Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом > Кулинарные рецепты

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2008, 06:55 Вверх     #121
natany
Близкий Знакомый
 
Аватар для natany
 
  
Регистрация: 22.02.2008
Был(а) у нас: 11.05.2011 11:35
Сообщений: 183

Пол: Женский
По умолчанию

зефирный тортик №2


1кг зефира
500 мл жирных сливок(33% или больше)
свежие фрукты:бананы,киви,персики-кто что любит


разрезаем зефир на пластинки ,фрукты тоже нарезаем пластинками,взбиваем сливки до густоты и приступаем к формированию тортика:
слой зефира,на него например бананы,слой крема из сливок,опять зефир ,фрукты,крем и т.д.чередование фруктов на ваш вкус.
тортик долго не хранится,может отдать воду на следующий день.
так что сделали и еште на зоровье.
natany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 09:12 Вверх     #122
limo
Новичок
 
  
Регистрация: 16.10.2007
Был(а) у нас: 28.01.2010 13:39
Сообщений: 20

Пол: Женский
По умолчанию

МОЯ ШАРЛОТКА

для теста:
яйца -3 шт.,
сахар - 1 ст.,
мука - 1 ст.,

начинка:
яблоки - 4 шт. (большие)
Приготовление

Яйца взбить миксером в пышную пену, затем, постепенно
добавляя сахар, взбить до образования густой пены. Постепенно добавлять
просеянную через сито муку и аккуратно перемешивать тесто ложкой, пока
не вберет в себя муку.
яблоки нарезать дольками
смазать форму маслом, посыпать панировочными сухарями,выложить яблоки и залить тестом
выпекать мин20 при температуре 220°
limo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 17:45 Вверх     #123
tarika
Новичок
 
  
Регистрация: 15.08.2008
Был(а) у нас: 06.04.2017 09:46
Сообщений: 5

Пол: Женский
По умолчанию

Торт "Монастырская изба"

на 12 порций, 1 порция-513 ккал


Состав
Тесто:
2 стакана муки
1 пачка маргарина
250 гр сметаны
вишня
Крем:
1 банка варёной сгущёнки
250 гр масла сливочного.
Приготовление
Муку порубить с маргарином, влить постепенно сметану. Замесить тесто, поставить в холодильник на 30 минут. Тесто разделить на 15 частей. Раскатать каждую овальной лепёшкой, уложить ягоды и закатать трубочкой, защипнув края. Выпекать в духовке. Готовые остывшие полешки уложить на блюдо рядами один на другой: 5, 4, 3,2,1. Хорошо обмазать кремом каждый ряд. Ставшийся крем вылить сверху. Украсить тёртым шоколадом.
tarika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 16:20 Вверх     #124
Декабриска
Новичок
 
Аватар для Декабриска
 
  
Регистрация: 25.11.2008
Был(а) у нас: 26.03.2009 17:02
Сообщений: 5

Пол: Женский
По умолчанию

Конфетки

250г печенья(типа "юбилейное")
1 апельсин
плитка шоколада
кокос -по желанию

Перемолоть в блендере печенье и смешать с кубиками апельсина.Из этой смеси накатать шариков.Залить растопленным шоколадом.Можно посыпать кокосом.
Декабриска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 09:55 Вверх     #125
Цветик
Новичок
 
Аватар для Цветик
 
  
Регистрация: 18.08.2008
Был(а) у нас: 30.12.2010 02:50
Сообщений: 11

Пол: Женский
По умолчанию

Торт белковый "Вкусняшка".
Ингредиенты: 7 яиц (белки), 60 ч.л. сахарного песка. Для крема: 400 гр. сливочного масла, 400 гр. сгущенного молока, 200 гр. шоколада, 2-3 ч.л. молока, грецкий орех и миндаль по вкусу.
Приготовление: основа торта готовится из небольших лепешек безе. Для приготовления лепешек взбить в пышную крепкую пену 7 белков. Если белки взбиваются вручную, движения при взбивании должны быть направлены в одну сторону. Как только белки начнут густеть, необходимо потихоньку всыпать в массу мелкий сахарный песок и взбивать, не переставая. Безе должно получиться очень пышным. Противень, на котором будет выпекаться безе, предварительно подогреть и смазать маслом. Выкладывать на него чайной ложкой одинаковыми порциями подготовленную массу примерно 3-4 см. друг от друга. Выпекать безе в средне нагретой духовке до легкого подрумянивания. Для приготовления крема тщательно растереть размягченное, но не растаявшее масло со сгущенным молоком. На большое плоское блюдо уложить один слой безе, осторожно смазать его кремом, по вкусу пересыпать измельченными ядрами грецких орехов или миндаля. Таким образом укладывать слоями все приготовленное безе. Верхний слой безе обсыпать орехами и залить растопленным горячим шоколадом, добавив в него при растапливании немного молока или воды. На слой шоколада красиво уложить половинки ядер орехов. Готовый торт хорошо охладить.
Цветик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 09:56 Вверх     #126
Цветик
Новичок
 
Аватар для Цветик
 
  
Регистрация: 18.08.2008
Был(а) у нас: 30.12.2010 02:50
Сообщений: 11

Пол: Женский
По умолчанию

Торт слоеный "Обьеденье".
Ингредиенты: 2 стакана 30-процентной сметаны, 4 стакана муки высшего качества, щепотка соли. Для крема: 500 гр. сливочного масла, 2,5 стакана сахарной пудры, 4 яйца, 25 гр. коньяка, пакетик ванильного сахара.
Приготовление: смешать муку с солью и понемногу вмешать в сметану. Тесто тщательно вымешать и поставить в морозилку на час. Затем вынуть, разделить тесто на 14-15 одинаковых кусочков, раскатать каждый слой в тонкий пласт и испечь в средне нагретой духовке до светло-коричневого цвета. Приготовление крема: масло взбить с сахарной пудрой, добавляя по одному яйца. В процессе взбивания добавить понемногу коньяк и ванильного сахара. Остывшие пласты теста смазать кремом, складывая их один на другой и слегка уплотняя руками. Края торта выровнять. Сверху торт обильно засыпать крошкой, сделанной из обрезков или из одного отдельно измельченного коржа. Края торта выложить половинками зефира в шоколаде.
Цветик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 10:22 Вверх     #127
Улыбка
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Улыбка
 
   Возраст: 47
Регистрация: 15.11.2005
Был(а) у нас: 21.09.2016 20:36
Сообщений: 1,427

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TTanya Посмотреть сообщение
Вот зануда я какая... Хожу и думаю: написать или не написать. Скажете, что привязалась, ошибки ищет. Сначала Мазурка, потом Пахлава.
На юге сладости тестяные делают из пресного теста ( дрожжевая выпечка долго не сохраняется. Я не говорю про сейчас, когда есть холодильники, но изделие опять же национальное) и консервируют их сиропом, чтобы было безопасно есть. В более прохладном климате готовят дрожжевые пироги. Надо пирог (он в оглавлении стоит как пахлава) опять же переименивать "Медовая нежность", "Ореховое наслаждение". Но не "пахлава". Там основа - другая, пресная. Улыбка, только без обид, ладно?
Обид никаких, но поясню, хоть и давненько в темке не была.

Во первых: Пахлава не южная сладость, а Восточная.
Во вторых: Баклава и Пахлава, разные вещи. Баклава делается на тесте филло и плюс к тому же, чересчур обильно поливается сиропом.

Цитата:
Сообщение от TTanya Посмотреть сообщение
Я сразу же пишу рецепт!

ПАХЛАВА или БАКЛАВА


Видите, на картинке есть присборенные пахлавушки на втором плане? А на первом - пирог нарезанный квадратами с воткнутой гвоздичкой.
В третьих: На вашей фотке совсем не Пахлава, а именно Баклава в разных сортах.

П.С. Несмотря на большую схожесть в названиях, ПАХЛАВА и БАКЛАВА — это, по сути, принципиально разные вещи. В чем заключается отличие? Пахлава — изделие, состоящее из 6-7 слоев сдобного теста, с прослойками из дробленого грецкого ореха. Классическая пахлава имеет форму ромба. БАКЛАВА же изготавливается из пресно-слоеного теста и состоит, как минимум, из пятнадцати слоев. Тесто для изготовления БАКЛАВЫ бывает двух видов: слоеное (“филло”) и имеющее форму нитей (“кадаиф”). Состав теста и количество слоев — это очень важный аспект. Они также принципиально отличаются технологией выпечки.


Последний раз редактировалось Улыбка; 18.01.2009 в 12:28..
Улыбка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 11:16 Вверх     #128
Улыбка
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Улыбка
 
   Возраст: 47
Регистрация: 15.11.2005
Был(а) у нас: 21.09.2016 20:36
Сообщений: 1,427

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TTanya Посмотреть сообщение
Про Мазурки.
Так называются пироги из песочного теста, когда пласт раскатывается, делаются бортики, а внутреннее пространство выкладывают дополнительными жгутиками теста, деля пирог по радиусам, например, или произвольно.
тесто выпекается, потом в отдельные части пирога выкладывается различная начинка. Как правило, это джем различных цветов, или разноцветная помадка.
Eто я прочитала рецепт. только без обид, просто пирогу надо сменить название, или начать его украшать разноцветной помадкой.
по-моему он - национальный. Точно не помню, но это славянский пирог.
На сколько я знаю, Toshka дала верное название своему кексу. Мазурка- это орехово-изюмное изделие.

Улыбка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 06:16 Вверх     #129
zyabka
 
Аватар для zyabka
 
   Возраст: 43
Регистрация: 18.10.2003
Был(а) у нас: 21.02.2024 16:13
Сообщений: 8,198

Пол: Женский
По умолчанию

турецкий шоколадный торт

наткнулась в сети на рецепт и решила опробовать. уплетали даже мои мужчины что уже удивительно.


яйца - 4 шт
сахара - 2 ст.
молока - 1 ст.
растительного масла (без запаха)-1 ст.
ванилин сахара - 1 пачка(8 гр)
горького какао (не сладкого)- 3 ст. лож.
разрыхлитель - 1 п. (15 гр)
муки - 2, 5 ст
взбить яйца с сахаром,добавить растительное масло и ванильный сахар,отдельно смешать молоко с какао и затем долить в смесь и добавить муку с разрыхлителем.выпекать в смазанной маргарином форме при 180 градусов,у меня это заняло около часа.
лично я пропитала тортик сметанным кремом (400 гр сметаны+5 ст ложек сахара взбить и охладить),можно посыпать сахарной пудрой,можно залить глазурью,на ваш вкус.приятного аппетита!
zyabka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 19:55 Вверх     #130
TTanya
Новичок
 
   Возраст: 63
Регистрация: 15.02.2007
Был(а) у нас: 16.06.2009 12:38
Сообщений: 62

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Улыбка Посмотреть сообщение
На сколько я знаю, Toshka дала верное название своему кексу. Мазурка- это орехово-изюмное изделие.
Улыбка, а можно ссылочки на кулинарную энциклопедию? Мазурки я вычитала в энциклопедии году так в 1984 именно как пироги из Восточной Европы, а точно и не помню Словакия, Чехия...Дело в том, что у меня есть подруга Мазур Галочка, вот мы и приклеились к названию, делали на её дни рождения. Поэтому я и помню хорошо.
И бахлава с пахлавой - разное произношение одного и того же, "фило" - по-гречески просто "лист тестa", не обязательно пресного... и "катаифи" знаю, это - по-турецки "хлеб". Отличная выпечка из этого теста получается. Hадо только растопленым сливочным маслом полить и осторожно "потрепать" тесто - тогда нити не слипаются, получатся золотистенькими. Только нельзя передерживать-пересушивать в духовке.
Прослаивать тесто надо стараться фисташками, или миндальными орехами, потому что грецкие - жирные, тяжеловатые. Грецкие орехи хороши в нежирных салатах, для тортов, в тесто к которым не идёт много масла.

восточные или южные сладости... а Греция не на Севере, вот я и написала "южная" выпечка.
просила же "без обид" Хотя можно называть как хочешь. Просто, если кто-то захочет дать рецепт с традиционным названием, то - опс! - за-а-анято...

Последний раз редактировалось TTanya; 29.01.2009 в 08:42..
TTanya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
123, в интернете, вареники, важно, грибы, времени, время, вкус, блеск, большой, вопрос, быстрые, здоровье, рецепт, рецепты, интер, интерпретации, интересно, кулинария, люди, название, найти, наполеон, мастер-класс, наше время, пространство, продукты, процесс, новый, мнение, ночь, пельмени, нежная, печенье, сайт, сам, своими руками, традиции, физика, хлеб, холодной, тебе, это просто, если, едим, жирный, дело, действительно, день, чай, что такое, яйца



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru