Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом > Рукоделие или оч.умелые ручки

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.06.2010, 15:47 Вверх     #121
Falkon
Новичок
 
Аватар для Falkon
 
   Возраст: 43
Регистрация: 13.06.2010
Был(а) у нас: 03.09.2010 20:04
Сообщений: 8

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipasha
Nikaka, привет... с этим парафином так будет всегда -нужен П-2 и только он подойдет и плюс немножко стеарина...
Скажите, а например Парк3 или Парк4 подойдет?
В общем какой должен быть парафин и какой стеарин. Потому что я понял что они бывают разные.

Последний раз редактировалось Falkon; 26.06.2010 в 06:14..
Falkon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 22:21 Вверх     #122
Belal
Новичок
 
  
Регистрация: 26.06.2010
Был(а) у нас: 29.06.2010 11:05
Сообщений: 2

Пол: Женский
По умолчанию

lipasha, я знаю что не буду оригинальной, но повторю за всеми, что Ваши работы очень очаровательны, их так много, что глаза разбегаются и сказать, что какая-то больше нравится невозможно. Я давно уже присматриваюсь к резным свечам, хочется попробовать самой, но возникли некоторые вопросы я надеюсь, что Вы сможете мне помочь: скажите пожалуйста, для резных свечей используется ядро, по виду оно другого цвета, я так понимаю, что оно сделано из чистого парафина? И еще вы сами заготавливаете эти сердцевины, или можно приобрести где-то готовые? Да еще вопросик где можно приобрести парафин П-2 (кроме интернет магазинов)? Заранее спасибо за ответы....
Belal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 18:18 Вверх     #123
bobfer
Новичок
 
  
Регистрация: 05.07.2010
Был(а) у нас: 08.07.2010 04:49
Сообщений: 1

Пол: Мужской
По умолчанию стеарин оседает

Добрый всем...
стеарин оседает тоже.... даже при пропорции 2-4%..........
как бороться...
bobfer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 20:03 Вверх     #124
Falkon
Новичок
 
Аватар для Falkon
 
   Возраст: 43
Регистрация: 13.06.2010
Был(а) у нас: 03.09.2010 20:04
Сообщений: 8

Пол: Мужской
По умолчанию

Наверно стеарин какой то левый. Разбираться бы в нем.
Belal,
Кроме интернет магазина даже не представляю где ещё. Только вот как определить например П-2 от ПарК-2 или Т-2. Или может это не существенно...
Falkon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 17:27 Вверх     #125
troller
Новичок
 
  
Регистрация: 25.07.2010
Был(а) у нас: 25.07.2010 17:35
Сообщений: 1

Пол: Женский
По умолчанию

а у меня такой вопрос. решила попробовать сделать гелевую свечку, а найти танин оказалось очень сложно. можно ли его чем-нибудь заменить?
troller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 18:43 Вверх     #126
Багирааа
Новичок
 
  
Регистрация: 29.07.2010
Был(а) у нас: 29.07.2010 18:51
Сообщений: 2

Пол: Женский
По умолчанию

Барабашка,
Добрый вечер, прочитала ваше сообщение на форуме, и оно меня заинтересовало.Вы писали оптовых продажах геля для свечей, что у вас есть знакомый...
Так вот я хотела бы приобрести гель, поможете связаться с ним?
Багирааа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 18:46 Вверх     #127
Багирааа
Новичок
 
  
Регистрация: 29.07.2010
Был(а) у нас: 29.07.2010 18:51
Сообщений: 2

Пол: Женский
По умолчанию

pant,

Если в виде хобби, то разогреть парафин и оставить остужаться.
Когда на поверхности парафина появиться пленка начинаете интенсивно взбиваеть его малярной кистью, вилкой или миксером до состояния густой пены.
Используйте в декоративных целях, например чтобы сделать снежок : шарообразную свечу обмакните в горячий парафин( 15сек ) и кистью клевками нанесите вспененный. На свече ёлке кисточкой сделать снег. Другие зимние поделки где нужен снег. Сделать пену на кружке пива.
В парафин добавьте стеарин - будет крепче. Для белого цвета - двуокись титана ..ну и так далее.
Эффектно получаются литые свечи из вспененного парафина, но они сгорают быстрее. Из ВП лучше делать контейнерные свечи..Ну и плюс Ваша фантазия.
В больших объемах для производства я делаю по другому, но принцип тот же, хотя свечную массу необходимо обогащать так как необходимо поднять температуру для нормального разлива в формы....но это отдельная тема и не всем наверное интересно вникать в такие тонкости. Это применяется для экономии сырья и др.


расскажите пожалуйста как вы делаете это производстве, очень интересно
Багирааа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 19:02 Вверх     #128
Falkon
Новичок
 
Аватар для Falkon
 
   Возраст: 43
Регистрация: 13.06.2010
Был(а) у нас: 03.09.2010 20:04
Сообщений: 8

Пол: Мужской
По умолчанию

"................В больших объемах для производства я делаю по другому, но принцип тот же, хотя свечную массу необходимо обогащать так как необходимо поднять температуру для нормального разлива в формы....но это отдельная тема и не всем наверное интересно вникать в такие тонкости. Это применяется для экономии сырья и др.............."
Чем обогащать ???????
Falkon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 07:58 Вверх     #129
Uspeh
Новичок
 
Аватар для Uspeh
 
   Возраст: 45
Регистрация: 25.08.2010
Был(а) у нас: 11.09.2010 14:30
Сообщений: 12

Пол: Женский
По умолчанию

Доброго времени суток!
Зашла сегодня на этот форум. Столько красоты разной!!!!
Занялась изготовлением свечей совершенно недавно. Очень увлеклась этим делом.
Помогите советом. Я купила парафин ПарК 3. При выборе руководствовалась тем, что он применяется в пищевой промышленности, а так как свечи - моё хобби и делаю для себя и своих близких, не хотелось вредных испарений. Есть с этим парафином одна проблемка - очень он жирный и иногда в свечах появляется что-то наподобие белой пены. Это связано с парафином или вопрос в мастерстве?
Uspeh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 11:15 Вверх     #130
Uspeh
Новичок
 
Аватар для Uspeh
 
   Возраст: 45
Регистрация: 25.08.2010
Был(а) у нас: 11.09.2010 14:30
Сообщений: 12

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mon sher
P.S. И еще вопросик - можно ли в качестве формы использовать стеклянные стаканчики, фужерчики (примерно те в которых продают гелевые свечки) для обычных восковых, но что бы ее потом не доставать а прям в нем поджигать
Если Вам еще интересно - можно! Как и в гелевых свечах - интересно выбирать красивые формы. Я делала во фруктовницах, очень красиво получалось!
Uspeh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в интернете, времени, грех, видео, где купить, заработок, звезды, роботы, рецепт, картинки, изучение, красиво, красота, конкурс, информация, интересно, курсы, ищу, марки, найти, мастер-класс, мастерство, проблема, проблемы, производство, процесс, минус, по дереву, новый, новый год, помогите, помочь, опыт, подарок, ответы, пейзажи, одноклассники, logo, сайт, сайты, сам, своими руками, специальный, суд, секреты, тренировки, хобби, фото, технологии, это просто, youtube, если, жирный, дело, день, деньги, цветы, шоу, шедевры, что такое, честно



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru