Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2010, 21:43 Вверх     #121
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 15:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin
Юль, Альвин - вы говорите о каких-то наездах на женщин и их подмятие мужчинами. Но по моему мы(и вы тоже) не в рабовладельческом государстве живём. Есть суд, есть милиция(полиция) наконец. Что-то я не совсем вас понимаю.... если тебя кто-то обижает - есть способы защититься и даже дать сдачу.
Да, и давайте не будем говорить ГЛОБАЛьНО обо всех женщинах и мужчинах.
спустимся на землю и будем говорить о нас и приводить себя в примеры. А не каких-то гипотетических персон. ОК?
Эдик я согласна. Так быстренько каждый по подвигу (своему) сообразили во всех подробностях

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Garmonia: Malvina
Старый 08.11.2010, 21:44 Вверх     #122
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 13.06.2024 11:29
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

-=Blade=-, респект за это:

Цитата:
Сообщение от -=Blade=- Посмотреть сообщение
Ибо семья - это не дом, еда, дети - это намного больше. Сохранение семьи - это не подвиг.
Я там поправил - 42 - очепятялся

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Admin: -=Blade=-
Старый 08.11.2010, 21:48 Вверх     #123
Лезвие
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Лезвие
 
   Возраст: 47
Регистрация: 13.03.2008
Был(а) у нас: 09.04.2020 14:53
Сообщений: 1,205

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malvina19
А если она сопротивляется, то это черевато для нее постоянным воспитанием, моралями (это в лучшем случае), а в худшем - рукоприкладством.
Цитата:
Сообщение от Malvina19
А попытка сохранить семью, это не подвиг? Делать все возможное что бы семья была, это не подвиг?
Это точно не подвиг.Это глупость. Причем вопиющая.

Лезвие вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 21:48 Вверх     #124
Malvina
Друг
 
Аватар для Malvina
 
   Возраст: 40
Регистрация: 22.05.2010
Был(а) у нас: 29.10.2012 09:27
Сообщений: 794

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=Blade=-
Вопрос был не про тебя лично, заметь.....
Я высказала свое личное мнение по этому поводу. Для меня это тоже немного странновато, как минимум.
Цитата:
Сообщение от -=Blade=-
И опять же вопрос, а попыток воспитывать мужчин, против их воли, пользуясь тем, что мужчина, который любит, готов на все.....?
Но это все далеко от подвигов, очень далеко....
На самом деле воспитывать мужчин - это так же глупо и бессмысленно, как и мужчинам воспитывать женщин. Ни к чему хорошему это не приводит (знаю, плавали). Каждый для себя определяет - отношения с любимым это подвиг или нет. Для некоторых попросить прощения - это из ряда вон выходящее. А теперь представь, этот человек, наступая себе на горло (на свою гордость) просит прощение. ФАНТАСТИКА. Для него это подвиг. и т.д. и т.п.

"Капля долбит камень не силою, а часто падая." Джордано Бруно
Malvina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 21:48 Вверх     #125
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 15:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

Лезвие, здесь number three
Идея топика была рассказать про свои подвиги, если их кто-то совершал. И ответить на вопрос нужно ли делать что-то для любимого человека или забить на все и удариться в себЯлюбовь и эгоизм. Про свои подвиги я рассказала и свое мнение про поступки ради кого-то тоже высказала. Теперь ваша очередь. Ждемс

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Garmonia: Malvina
Старый 08.11.2010, 21:54 Вверх     #126
Malvina
Друг
 
Аватар для Malvina
 
   Возраст: 40
Регистрация: 22.05.2010
Был(а) у нас: 29.10.2012 09:27
Сообщений: 794

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лезвие
Это точно не подвиг.Это глупость. Причем вопиющая.
Может быть и так, а может быть и нет. Тут каждый сам для себя определяет.

Хотя если уж говорить обо мне, то я думаю, что лучше разойтись - как в море корабли. Что собственно я и сделала Но далеко не все так думают. И здесь мнения разделяются.

"Капля долбит камень не силою, а часто падая." Джордано Бруно
Malvina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 21:58 Вверх     #127
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 13.06.2024 11:29
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garmonia Посмотреть сообщение
Про свои подвиги я рассказала и свое мнение про поступки ради кого-то тоже высказала.
Юль я когда-то, когда с финансами совсем хреново было - преподавал в муз. школе. В первую смену работал на заводе, а после 4-х шёл и мучал детей до 8-ми вечера. Мне это засчитывается за подвиг? перед кем? Перед женой или детьми? Или директором завода, который не платил вовремя зарплату и заставлял ищачить по 14 часов?


А если по честному - то топик звучит немного по другому: готовы ли вы совершать и какие?
А не: что вы уже совершили?

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Admin: -=Blade=-
Старый 08.11.2010, 22:01 Вверх     #128
Лезвие
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Лезвие
 
   Возраст: 47
Регистрация: 13.03.2008
Был(а) у нас: 09.04.2020 14:53
Сообщений: 1,205

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garmonia
если люди хотя бы будут придерживаться того, что я считаю за "правильное", то вероятность разнообразить свою жизнь и минимизировать свои нервные затраты увеличится
Жжешь. Вот это научная работа number three.
Есть идея открыть раздел для соискателей на научную степень.
Цитата:
Сообщение от Garmonia
Теперь ваша очередь. Ждемс
Свое видение темы подвига я уже написала в соседней теме.

Лезвие вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Лезвие: -=Blade=-
Старый 08.11.2010, 22:02 Вверх     #129
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 12:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malvina19
На самом деле воспитывать мужчин - это так же глупо и бессмысленно, как и мужчинам воспитывать женщин. Ни к чему хорошему это не приводит (знаю, плавали). Каждый для себя определяет - отношения с любимым это подвиг или нет. Для некоторых попросить прощения - это из ряда вон выходящее. А теперь представь, этот человек, наступая себе на горло (на свою гордость) просит прощение. ФАНТАСТИКА. Для него это подвиг. и т.д. и т.п.
Про воспитание - согласен. Если для кого-то отношения с любимым человеком - это подвиг, то тут не о любви речь. Подвиги совершают во имя любви, а не ради любви. Если кто-то попросил прощение, поступившись своими принципами, наступая себе на горло, как ты говоришь - то это его личный подвиг перед самим собой, но не как во имя любви. Да, может это поможет в той или инной ситуации сохранить отношения, но обычно не на долго, ибо поступившись принципами и наступив себе на горло, человек начинает ненавидеть себя и того, перед кем он извинился, а значит в конце концов это приведет все к тому же разводу/распаду и т.д. Но опять я углубился в философию отношений. А где же подвиги во имя любви и не смотря ни на что?

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо -=Blade=-: Ася, Лезвие, michael79
Старый 09.11.2010, 05:07 Вверх     #130
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 15:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin
Мне это засчитывается за подвиг? перед кем? Перед женой или детьми? Или директором завода, который не платил вовремя зарплату и заставлял ищачить по 14 часов?
Admin, я уже просто не знаю, как объяснить по буквам, по слогам, жестами, картинками, видео, стихами свою точку зрения по этому поводу.
Люди все разные!!!! И у каждого понятие о подвигах свое. То что ты ишачил, чтобы прокормить свою семью несомненно был подвиг для твоей жены и детей (как думаю я. И это мое мнение, только мое!!!!!). Ты у них спроси по свободе (был ли это для них подвиг), а потом напиши ответ. Если бы меня об этом спросили, я бы сказала, что это был подвиг(пусть даже и маленький).

По ходу получается, что про свои подвиги совершенные или не совершенные писать никто не хочет. Пойду дальше жжечь и думать над этим
Цитата:
Сообщение от Лезвие
Есть идея открыть раздел для соискателей на научную степень



Цитата:
Сообщение от Лезвие
Свое видение темы подвига я уже написала в соседней теме.
Соседняя тема про несовершенные подвиги и про неготовность их совершать.
Цитата:
Сообщение от Admin
А если по честному - то топик звучит немного по другому: готовы ли вы совершать и какие?
Так в чем же проблема? Нужно всего-лишь ответить на вопрос. Но а если подумать... разве можно говорить о тех вещах, которые не делал. Готовность совершать и действия разные вещи. Каким образом ты сможешь с большой уверенностью сказать, что совершишь и какой. Вот работал по 14 часов, уступал жене-это уже было. А то что не было может никогда и не произойдет...

Эдик, ты готов совершать подвиги ради любимых? Пиши только про свое состояние готовности

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Garmonia: Malvina
Ответ


Метки
100, в поисках, важно, врачи, группы, времени, времён, говорить, горы, воспоминания, за решеткой, знакомства, развитие, разговор, романтика, родители, ребенок, реки, катание, классика, корабли, концерт, институт, истории, история, лечение, любимый, название, парад, найти, папа, огород, наше время, приключения, принц, проблемы, прекрасный, пиво, минус, новый, помочь, мнение, подарок, подруги, пельмени, песни, оценить, сказки, следствие, смерть, стихи, счастье, фильм, ток-шоу, электронные, этикет, это просто, youtube, диагноз, жизнь, дневник, жертвы, женщина, день, деньги, дети, цветы, шоу, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru