Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2009, 19:48 Вверх     #91
Лукреция
Близкий Знакомый
 
Аватар для Лукреция
 
  
Регистрация: 06.10.2009
Был(а) у нас: 19.11.2009 11:58
Сообщений: 153

Пол: Женский
По умолчанию

Все настолько закономерно в нашей жизни, что просто является итогом причинно-следственной связи. Любая человеческая беда берет начало в "прошлом времене".
А с другой стороны, как бы человек мудрел и умнел, закалялся душой и умом, если бы жизнь не посылала тяжких испытаний.
Любая беда заставляет человека задуматься о вещах более вечных, чем наша хрупкая и бренная жизнь.
Человеческое тело - слишком не надежная опора.
Лукреция вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Лукреция: Les, Mice
Старый 06.10.2009, 20:40 Вверх     #92
Atir
Свой Человек

 
Аватар для Atir
 
   Возраст: 67
Регистрация: 07.09.2007
Был(а) у нас: 25.07.2020 08:24
Сообщений: 3,792

Пол: Женский
По умолчанию

Лукреция,
А я не согласна с тобой.Причем ни с одной твоей мыслью.
Каким законом можно объяснить то, что ТАК переплелись три судьбы?Неужели в их "прошлой жизни" можно найти закономерность происшедшего?За что они наказаны?
Испытания посланы нам для закалки?Всех ли они закаляют?И как могут закалится в данной ситуации все участники этой трагической истории?
А вот беда заставляет меня думать не о вечном, а о том, какими глупостями я занимаюсь, отдаваясь без остатка служению и долгу, вместо того, чтобы жить, получая от жизни удовольствия.И помочь в этом мне может только мое бренное тело.Без него никак.

Atir вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Atir: *LEO*, Liudmila K, Янулька
Старый 06.10.2009, 22:03 Вверх     #93
Лукреция
Близкий Знакомый
 
Аватар для Лукреция
 
  
Регистрация: 06.10.2009
Был(а) у нас: 19.11.2009 11:58
Сообщений: 153

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atir Посмотреть сообщение
Лукреция,
А я не согласна с тобой.Причем ни с одной твоей мыслью.
Каким законом можно объяснить то, что ТАК переплелись три судьбы?Неужели в их "прошлой жизни" можно найти закономерность происшедшего?За что они наказаны?
Испытания посланы нам для закалки?Всех ли они закаляют?И как могут закалится в данной ситуации все участники этой трагической истории?
А вот беда заставляет меня думать не о вечном, а о том, какими глупостями я занимаюсь, отдаваясь без остатка служению и долгу, вместо того, чтобы жить, получая от жизни удовольствия.И помочь в этом мне может только мое бренное тело.Без него никак.
Вот-вот, о чем и речь. Если долг и служение - глупости, трагические развязки будут только иметь продолжение.
Лукреция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 22:14 Вверх     #94
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 69
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 09:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

Тоже добавлю свою историю. Мне ее рассказал один мой знакомый, живущий сейчас в Израиле. Он всю жизнь проработал в авиации. Сначала закончил авиационное училище, потом летал штурманом, после чего осел на земле и много лет работал в гражданской авиации в конторе в аэропорту города Симферополя (это важно, о чем станет ясно в конце рассказа).
Итак. Дело происходит в 70х годах. Испытывается новый самолет. Точнее, испытания уже успешно прошли, самолет принят в эксплуатацию и совершается первый гражданский полет в Анголу правительственной делегации. Кажется речь идет о ТУ-154, но это не суть важно. Экипаж опытнейший. Командир экипажа - обладатель звания "Герой Советского Союза" (фамилию мне знакомый называл, но сейчас я уже не помню). Делегация небольшая. Во главе делегации - зам. министра гражданской авиации. Вылет из Москвы. Зима. Погода - ужасная: снег, метель, взлетные полосы пытаются чистить, по краям взлетной полосы снегоуборочная техника уже нагребла огромные многометровые сугробы, тем не менее рейсы задерживаются, откладываются. Также несколько раз откладывается и переносится этот рейс. Делегация уже садилась в самолет. И снова выходила из-за непогоды...
По условиям, вылет можно производить, если видимость не менее 1 километра.
Наконец, в очередной раз экипаж на месте, делегация в самолете.
Глава делегации говорит:
-Всё, уже вечер. Уже несколько часов в аэропорту. Все устали.Если сейчас не взлетим, переносим вылет на завтра.
Идут переговоры с диспетчером в эфире. Всё записывается на магнитофон, на пленку согласно инструкциям (это тоже важно, потому что потом было прослушано неоднократно). Запись разговора примерно такая (пишу своими словами, как я запомнил):
Диспетчер:
-Погода плохая, прогноз неутешителен, метель закончится не скоро. Как видимость?
Командир экипажа:
-Сейчас посчитаю столбы освещения (считает вслух в эфире, запись идет) - один, два, три, четыре..., девять, десять. Принимаю решение на взлёт.
Самолет начинает разгон по взлетной полосе. Набирает скорость.
В это время раздается голос девушки - молодого диспетчера в эфире:
-Погодите, расстояние между мачтами освещения не сто, а пятьдесят метров!..
Всэ это пишется на пленку.
Секундное замешательство в эфире...
Голос командира экипажа:
-Ладно, продолжаю взлет.
И в момент отрыва самолета от земли он (самолет) цепляет крылом один из сугробов с края полосы и на полной скорости, с полными баками горючего обрушивается на землю.
Взрыв, пожар. Все погибли...
В Советском Союзе тогда во всем была жуткая секретность. Поэтому о катастрофе сразу не сообщили, как сделали бы это сегодня. Сообщили позже через пару дней по официальным каналам ТАСС.
Но это не конец истории.
Штурман экипажа, который всегда с ними летал, на этот раз был в ведомственном санатории (или доме отдыха) на Черном море. Помните, я говорил, что мой знакомый из Симферополя. Это как раз там расположено. Поэтому о том, что произошло дальше, почти из первых рук.
На следующий после аварии день утром (о катастрофе еще ничего не знают) штурман приходит на завтрак в столовую санатория. Берет - как обычно - бутылку кефира. Как обычо - открывает алюминиевую крышечку (помните эти бутылки?) и начинает - как обычно - пить кефир из горлышка. Тут он поперхнулся - как мы говорим в таких случаях - "не в то горло пошла" - захлёбывается и падает...
Санаторий, врачи под боком...
Тут же его хватают, тащут в медпункт, но спасти не удается...
А ведь он должен был лететь вчера вечером на том самом самолете...
Судьба?..

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо rvm1455: Liudmila K, sylesty
Старый 06.10.2009, 23:26 Вверх     #95
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atir
Каким законом можно объяснить то, что ТАК переплелись три судьбы?
Полностью согласна с ответом:
Цитата:
Сообщение от Лукреция
Все настолько закономерно в нашей жизни, что просто является итогом причинно-следственной связи. Любая человеческая беда берет начало в "прошлом времени".
Цитата:
Сообщение от Atir
Неужели в их "прошлой жизни" можно найти закономерность происшедшего?За что они наказаны?
Бери масштабнее. Вот, к примеру: одна девушка выясняет, что забеременела. Ей всего 15 лет. Она может оставить свой здоровый плод и дать ему шанс родиться. Но она всё-таки пугается и делает аборт. Её личное право.
На другом конце страны\планеты у здоровой женщины ни с того ни с сего умирает плод перед родами... Судьба? Да. Просто высшие силы, сложившие "карты-судьбы" уже выстроили жизнь этих будущих людей. Но боги располагают, а человек выбирает. Потому аборт одной повлёк смерть второго...

Это как возможный вариант сценария взаимосвязанности мировых событий...

А если мой пример слишком примитивен или жесток, смотри пример выше со штурманом. Вероятно в отношении него не удалось создать другой сценарий жизни, не нарушив при этом хрупкий баланс мироздания...

Последний раз редактировалось Les; 06.10.2009 в 23:40.. Причина: очепятки
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 23:30 Вверх     #96
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
разница есть кто, где и по какой причине совершает ошибку, разница в ПЛАТЕ за эту ошибку.
Блестящий ответ:
Цитата:
Сообщение от Boris123
Сейчас здесь она ничто не стоит, но есть цепочка в конце её мы получим катастрофу.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 23:38 Вверх     #97
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

С одной стороны, я сама виновата в бесконечных обвинениях медиков, дав вам именно эти примеры. С другой стороны, меня удивляет, что альтернативой приводят только уборщиков и продавцов, утверждая что страшнее медиков никто не ошибается.
А как насчёт военных, ценой ошибки которых бывает не жизнь человека, а жизни многих людей? А как насчёт цены ошибки политиков?!
Не потому ли мы уцепились за медиков, что их удобнее "достать", нежели военных или политиков?

Внимание!!!!! Мы не будем разводить тут сейчас политдебаты!!!! Я просто по-прежнему предлагаю вам пытаться раздвигать границы мышления чем бы вы не занимались!
Кстати, если уборщик помыл пол и не поставил надпись "Мокро", то кто-то поскользнувшись и упав навзничь затылком тоже может заплатить жизнью за небрежность уборщика.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Les: Лезвие, ЭЛЛА
Старый 07.10.2009, 04:49 Вверх     #98
Atir
Свой Человек

 
Аватар для Atir
 
   Возраст: 67
Регистрация: 07.09.2007
Был(а) у нас: 25.07.2020 08:24
Сообщений: 3,792

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лукреция
Если долг и служение - глупости, трагические развязки будут только иметь продолжение.
Даже понимая, что долг и служение не должны занимать главное место в жизни, можно все таки делать свое дело с высоким профессионализмом.К каким катастрофам это приведет?

Цитата:
Сообщение от Les
Просто высшие силы, сложившие "карты-судьбы" уже выстроили жизнь этих будущих людей. Но боги располагают, а человек выбирает. Потому аборт одной повлёк смерть второго...
С таким же успехом можно сказать, что кто-то расплескал воду из ведра, а на другом полушарии пошел дождь.
Даже приводя примеры и доказательства
Цитата:
Сообщение от Лукреция
причинно-следственной связи
мы не можем обойтись без поддержки богов и высших сил.Старый проверенный ход.Но вспомните,не вы ли прятали от подрастающих деток все то,что они по непониманию могли разбить или что могло навредить их здоровью?Потому, что предвидели, что может произойти, если не принять мер безопасности.Вот и в наших примерах, меры безопасности были нарушены, что и привело к трагическим исходам.

Atir вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Atir: *LEO*, Liudmila K
Старый 07.10.2009, 05:08 Вверх     #99
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atir
А я не согласна с тобой.Причем ни с одной твоей мыслью.
Ну почему же? Просто, как вариант:
Представь, что твоё тело - проводник твоей души в мир. Потом проводник меняется и ты приходишь в мир с другим телом. Мысль не оригинальна, об этом говорится в некоторых религиях, но разве этого быть не может? Давай предположим, что так может быть.
И тут уже могут действовать законы - как ты себя вёл в предыдущей жизни, настолько будет тебе легко/тяжело в новой. Скажем - был ты хорошим человеком, в новой жизни займёшь лучшее положение, а "если туп, как дерево, родишься баобабом и будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь". И люди вроде хорошие и не заслуживали такой участи, но (предположим), что этим они наказаны за прошлую жизнь.
Ещё вариант (даже как дополнение пойдёт) - человек должен ьыл исправить ошибку, совершённую в прошлой жизни. Или он родился с определённой заданной целью. Ошибку он исправил, цель выполнил (достаточно даже того, что просто осознал определённую истину) и его миссия в этой жизни закончена. Тело его по естественным причинам умирать не собирается, но ведь его нужно поднять на следущий уровень. И тут собирается двое-трое (несколько) таких людей и ... такой вот печальный финал.
Не собираюсь утверждать, что всё так и есть, но как один из многих вариантов... почему бы и нет?

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Mice: *LEO*, bezruk, Les, sylesty
Старый 07.10.2009, 05:26 Вверх     #100
Atir
Свой Человек

 
Аватар для Atir
 
   Возраст: 67
Регистрация: 07.09.2007
Был(а) у нас: 25.07.2020 08:24
Сообщений: 3,792

Пол: Женский
По умолчанию

Mice,
Хотя " хорошую религию придумали индусы",в моей религии тело первично. Cо всеми вытекающими последствиями.

Atir вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Atir: Liudmila K
Ответ


Метки
в мире, гантели, важно, врачи, группы, времени, войны, военный, выбираем, вера, за рулем, рабов, развитие, разговор, игры, кровь, кислород, институт, интересно, лечение, flash, найти, папа, природа, проблемы, прекрасный, новый, полиглот, помочь, мнение, подарок, ночью, песни, медицина, оценить, сайт, сна, сознание, смерти, стрельба, факты, уроки, фильм, террористы, если, диагноз, диктаторы, документы, дьявола, дело, день, деньги, дети, цветы, церкви, человека, человечество



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru