Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2008, 16:48 Вверх     #1371
Solovei
Близкий Знакомый
 
Аватар для Solovei
 
   Возраст: 45
Регистрация: 05.07.2008
Был(а) у нас: 23.02.2013 09:34
Сообщений: 261

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catriana Посмотреть сообщение
Массу всякого-разного. Оружие масового поражения - ядерное, химическое, бактериологическое. Лоботомию, электрошок, аминазин, галоперидол, эксперименты доктора Менгеле, нарушение экосистемы. В общем, пустяки.
Хм электрошок до сих пор применяется так как является очень действенным способом лечения, лоботомия, аминазин и прочее имели так же не плохие показатели да имели побочные эффекты появились лучшие препараты стали использовать их. С таким же успехом старинный цирюльники который рвали зубы без обезболивания потому что его тогда просто небыло тоже звери? Все перечисленные оружия дык в этом не ученые виноваты а достопочтенный политики. Не ученый начали ВМВ не они раскрутили маховик холодной войны. По поводу экосистемы так в этом мы с вами все виноваты поголовно давайте не будем циниками. Чтож на машинах ездим, телевизоры смотрим, всей прочей техникой бытовой пользуемся а вот для ее создания и наращивалась промышленность. Или может быть тут есть истинные поклонники любви к природе которые сейчас уйдут жить в пещеры и одевать и есть только то что сами добудут?
Solovei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 18:07 Вверх     #1372
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solovei Посмотреть сообщение
Хм электрошок до сих пор применяется так как является очень действенным способом лечения, лоботомия, аминазин и прочее имели так же не плохие показатели да имели побочные эффекты появились лучшие препараты стали использовать их. С таким же успехом старинный цирюльники который рвали зубы без обезболивания потому что его тогда просто небыло тоже звери? Все перечисленные оружия дык в этом не ученые виноваты а достопочтенный политики. Не ученый начали ВМВ не они раскрутили маховик холодной войны. По поводу экосистемы так в этом мы с вами все виноваты поголовно давайте не будем циниками. Чтож на машинах ездим, телевизоры смотрим, всей прочей техникой бытовой пользуемся а вот для ее создания и наращивалась промышленность. Или может быть тут есть истинные поклонники любви к природе которые сейчас уйдут жить в пещеры и одевать и есть только то что сами добудут?
Ученые не виноваты в перечисленных видах оружия? Ну, так основатели религий тоже не виноваты в дыбах и испанских сапогах.

А насчет пещер - Вы уверены, что люди жили в пещреах до 20 (и даже до 19) века?

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 19:03 Вверх     #1373
vengeance
Лучший Друг Форума
 
Аватар для vengeance
 
   Возраст: 50
Регистрация: 15.06.2007
Был(а) у нас: 10.11.2009 08:08
Сообщений: 1,046

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Ученые не виноваты в перечисленных видах оружия? Ну, так основатели религий тоже не виноваты в дыбах и испанских сапогах.
Верно-верно, вот только от науки, кроме воображаемого невежественными людьми вреда(Слушай, слышал? Под землею город строят! Говорят, на случай ядерной войны...©), есть ещё и ощутимая практическая польза, не замечаемая, впрочем, некоторыми. Примитивнейший пример: кто возьмётся подсчитать, сколько человеческих жизней спасло такое невзрачное вещество, как пенициллин(даже без его производных). И где в это время был бог с религиями.
Цитата:
"Неблагодарная!" промолвил Дуб ей тут: "Когда бы вверх могла поднять ты рыло, Тебе бы видно было, Что эти желуди на мне растут".
Ну а религия, конечно, приносит огромную практическую пользу человечеству.

Зы: "На самом деле Вы такой же атеист как и я. Ведь Вы не верите во всех остальных богов, кроме Вашего. А я лишь верю на одного из них меньше". (с)
vengeance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 19:34 Вверх     #1374
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vengeance Посмотреть сообщение
Верно-верно, вот только от науки, кроме воображаемого невежественными людьми вреда(Слушай, слышал? Под землею город строят! Говорят, на случай ядерной войны...©), есть ещё и ощутимая практическая польза, не замечаемая, впрочем, некоторыми. Примитивнейший пример: кто возьмётся подсчитать, сколько человеческих жизней спасло такое невзрачное вещество, как пенициллин(даже без его производных). И где в это время был бог с религиями.

Ну а религия, конечно, приносит огромную практическую пользу человечеству.

Зы: "На самом деле Вы такой же атеист как и я. Ведь Вы не верите во всех остальных богов, кроме Вашего. А я лишь верю на одного из них меньше". (с)
"Умел он в споре знаменито
Воскликнуть вслух: "Вот дураки-то!"
Умел врага разделать в пух:
"Шекспир ваш - то же, что лопух!" (с)

В общем, Вы победили. На конкурсе "Плюнь в собеседника!" Вы завоевали почетный венок из верблюжьей колючки. Ни в коей мере не собираюсь его оспаривать. Счастливого пла... то, есть пле...

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 20:45 Вверх     #1375
Lapa137
Новичок
 
   Возраст: 48
Регистрация: 22.01.2007
Был(а) у нас: 29.09.2012 02:24
Сообщений: 14

Пол: Женский
По умолчанию

Религия нужна чтобы строить всех и занимать время которого вагон у обычного человека и не давать думать(таких людей совсем мало) или начинать безобразничать-как обычно это происходит.
Lapa137 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 20:59 Вверх     #1376
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 05:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lapa137
Религия нужна чтобы строить всех и занимать время которого вагон у обычного человека и не давать думать(таких людей совсем мало) или начинать безобразничать-как обычно это происходит.
На редкость похожие мнения о религии на форуме, однако...

vengeance, извини, что не ответил тебе - сам знаешь, какой темой был занят... да и чесслово, расхотелось вступать в дискуссию ещё и по поводу религии, вполне хватает политбаталий.
Ramerup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 21:04 Вверх     #1377
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catriana
В общем, Вы победили. На конкурсе "Плюнь в собеседника!" Вы завоевали почетный венок из верблюжьей колючки.
ну, Catriana, в цитирумом тобой посте плевков не замечено. Автоматически обвинять собеседника, высказывающего противоположные по смыслу мысли, в неумении вести дискуссию - это именно неумение вести дискуссию. Очень удобная позиция, когда нет аргуменов, сказать: Да вы, батенька, хам!, и гордо удалиться...
Ты уж извини, но аргументы за религию, магию и экстрасенсорику, и против науки, просто притянуты за уши. Кроме того, думаю, если поискать , то можно найти данные о врачах, применяющих ту же лоботомию, не удивлюсь, если среди них найдется немало верующих... А средневековые алхимики вообще сплошь и рядом из монахов состояли, и финансировались их изыскания церковью - найди кто-то из них философский камень - это утвердило бы и без того безграничную власть церкви.
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 21:46 Вверх     #1378
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk Посмотреть сообщение
ну, Catriana, в цитирумом тобой посте плевков не замечено.
Кем не замечено? Тобой? А мной замечено. Как насчет цитаты из Крылова7

Цитата:
Автоматически обвинять собеседника, высказывающего противоположные по смыслу мысли, в неумении вести дискуссию - это именно неумение вести дискуссию. Очень удобная позиция, когда нет аргуменов, сказать: Да вы, батенька, хам!, и гордо удалиться....
Будь по-твоему. У меня нет аргументов (я не знаю, что сказать собеседнику, который сравнивает меня с крыловской свиньей под дубом), я не умею вести дискуссию (я не знаю, что ответить на вопрос: "Где был бог с религиями во время уколов пенициллина?" и "Кто шьет одежду для ангелов?"). Считай, что ты прав, если тебе это так важно.

Цитата:
Ты уж извини, но аргументы за религию, магию и экстрасенсорику, и против науки, просто притянуты за уши.
Ты так считаешь?

Цитата:
Кроме того, думаю, если поискать , то можно найти данные о врачах, применяющих ту же лоботомию, не удивлюсь, если среди них найдется немало верующих...
"ДУмаю" - это, безусловно, сильный аргумент.

Цитата:
А средневековые алхимики вообще сплошь и рядом из монахов состояли, и финансировались их изыскания церковью - найди кто-то из них философский камень - это утвердило бы и без того безграничную власть церкви.
Не поняла, что ты этим хотел сказать. Впрочем, неважно. Еще раз говорю - будь по-твоему. Мне надоели бесконечные вариации на тему власти церкви. Я сто раз повторяла, что терпеть не могу любого фанатизма, ордотоксии и отношусь к религии как официальному институту резко отрицательно. Но здесь вступает в силу механизм защиты и вытеснения - меня просто не слышат, поэтому разговаривают не со мной, а с неким абстрактным образом религиозного фанатика - то есть, со своим собственным глюком. Это понятно - гораздо проще повторять заготовленный набор штампов, чем вникать в мысли собеседника и отвечать ему по существу. Особенно если эти мысли угрожают собственным стереотипам. Очень хорош также прием подмены - когда собеседник просит его УСЛЫШАТь, заявлять, что он требует СОГЛАСИЯ с его мнением. Впрочем, возможно, вы просто не видите разницы.
Так или иначе, разговор утратил смысл и превратился в бессмысленное бодание и повторение одного и того же. Мне жаль тратить на это время. Не сомневаюсь, что вы дружно сделаете вывод: "Вот они, эти верующие, - им просто нечего сказать". Ну, и на здоровье.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 22:32 Вверх     #1379
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catriana
гораздо проще повторять заготовленный набор штампов, чем вникать в мысли собеседника и отвечать ему по существу.
все, что не совпадает с твоим мнением автоматически подпадает под определение "штампов". То есть, мнение может быть либо твое, либо стереотипное. "Цитаты не те, доводы оскорбительны и недостаточны"...
Цитата:
Сообщение от Catriana
"ДУмаю" - это, безусловно, сильный аргумент.
то есть, в способности "думать" мне видимо отказано. Так же как до этого в этой способности было отказано другим оппонентам. Мы только как попугаи повторяем кем-то сказанные слова, к тому же не так нами понятые.
Вот ты все повторяешь: тобой не замечено, ты так считаешь, и т.д. Да, я считаю, я, достаточно взрослый человек, немало повидавший в жизни, ежедневно общающийся с людьми из разных слоев общества от арабов или бедуинов до эфиопов, общающийся довольно подолгу, иногда проекты длятся 5-6 дней. Слушал исповеди как возратившихся к вере, так и утративших ее, людей, на руках которых умирали их любимые от передоза или рака, да много кого проходит через меня ежедневно, ежемесячно и ежегодно. Правдолюбы и мошенники, наркоманы и ортодоксы. Люди, все интересные и неординарные. Так как ты считаешь, имею ли я право сказать: да, я так думаю? Или только ты имеешь на это право и любую попытку взять у тебя на время микрофон воспринимаешь как личную обиду?
Приводя пример с алхимиками, я всего лишь хотел сказать, что и религиозные деятели не брезговали возможностью использовать достижения науки иногда не в самых красивых и праведных целях.

Последний раз редактировалось bezruk; 20.08.2008 в 22:48..
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 07:17 Вверх     #1380
vengeance
Лучший Друг Форума
 
Аватар для vengeance
 
   Возраст: 50
Регистрация: 15.06.2007
Был(а) у нас: 10.11.2009 08:08
Сообщений: 1,046

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catriana Посмотреть сообщение
я не знаю, что сказать собеседнику, который сравнивает меня с крыловской свиньей под дубом
Cкажите, Вы компьютером пользуетесь? Интернетом там? Телевизором, кофемолкой, миксером?.. А ведь всё это в той или иной мере обязано своим существованием той самой науке, о которой Вы так презрительно отзываетесь. И при этом ещё обижаетесь на слова Крылова, который что-то около двух столетий назад сказал:

Цитата:
Невежда так же в ослепленье
Бранит науку и ученье
И все ученые труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды.


Цитата:
Я сто раз повторяла, что терпеть не могу любого фанатизма, ордотоксии и отношусь к религии как официальному институту резко отрицательно.
Простите, мне эти Ваши высказывания как-то не попадались.

Цитата:
Но здесь вступает в силу механизм защиты и вытеснения - меня просто не слышат, поэтому разговаривают не со мной, а с неким абстрактным образом религиозного фанатика - то есть, со своим собственным глюком.
Отнюдь. Вы приводите всё те же аргументы защитников религии с небольшими вариациями, возможно, даже не осознавая этого.


Цитата:
Это понятно - гораздо проще повторять заготовленный набор штампов, чем вникать в мысли собеседника и отвечать ему по существу.
Это относится в первую очередь к Вам.

Цитата:
Особенно если эти мысли угрожают собственным стереотипам.
Это хороший признак. Возможно, в скором времени Вам удастся эти стереотипы поломать.

Цитата:
Не сомневаюсь, что вы дружно сделаете вывод: "Вот они, эти верующие, - им просто нечего сказать".
Но ведь так оно и есть. Однако надо отдать должное Вашей искренности, — Вы первая, кто это открыто признал.
vengeance вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
11 сентября, 1917, в интернете, в мире, в поисках, в поисках ответов, важно, врачи, армия, группы, археология, времени, времён, время, грех, власть, гибель, алкоголь, биология, виноград, бисер, вкус, альбом, age, бог, анализ, говорить, возвращение, город, горы, голосование, войны, боль, большой, гомосексуализм, воспоминания, антропология, гнев, боевые искусства, военный, военные, божий, божество, астрология, вселенная, всем вкусно, вулканы, будущее, буддизм, выбор, бывшие, выращивание, быть человеком, выживания, вера, герой, века, вечная, адский, за решеткой, зависимость, звание, зарплата, запреты, звезды, знакомства, золотая, золотом, золушка, земля, здоровье, рабов, развитие, разговор, развод, ракеты, расследование, растения, расы, ритуалы, романтика, роскошь, руководство, русский, реальность, революции, ребенок, реки, религия, рейки, квартира, квартиры, казни, казнь, игра, катастрофы, из ничего, известная, изобретения, изучение, красота, критика, кровь, крокодилы, кибернетика, иконы, кислород, клетка, личности, личность, ковчег, козни, книги, кокаин, компьютерные игры, комментарии, контроль, космос, информация, интервью, интерпретации, ложь, искусство, исследования, исторический, исцеление, курсы, культура, луне, легенды, лекарства, лечение, любить, люди, на год, на скорую руку, название, образ, наркотики, марксизм, маршрут, обитания, найти, обида, майя, обман, огород, маньяк, память, настоящий, мастерства, насекомые, наука, мать, научный, обучение, обычаи, нацизм, наше время, православие, правды, привилегия, прибыльный, природа, проблема, проблемы, производство, пропаганда, пространство, проекты, процесс, оружие, прекрасный, преступления, предков, плавание, плаванье, пиво, планеты, мира, пирамиды, микроволновки, минус, питание, мифология, мифы, океан, плеер, по дереву, новый, поколение, описания, монархия, монахи, помогите, помочь, моменты, последние, пособие, опыт, мнение, подарок, ночь, ночью, остаться, ответы, музыканты, отрывки, отрывок, открытие, открытия, птица, отопление, путешествие, пыль, невероятное, нервы, ненавижу, необыкновенный, пенсия, несправедливость, песни, песенки, песенку, метки, пещерные люди, медицина, одежда, оценить, саги, сайты, сам, сборник, своими руками, сатира, сверхъестественное, средневековье, скачать, словари, словарь, символ, слух, следствие, следы, сна, собаки, сознание, спокойствие, смерти, специальный, смешно, смешные, страсти, страшный, суд, сериалы, секты, семейные, счастье, табак, табу, убийство, убийца, тайны, факты, убить, творчество, татуировки, традиции, христианство, уроки, труд, физика, философия, фильм, фильмы, хлеб, то здесь, хобби, холокост, холодной, холст, толстой, футбол, художники, хуже, тебе, терапия, террористы, терпение, телевидение, феномен, фестивали, техника, технический, технологии, ужасы, удивительный, учебник, эволюция, эксперименты, экстрасенсорика, энергия, это просто, youtube, еврейская, еврейский, если, еда, едим, дары, дружба, древний рим, диагноз, диабет, жилье, жить вечно, для двоих, доктор, документы, дом, дома, достижения, журналы, дьявола, жертвы, дело, действительно, желудок, демонов, женская, женщина, день, деньги, денег, жестокая, жёсткий, цветок, цветы, цивилизации, цивилизация, цунами, церкви, церковь, шоу, шедевры, чай, чайная церемония, что такое, чудеса, человека, человечество, честный



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 03:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru