Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2004, 08:25 Вверх     #101
Cracker
Свой Человек
 
Аватар для Cracker
 
  
Регистрация: 04.03.2004
Был(а) у нас: 30.07.2010 08:41
Сообщений: 1,956


По умолчанию

Цитата:
И это дело не ближайших лет *-надцати уж точно!
Вот меня интересует... откуда такая уверенность? А может это уже существует, и с каждым днём дорабатывается.... и завтра будет совершенным клоном
Cracker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2004, 08:28 Вверх     #102
dell
Лучший Друг Форума
 
Аватар для dell
 
  
Регистрация: 12.04.2004
Был(а) у нас: 23.03.2005 10:57
Сообщений: 1,224


По умолчанию

Mice,
Цитата:
... Про 10% используемого мозга эт ты, брат, загнул! Нам и до 10 как до Киева рачки
а я не писал, что мы 10 используем . Я не помнил точную цифру и написал
Цитата:
мы и 10 процентов не используем
НЕ используем, то есть, меньше Что является истиной.

Далее:
Цитата:
Но представь, что среднему индивиду ты загружаешь 40%. Или он не сможет полностью воспользоваться всей информацией, либо станет постоянным клиентом

НЕ думаю. Опять сравним с компом, братом нашим меньшим: есть оперативная память, есть хард. Загрузи ты на хард под завязку 240Гб информации - это на его скорость не повлияет, если это все в текущий момент прогами не используется.
И в мозгу, по слухам, так же самое - что нам важно, храним в активной, "оперативной" памяти, а из пассивной извлекаем только иногда, по мере надобности. Например, напомнил друг детства одну историю, ты покопался в своем "харде" и кричишь: "Вспомнил!!!"

Так что мы не глупее пентиумов устроены, не перегреемся. А в психушку попадают не те, кто шибко много наизусть заучивал, а у кого дефекты аппарата. Ну а некоторые нервн. болезни имеют иную природу, это болезни не мозга, а души.

Да, и еще важное:
в природе ничего лишнего не бывает. Или, сказать по-другому, Бог знал, кому давал.

Раз такой большой объем мозга нам даден - значит, для того, чтоб использовали, а не чтоб был риск вальтами пойти, не для увеличения риска нестабильности системы

dell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2004, 08:34 Вверх     #103
barzel3
Свой Человек
 
Аватар для barzel3
 
  
Регистрация: 11.05.2004
Был(а) у нас: 06.05.2010 15:06
Сообщений: 2,653


По умолчанию

Я не думаю, что клонирование займет еще много лет. Будут появлятся и клоны и клонированные органы. Но к сожелению как доказано уже историей, это достижение будет использоваться как и в положительных целах, так и вовред человечеству. Люди сами себя уничтожат.

поймет ли кто, себя я понимаю
barzel3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2004, 08:54 Вверх     #104
vita
Нежный вампир
 
Аватар для vita
 
   Возраст: 49
Регистрация: 22.06.2004
Был(а) у нас: 30.09.2011 03:26
Сообщений: 2,152

Пол: Женский
По умолчанию

А мы действительно используем только 10% функций мозга, остальное просто ещё не изучено.
Клонирование человека это этическая дилема и как у любой этической дилемы однозначного решения и согласия не будет.
Клонирование органов это другое. Это полезное решение для человечества. Выращивание органа из DNA самого пациента решает самую главную проблему пересадки органов- отчуждение даного органа.


Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение
vita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2004, 08:56 Вверх     #105
dell
Лучший Друг Форума
 
Аватар для dell
 
  
Регистрация: 12.04.2004
Был(а) у нас: 23.03.2005 10:57
Сообщений: 1,224


По умолчанию

vita,

я все же не очень могу представить, как можно клонировать орган, например, сердце, отдельно от организма

dell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2004, 08:56 Вверх     #106
barzel3
Свой Человек
 
Аватар для barzel3
 
  
Регистрация: 11.05.2004
Был(а) у нас: 06.05.2010 15:06
Сообщений: 2,653


По умолчанию

vita,
Цитата:
barzel3, а что так песемистично
это реальность. Или ты думаешь что будет по-другому

поймет ли кто, себя я понимаю
barzel3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2004, 09:03 Вверх     #107
dell
Лучший Друг Форума
 
Аватар для dell
 
  
Регистрация: 12.04.2004
Был(а) у нас: 23.03.2005 10:57
Сообщений: 1,224


По умолчанию

Сердце вот каждый хотел бы чтоб из своего клонировали,
а вот пенис...большинство мужчин пожелали бы клон другого...

dell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2004, 09:19 Вверх     #108
vita
Нежный вампир
 
Аватар для vita
 
   Возраст: 49
Регистрация: 22.06.2004
Был(а) у нас: 30.09.2011 03:26
Сообщений: 2,152

Пол: Женский
По умолчанию

dell, насколько я просвещена по этой теме, учёные не пришли к определёному решению, теоретически это возможно. Хотя на практике пытались вырастить, помойму ухо, но оно долго не "прожило".
А выращивать можно из имбрионных клеток. В зародыше каждая клетка отвечает за рост определёного органа.
Цитата:
например, сердце, отдельно от организма
О....это уже не ново. При открытой операции на сердце или при пересадке сердца его нужно останавливать. Тогда сердце подключают к специальной так сказать машине(не буду загружать названиями), которая иметирует малый круг кровообращения человека.

Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение
vita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2004, 09:32 Вверх     #109
dell
Лучший Друг Форума
 
Аватар для dell
 
  
Регистрация: 12.04.2004
Был(а) у нас: 23.03.2005 10:57
Сообщений: 1,224


По умолчанию

vita,

но я не понимаю, как оно расти будет, как будет выглядеть - как вынутое из организма, с обрезками трубочек и аорт во все стороны, что ли?

dell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2004, 09:34 Вверх     #110
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Lubava,

все же - судьба, потому что если мать проверится и сделает аборт - перед Богом это такое же убийство, как если она этого родившегося дауна задушит.
м форуме что значит быть родителем больного ребёнка, тем более если всё было в их руках...


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 1997, 1999, в мире, важно, врач, врачи, группы, времени, время, бог, говорить, большой, болезнь, вопрос, военные, божий, будущее, выращивание, вечная, где, bbc, закон, звёзд, здоровье, риска, родители, реальность, ребенка, ребенок, КЛОН, клетка, когда, информация, искусство, исследование, исследования, легенда, любовь, люди, griffin, найти, память, наука, мать, общество, правильно, орган, правда, правды, проблема, проблемы, проекты, процесс, мира, новый, море, последние, опыт, мода, почка, ночью, открытие, открытия, путем, медицина, медицинская, сайт, сайтов, сам, среди нас, совет, сознание, смотреть, смерти, ссылки, старость, судьба, секрет, секс, сенсации, сделаешь, убийство, фактор, факты, убить, фантастика, ткань, фильм, формула, точка, тебе, технологии, технология, эволюция, эксперименты, эпоха, если, животные, жизнь, для взрослых, доктор, документальный, достижения, дело, действительно, день, деньги, денег, церковь, шах, что, что такое, человек, человека, чёрные дыры



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 03:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru