Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2009, 05:28 Вверх     #101
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

В этом случае вопрос
Цитата:
Сообщение от Atir
За что они наказаны?
отпадает потому что на то была воля божья и без его согласия ничего бы не случилась.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 06:01 Вверх     #102
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Atir, дык я же не о религии. Я предложил представить. То, что ты не согласна с таким вариантом развития событий не означает, что этого быть не может. Как не означает и того, что это единственно верный вариант. Я лишь попытался подвести более-менее логическое объяснение под факты.
Пути Высшего разума неисповедимы.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Mice: *LEO*
Старый 07.10.2009, 06:05 Вверх     #103
Liudmila K
Наш Доктор
 
Аватар для Liudmila K
 
   Возраст: 44
Регистрация: 10.12.2007
Был(а) у нас: 02.03.2014 20:48
Сообщений: 1,423

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les
Не потому ли мы уцепились за медиков, что их удобнее "достать", нежели военных или политиков?
За них зацепились,так как пример был из медицины,был бы пример из авиации ,сейчас мы бы обсуждали ошибки авиаконструкторов.
Мне просто интересно,как бы каждый из нас писал о той первой истории,если бы его это непосредственно каснулось,писал бы он сейчас о каких-то богах(хотя я человек и верующий),о каких-то закономенрностях и карах за прошлую жизнь,да конечно же нет!!!Сказали бы грубейшая ошибка персонала и организации учереждения.
Я думаю,что мы люди сами придумали все эти теории,хаос,наказания,прошлые грешные жизни,кары,чтобы оправдать свои ошибки,грехи и безпомощность,надо начать прежде с себя,и тогда наши Боги не будут нас наказывать за "прошлую жизнь" и цепочка обстоятельств не приведёт к таким трагедиям-катастрофам.
Случай с пилотом,совпадение и не более.А как же случаи,когда наоборот, человек избегает смерти,опаздывает на самолёт,который разбивается после, и живет себе припеваючи...такова жизнь.Хочется верить,что это мистика,но увы доказать мы этого не можем.

Мало обладать выдающимися качествами, надо еще уметь ими пользоваться...
Liudmila K вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Liudmila K: Alalex, O-ля-ля
Старый 07.10.2009, 07:08 Вверх     #104
*LEO*
 
Аватар для *LEO*
 
   Возраст: 43
Регистрация: 11.01.2005
Был(а) у нас: 02.03.2012 20:41
Сообщений: 4,058

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liudmila K Посмотреть сообщение

Случай с пилотом,совпадение и не более. А как же случаи,когда наоборот, человек избегает смерти,опаздывает на самолёт,который разбивается после, и живет себе припеваючи...
...В этом мире случайностей нет,
Каждый шаг оставляет след,
И чуда нет и крайне редки совпаденья.
И не изменится времени ход,
Но часто паденьем становится взлет,
И видел я, как становится взлетом паденье...

Машина Времени

Работай, как будто тебе не надо денег;
Люби, как будто тебе никто никогда не делал больно;
Танцуй, как будто никто не смотрит;
Живи, как будто на земле рай.
*LEO* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо *LEO*: Alalex, Les, Mice, ЭЛЛА
Старый 07.10.2009, 07:19 Вверх     #105
*LEO*
 
Аватар для *LEO*
 
   Возраст: 43
Регистрация: 11.01.2005
Был(а) у нас: 02.03.2012 20:41
Сообщений: 4,058

Пол: Женский
По умолчанию

Согласно оккультному и метафизическому определению карма означает «причину и следствие», в частности те из них, которые выстроены нашими мыслями и действиями.
С точки зрения кармы, случайностей и совпадений не бывает. Никто нам ничего не делает, если мы ему этого не позволяем (или не поощряем). Люди не приходят в нашу жизнь случайно. Мы притягиваем их к себе, приглашаем в свою жизнь либо прямо, либо косвенно, создавая условия, которые стимулируют и питают привычные нам взаимоотношения. Тем или иным образом мы поощряем взаимоотношения, складывающиеся у нас с другими людьми. Но, безусловно, у людей, которые встречаются нам в жизни, тоже есть своя карма, и если люди решают нас покинуть, мы не можем их остановить, а если они решают остаться, то тем самым делают свой вклад в кармическое взаимодействие. Если карма двух людей переплетается, то их взаимоотношения складываются довольно быстро...

Некоторые события могут казаться случайными, но при ближайшем рассмотрении мы обнаруживаем, что сами подготовили для них почву. Мы сами либо создаем каждый случай, либо притягиваем его к себе, либо участвуем в его подготовке. Совпадения тоже никогда не бывают случайными. За каждым совпадением стоит некий глубинный смысл.
Если вы предпочитаете верить во что-то другое, значит, такова ваша карма. По определению кармы, вы сами выбрали свою точку зрения.
Ваш выбор – причина. Следствие – результат этого выбора.
Если вы не отдаете себе отчета в том, что вы подсознательно создаете все в своей жизни, то ваша точка зрения – это очередная причина. А следствие в этом случае состоит в том, что вам кажется, будто все события происходят независимо от вас, что в них виноваты другие.

Взято отсюда - http://otvet.mail.ru/question/19057780/ т.к. я бы лучше и не сформулировала.

Работай, как будто тебе не надо денег;
Люби, как будто тебе никто никогда не делал больно;
Танцуй, как будто никто не смотрит;
Живи, как будто на земле рай.
*LEO* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо *LEO*: Alalex, bezruk, Les
Старый 07.10.2009, 07:42 Вверх     #106
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
Я убеждена, что есть профессии, которые не имеют права на ошибку
не имеют права - это вовсе не означает, что не ошибаются. Поставь сотни ограничений, напиши десятки инструкций - всегда найдется кто-то, для кого это "многа букафф", либо спешащий куда-либо, либо просто голова другим забита... И "не имеют права на ошибку" становится просто громкой фразой. Понятие "идеала", "абсолюта" не существует в природе, именно поэтому большинство способных задавать вопросы людей скептически относится к религии, в основе которой лежит вера в абсолюта, именнуемого богом. Будучи по природе своей далекими от идеала, людям хочется верить, что тот, кто все ЭТО придумал, отличается от нас в своей основе, что он супервеликодушен, суперответственнен и не совершает ошибок по-умолчанию.
Теперь о судьбе. Мы привыкли обращать внимания на пострадавшую сторону ("видимо судьба такая", "ну, значит не судьба"), но почти всегда забываем тех, кто толкнул рычаг действия, приведшего к последствиям. Живет себе человек, всю жизнь всем помогает, дети, внуки, а потом бац! и не ту наклейку на бутылочку, и все, что было с этим человеком до этого автоматически отходит на задний план, как будто этого уже и не было, и целью всей жизни было заразить здорового ребенка. Судьба? Судьба жить, судьба умирать и судьба убивать? А серийные убийцы, а насильники, диктаторы всякие, террористы? Судьба душегубничать? Где там абсолют этот, который всемерновеликодушен и безошибочен? Значит так надо? Значит за этим кроется великий смысл, понять который нам не дано? Тогда это означает, что ценность каждого из нас не более ценности бактерии какой-либо, либо крысы подопытной, и мы только пыжимся, пытаясь доказать самим себе собственную важность и незаменимость, а на самом деле мы всего-лишь строительный мусор не понятной нам великой цели?
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо bezruk: *LEO*, Alalex, Лезвие, Les, RedCat
Старый 07.10.2009, 07:48 Вверх     #107
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liudmila K
За них зацепились,так как пример был из медицины,был бы пример из авиации ,сейчас мы бы обсуждали ошибки авиаконструкторов.
Зачем? Пример был в качестве примера. Почему бы не обсудить предложенную тему, а не углу*****ся в примеры?
Давайте обсудим работу врачей, токарей, пекарей, немецких сантехников (тоже ведь тяжело работают). Только давайте это делать в другой теме.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Mice: Les
Старый 07.10.2009, 17:32 Вверх     #108
Atir
Свой Человек

 
Аватар для Atir
 
   Возраст: 67
Регистрация: 07.09.2007
Был(а) у нас: 25.07.2020 08:24
Сообщений: 3,792

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
Atir, дык я же не о религии. Я предложил представить. То, что ты не согласна с таким вариантом развития событий не означает, что этого быть не может. Как не означает и того, что это единственно верный вариант. Я лишь попытался подвести более-менее логическое объяснение под факты.
Пути Высшего разума неисповедимы.
Так и я не о религии.Не могу же я выбросить слова из песни.
И не отрицаю, что события могут равиваться как угодно, так как его величество Случай тоже может на поверку оказаться проявлением Высшего разума.

Atir вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Atir: Liudmila K
Старый 07.10.2009, 17:46 Вверх     #109
samaysamay
Лучший Друг Форума
 
Аватар для samaysamay
 
  
Регистрация: 02.06.2009
Был(а) у нас: 10.08.2013 07:38
Сообщений: 1,840

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liudmila K
никакие деньги не могут сравниться с жизнью(потерей здоровья,инвалидность по вине медюперсонала и т.д) человека.
Спасибо! Я только вчера появилась на свет и не знаю цену жизни и деньгам!

samaysamay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 17:51 Вверх     #110
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

А вот ссориться не нужно.
Почти офтоп.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в мире, гантели, важно, врачи, группы, времени, войны, военный, выбираем, вера, за рулем, рабов, развитие, разговор, игры, кровь, кислород, институт, интересно, лечение, flash, найти, папа, природа, проблемы, прекрасный, новый, полиглот, помочь, мнение, подарок, ночью, песни, медицина, оценить, сайт, сна, сознание, смерти, стрельба, факты, уроки, фильм, террористы, если, диагноз, диктаторы, документы, дьявола, дело, день, деньги, дети, цветы, церкви, человека, человечество



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru