических рамок?
(а пример с Точикистоном - только лишнее тому доказательство - налет цивилизованности слетел с голов правоверных оч-чень быстро)
Было бы очень просто свалить все на исторически сложишуюся недоразвитость исламизириванных государств.
Но ведь подобная ситуация не имеет места в Бирме, например, или Тибете.
Все сложнее. Дело в принципиальной нетерпимости и тотального неприятия всего, не связанного с исламом и его историческим наследием.
В том, чем Европа переболела в Средние века и о чем стыдливо пытается забыть сейчас, заигрывая с потенциальными идеологическими оккупантами. Хотя "потенциальными" , вобщем-то, можно уже опустить.
Тот, кто был в Зап. Европе в последнее время, тот меня понял.
Я ни в коей мере не поддерживаю итальянских сенаторов, способных на подобные поступки. Во-первых, так как это не очень отличается от действий их оппонентов в челмах, а во-вторых, потому, что у сенаторов, по определению, есть намного более действенные рычаги по исправлению сложившегося положения, хотя,конечно, менее популистские.

Bralis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 07:34 Вверх     #17
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

*Foxy*, Bralis,
хотелось бы конечно посопливить про равенство, терпимость и т.д., но речь идет о продолжении существования цивилизации, так что, либо мы либо они, и выбор этот не нами сделан...
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 07:41 Вверх     #18
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 19:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk Посмотреть сообщение
Тут даже не знаешь как отнестись... Видимо наконец-то начинает допекать европейцев, в лице пока еще итальянцев, повсеместное расширение сфер влияния ислама...
Первыми это начало "допекать" вроде бы французов... с тем, что они запретили носить женщинам эти хиджабы... пусть у себя носят, а в другой стране уважают новую культуру.
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 07:42 Вверх     #19
Bralis
Друг
 
Аватар для Bralis
 
  
Регистрация: 27.08.2007
Был(а) у нас: 08.06.2012 19:04
Сообщений: 651

Пол: Мужской
По умолчанию

Глупо пытаться играть в демократию с людьми, в принципе не принимающими демократичские ценности.
Ко всему ужасу существующего положения, bezruk абсолютно прав: либо мы их, либо они нас.
И, по-моему, пока что они нас.

Bralis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 10:32 Вверх     #20
ORIN***
Близкий Знакомый
 
Аватар для ORIN***
 
  
Регистрация: 14.07.2006
Был(а) у нас: 10.08.2017 16:12
Сообщений: 272

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bralis Посмотреть сообщение
Глупо пытаться играть в демократию с людьми, в принципе не принимающими демократичские ценности.
Ко всему ужасу существующего положения, bezruk абсолютно прав: либо мы их, либо они нас.
И, по-моему, пока что они нас.
Так и будет пока не поймут, что сравнивать любое сообщество с младенцем или слабоумным нельзя... От заигрывания с "конфетками", предлагаемых западным обществом у "младенцев" сильнее разыгрывается только аппетит, интеллект и усваивание ценностей от этого не происходит, только "конфеток" им становится уже мало.

Понятно, что есть хорошие и не очень, вот только % экстремистов на душу мусульманского населения выше, чем у народов с иными верованиями, и он(%) растет вместе с аппетитами и соотношением численности среди остальных.
Будущих террористов не монстры воспитывают, а та часть, которые являются хорошими и добрыми мусульманами.
В любом случае нужна подходящая среда для воспроизводства, вместо семьи и они еще ничего не изобрели.

Ислам, как религия, не призывает к терпимости, а наоборот разжигает ненависть к "неверным" - факт.
Ислам - основа воспитания в мусульманской среде, надеяться что на выходе окажется "другой продукт" - идиотизм.

...Можно сколько угодно говорить, вот жили же в советские времена дружно. Всех вместе держал только тотолитаризм, и власть равняющая всех под одну мерку. Шаг вправо, влево - в лагеря. За общим строем хорошо следили, и промывали мозги. Иные мнения - на кухне и шепотом.
Может кому-то и было хорошо, но кто понимал, что к чему - задыхался в этом лживом мирке... с детства.
ORIN*** вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в интернете, в мире, важно, времени, власть, говорить, войны, будущее, выбор, вера, века, bbc, русский, рынок, религия, как она есть, изучение, личности, луне, любить, люди, марс, найти, огород, обучение, нацизм, проблема, процесс, мира, новый, монархия, монстры, последние, опыт, мнение, сам, среда, сознание, спорт, суд, секты, традиции, уроки, фильм, фильмы, тебе, террористы, это просто, если, дома, домов, дело, день, деньги, цивилизации, церкви



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru