Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2006, 11:35 Вверх     #131
Mischling
Близкий Знакомый
 
Аватар для Mischling
 
   Возраст: 62
Регистрация: 18.10.2006
Был(а) у нас: 26.09.2011 17:49
Сообщений: 451

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks
Мне почему-то кажется, что по приезде в Израиль в Иерусалиме или скажем Тель-Авиве никто никому особняк не приготовит. Возьми, если сможешь. И это нормально. А если в России действует такое же правило (а интересно, где оно не действует?), это форменное безобразие, а может даже нетерпимость...
Есть один нюанс. Израиль, принимает репатрианта, а сейчас это в 80% случаев - внук еврея со своей русской (вариант - татарской) семьей. То есть, по факту нееврейская , а русская семья. Так Израиль дает ему возможность жить год не работая, если тот не хочет, и платит ему пособие много выше ср. российских зарплат на периферии. Не густо - но проживешь выше среднетамбовского уровня. Израиль учит его бесплатно, а многих - медиков, ветеринаров, бухгалтеров - восстанавливает в профессии бесплатно, да еще и пособие ежемесячное платит. Язык опять же бесплатно дается. Система трудоустройства. А возьми ту же самую, русскую без кавычек семью, и пересели ее из Узбекистана, Казахстана и пр в Россию. Помощи ноль, только подозрения - не приехали ли наш хлеб жрать. Полагаться только на себя. В Израиле хочешь котедж - дадут, за бесценок, не в Иерусалиме, а в кибуце, с видом на горы и озеро по которому еще Христос пешком ходил. Плата - смешная. Хочешь - живи. Не хотят - в город всем надо. Пока в России не будет программы репатриации, не завидую я возвращенцам из Азии. А не будет ее никогда.
Mischling вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 11:43 Вверх     #132
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Хм еще одна веселая темка...
IronFeliks,
А что в городе Кольчугино делать?
luer, разумеется...
kayed, боюсь твой патриотизм никто в России не оценит.

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 11:44 Вверх     #133
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Mischling,
Правильно говоришь!!!

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 11:55 Вверх     #134
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

ну во владимирских кибуцах про оплату за жилье вообще говорить смешно, ибо primo: нет вида на озеро, secundo - на всю деревню два обитаемых дома. Бери - не хочу. Выбирают как правило второе (не хочу то есть ). Хотя фермерам у нас кредиты давно давали и до сих пор дают.
Насчет подозрений про тайком поедаемый хлеб - отсутствуют. В Москве на дармачка прожить еще никому не удавалось - либо побираешься, либо работаешь. Вариант с бабушкиным наследством не рассматриваем. Как неконструктивный. Граждане в цветастых одеяниях предпочитают первый вариант. Идешь к примеру по Чистопрудному бульвару - сидят, сердешные - "подайте люди добрые, самые мы не местные". Причем садятся так, чтобы мимо не пройти - обязательно споткнешься. Вернешься к себе на окраину - кругом объявления "требуются рабочие ЖКХ. Регистрация, жилье, зарплата". И горы неубранного снега вокруг...
А насчет "полагаться только на себя"... а мы все тут так живем, безотносительно к национальности и образованности. Жизнь, понимаешь, такая - только на себя и полагались... учились, служили, работали, зарабатывали, карабкались по жизни и до сих пор карабкаемся... а в зеркало посмотреться - золотая у тебя там голова или уже серебряная - все как-то недосуг...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 11:56 Вверх     #135
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks
А что, Россия заканчивается в Москве и Питере? Вот скажем, г. Кольчугино Владимирской области - тишайший городок, и ни одного переселенца - все почему-то в Москве. Ну или в Питере. Мне
забавно, почему-то жители мегополисов России никак не могут понять, почему именно все туда прут, а не в Кольчугино?... а разница между одним Мухосранском и другим какая? нет её, а в мегополисах и возможности другие и зарплаты и уровень жизни. Для того что бы это понять, нужно хоть годок переехать из мегаполиса в мухосранск и всё поймёте сами Но это и правда немного другая тема. Mischling, последний пост - 100 баллов, всё правильно сказал.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 11:58 Вверх     #136
VollDeMarr
Свой Человек
 
Аватар для VollDeMarr
 
  
Регистрация: 19.02.2004
Был(а) у нас: 11.08.2020 06:38
Сообщений: 2,640

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks Посмотреть сообщение
А что, Россия заканчивается в Москве и Питере?
Не заю насчет Питера, но в в московском регионе жизнь заканчивается сразу за МКАД (кольцевая дорога, кто н в курсе). И это - на самом деле так.
VollDeMarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 12:00 Вверх     #137
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sleepwalker
А что в городе Кольчугино делать?
sleepwalker, дел там дофига... можно на одном из двух рынков торговать, можно на одном из заводов поработать (навскидку три знаю - где электрокабель делают, где посуду мельхиоровую льют, где стройматериалы делают). А то фермерством заняться - в районе пустой земли немеряно... у нас к примеру аккурат напротив дач поле 200 гектар уже 10 лет зарастает бурьяном....

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 12:03 Вверх     #138
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
забавно, почему-то жители мегополисов России никак не могут понять, почему именно все туда прут, а не в Кольчугино?...
жители мегаполисов как раз прекрасно понимают, почему. Не понимают другого - почему кто-то считает что жилье в мегаполисе ДОЛЖНО БЫТЬ поднесено на блюдечке...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 12:05 Вверх     #139
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VollDeMarr
И это - на самом деле так
ну это ты Краснодара не видел, особенно предместий. Или скажем г. Ногинск МО - тоже кварталы нехилые имеются...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 12:06 Вверх     #140
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks
Не понимают другого - почему кто-то считает что жилье в мегаполисе ДОЛЖНО БЫТЬ поднесено на блюдечке...
я конечно не в вашем мегаполисе, но думаю переселенцам было бы неплохо, если бы их по морде не били, а о блюдечках уж не мечтают.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
11 сентября, 1917, 1993, в поисках, австралия, авто, важно, вашего, враг, времени, время, вкус, говорить, возвращение, город, горы, войны, большой, вопрос, вооружение, антисемит, вся, выбор, выборы, за рулем, заводы, зарплата, золотая, золотом, здоровье, рабов, развитие, разговор, родители, русский, рыба, рынок, революция, реки, репатриация, ремонт, квартира, квартиры, как это будет, из ничего, кремль, лица, личности, империя, информация, исторический, культура, лекарства, любить, люди, на немецком, название, найти, память, настоящий, общество, правда, правды, программа, проблема, процесс, президент, мира, помочь, последние, пособие, опыт, поезда, мнение, отбросы, отрывки, охота, одежда, сайт, срочно, собаки, сознание, смешно, ссылки, счастье, халява, труд, фильм, фильмы, хлеб, тупой, тебе, террористы, эксперименты, экстрим, это просто, еврейская, еврейский, если, еда, жилье, документы, дом, дом 2, дома, дело, действительно, женщина, деньги, денег, чай, что такое, человека, яйца



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru