Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Навигатор

Навигатор Любимые места досуга, отдыха и
развлечений форумчан. Ваши рецензии, впечатления
и рекомендации.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2010, 21:09 Вверх     #101
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 52
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
В Виннипеге я была. Возможно, он изменился к лучшему за прошедшие годы. Кстати, открывание дверей я считаю элементарной вежливостью, а вовсе не показателем душевности граждан...
А про Квебек у меня как раз самые тёплые воспоминания. Как и про Халифакс (ты его Галифаксом называешь). Там люди бросались помогать, подвозить; выскакивали из домов ранним воскресным утром увидев нас навьюченных вещами и настаивали на помощи нам... Да и города какие-то сами по себе... с секретами что-ли. Открываются тебе постепенно по мере их постижения...

Да,насчет вежливости наверное ты права.Но как говорят-путаница в терминологии ведет к путанице в идеологии

О Квебеке я слышал именно больше плохого чем хорошего.Но это наверное индивидуально.
А вот в Манитобе ,даже на номерных знаках пишут "дружественная манитоба"хотя это тоже не душевность.

Интересно было бы почитать о Халифаксе,что значит с секретом?

Последний раз редактировалось Les; 27.01.2010 в 08:28..
искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 01:00 Вверх     #102
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 52
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от borisrad Посмотреть сообщение
Если я в тебе ошибся, то извинюсь без вопросов, понты давно иссякли.
Личная просьба отписаться по следующим вопросам:
1. Социалка, пенсии, пособия, мед. страховки, больничные кассы, старики, дети, в том числе и инвалиды.
2. Рынок жилья, сьём, покупка, стоимость содержания.
3. Налоги + местные.
4. Рынок труда, спрос, предложение, уровень зар. платы.
5. Банковская система, ссуды, стоимость обслуживания счктов, доступнось филиалов, очереди и т.д.

Прекрасно понимаю, что всё охватить невозможно и опыт может быть только личный и не всегда удачный.
Удачи и заранее спасибо.
Теперь о жилье.
В разных провинциях цены на жилье разные равно как и в разных городах.
Виннипег.
Сьем тубедрумной квартиры или апартментов(это две и салон)метров 100 кв общей площади в нормальном месте,в нормальном доме в среднем 750 дол.в месяц,включая отопление,эллектричество,налоги,воду,стоянку с розеткой для подогрева зимой.
Как правило квартиры сдают компании а не частные лица,и цены в этой компании одинаковые во всем доме.
Если в цену не входит электричество или обогрев это еще где то 30-40 дол в месяц.стоянка 25-30дол.
Оплата раз в месяц первого числа.любой ремонт,поломки,канализация,отвечает компания.
В доме есть каретеккер-жилец работающий на компанию и следящий за порядком,подстриганием газонов,уборке дома и тд...
Торонто.
Добавляете к 750дол. 500-600дол.в месяц и вы в Торонто.
а так все то же самое примерно.
Не во все квартиры разрешены животные,запрещенна живая елка на новый год,некоторые апартменты только для тех,кому за 50.
для животных необходимо разрешение компании.

Покупка в Винипеге.
Хороший дом и не старый,в нормальном районе жилой(не общей) площадью 150кв метров+бейсмент,от 280000дол+ежегодный налог 1500-3000дол.это ежемесячная выплата моргича в пределах 1400-1600дол.Если это бунгало на одном этаже,то бейсмент конечно же больше.И как правило бунгало дешевле чем двухэтажки.
В Торонто такой же дом обойдется в 500000дол или больше.
в Эдмонтоне 600000,в Ванкувере 800000дол.
искренний вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо искренний: borisrad, Liudmila K
Старый 27.01.2010, 10:30 Вверх     #103
Osbend
Близкий Знакомый
 
Аватар для Osbend
 
  
Регистрация: 08.05.2005
Был(а) у нас: 03.05.2012 06:14
Сообщений: 458


По умолчанию

искренний,
А в Израиле всем хорошо, хе) Слушай, я такую вещь слышал. Типа, очень сильное давление со стороны муниципальных законов. Скажем, мусор надо по разным бакам выкидывать, а не сделал так, соседи стуканули. И всё в таком же роде. Это правда?

Вы красивы, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?
Osbend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 14:45 Вверх     #104
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 52
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Osbend Посмотреть сообщение
искренний,
А в Израиле всем хорошо, хе) Слушай, я такую вещь слышал. Типа, очень сильное давление со стороны муниципальных законов. Скажем, мусор надо по разным бакам выкидывать, а не сделал так, соседи стуканули. И всё в таком же роде. Это правда?
В каждой провинции свои законы.Не берусь сказать насчет Винипега,так как дом свой еще не купил,а вот в Торонто мусор из своих домов разделяют по двум бочкам-пластик,бутылки и остальной мусор.
Но по моему это не напряг,вышел издому,бутылки и пластик выкинул в один бак,а все остальное в другой.Это как не сорить на улице.но в апартментах не так.Я выкидываю мусор в общий бак.
искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 15:26 Вверх     #105
Osbend
Близкий Знакомый
 
Аватар для Osbend
 
  
Регистрация: 08.05.2005
Был(а) у нас: 03.05.2012 06:14
Сообщений: 458


По умолчанию

искренний,
У него свой дом. Мне товарищ когда рассказывал о своей поездке, мы долго смеялись. Человек, к оторому он ездил весь зашуганый уже. То посреди ночи, тока с работы пришёл, кидается газон стричь, а то штраф получит, то мусор сидит перебирает, как будто кольцо золотое ищет. И так постоянно. То соседи с ментами приходят, опять что-то не так сделал. Не знаю, я бы не смог так жить. Очень похоже на золотую клетку.

Вы красивы, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?
Osbend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 22:36 Вверх     #106
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 52
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Osbend Посмотреть сообщение
искренний,
У него свой дом. Мне товарищ когда рассказывал о своей поездке, мы долго смеялись. Человек, к оторому он ездил весь зашуганый уже. То посреди ночи, тока с работы пришёл, кидается газон стричь, а то штраф получит, то мусор сидит перебирает, как будто кольцо золотое ищет. И так постоянно. То соседи с ментами приходят, опять что-то не так сделал. Не знаю, я бы не смог так жить. Очень похоже на золотую клетку.
По моему ты этот вопрос задал в другой теме и я уже ответил.
искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 04:18 Вверх     #107
Riverrat
Друг
 
Аватар для Riverrat
 
  
Регистрация: 16.09.2004
Был(а) у нас: 05.07.2011 09:49
Сообщений: 731


По умолчанию

Мы вот тоже канадские резиденты были, да проведя какое-то время там засобирались обратно в НЗ. Тут попроще как-то, без судебных задвигов про мелкие недоразумения, а русская диаспора по нам не скучает как и мы по ней, поскольку разгибы пальцев про жильё и машины нам глубоко пофиг, а остальное общение сводится к критике правительства и прочей власти. А цены на страховки там нас непрятно поразили, а без них никак – засудить могут на великие тысячи. Короче, свалили мы в своё время и не жалеем. Вот только локальная жопа пройдёт у нас и будет полегче. Думал в связи с этим про то что могло быть иначе, останься мы там и так считаю: во-первых, конечно, накопления были бы значительнее, что тут говорить. Мог позволить иметь обе машины новые, а не одну, как здесь. Мог бы летать в штаты и Европу в отпуск (ближе и дешевле по тем зарплатам). Мог бы найти офигенную русскую компанию, новых друганов-рыбаков и тусить вместе на озёрах. Мог бы купить больший дом чем здесь. Про уровень бытовых технологий даже не говорю – здесь оно ником у в массе не упало, потому и нет особо. Что я имею здесь: всё что я мог бы делать вместе с пьяной толпой друганов, я могу делать с супругой и после этого утром быть разбужен ласковым поцелуем и ни о чем не тревожиться (в смысле, если тебя так друг будит, то лучше ахтунга отлучить от тела комиссарского). Здесь столько опций для отдыха на природе, что просто глаза разбегаются, а в горах мне напряжно – я существо антиобщественное по природе и меняться не буду – уже возраст. Здесь мы приобрели ферму. А деньги, они на жизнь есть и ещё дожить надо, чтоб тебе все пригодилось. А что касаемо путешествий – то нам тут пока хватает, а потом Австралия под боком, а там и Япония в планах. Дашь на дашь получается, только здесь домик в деревне реальнее.

В холодильнике - еда,
А в шкафу - бутылка пива,
Это всё придумал я,
Чтобы жизнь была красива.
Riverrat вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Riverrat: Mice, sleepwalker, sylesty
Старый 13.02.2010, 23:41 Вверх     #108
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 52
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Riverrat Посмотреть сообщение
Мы вот тоже канадские резиденты были, да проведя какое-то время там засобирались обратно в НЗ. Тут попроще как-то, без судебных задвигов про мелкие недоразумения, а русская диаспора по нам не скучает как и мы по ней, поскольку разгибы пальцев про жильё и машины нам глубоко пофиг, а остальное общение сводится к критике правительства и прочей власти. А цены на страховки там нас непрятно поразили, а без них никак – засудить могут на великие тысячи. Короче, свалили мы в своё время и не жалеем. Вот только локальная жопа пройдёт у нас и будет полегче. Думал в связи с этим про то что могло быть иначе, останься мы там и так считаю: во-первых, конечно, накопления были бы значительнее, что тут говорить. Мог позволить иметь обе машины новые, а не одну, как здесь. Мог бы летать в штаты и Европу в отпуск (ближе и дешевле по тем зарплатам). Мог бы найти офигенную русскую компанию, новых друганов-рыбаков и тусить вместе на озёрах. Мог бы купить больший дом чем здесь. Про уровень бытовых технологий даже не говорю – здесь оно ником у в массе не упало, потому и нет особо. Что я имею здесь: всё что я мог бы делать вместе с пьяной толпой друганов, я могу делать с супругой и после этого утром быть разбужен ласковым поцелуем и ни о чем не тревожиться (в смысле, если тебя так друг будит, то лучше ахтунга отлучить от тела комиссарского). Здесь столько опций для отдыха на природе, что просто глаза разбегаются, а в горах мне напряжно – я существо антиобщественное по природе и меняться не буду – уже возраст. Здесь мы приобрели ферму. А деньги, они на жизнь есть и ещё дожить надо, чтоб тебе все пригодилось. А что касаемо путешествий – то нам тут пока хватает, а потом Австралия под боком, а там и Япония в планах. Дашь на дашь получается, только здесь домик в деревне реальнее.
Всегда избегал общества пьяных и поэтому сам пью очень уж умеренно.
К компании "русских" тоже особо не тянуло,хотя конечно самые близкие друзья оттуда.
Я бы сам съездил бы с удовольствием в нз,но пока много других планов.
А понравилось или не понравилось это вопрос второй.Наверное поэтому мне нравится моя жена а тебе твоя
Если ты и твоя семья в безопасности и экономической и личной,то ты наверное выбрал правильный путь и правильное место жизни.
искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 17:27 Вверх     #109
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 52
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

11-02-2010 03:58 | Новости Канады
Канадская система здравоохранения получила хорошую оценку

В Канаде довольно невысокая смертность от рака и проблем сердечно-сосудистой системы, однако плохо обстоят дела, когда речь идет о времени ожидания, здоровье коренного населения, а также вакцинации детей и пожилых людей. Об этом говориться в новом отчете, посвященном качеству системы здравоохранения.

244-страничный отчет Фонда исследований канадских служб здравоохранения – это всеобъемлющий сборник исследований, опросов и различной статистики. В нем рассматриваются различные аспекты системы здравоохранения с целью оценки ее эффективности, возможностей по обслуживанию, безопасности и доступности. В нем также оценивался аспект оказания медицинских услуг, в котором главным субъектом является пациент.

По словам председателя фонда Морин О’Нил, Канада опережает многие развитые страны по таким ключевым показателям, как ожидаемая продолжительность жизни, преждевременная смертность от рака, инфаркта и инсульта. Однако страна значительно отстает по объемам вакцинации от кори, свинки и дифтерии.

В отчете подчеркивается, что Канада значительно отстает в вопросе сбора информации и модернизации системы, из-за чего сложно дать системе здравоохранения точную оценку.
искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 16:56 Вверх     #110
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 42
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 07:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les
Бизнес - эмиграция. Накапливаешь определённую сумму на счету и ни интервью, ни английский тебе не нужны.
Цитата:
Сообщение от Boris.S
Интересно. "определённую сумму" - это сколько? И требуют эту сумму во что-то вложить или достаточно показать? Есть место для махинаций: одолжить эти деньги, въехать и незаметно вернуть кредитору. Конечно, тут требуется полное взаимное доверие.
Лес, по поводу этого, если можно, объясни плиз.
Vit0 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
123, в интернете, в мире, в поисках, газа, важно, грибы, группы, времени, власть, говорить, город, горы, война, войны, воспоминания, антисемит, будущее, бывшие, зарплата, звезды, разговор, ракеты, рассказ, рассказы, роскошь, рыбалка, реальность, ребенок, реки, иврит, каньоны, ландшафты, израиль, изучение, красиво, красота, климат, информация, интервью, интересно, ищу, excel, лечение, на постном масле, название, образ, найти, обида, огород, напиток, наше время, проблемы, продукты, процесс, прекрасный, преступления, планетарий, пикап, минус, новая зеландия, погода, новый, опрос, ной, покупки, помочь, пособие, операция, мнение, ночью, острова, отопление, песенки, мечта, сказки, словарь, сна, солнце, спорт, смотреть, смешно, семья, сша, счастье, факты, торговля, холодной, фото, телевидение, фестивали, youtube, если, еда, доктор, документы, достижения, дело, день, деньги, дети, детский, шах, что такое, человека, ясли



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Песня про разборки Wade0900 Поиск Песен и Музыки 0 03.01.2013 21:30


Часовой пояс GMT, время: 05:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru