Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Базар без Базару...

Базар без Базару... Побазарил - убери за собой!

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2012, 22:21 Вверх     #991
pavelzmej
Свой Человек
 
Аватар для pavelzmej
 
  
Регистрация: 14.04.2008
Был(а) у нас: 22.04.2016 22:59
Сообщений: 2,234

Пол: Мужской
По умолчанию

pavelzmej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 06:38 Вверх     #992
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 13.06.2024 11:29
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

да я тут. Вы столько понаписали за последнии пару дней, что я не успеваю всё обработать.

Касательно данной проблемы:
Аркаш, кого "мы" не позвали на встречу? Не припомню чтоб когда-нибудь кому-то закрывали доступ туда. Или я не так понял тебя?

Лагеря есть и всегда были - люди стадные животные(простите) и им свойственно об'единяться в группы. Помните выражение у нас было на форуме - "Против кого мы сегодня дружим?" Сейчас этого стало мало(заметно), но оно осталось. Люди об'еденяются "по понятиям", по общим позициям и общим взглядам. Неверное это хорошо. И наверное не страшно.
Вот только нельзя переходить в открытую конфронтацию - это война с жертвами, трупами, похоронами и... уходом с форума.

То, что народ переростает ФФ и уходит - уже сто раз говорили. Это эволюция.
То, что "забивают" невеньких - это трагедия. Некоторые из местных динозавров должны помнить те времена, когда мы как дети радовались первым постам от зарегистрированных пользователей. Старались тут-же поддержать разговор, даже иногда совсем не смыслив в теме разговора. Лишь бы ему понравилось, лишь бы он пришёл завтра.
И в большинстве своём это работало. И люди возвращались и приводили друзей...

Сейчас что? На первый пост новичка: сначала выходит свора борцов за чистоту на форуме. Пользователя прощупывают на предмет адекватности и возможности отвечать не по шаблону. Если не дай Б..г где-то проколится - "баня-пожизненка".
Если первый этап с горем пополом проскочит - далее выходит тяжёлая артилерия: контролирование каждого поста и ответы на любой вопрос: -"дебил/ка, юзай поиск. мы тут уже 10 лет пишем. Просто так что ли????" и не дай бог ему/ей что-то ответить - "баня-пожизненка 2".
А не дай Б..г человеку только что защедшему поотвечать в течении полу часа в десяти темах - это БОТ и его надо рубить.
А может ему интересны эти темы? А может он так знакомится? И вместо того, чтоб поддержать разговор ка когда-то - мы спрашиваем -"А ты кто такой?"... ну и дальше как в той песне "... давай, до свидания". "баня-пожизненка 3".

По поводу чистоты на форуме. Рабята(Боря, Марик) - походите по другим форумам, посмотрите как там идёт общение. Наш автоцензор загнулся бы на третьем посте.
У нас практически СТИРИЛЬНО. Вот наверное по этому и никто не хочет жить тут - потому как почти как в больничной палате: всё чисто, и дохтора в белых халатах кругом Это не дом, а... скорее "дур дом".

я солидарен с теми, кому не безразлична судьба сайта и кто заходит, хотя бы раз в 5 лет. Кстати, один из хороших показателей сайта - возвращение посетителей. Даже забаненыее возвращаются
Лично я практически не зарабатываю на сайте - отдача от него едва перекрывает хостинг. И то, благодаря тому, что за столько лет я научился подбирать оптимально дешёвый хостинг Но мне до сих пор интересно наблюдать за жизнью и я радуюсь новичкам как когда-то. Мракович - привет Кстати, живое подтверждение того, что когда-то было - практически единогласное принятие новичка в семью Почаще бы так.

В заключении: давайте смотреть прежде всего на себя и на свои действия - не обидят ли они кого-то, не причинять ли боли или вреда. И можно быть немного терпимие - уж больно все принципиальные на форуме(и в интернете). Показывайте свою жесткую позицию в реальной жизни: банке, магазине, рынке, на работе... А здесь - отдыхайте.

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Admin: -=Blade=-, Alalex, Catriana, Edima, Лезвие, makcim76, Mrakovich
Старый 02.10.2012, 07:39 Вверх     #993
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Хочу добавить свои пять копеек. Сразу оговорю: конструктивных предложений у меня сейчас нет. Будут - напишу. Как обвинение тоже прошу не воспринимать. Просто констатация факта.

Все прелести, описанные выше Админом, я на себе испытала - кроме пожизненной бани. Сначала я эмоционировала, злилась, огрызалась, расстраивалась. Потом привыкла и научилась общаться более-менее "гладко", десять раз продумывая каждый пост на предмет "адекватности" (или стерильности). В общем, как бы чего не вышло.

Результат: мне стало скучно, и мои посты тоже стали скучными.

Кройкой-шитьем я, увы, не занимаюсь, фильмов уже не качаю - мне за всю жизнь уже скачанные не просмотреть.

Тексты, которые я иногда пишу в "Культуре-искусстве", вообще в пустоту. Ни спасибо, ни "фигня" - вообще ничего. Значит, здесь оно никому не надо.

Повторяю: это не обвинение и не жалоба. Это нормально. Ну, не осталось общих интересов, кроме некоторых поверхностно-случайных - значит, не осталось. А душа - штука тонкая и своенравная: хто знает, чего ей надо.

Еще раз: если меня спросят: "Что ты предлагаешь?" - честно отвечу: "Не знаю". Так что если мой пост удалят как бессмысленный и бессодержательный - возможно, будут правы.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Catriana: Admin, Alalex, Tirman
Старый 02.10.2012, 07:58 Вверх     #994
Mrakovich
Друг
 
Аватар для Mrakovich
 
  
Регистрация: 06.02.2012
Был(а) у нас: 30.10.2020 09:52
Сообщений: 561

Пол: Мужской
По умолчанию

Всем привет!
На форуме нельзя не быть "крепким орешком", чтобы пройти "посвящение" и в дальнейшем удержаться в сообществе. Я действительно этого хотел, собираясь переехать на ПМЖ в Израиль. Что сказать? Другого форума и форумчан нет! Остаётся расслабиться и получить удовольствие. Считаю важным личные встречи , если это возможно. Содержание поста Админа разделяю.
Mrakovich вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Mrakovich: Alalex
Старый 02.10.2012, 08:50 Вверх     #995
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mrakovich Посмотреть сообщение
На форуме нельзя не быть "крепким орешком", чтобы пройти "посвящение"
Поскольку совсем не все являются "крепкими орешками" и совсем не все хотят проявлять свою силу и тратить энергию на борьбу с этой травлей, а предпочитают уйти в более дружественное место, то в результате остаются единицы.
Не все хотят проходить борьбу с "дедовщиной".

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Boris.S: -=Blade=-, Alalex, Catriana, Edima, Mrakovich
Старый 02.10.2012, 09:29 Вверх     #996
Kateja
Новичок
 
Аватар для Kateja
 
  
Регистрация: 02.02.2005
Был(а) у нас: 17.10.2012 19:51
Сообщений: 85


По умолчанию

Admin, много букв.
Можно короче.
Бла-бла-бла сложности в общении разных людей были всегда.
Бла-бла-бла уход форумчан - эволюция.
Бла-бла-бла новичков обижают.
Бла-бла-бла новичков обижать плохо.
Бла-бла-бла давайте жить дружно.
Уже проходили и не раз.

Этого стоило? жать дожидаясь владельца ресурса?

А по сути что? Перемен не будет?

У меня всё хорошо. Мне нечем вас порадовать.

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия.
Kateja вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Kateja: Boris123
Старый 02.10.2012, 09:37 Вверх     #997
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Kateja, каких именно перемен ты ждёшь?
"Перемен, мы ждём перемен!" (с)

Может предложишь вполне конкретные перемены?

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 09:51 Вверх     #998
Kateja
Новичок
 
Аватар для Kateja
 
  
Регистрация: 02.02.2005
Был(а) у нас: 17.10.2012 19:51
Сообщений: 85


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
каких именно перемен ты ждёшь?
Я уже давно ничего не жду.
Мне вообще не следовало писать.
Цитата:
Сообщение от Mice
Может предложишь вполне конкретные перемены?
Мои самые базовые предложение жестко отмел Эдима, сказав, что это никому не надо, что делиться впечатлениями о кино и музыке, ни у кого нет времени все шибко заняты и почитать юмор и интересные новости можно в другом месте.

Тогда что здесь делать?

Разве не об этом все пишут, что стало скучно, нет фидбека, если открываешь тему или пишешь интересный пост. На других ресурсах у людей есть время, а тот все слишком умные. Вам не нужны тролли, вы сами себя троллите и кусаете.

У меня всё хорошо. Мне нечем вас порадовать.

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия.
Kateja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 10:43 Вверх     #999
Edima
Свой Человек
 
Аватар для Edima
 
   Возраст: 64
Регистрация: 02.03.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 11:20
Сообщений: 5,236

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kateja Посмотреть сообщение
Я уже давно ничего не жду.
Мне вообще не следовало писать.
Зачем же тогда пишешь?

Цитата:
Сообщение от Kateja Посмотреть сообщение
Мои самые базовые предложение жестко отмел Эдима, сказав, что это никому не надо, что делиться впечатлениями о кино и музыке, ни у кого нет времени все шибко заняты и почитать юмор и интересные новости можно в другом месте.
Очень вольная интерпретация моих слов... Зачем так передёргивать-то?
Я такого не имел ввиду, не говорил и не писал...
Просто описывал причины по которым уменьшилось кол-во пользователей, не более. Ты же легко извратил весь смысл.

Правы кто запустил фразу: "каждый понимает в меру своей распущенности" - в нашем случае слово "распущенность" не имеет отношения к интиму.
Цитата:
Сообщение от Kateja Посмотреть сообщение
Тогда что здесь делать?
Разве не об этом все пишут, что стало скучно, нет фидбека, если открываешь тему или пишешь интересный пост. На других ресурсах у людей есть время, а тот все слишком умные. ...
Попробуй пообщаться нормально, а не троллить.
Думаю впечатления о фильмах, музыке, так же интересные новости найдут своих благодарных читателей и на ФФ...

Так что предлагай - если есть что. Думаю уже понятно, что тебя выслушают?

Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
Edima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 10:47 Вверх     #1000
Arsh
Свой Человек
 
Аватар для Arsh
 
   Возраст: 40
Регистрация: 24.09.2005
Был(а) у нас: 13.09.2015 12:41
Сообщений: 9,756

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Аркаш, кого "мы" не позвали на встречу? Не припомню чтоб когда-нибудь кому-то закрывали доступ туда. Или я не так понял тебя?
Эдик, ты не так меня понял. Не хочу усугу***** конфронтацию и по этому если есть желание, подробности в личке.
Arsh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
123, 1993, в загробный мир, в интернете, в мире, в поисках, а что дальше, бассейн, важно, вашего, враг, врачи, группы, времени, времён, время, грех, власть, бисер, бисероплетение, говорить, возвращение, город, борьба, войны, большой, болезнь, вопрос, воспоминания, военные, вся, будущее, выбор, быт, вера, беспредел, вязание, bbc, заговоры, застой, звезды, знакомства, зомби, земля, здоровье, разговор, разведчики, ракеты, роботы, роскошь, родители, рукоделие, русский, рынок, реальность, ребенка, реки, ремонт, рецепт, картинки, календарь, изучение, критика, кровь, крестиком, личности, личность, королева, книги, контроль, институт, интерпретации, кошмар, исследование, исследования, исторический, курсы, идеи, любить, люди, firefox, flash, на крыше, название, образ, найти, обида, огород, память, настройка, общество, наше время, правда, правды, природа, программа, проблема, проблемы, пространство, процесс, пиво, планеты, мира, мини, плохие, минус, по дереву, новый, поколение, монахи, помочь, моменты, последние, опыт, мнение, подарок, ночь, остаться, острова, ответы, открытие, охота, путешествие, нервы, песни, оценить, line, сайт, сайты, сам, срочно, скачать, слух, следствие, собака, собаки, смертная, специальный, смешно, ссылки, страсти, страховка, стиль, суда, судьба, север, сервер, счастье, факты, убить, творчество, фильм, фильмы, то здесь, тупой, хуже, тебе, терпение, телевидение, феномен, техника, технический, pdf, prestige, server, эволюция, эпидемия, это просто, youtube, еврейская, еврейский, евреям, если, древности, древнего, диагноз, доктор, дом, дома, домов, достижения, дневник, журнал, дело, действительно, день, деньги, денег, жёсткий, цветок, цветы, церкви, что такое, человека, человечество



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 21:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru