Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Лента новостей

Лента новостей Разнообразные новости со всего света

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.07.2010, 16:27 Вверх     #91
afonya
Близкий Знакомый
 
  
Регистрация: 12.06.2008
Был(а) у нас: 27.12.2013 08:02
Сообщений: 290

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks
А уж журналистов, в открытую защищающих боевиков, вообще вагоны - открой "Ежедневный журнал" или "Новую газету" - и наслаждайся их творчеством.
Цитата:
Сообщение от afonya
По поводу приведённых тобой изданий ничего сказать не могу - найти там статьи, оправдывающие терроризм, с ходу не получилось. Если знаешь конкретную ссылку - подскажи, плз.
Цитата:
Сообщение от IronFeliks
Ну почитай Латынину - там все примерно так и есть, как ты описываешь...
Опять же прошу - приведи конкретную ссылку. Там где Латынина берёт интервью у Путина, прилюдно нахваливая его, а потом, в личном блоге, кроет его по матери. Или типа того.
То что нашёл я - обычный опозиционный трёп. Не знаком с российскими реалиями, поэтому трудно оценить его адекватность. Но в нём отсутствует главное - разница в общественной и частной (как ты выразился) позиции. Т.е. опять таки, пока, до приведения тобой конкретной ссылки, пример с Латыниной за аргумент не прокатил. Мало ли кто ругает президента/премьера. Это не возбраняется. Наших (израильских) у нас ругают все.
afonya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 16:40 Вверх     #92
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afonya
Но в нём отсутствует главное - разница в общественной и частной (как ты выразился) позиции. Т.е. опять таки, пока, до приведения тобой конкретной ссылки, пример с Латыниной за аргумент не прокатил.
Не понял. Суть всех доносившихся криков о свободе слова в России сводилась к тому, что тут журналистов, критикующих власть, тут же умножают на ноль. Я тебе привожу в качестве примера журналистку, которая кроет Путина в глаза и за глаза. И оказывается, это "совсем не то". Странно, но ладно.
Следующий пример - Елена Трегубова, некогда входившая в "кремлевский пул" журналистов и выпустившая скандально известную книгу "Байки кремлевского диггера". Вроде бы подходит по всем параметрам - в Кремле улыбалась, вечерами книжку строчила. Или книжка тоже не то - нужен непременно блог? Тогда сразу укажи требуемую версию движка, чтобы напрасно не искать...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 16:54 Вверх     #93
afonya
Близкий Знакомый
 
  
Регистрация: 12.06.2008
Был(а) у нас: 27.12.2013 08:02
Сообщений: 290

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks
Суть всех доносившихся криков о свободе слова в России сводилась к тому, что тут журналистов, критикующих власть, тут же умножают на ноль
Во-первых, не мог бы ты выражаться по вежливее. О каких криках ты говоришь?
Во-вторых, (повторяю уже в третий раз) - меня ваши внутренние проблемы, ваши журналисты, ваша свобода слова - волнуют в такой же степени, как такие же проблемы в Нигерии. Я не российский гражданин, там не родился и никогда там не жил (за исключением коротких периодов отпуска). Так, что ваши проблемы - это ваши проблемы.
Пример с российской журналистикой (Путин, блог и т.п.) я привел исключительно для облегчения взаимопонимания. Думаю, приводи я ссылки на ивритские издания - это не облегчило бы тебе задачу.
Цитата:
Сообщение от IronFeliks
Вроде бы подходит по всем параметрам - в Кремле улыбалась, вечерами книжку строчила.
Не подходит.
Цитата:
Сообщение от IronFeliks
я различаю прямой эфир и запись в блоге.
Цитата:
Сообщение от afonya
Поясни, в чем различие. Не формальное, а принципиальное.
Цитата:
Сообщение от IronFeliks
различие такое же как между общественной и частной жизнью.
Вот и приведи пример российского, либо какого угодно другого журналиста, который в своём официальном издании пишет одно, а в личном блоге совсем другое.
afonya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 17:11 Вверх     #94
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 19:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks
Не понял.
А этого "господина" не поймёешь, даже не пытайся. Мне вообще кажется, что это чей то мультиНИК, или БОТ....
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 17:34 Вверх     #95
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afonya
Пример с российской журналистикой (Путин, блог и т.п.) я привел исключительно для облегчения взаимопонимания.
Да уж, облегчил так облегчил. Случай с американской журналисткой пресса преподнесла на блюдечке, а я тепнрь должен провести расследование чтобы найти аналогичный случай в России, перерыв блоги всех журналистов и сравних записи в блогах с их официальнымии высказываниями? Если повежливее, то для этого у меня нету слов...
Впрочем, можно пойти по другому пути.
Относительно гонений на российских журналистов, случившихся из=за расхождений их высказываний в блогах и в СМИ у тебя сведений нет, я так понимаю. Значит, таких случаев просто нет. Что и требовалось доказать - у нас за это не преследуют.

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 18:04 Вверх     #96
afonya
Близкий Знакомый
 
  
Регистрация: 12.06.2008
Был(а) у нас: 27.12.2013 08:02
Сообщений: 290

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks
Что и требовалось доказать - у нас за это не преследуют.
А я ровно из тех же посылок делаю вывод совершенно другой. Нет не случаев преследования "за раздвоение журналистской личности". Нет самих случаев "раздвоения". Во всяком случае, они чрезвычайно редки, возможно американский пример единственный. Ну или такие журналисты настолько быстро перестают быть журналистами (см. случай с Наср), что заметить это явление не представляется возможным.

PS жёлтая пресса в учёт не принимается. Мы ж договаривались сравнивать то, что можно сравнивать.
afonya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 18:14 Вверх     #97
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks
Тебя и так вовсю штырит...
Предлагаешь с абсентом завязывать? Тебе можно, а мне нельзя? Фигушки - если бросаем, так только вместе и одновременно А то где я еще такого собеседника найду, что бы спорить 10 страниц и без единного факта А Омен уже, кажись, соскакивает....

Цитата:
Сообщение от IronFeliks
Суть всех доносившихся криков о свободе слова в России сводилась к тому, что тут журналистов, критикующих власть, тут же умножают на ноль.
Не только критикующих власть! Впрочем, правда, пора по совету Мыша взять в руки карты. Итак факты! Умышленно привожу их за 2 (два) последних года:

2009—2010

2009

4 января — Шафиг Амрахов, редактор информационного агентства RIA 51, скончался в Мурманске 5 января 2009 года после очередного покушения на его жизнь.

4 января — Владислав Захарчук, погиб в пожаре в редакции, газета «Арсеньевские вести», Владивосток. Инцидент не подтверждён

19 января — Анастасия Бабурова, журналист «Новой газеты», убита в Москве 19 января 2009 года вместе со Станиславом Маркеловым.
30 марта — Сергей Протазанов, верстальщик, газета «Гражданское согласие», Химки. Инцидент не подтверждён

29 июня — Вячеслав Ярошенко, главный редактор газеты «Коррупция и преступность» в Ростове-на-Дону, избит неизвестными и умер

15 июля — Наталья Эстемирова, журналист-правозащитник, сотрудница представительства Правозащитного центра «Мемориал» в Грозном, убита в Ингушетии 15 июля 2009

11 августа — Малик Ахмедилов, замглавный редактор еженедельник Хакикат (Правда), Махачкала. Убийство

16 ноября — Ольга Котовская, погибла 16 ноября 2009 года в результате падения с 14-го этажа. Следствие усмотрело связь с судебными исками Котовской против новых владельцев телекомпании, созданной ею в 1991-м году.

2010

20 января — Константин Витальевич Попов возглавлял пресс-службу томского филиала компании ЮКОС, позднее работал редактором «Эксперт-Сибирь», в последнее время работал в Издательском доме «Тема». Скончался 20 января 2010 г. в Томске две недели после того, как его побили в медвытрезвителе.


23 февраля — Журналиста Ивана Степанова убили на его даче

18 марта — Максима Зуева нашли убитым в сьёмной калининградской квартире. Несколькими годами ранее милиция вызывала Зуева на допрос после публикации Зуевым анонимного письма с обвинениями высших калининградских милиционеров в коррупции

5 мая — Шамиль Алиев, Махачкала, Дагестан . Убийство

13 мая — Саид Ибрагимов, Сергокалинский район, Дагестан [88]. Теракт [Ж].

25 июня — Дмитрий Оккерт, Москва. Было обнаружено тело зверски убитого тележурналиста канала «Эксперт ТВ» на его собственной квартире. На теле убитого было обнаружено около 30 ножевых ранений. Гендиректор холдинга «Эксперт» Валерий Фадеев считает, что профессиональная деятельность не стала причиной зверского убийства его коллеги Дмитрия Оккерта.

По материалам

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 18:23 Вверх     #98
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармаглот
А то где я еще такого собеседника найду, что бы спорить 10 страниц и без единного факта
так афоню подряди - ему факты только мешают
а те списки что ты привел, я видел. Особенно меня вот это подкупило:
Цитата:
30 марта — Сергей Протазанов, верстальщик, газета «Гражданское согласие», Химки. Инцидент не подтверждён
Впечатление такое, что список составлен ради того, чтобы казаться как можно длиннее...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...

Последний раз редактировалось IronFeliks; 13.07.2010 в 18:38..
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо IronFeliks: Omen v.1,3
Старый 13.07.2010, 18:47 Вверх     #99
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks
30 марта — Сергей Протазанов, верстальщик, газета «Гражданское согласие», Химки. Инцидент не подтверждён
Я тоже обратил на это внимание - хотел сначала удалить его из списка, уж к журналистам он никоим боком, но решил оставить. И знаешь зачем? Объясню:
Оживили Сталина.
Спрашивают: "И.В., скажите, что делать, чтобы страна снова жила хорошо?".
Сталин неспеша ракурил трубку и сказал: "Предлагаю покрасить Мавзолей в зелёный цвет и расстрелять членов Межрегиональной депутатской группы".
"Товарищ Сталин, а почему в зелёный цвет?" - "Так и знал, что дискуссия будет только по этому вопросу".

АНАЛОГИЯ ПОЛНАЯ

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 19:05 Вверх     #100
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 19:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

Бармаглот,
скажи честно, как мультиник, аккаунт афоня- это ты? А то, надоело и не смешно уже...
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
бабки, автор, важно, группы, времени, грех, власть, говорить, город, борьба, вооружение, закон, здоровье, развитие, разговор, расследование, родители, репортаж, иконы, лица, личности, личность, логика, информация, интервью, интересно, исход, любить, любовь, flash, образ, найти, проблемы, оружие, президент, премьера, преступление, преступления, мира, опрос, мнение, ножи, несправедливость, оценить, line, сабли, сайт, смешно, факты, утка, терроризм, терпение, это просто, youtube, еще не вечер, документы, дома, достижения, дневник, день, цветы, что такое, человек, человека, честно



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru