Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.03.2012, 17:35 Вверх     #101
Танита
Близкий Знакомый
 
Аватар для Танита
 
  
Регистрация: 06.12.2011
Был(а) у нас: 22.11.2019 14:18
Сообщений: 247

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
При фашистком режиме евреям было гораздо спокойнее
Как это? А ничего, что немцы сжигали евреев? Или расстреливали?
Танита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 17:39 Вверх     #102
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 12:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лезвие Посмотреть сообщение
Сообщение от -=Blade=-
о крУжках, в которые ходил...
Лезвие, да я не про то "ходил", которое ты подумала

Цитата:
Сообщение от Mice
Кажется я написал и примеры привёл.
Ну, в принципе тебе ответили уже, но я все же не пойму, все то время, что ты жил при СССР, твое детство и т.д. по возростающей, неужели за все это время у тебя все было так плохо, так отвратительно, что те хорошие, приятные и полезные вещи, о которых пишут здесь многие, кажутся мизерной каплей?

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 17:40 Вверх     #103
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trooper
Что вспомнит такой трехлетний асс по виртуальным играм,когда ему стукнет сорок?
мы обязательно узнаем как раз лет так через сорок думаю, что поколение тех кто в три-четыре года с компьютером на ты нас ещё удивит в очень хорошем смысле слова.
Цитата:
Сообщение от Mariukas
Для кого?
для тех у кого было детство в СССР в сравнении с нашими детьми.
Цитата:
Сообщение от Mракович
А я берусь предположить, что нынешнее детство и юность в России уже по-настоящему ущербное - но по другим показателям.
не буду ни соглашаться, ни отрицать, потому как не в курсе, а сравниваю только с современными израильскими реалиями


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 17:52 Вверх     #104
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Trooper, фашистский режим был не только в Италии, и там тоже к евреям особого подхода не было.
Цитата:
Сообщение от Танита
Как это? А ничего, что немцы сжигали евреев? Или расстреливали?
Ничего. Потому, что в Германии фашизма не было. Какая связь немцев с фашистами? Разве только союзническая.


Цитата:
Сообщение от -=Blade=-
Ну, в принципе тебе ответили уже, но я все же не пойму, все то время, что ты жил при СССР, твое детство и т.д. по возростающей, неужели за все это время у тебя все было так плохо, так отвратительно, что те хорошие, приятные и полезные вещи, о которых пишут здесь многие, кажутся мизерной каплей?
Влад, я и про это тоже писал. Вроде ты не страдаешь селективным чтением (что на форуме иногда бывает). Писал, что было и хорошее и плохое, но плохого (на мой взгляд, или для меня - что одно и то же) было больше. А вот пропроции я не расставлял - 60/40% или 99,99% и мизерная капля. Такого не было.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 17:55 Вверх     #105
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Танита,
Тебе действительно 29 лет?

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 18:00 Вверх     #106
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Lubava,
Подруга, да ты гонишь! Я уже это писАл и много раз. Дай Бог, что бы у моего ребёнка было такое детство как у меня!
Мы когда с мамой приехали в Израиль в 1990 году( а они меня наверное специально доэтого сюда в гости не пускали), я ей сказал: Мама, ты што?! Это же для нас по уровню жини лет 25 назад....
И ничего выжил...

По поводу себя и других. Как уже много кто сказал, всё зависело от тохо где ты живёшь и кто твои родители.
Твой ребёнок сможт за лето повывать на трёх различных морских курортах на реазных морях в разных странах.....?
Думаю с трудом, а там у многих это была норма.

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 18:03 Вверх     #107
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Lubava,
Подруга, да ты гонишь! Я уже это писАл и много раз. Дай Бог, что бы у моего ребёнка было такое детство как у меня!
Мы когда с мамой приехали в Израиль в 1990 году( а они меня наверное специально до этого сюда в гости не пускали), я ей сказал: Мама, ты что?! Это же для нас по уровню жизни лет 25 назад....
И ничего выжил...

По поводу себя и других. Как уже много кто сказал, всё зависело от тохо где ты живёшь и кто твои родители.
Твой ребёнок сможт за лето повывать на трёх различных морских курортах на разных морях в разных странах.....?
Думаю с трудом, а там у многих это была норма.


Последний раз редактировалось Mariukas; 20.03.2012 в 20:29..
Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 18:46 Вверх     #108
Лезвие
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Лезвие
 
   Возраст: 47
Регистрация: 13.03.2008
Был(а) у нас: 09.04.2020 14:53
Сообщений: 1,205

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
Я с чистой совестью утверждаю, что советское детство было ущербным практически по всем параметрам!
Соответственно ты и себя считаешь ущербной, лишенной детства?

Цитата:
Сообщение от Lubava
не буду ни соглашаться, ни отрицать, потому как не в курсе, а сравниваю только с современными израильскими реалиями
В современных израильских реалиях растут приматы (детей русских обособлю,они разительно отличаются от детей израильтян, эти еще воспитаны нормальными ЛЮДЬМИ) Чтобы в этом убедиться - достаточно сесть в общественный транспорт в часы, когда они массово едут в школу/из школы. Можно повеситься!!!Они, может, и ездят по миру,и компы ,как 5 пальцев знают. Только людьми от этого не становятся.Они не знают,что противоположное место в автобусе предназначено для еще одного человека,а не для их грязных ног(кстати,что кроссовки моются,они тоже не знают), что пожилым людям надо место уступать, а не свой зад греть. А нас этому всему учили,в нашем унылом и безрадостном детстве.
В сущности, теперешним детям вообще нечего вспомнить,кроме того,что они тупо просидели в компе. Они ходят в музеи? Театры? Они по миру-то если и ездят, - то чтоб возле моря на лежаке полежать,и стопудово не знают,ни историю Греции/Турции/и далее по списку, ни чем славятся страны,в которых они на этих самых лежаках лежат,ну разве что знают ,что пожрать вкусного там есть. С ними можно поговорить о книгах?
Поэтому реалии давайте пропустим,а то нынешние неутешительны...

Лезвие вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Лезвие: -=Blade=-, makcim76, Сова
Старый 21.03.2012, 09:43 Вверх     #109
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лезвие
В современных израильских реалиях растут приматы
И в Штатах то же самое и в куче других стран. И вот что интересно - вырастая, эти люди, плохо знающие историю, невежественные, невоспитанные и т.д. каким-то образом поднимают уровень жизни своей страны, а одухотворённые и невоспитанные школьники вырастают в людей, которые... которые, как большинство здесь присутствующих или убегают туда, где лучше, или мечтают об этом. Такой вот печальный парадокс.

Или мы обращаем внимание только на крайние случаи, которые бросаются в глаза (пропуская мимо глаз всё остальное), а средний израильский ребёнок не совсем такой?

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Mice: alexgor1, Lubava
Старый 21.03.2012, 11:21 Вверх     #110
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 12:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

Mice,
Цитата:
Сообщение от Mice
Влад, я и про это тоже писал. Вроде ты не страдаешь селективным чтением (что на форуме иногда бывает). Писал, что было и хорошее и плохое, но плохого (на мой взгляд, или для меня - что одно и то же) было больше. А вот пропроции я не расставлял - 60/40% или 99,99% и мизерная капля. Такого не было.
А ты составь таблицу плохого и хорошего и посмотрим

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
1991, врач, будущее, быт, зарплата, рабов, когда, корабли, комментарии, лечение, люди, найти, папа, правда, пропаганда, продукты, пирамиды, новый, опрос, молодости, помочь, ностальгия, мнение, подлодки, мыло, невероятное, одежда, секрет, хлеб, фотографии, хуже, терроризм, фестивали, если, документы, достижения, действительно, деньги, денег, детство, что, человек, человечество, ясли



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru