Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2004, 23:36 Вверх     #111
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

vita, спасибо. После передачи слова мелки
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2004, 09:55 Вверх     #112
vita
Нежный вампир
 
Аватар для vita
 
   Возраст: 49
Регистрация: 22.06.2004
Был(а) у нас: 30.09.2011 03:26
Сообщений: 2,152

Пол: Женский
По умолчанию

Les, ты права.
На меня произвёл впечатление случай с француским пожарником. Молодой парень, попавший в жуткую дорожную аварию. Его буквально собирали по частям. Последствия: паралич речи, паралич всего тела. Он мог двигать только средним пальцем правой руки. Он потерял способность общаться с внешним миром, он стал грудным ребенком, который должен учится с самого начала воспринемать мир, людей, общатся. Но его мать не теряла надежды, она учила его заного. И в один прикрасный день он начал контактировать с ней при помощи того пальца, который не потерял способность двигаться. Мать называла буквы алфавита, а он на нужную букву нажимал ей на ладонь. Первыми его, так сказать, словами было: "Убей меня.". Мать конечно была в ужасе от его просьбы, и понятно отказала . Он продолжал уговаривать ей, а она не сдавалась. Сломало её завещание сына, продиктованого им, способом доступным только им двоим. В завещании говорилось, что он хочет спокойно уйти, для него жизнь- это мучение, а лечение- это пытка. Я не помню в точности все слова, но кроме прочего было: "Смертельный укол- это милосердие, а не убийство". Мать ввела сыну большую дозу снатворного. После этого она пришла к врачам и сказала: "Я убила своего сына.". Врачи пытались его спасти, но поняв что это уже невозможно отключили его от приборов. Суд над матерью длится уже помойму года два. Мать очень скучает по сыну, ей очень не хватает его, сын был для неё всем даже в таком состоянии. Она очень любила своего сына и сделала это только ради него, из-за любви к нему.

Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение
vita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2004, 18:50 Вверх     #113
-=KEPLER=-
Свой Человек
 
Аватар для -=KEPLER=-
 
   Возраст: 50
Регистрация: 10.11.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 06:34
Сообщений: 21,123

Пол: Мужской
По умолчанию

http://www.isra.com/news/?item=40284

Пока мы думаем, как убить время, время убивает нас.
-=KEPLER=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2004, 19:29 Вверх     #114
kninga
Свой Человек
 
Аватар для kninga
 
   Возраст: 59
Регистрация: 02.10.2004
Был(а) у нас: 14.07.2008 06:29
Сообщений: 2,147

Пол: Женский
По умолчанию

Я вернулась к началу топика и прочла фразу "Милосердие в том, чтобы даровать быструю смерть...."
Кому чему? Моя дочь в школе отвечая на вопрос учительницы о своей душе и как она ее понимает, ответила, что очень часто доставляет ей боль. Душа живет в другом мире, и знает о земной жизни лишь по тем ощущениям, которые мы ей информативно передаем со своими бурными и не очень эмоциями. Если душа чувствительна, она воспринимает очень болезненно, и возвращает нам ответную боль. Мука удваивается.
Зачем мы заставляем мучиться свою душу, ведь она ни в чем не виновата, пришла к нам на время, а мы не защищаем ее, а подвергаем истязаниям.
Милосердие в том, чтобы "убить" неразумную плоть, уйти из состояния "диалога".
Что же касается устранения физического..... Человек волен сам решать, готов ли он к такому шагу. Мы ведь не только животные, состоящие из костей и мяса. Иногда в голове нашей продолжает рождаться мысль и движение жизни. Многие учаться преодалевать боль, чтобы оставаться человеком.
kninga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2004, 19:26 Вверх     #115
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
В Ростове слушают "дело об эвтаназии"
Аркадий Южный
для bbcrussian.com, Ростов-на-Дону


В Ростове начался суд над двумя школьницами из Волгодонска, которых подозревают в совершении убийства. Защита полагает, что девушки фактически провели процедуру эвтаназии.
По версии следствия, девушки задушили свою 32-летнюю соседку и похитили у убитой золотые украшения. Трагедия случилась ровно за три месяца до первого судебного заседания - 22 августа.

В феврале этого года погибшая, Наталья Баранникова, попала в аварию и получила травму позвоночника, которая привела к полному параличу рук и ног. Женщина не могла даже самостоятельно держать голову, сидеть в инвалидной коляске.

Судя по материалам предварительного следствия, Наталья не раз просила знакомых, чтобы они помогли ей уйти из жизни.

Чаще всего жалобы парализованной женщины приходилось выслушивать юной Марте Шкермановой, жившей этажом выше.

Как утверждает сама Марта, Баранникова в течение полугода убеждала ее, что лишение жизни в данном случае - не преступление, а благое дело.

Несколько попыток


Я ни о чем не сожалею и ни в чем не раскаиваюсь. Мне кажется, что я совершила добрый поступок. Ну, вроде как старушку через дорогу перевела
Подсудимая Марта

И, наконец, в начале августа Марта не выдержала и согласилась. Возможно, решающим аргументом послужило то, что Баранникова предложила девочке за "работу" свои ювелирные украшения.
Однако пойти на столь страшный шаг самостоятельно 14-летняя девочка не решилась. Она позвала на помощь свою подружку из соседнего подъезда.

Сначала девочки пытались усыпить жертву безболезненно: предложили ей принять огромную дозу феназепама.

Однако Баранникова отказалась, сказав, что у нее слишком здоровое сердце, и таблетки не подействуют.

Тогда подруги попытались ввести в вены Наталье воздух - и тоже безрезультатно.

В конце концов, пришлось душить парализованную женщину веревкой. Как рассказал адвокат Марты Владимир Ревенко, "девочкам было страшно, они плакали и несколько раз хотели отказаться от убийства. Но Наталья Баранникова кричала: да что же вы, даже задушить не можете!".

Труп матери обнаружила восьмилетняя дочь, которая возвратилась с прогулки.

"Добрый поступок"

В ходе предварительного следствия главная обвиняемая по этому делу не признавала себя виновной.

"Я ни о чем не сожалею и ни в чем не раскаиваюсь. Мне кажется, что я совершила добрый поступок. Ну, вроде как старушку через дорогу перевела", - сказала она журналистам.

Правда, несколько близких подруг Натальи Баранниковой настаивают: молодая женщина была не из тех, кого могут сломить несчастья. Даже будучи парализованной, она продолжала бороться, не теряла присутствия духа.

Обеим девушкам грозит от 8 до 10 лет лишения свободы.

Адрес статьи на bbcrussian.com
http://news.bbc.co.uk/go/pr/fr/-/hi/...00/4032989.stm

Дата и время публикации: 2004/11/22 1504 GMT
На верно это подвигло на открытие топика?
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2004, 19:29 Вверх     #116
-=KEPLER=-
Свой Человек
 
Аватар для -=KEPLER=-
 
   Возраст: 50
Регистрация: 10.11.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 06:34
Сообщений: 21,123

Пол: Мужской
По умолчанию

Возможно , правда с поправкой на полгода .
Хотя тема неисчерпаема .

Пока мы думаем, как убить время, время убивает нас.
-=KEPLER=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2004, 18:54 Вверх     #117
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Француженка просит президента разрешить ее сыну… умереть
--------------------------------------------------------------------------------
27.11 04:16 | MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Просьба француженки к президенту Жаку Шираку простая и прямая: "Дайте моему сыну-паралитику право умереть. Он ждет этого освобождения. Я люблю сына, но больше не могу видеть его страданий".

Мишель де Сомер все еще ждет достойного конца, который прервал бы страдания её сына, 26-летнего Эдди.

Предложенный законопроект о праве на смерть, который парламент Франции начал обсуждать в пятницу, не продвинулся достаточно далеко.

Обсуждаемое предложение не легализует эвтаназию: оно просто позволит неизлечимо или серьезно больным пациентам отказаться от лечения, способного продлевать их жизнь.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2004, 16:30 Вверх     #118
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Жертва палестинского террора молит об эвтаназии
--------------------------------------------------------------------------------
30.11 08:56 | MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
37-летний Йона Мелина, получивший тяжелые ранения в результате теракта, совершенного палестинскими арабами в августе 1995 года в иерусалимском автобусе 26-го маршрута, с тех пор страдает параличом и не в состоянии заботиться о себе самостоятельно.

Семья увезла Мелина назад в Швейцарию, откуда он сам родом, но в 1997 году Йона решил вернуться назад в Израиль, не желая быть обузой для семьи.

Сейчас он подал прошение в Верховный суд страны с просьбой разрешить отключить ему все системы жизнеобеспечения, поскольку он больше не хочет жить такой жизнью. Мелина заявляет, что он хочет умереть.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2005, 16:48 Вверх     #119
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Суд разрешил умертвить отца 7 детей

Впервые Государство Израиль удовлетворило просьбу смертельно больного человека об эвтаназии.

Больной подал просьбу об отключении его от системы искусственного жизнеобеспечения, находясь в здравом рассудке, и полностью отдавая себе отчет о последствиях своего решения.

Речь идет о 55-летнем жителе севера страны, отце семерых детей, страдающем прогрессирующей мышечной атрофией всех органов.

Окружной суд Тель-Авива вынес решение на основании медицинского заключения, полученного из тверианской больницы «Пурия», в котором подтверждается факт неизлечимости болезни и необратимости состояния больного.

Таким образом, в ближайшие дни этот человек будет отключен от системы искусственного жизнеобеспечения.

Согласно распоряжению министерства здравоохранения, процесс отключения больного будет предварен его усыплением. Это необходимо для того, чтобы избавить его от мук удушья.

По сообщению сайта NRG-Maariv, в прошлом, в нашей стране были несколько подобных случаев, однако ни разу не было вынесено постановления, позволяющего медперсоналу провести «активные действия» (отключение от аппаратуры жизнеобеспечения), направленные на умерщвление больного.

источник
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2005, 12:50 Вверх     #120
Xenom
Близкий Знакомый
 
Аватар для Xenom
 
  
Регистрация: 11.02.2005
Был(а) у нас: 03.10.2011 08:30
Сообщений: 190


По умолчанию

Здравствуйте, я тут новенький, решил высказаться.

И так-что мешает легализовать эвтаназию? Гуманность. А вам не кажется что мир погряз в гуманности настолько что она перестала быть гуманностью? Смягчив уголовную ответственность из гуманизма к преступнику мы подвергаем риску его потенциальных жертв. Вдаваясь в гуманизм к одному человеку мы забываем о многих людях. Да и сам гуманизм давно перестал быть разумным. Я тремя руками за:
-принудительную стерилизацию хронических алкашей, нарков, психбольных, ВИЧ иинфицированных и больных гепатитом С, бомжей
-узаконивание эвтаназии (безусловно процедура должна быть такова что либо больной сам выпивает яд либо ему помогает специальная комиссия с достаточным числом свидетелей)
-ужесточение уголовной ответственности (для совершивших преступление впервые отдельные статьи и тюрьмы)
-ужесточение ответственности за жестокое обращение с животными (эти люди потенциальные опасные преступники-доказано психологами)

Думаю пора перестать таскаться с выродками и ублюдками. Сделать из них дешевую рабочую силу и пусть отрабатывают обществу свои грехи.
Xenom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в мире, гантели, важно, врачи, группы, времени, грех, википедия, алкоголизм, анатомия, войны, боль, воспоминания, божий, будущее, быть человеком, вера, зависимость, развитие, разговор, растения, религия, реинкарнация, рецепт, как это будет, кровь, личности, контроль, институт, интервью, исследования, исход, лекарства, лечение, любить, обвиняется, наркотики, найти, нацизм, нацисты, православие, проблема, проблемы, процесс, оружие, прекрасный, мисс, новый, опрос, описания, помочь, последние, операция, мнение, ночью, остров, отрывок, открытие, открытия, путешествия, пытка, ненавижу, медицина, оценить, следствие, собаки, сознание, смерти, старость, страшный, суд, убийство, факты, убить, христианство, фильм, холодной, учебник, если, диагноз, жить вечно, доктор, документальный, дело, день, деньги, церкви, что такое, чудеса, человека, человечество



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 05:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru