Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2008, 08:58 Вверх     #1141
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taffy Посмотреть сообщение
а вне общества ты сможешь жить для себя? И как это себе ты представляешь? Перестанешь ходить на работу, к тому же еще любимую? Может, ты и не о себе писал.. тогда извиняюсь.

Я думаю, вполне можно совмещать жизнь для себя с жизнью в обществе. Просто при выборе того или иного варианта действий можно руководствоваться либо критерием: "А что обо мне подумают?" либо: "А чего мне хочется?"
А градаций между "сидеть каждый день с 9 до 6 все равно где, лишь бы все было, как у людей" и "бросить все и пойти бродяжничать" - очень много. И всегда можно найти свою нишу, если снять шоры того самого "А что люди скажут?"

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 09:14 Вверх     #1142
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catriana
"сидеть каждый день с 9 до 6 все равно где, лишь бы все было, как у людей"
А может: "Лишь бы было что поесть и чем заплатить за крышу над головой"? К сожалению, не всем удаётся добиться оплаты за занятия тем, что нравится.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 19:30 Вверх     #1143
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
А может: "Лишь бы было что поесть и чем заплатить за крышу над головой"? К сожалению, не всем удаётся добиться оплаты за занятия тем, что нравится.
Как ты думаешь, чем отличаются те, кому это удается, от тех, кому это не удается?

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 19:03 Вверх     #1144
ЭЛЛА
Близкий Знакомый
 
Аватар для ЭЛЛА
 
   Возраст: 53
Регистрация: 13.09.2007
Был(а) у нас: 30.01.2012 14:11
Сообщений: 333

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catriana
Как ты думаешь, чем отличаются те, кому это удается, от тех, кому это не удается?
Я не знаю, но меня интересует.
ЭЛЛА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 20:29 Вверх     #1145
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЭЛЛА Посмотреть сообщение
Я не знаю, но меня интересует.
У меня были в жизни периоды, когда я занималась не слишком любимой работой ради денег, и периоды, когда я занималась тем, что мне нравится.
За всех не скажу, но для себя разницу я сформулировала примерно так:
Когда я вкладываю энергию в мысли: "Надо как-то выжить, то, что я люблю делать, - просто хобби, никто за него не заплатит,как же найти то, что востребовано..." - я именно такую работу и находила.
Когда я вкладывала энегию в мысли: "Я хочу заниматься тем-то и тем-то, нужно искать возможности добиться этого" - такие возможности появлялись.
В общем, я находила именно то, что искала.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 20:39 Вверх     #1146
Tiger I
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tiger I
 
  
Регистрация: 01.10.2007
Был(а) у нас: 18.11.2009 04:48
Сообщений: 1,666

Пол: Мужской
По умолчанию

Свершилось.
Очень холодно. Тонкая подошва кожанных туфель совершенно не защищает ступни от холода бетонного пола, устланного гранитной плиткой. Деревянная, узкая скамейка кажется мне не на много теплее. Я весь продрог, но не знаю от чего, то ли от январского холода, то ли от леденящего душу духа смерти, обитающего в этой маленькой капелле. Я прекрасно понимаю, что мне нужно встать и подойти. Но я не могу, не хочу этого делать. Почему людям обязательно нужно увидеть человека мёртвым? Почему они не хотят запомнить его живым, весёлым и радующимся каждому дню? Каким помню его я. Он очень меня любил. Он любил и этих людей, стоящих у его гроба. Это самые родные ему люди. Мне больно смотреть на их заплаканные лица. Они всё ещё не понимают почему, а главное зачем это случилось? Они не могут принять его смерть, они не хотят отпускать его... домой. В голове путаются мысли и я совершенно отказываюсь думать, просто чувствую. И то что я чувствую понятно лишь мне одному - я не боюсь смерти. Наверное потому не боюсь я её, что глубоко в душе покоится уверенность в том, что смерть это не конец и да-же не начало. Смерть - это продолжение начатого уже очень давно. Я не умру и он не умер. Он просто ушёл... домой. Да только слишком рано он ушёл - жить нужно. Нужно жить до тех пор пока на этой земле не останется никого, кто испытывал-бы проливающую слёзы боль, стоя у твоего гроба. Именно боль, её видно, её отражают глаза. Я не люблю траурных спектаклей, так часто разыгрывающихся на похоронах. В них нет скорби. Так чувствую я, а мой отрешённый взгляд невольно и всё внимательнее исследует стоящие по всей капелле канделябры. Что это? Удивительно! Мне кажется, что в капелле сквозит и бесконечно снующие люди, от дверей до гроба и обратно, должны создавать движение воздуха, но пламя свечей... Удивительно! Эти маленькие лепестки пламени, такие хрупкие и одинокие в своём горении, они совершенно не колышутся. Восковые свечи горят ровным, спокойным как сама смерть огнём. А может быть это маленькие лампочки? Да нет-же. Я вдыхаю восковой запах - это освящённые святой водой свечи. Я всегда любил смотреть на огонь, будь то весёлое горение дров в камине или полное страсти и силы пламя кузнечного горна, но эти свечи... Они манят к себе, согревают душу своим ровным, дарящим покой пламенем. Мне так захотелось коснуться этого покоя. Ещё миг и я встану, покину это холодное дерево скамьи, уйду туда где тепло. Я не хочу в гроб. В нём темно и холодно. Да! Я хочу в огонь! В мой любимый огонь! Туда где свет, уют, покой и радость! Я обязательно превращусь в пламя!
Когда свершится.
Tiger I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 08:29 Вверх     #1147
taffy
*обожаю Алукарда*
 
Аватар для taffy
 
  
Регистрация: 13.01.2007
Был(а) у нас: 05.12.2017 15:36
Сообщений: 2,386

Пол: Женский
По умолчанию

Я уже писала где-то, повторюсь.
Все-таки интересно, как животные живут по каким-то своим правилам игры.
Носороги, выставив рог вперед, несутся навстречу друг к другу с бешеной скоростью. Бешеный взгляд. Их тушки весят несколько тонн. Столкновение означает смерть.
Слабый сворачивает в сторону, а победивший идет к самке.
Так мне рассказывали.
И я думаю, что животные нифига не думают о последующих жизнях. Для них вопрос стоит " или сейчас, или никогда" Я думаю, это резонно.
taffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 13:27 Вверх     #1148
Tiger I
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tiger I
 
  
Регистрация: 01.10.2007
Был(а) у нас: 18.11.2009 04:48
Сообщений: 1,666

Пол: Мужской
По умолчанию

Вот чего я не люблю, так это глупость - когда казалось бы умные люди слепо верят мерзавцам и проходимцам, но наотрез отказываются верить искренности честных людей, которые не прячут свою сущность за масками, а открывают свою душу такой, какая она есть, со всеми её недостатками и достоинствами.
Когда клеветники и интриганы, одевая на себя благопристойную маску, которую они называют "светом" и ослепляют этим "светом" людей добрых и хрупких, которые по доброте своей души тянутся за этой "маской света" - тогда мне до боли в сердце хочется взять в руки оружие и сражаться... сражаться с этой слизистой мерзостью до последнего вздоха. Но да-же тогда этот "свет", как подколодный змий, будет шептать на ухо поражённых им, добрых людей: "Вот видешь какое оно - "Зло"? Видешь сколько в этом "Зле" ненависти... ш-ш-шшш...". И да, мне так хочется крикнуть и я кричу:

Я НЕНАВИЖУ ТЕБЯ ЛОЖНЫЙ "СВЕТ"!

Я, рождённый под созвездием Близнецов в год Огненной лошади, ненавижу с той-же пылающей страстью с которой люблю. Я никогда не скрывал своих истинных чувств и никогда не стыдился их. Вы можете меня любить или ненавидеть за то, что я такой. Но я останусь таким - НАВСЕГДА. И я буду с ожесточением бороться с теми кто называет себя "светом", ослепляя глаза и души добрых людей, отравляя их своим ядом. Удушие гнилью последует за сладкими речами, но... но будет уже слишком поздно.

Последний раз редактировалось Tiger I; 06.07.2008 в 08:10..
Tiger I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 16:56 Вверх     #1149
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Представляю себе улиток, бодающихся рожками за самку.
Про носорогов ничего не скажу, но смерть при борьбе за самку скорее исключение в животном мире, чем правило. Ну а по поводу следующих жизней и дум о них, так "...но если туп как дерево - родишься баобабом и будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь". Каждому своё - животным поиски пищи, людям думы о смысле бренной жизни... либо те же поиски пищи.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 06:25 Вверх     #1150
taffy
*обожаю Алукарда*
 
Аватар для taffy
 
  
Регистрация: 13.01.2007
Был(а) у нас: 05.12.2017 15:36
Сообщений: 2,386

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
Каждому своё - животным поиски пищи,
Mice, не могу удержаться, чтобы не рассказать виденное мною на канале "животный мир".
Большая кабаниха с маленькими кабанятами спокойно что-то там пожевывают. На расстоянии 5 метров от них ( могу ошибиться) так же спокойно пожевывают что-то 3 кабана. Камера. И видно как в траве затаилась львица, недалеко от кабанихи. Еще пару осторожных телодвижений.. Кабаниха почувствовала опасность и со все прытью вместе с кабанятами помчалась в сторону кабанов. А те со всей прытью помчались навстречу львице, наперерез. Один приближался с одного бока, другой- с другого, а третий- в лоб.( плотным таким капканом). Как они поддели львицу.. пузом вверх она взлетела ввоздух, перевернулась в воздухе, сделала сальто и помчалась прочь, подальше от разъяренных животных. Все произошло в какие-то секунды..
А ты говоришь "пища".

P.S. Исправила ошибки.

Последний раз редактировалось taffy; 06.07.2008 в 13:04..
taffy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
11 сентября, 1917, в интернете, в мире, в поисках, в поисках ответов, важно, врачи, армия, группы, археология, времени, времён, время, грех, власть, гибель, алкоголь, биология, виноград, бисер, вкус, альбом, age, бог, анализ, говорить, возвращение, город, горы, голосование, войны, боль, большой, гомосексуализм, воспоминания, антропология, гнев, боевые искусства, военный, военные, божий, божество, астрология, вселенная, всем вкусно, вулканы, будущее, буддизм, выбор, бывшие, выращивание, быть человеком, выживания, вера, герой, века, вечная, адский, за решеткой, зависимость, звание, зарплата, запреты, звезды, знакомства, золотая, золотом, золушка, земля, здоровье, рабов, развитие, разговор, развод, ракеты, расследование, растения, расы, ритуалы, романтика, роскошь, руководство, русский, реальность, революции, ребенок, реки, религия, рейки, квартира, квартиры, казни, казнь, игра, катастрофы, из ничего, известная, изобретения, изучение, красота, критика, кровь, крокодилы, кибернетика, иконы, кислород, клетка, личности, личность, ковчег, козни, книги, кокаин, компьютерные игры, комментарии, контроль, космос, информация, интервью, интерпретации, ложь, искусство, исследования, исторический, исцеление, курсы, культура, луне, легенды, лекарства, лечение, любить, люди, на год, на скорую руку, название, образ, наркотики, марксизм, маршрут, обитания, найти, обида, майя, обман, огород, маньяк, память, настоящий, мастерства, насекомые, наука, мать, научный, обучение, обычаи, нацизм, наше время, православие, правды, привилегия, прибыльный, природа, проблема, проблемы, производство, пропаганда, пространство, проекты, процесс, оружие, прекрасный, преступления, предков, плавание, плаванье, пиво, планеты, мира, пирамиды, микроволновки, минус, питание, мифология, мифы, океан, плеер, по дереву, новый, поколение, описания, монархия, монахи, помогите, помочь, моменты, последние, пособие, опыт, мнение, подарок, ночь, ночью, остаться, ответы, музыканты, отрывки, отрывок, открытие, открытия, птица, отопление, путешествие, пыль, невероятное, нервы, ненавижу, необыкновенный, пенсия, несправедливость, песни, песенки, песенку, метки, пещерные люди, медицина, одежда, оценить, саги, сайты, сам, сборник, своими руками, сатира, сверхъестественное, средневековье, скачать, словари, словарь, символ, слух, следствие, следы, сна, собаки, сознание, спокойствие, смерти, специальный, смешно, смешные, страсти, страшный, суд, сериалы, секты, семейные, счастье, табак, табу, убийство, убийца, тайны, факты, убить, творчество, татуировки, традиции, христианство, уроки, труд, физика, философия, фильм, фильмы, хлеб, то здесь, хобби, холокост, холодной, холст, толстой, футбол, художники, хуже, тебе, терапия, террористы, терпение, телевидение, феномен, фестивали, техника, технический, технологии, ужасы, удивительный, учебник, эволюция, эксперименты, экстрасенсорика, энергия, это просто, youtube, еврейская, еврейский, если, еда, едим, дары, дружба, древний рим, диагноз, диабет, жилье, жить вечно, для двоих, доктор, документы, дом, дома, достижения, журналы, дьявола, жертвы, дело, действительно, желудок, демонов, женская, женщина, день, деньги, денег, жестокая, жёсткий, цветок, цветы, цивилизации, цивилизация, цунами, церкви, церковь, шоу, шедевры, чай, чайная церемония, что такое, чудеса, человека, человечество, честный



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 07:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru