Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.07.2007, 00:31 Вверх     #121
student81
Новичок
 
Аватар для student81
 
   Возраст: 42
Регистрация: 21.05.2007
Был(а) у нас: 16.12.2011 13:46
Сообщений: 58

Пол: Мужской
По умолчанию

Куда вернуться?В Белоруссию?По какой статье?)))))Уезжая оттуда,в 1990 г.нас лишили гражданства,за что еще и заплатить надо было;мне было не очень то и важно,что мы покидаем эту страну,хотя и плохих воспоминаний нет.(мне было всего лишь 9,без двух месяцев,какие драматические события могут произойти в этом возрасте?)
Родственники изредка приезжают к нам оттуда,рассказывают как все изменилось,как теперь все есть на прилавках,выбор большой,жить можно-денег нет.Вернее есть,но вся система кредитная,банковская не сравнима с нашей,и всеравно среднему человеку там тяжелее материально,как я понимаю из рассказов.
Ничего туда не тянет,прошлое оно мертво,лишь в памяти одни кусочки.
Сказать что здесь,на земле обетованной, я себя чувствую дома,значит соврать и сильно;дома нет снаружи,он внутри.Я уже почти 17 лет в стране,а до сих пор говорю ОНИ,когда имею ввиду израильтян,а ведь есть люди,приехавшие в 12-14 лет,которые уже через 5 ощущают себя почти сабрами.(рожденными здесь)
Уехать отсюда я хочу только когда включаю радио и в очередной раз слышу как нас собираются стереть с лица земли,как опять где то произошел обстрел городов.Это жизнеугрожающие ситуации,все остальное суета сует.Кто меня ждет в штатах/Австралии/Канаде/Европе?Ты хочешь приехать в чужую страну?-принеси чтонибудь в качестве подарка,покажи что у тебя есть что ей дать;в Израиль мы привезли свое еврейство,такой страны больше нет.(правда можно попытаться оккупировать Мадагаскар или Уганду,которые нам хотели всунуть когда то,но это нереально)
По поводу "русим тд...":я уже и забыл,когда испытывал затруднения в жизни только из за того что я "руси",слава богу.
Встречаются хамы,но судя по рассказам старших,это намного реже случается,чем упоминание своей реальной нации в бывшем СССР,в разных не приятных формулировках.Ни в школе,не в армии,нигде этого не было,всегда,даже зная что я в стране не один десяток лет,могут спросить,нет ли у меня трудностей в понимании языка,и не желаю ли я,чтобы мне кто нибудь помог.
Я думаю,что жаловаться на "руси..." могут,как правило,люди ворчуны,которым везде плохо,которые чаще других чем то недовольны,хотя признаю,по прежнему встречаются такие кадры,которые ненавидят русских/... Кстати,посмотрите на эфиопцев,они до сих пор на обочине жизни,мне кажется,наша диаспора влилась в израильский быт лучше чем они,нам не стоит жаловаться,особенно молодым.(до 45 +/-)
Что меня может подтолкнуть уехать из страны?Военно политически невыносимая обстановка,пришествие сарацинов на нашу землю,выпавшая возможность быстро приобрести заработок и жилье в новой стране,всемирный(местный)потоп.Это я сейчас так говорю,возможно в будущем появятся другие критерии
student81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 04:43 Вверх     #122
Ivushka
Новичок
 
   Возраст: 54
Регистрация: 29.05.2006
Был(а) у нас: 27.05.2009 15:57
Сообщений: 35

Пол: Женский
По умолчанию

Sirin лучше и точнее выразилась меня. Просто в самую точку.
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 21:53 Вверх     #123
Aylin
Новичок
 
Аватар для Aylin
 
   Возраст: 43
Регистрация: 22.07.2007
Был(а) у нас: 16.05.2010 12:59
Сообщений: 26

Пол: Женский
По умолчанию

По началу, я тоже переживала, плакала, скучала и т.д. Было морально тяжело и без знания языка, и всё такое. Прошло 5 лет и все встало на свои места. Язык знаю, есть друзья, семья, дом, работа. Езжу домой периодически. Вернуться обратно уже сложно, по многим причинам, которые меня и удерживают здесь.
Aylin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
важно, взрывы, времени, время, говорить, возвращение, войны, большой, вопрос, америка, военные, будущее, выбор, заработок, зарплата, земля, русский, квартира, кровь, кредитная, личности, королева, информация, интервью, курсы, луне, любить, люди, найти, память, мать, наше время, природа, проблема, проблемы, мира, минус, новый, опыт, мнение, ночью, путешествие, сам, спокойствие, смешно, традиции, хлеб, то здесь, хуже, тебе, терпение, это просто, еврейская, еврейский, если, еда, жилье, дом, дома, дело, действительно, день, деньги, денег, церковь, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru