Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2008, 05:19 Вверх     #31
Пурна
Новичок
 
Аватар для Пурна
 
  
Регистрация: 14.10.2008
Был(а) у нас: 19.10.2008 03:24
Сообщений: 6

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catriana Посмотреть сообщение
Почему-то мне кажется, что это не вымысел журналистов. Слишком много бытовых подробностей, впечатление, что человек действительно исповедуется, пишет искренне, иногда повторяя одно и тоже, так, как вспоминается. . А если и вымысел, то основан на реальных фактах. Но тогда это писал не журналист, а очень талантливый писатель.
я с тобой согласна. я птоже считаю, что это не вымысел. к тем аргументам, которые ты написала, хочу добавить ещё то, что если бы это было выдумкой (варварские, средневековые традиции, которые распространены в арабских странах), то это была бы единственная книга (или одна из не многочисленных). но книг о варврастве арабов много! например, книги Джин Сессон "Дочери Принцессы". Почитайте, там много интересного можно узнать о "культуре" мусульманских стран. Кроме этого, есть немала инфо, например, о том, что девочках в мусульм. странах вырезают клиторы (их же матери!). и это происходит в наше время.
ужасает то, что многие люди относятся к таким варварствам как к "традиции", "культуре". как можно назвать вот это - "культурой"?
Пурна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 05:38 Вверх     #32
Пурна
Новичок
 
Аватар для Пурна
 
  
Регистрация: 14.10.2008
Был(а) у нас: 19.10.2008 03:24
Сообщений: 6

Пол: Женский
По умолчанию

[QUOTE=raskumarin;801147]sleepwalker, Сожжение женщины у арабов является таким же рутинным делом, как развод в сельсовете в оренбургской глубинке. Ну, не повезло ей, что она родилась арабской женщиной. А кому-то не повезло, что они родились неграми в Луизиане 100 лет назад. А очень многие считали себя несчастными из-за 5-го пункта в СССР. Ну, так мало ли...

считаю твою позицию очень "скользкой". Так обычно отвечают люди, которые боятся высказать свою мнение - мол, не нужно много мнимания обращать на то, что женщин сжигают их же родители, или что детей душат только из-за того, что они родились девочками, есть ещё много чего ужасного в мире, вот и Гитлер был, и войны и прочее. Т.е кроме того, что ты не высказываешь свою позицию, ты начинаешь рассуждать на другую тему (если человек не может обсуждать предложенную тему, и скачет с одной на другую, можно сделать вывод, что человек очень не хочет обсуждать предложенную тему - по разным мотивациям).

"""Просто нужно знать, что это другой мир и не нужно подходить к нему со своими мерками.

как это? пусть ненавсить, агрессия и убийство процветают рядом со мной (ведь арабские страны не так далеко, арабы могут селится в других странах и там проповедовать свою "культуру", культивировать ненависть и другую мрачность), но я не буду предпринимать никаких мер, не буду осуждать их, пусть себе убивают?
Пурна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 06:34 Вверх     #33
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пурна
считаю твою позицию очень "скользкой". Так обычно отвечают люди, которые боятся высказать свою мнение - мол, не нужно много мнимания обращать на то, что женщин сжигают их же родители, или что детей душат только из-за того, что они родились девочками, есть ещё много чего ужасного в мире, вот и Гитлер был, и войны и прочее.
Ну, ты имеешь полное право считать мою позицию какой угодно скользкой, липкой, грязной, тёплой после секса, и т.д.
Далее: на счет высказывания мнения. Разве я его не достаточно четко изложил? Не нужно навязывать правила, которым 50 лет от силы, и пытаться заменить ими многовековой уклад жизни. Если там принято сжигать - пусть жгуть! Принято анально унижать на площади - пусть! Сказано старейшенами: котят топить в мешке - все! Никаких рассуждений - пусть топят. Только не приплетай сюда мужской шовинизм. Не надо. Я не ратую за унизительное положение женщины, как таковой. Я за сохранение варварской самобытности отдельных племен, которые сами регулируют поголовье и только из-за этого еще не захлестнули остальной мир. Следуя великим гуманным идеям вселюбви и всепрощения, человечество столкнентся с немыслимыми демографическими проблемами и падет под полчищами варваров. Но этого не случится, если вместо попыток переделки нравственности на свой цивилизованный взгляд, человек будет жить сообразно тем законам, благодаря которым он жив до сих пор.
Сдохни ты сегодня, а я завтра. Этим законом руководствуется человек и на этом стоит всю свою историю.
Отдельные одиозные личности, как Гитлер и Сталин, были под стать сегодняшним правозащитникам, только со знаком "минус". Они тоже вмешивались в демографическую ситуацию и самостоятельно ее регулировали, что привело к ужасным последствиям для всего мира. Нельзя искусственно влиять на демографию и уклад. Нрушаются многие законы, что приводит к балагану в планетарном масштабе.
Пусть они себя жгут, душат, и побивают камнями. Если они не будут делать это сами с собой, то будут это делать с нами. Все равно они будут это делать. Потому что это Они.
Просто смотри на них, как на инопланетйян. Каковыми по сути они для нас и являются. Ну и мы для них, соответственно.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 18:14 Вверх     #34
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пурна
что девочках в мусульм. странах вырезают клиторы (их же матери!). и это происходит в наше время.
Мы это обсуждали вот тут:
http://www.friends-forum.com/forum/s...ad.php?t=72368
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 18:46 Вверх     #35
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin Посмотреть сообщение
Ну, ты имеешь полное право считать мою позицию какой угодно скользкой, липкой, грязной, тёплой после секса, и т.д.
Далее: на счет высказывания мнения. Разве я его не достаточно четко изложил? Не нужно навязывать правила, которым 50 лет от силы, и пытаться заменить ими многовековой уклад жизни. Если там принято сжигать - пусть жгуть! Принято анально унижать на площади - пусть! Сказано старейшенами: котят топить в мешке - все! Никаких рассуждений - пусть топят. Только не приплетай сюда мужской шовинизм. Не надо. Я не ратую за унизительное положение женщины, как таковой. Я за сохранение варварской самобытности отдельных племен, которые сами регулируют поголовье и только из-за этого еще не захлестнули остальной мир. Следуя великим гуманным идеям вселюбви и всепрощения, человечество столкнентся с немыслимыми демографическими проблемами и падет под полчищами варваров. Но этого не случится, если вместо попыток переделки нравственности на свой цивилизованный взгляд, человек будет жить сообразно тем законам, благодаря которым он жив до сих пор.
Сдохни ты сегодня, а я завтра. Этим законом руководствуется человек и на этом стоит всю свою историю.
Отдельные одиозные личности, как Гитлер и Сталин, были под стать сегодняшним правозащитникам, только со знаком "минус". Они тоже вмешивались в демографическую ситуацию и самостоятельно ее регулировали, что привело к ужасным последствиям для всего мира. Нельзя искусственно влиять на демографию и уклад. Нрушаются многие законы, что приводит к балагану в планетарном масштабе.
Пусть они себя жгут, душат, и побивают камнями. Если они не будут делать это сами с собой, то будут это делать с нами. Все равно они будут это делать. Потому что это Они.
Просто смотри на них, как на инопланетйян. Каковыми по сути они для нас и являются. Ну и мы для них, соответственно.
raskumarin,

видишь ли... Твой рецепт воспринимать как нелюдей всех, кто слишком сильно действует на нервы, подходит не всем. Некоторые люди чувствуют, что все мы на каком-то уровне связаны, и внушить себе, что какие-то люди - не люди, им не больно, они не страдают, они вапще не ТАКИЕ. как мы - у них не получается. Наверное, такие вещи бесполезно объяснять, это где-то на уровне нутра или подкорки.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 19:51 Вверх     #36
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Catriana,
Конечно связанны..... Пищевой цепочкой.

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 02:42 Вверх     #37
Пурна
Новичок
 
Аватар для Пурна
 
  
Регистрация: 14.10.2008
Был(а) у нас: 19.10.2008 03:24
Сообщений: 6

Пол: Женский
По умолчанию

[QUOTE=raskumarin;909793]



«»»Далее: на счет высказывания мнения. Разве я его не достаточно четко изложил? Не нужно навязывать правила, которым 50 лет от силы, и пытаться заменить ими многовековой уклад жизни.

Я не поняла, про какие правила ты говоришь.
По твоей логике получается, что если люди убивают, режут друг друга столетиями, то пусть себе дальше режут – ведь они уже столько столетий это делают?

«»»Если там принято сжигать - пусть жгуть! Принято анально унижать на площади - пусть! Сказано старейшенами: котят топить в мешке - все! Никаких рассуждений - пусть топят. Только не приплетай сюда мужской шовинизм. Не надо. Я не ратую за унизительное положение женщины, как таковой.

Тем, что ты поддерживаешь, чтобы к женщинам в мусульманских странах так относились, ты тем самым и поддерживаешь это унизительное положение.
Говорил бы ты так же само если бы там относились к мужчинам, так как сейчас к женщинам?


«»» Следуя великим гуманным идеям вселюбви и всепрощения, человечество столкнентся с немыслимыми демографическими проблемами и падет под полчищами варваров.

Эти утверждения не имеют никаких оснований – не было ещё такого общества где люди бы следовали только гуманным идеям и поэтому не известно как бы оно развивалось. Есть только теории, гипотезы, в которых понятие гуманности очень по разному определено.


«»»»Гитлер и Сталин, были под стать сегодняшним правозащитникам, только со знаком "минус". Они тоже вмешивались в демографическую ситуацию и самостоятельно ее регулировали, что привело к ужасным последствиям для всего мира.
Нельзя искусственно влиять на демографию и уклад.


Искусственно? Т.е то, что палестинцы режут своих детей это природное, настоящее, не искусственное?

«»»»Если они не будут делать это сами с собой, то будут это делать с нами. Все равно они будут это делать. Потому что это Они.
Просто смотри на них, как на инопланетйян. Каковыми по сути они для нас и являются. Ну и мы для них, соответственно.

Я не согласна, что режут они «сами себя» - ведь отцы режут детей, а не «самих себя по собственному желанию». При этом, конечно, дети не согласны и не хотят чтобы их резали.

Еще вопрос: например, в Китае оч большая проблема перенаселения. Если китайцы захотят решать демографическую проблемы вырезанием части населения, ты согласишься с этим тоже? Пусть решают свои проблемы убийствами. Если у человека есть желание и возможность убивать, то ему будет хотеться убивать больше и более жестоко. Он будет находить все больше и больше причин и объектов для убийств, и наверняка, не остановится убивая только людей своей страны (как пример – теракты которые постоянно совершают люди мусульманских стран)
Пурна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 10:37 Вверх     #38
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пурна Посмотреть сообщение
Если у человека есть желание и возможность убивать, то ему будет хотеться убивать больше и более жестоко. Он будет находить все больше и больше причин и объектов для убийств, и наверняка, не остановится убивая только людей своей страны (как пример – теракты которые постоянно совершают люди мусульманских стран)
Очень-очень верная мысль.

Если мы принимаем идею насилия и убийства - значит, мы принимаем ее ТОТАЛЬНО, в том числе и по отношению к себе, как бы мы ни убеждали себя в обратном. И рано или поздно жизнь предоставляет нам возможность испытать это на своем опыте.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 11:50 Вверх     #39
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Пурна,
Не согласен ни с одним твоим утверждением. Все они - лишь перевернутые вверх тормашками мои мысли, от которых ты оттолкнулсь и заставляешь меня разжевывать каждый пункт.
Но я это сделаю разок.


Цитата:
Сообщение от Пурна
Я не поняла, про какие правила ты говоришь.
По твоей логике получается, что если люди убивают, режут друг друга столетиями, то пусть себе дальше режут – ведь они уже столько столетий это делают?
Совершенно верно. Они так живут и никто не просит вмешиваться в их жизнь и устанавливать чуждые им правила. По их правилам убивать - это нормально. И если посторонний вмешивается в ход резни между сородичами, то сородичи обьединяются и режут чужака, дабы не повадно было лезть в чужой дом и устанавливать порядки. а потом продолжают любимое занятие, как это происходит веками.


Цитата:
Сообщение от Пурна
Тем, что ты поддерживаешь, чтобы к женщинам в мусульманских странах так относились, ты тем самым и поддерживаешь это унизительное положение.
Говорил бы ты так же само если бы там относились к мужчинам, так как сейчас к женщинам?
Так создано исторически и так положено жить женщинам на востоке. На западе принято с точнистью до наоборот. Я приветствую оба вида двумя руками. Нарушение одного из них нарушило бы статус кво в планетарном масштабе.

Цитата:
Сообщение от Пурна
Искусственно? Т.е то, что палестинцы режут своих детей это природное, настоящее, не искусственное?
Абсолютно настоящее и естественное. Если бы это было не так, то арабы уже выродились бы, как народ. Поскольку религия не оставляет женщинам выбор и им всегда при любых условиях приходится рожать, то без материнской "заботы" о младенцах они все уже умерли бы с голоду, если бы они не поддерживали самостоятельно границы популяции. Пожертвовать младенцами (многочисленными, обреченными на голодную смерть) или сохраниться, как вид - этот вопрос никто из них не ставит перед собой по одиночке. Но общество в целом, стоит именно на этих позициях.
Пример Китая не укладывается в эту схему, так как религия арабов запрещает женщине уклоняться от репродуктивных обязанностей.

Цитата:
Сообщение от Пурна
Пусть решают свои проблемы убийствами. Если у человека есть желание и возможность убивать, то ему будет хотеться убивать больше и более жестоко. Он будет находить все больше и больше причин и объектов для убийств, и наверняка, не остановится убивая только людей своей страны (как пример – теракты которые постоянно совершают люди мусульманских стран)
Теракты - это как-то связано с отношением к женщине на востоке? Мне всегда казалось, что чем больше женщина рождает детей, а у них еще дети, а у тех... этому всему нужно жизненное пространство и терррор - один из способов это пространство освободить.
По этому, я нахожу, что восточная женщина приносит большэ дитенышей по сравнению с более ранними временами. Значит жить стало лучше, жить стало веселее. Если поголовье увеличивается и и она приносит задоровго детеныша или двух при каждом поносе, то доля ее еще и завидна. Возможно индийская женщина еще и позавидует палестинской, что та может приносить прямо в доме, убивать и закапывать. А индийская поносит, стоя по пояс в реке, душит и пускает по течению даже не глядя кто там...
Так что санитарные условия палестинок гораздо выше.
Все должны жить своей жизнью, поддерживая естественный балланс, иначе голод, эпидемии и войны захлестнут мир.
Гумманизм должен быть разумным.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 13:27 Вверх     #40
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Я согласен с raskumarin, просто он говорит вслух то, что многие из сображений этики или морали не решаются высказать вслух. Мы не раз уже были свидетелями того, как насильные попытки насаждать западный образ жизни в мусульманских странах приводили либо к военным конфликтам, либо к таким анекдотическим подобиям современного демократического общества (как общенародное избрание Хамаса в Азе например), что только доказало невозможность применения одной и той же схемы для любого общества. Сколько процентов женщин в мусульманских странах не устраивает их положение? Сколько процентов их было против операции по удалению клитора их дочерям? Так о чем тогда речь?
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в мире, группы, говорить, войны, будущее, развод, расы, религия, рецепт, кровь, личности, искусство, образ, обычаи, наше время, проблемы, пространство, прекрасный, планеты, минус, последние, мнение, одежда, убийство, убийца, творчество, танец живота, традиции, фильм, холодной, тебе, это просто, если, дом, дневник, дело, женщина, цивилизации, что такое, человека, человечество



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru