Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2005, 14:04 Вверх     #131
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 12:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
Цитата:
а кто дает нам право решать-стерилизовать животных или нет? Чем животные хуже людей?
так уж в обществе сложилось, что животные это наша собственность, дико звучит (для меня во всяком случае), но нельзя же утверждать, что животное это личность Во всяком случае точно не стоит на одну планку ставить стерилизацию человека и животного, это же ясно
А на счёт вопроса, я бы РЕШИЛА САМА как поступить или в самом крайнем случае со своей семьёй потому что НИКТО не вправе решать за меня саму иметь мне детей или нет
Можно глупый вопрос? У тебя есть животное дома? Если есть, то кто? Просто у меня было уже 3 собаки. Занешь, могу тебе кровью подписаться, что они личность! И ещё какая личность! И стерилизация наших домашних животных - преступление покрываемое законом! Да, да... Знаю, знаю... А что же потом делать со щенками, котятами, хомячатами, мышатами, крольчатами, ужатами и прочими? А когда брали животное домой, почему не думали? Да потому что можно сделать чик, и у него шёрстка пушистая, по весне за кошками не бегает, крольчата по углам не гадят, кобели за вашей сукой не придут в ваш подьезд.... И прочее, и прочее, и прочее... Только из-за такого отношения к нашим любимым питомцам.... Стоп! А они любимые? Какие же они любимые, если мы их кастрируем? Давайте тогда уж сделаем по другому. В семье есть муж, жена, ребёнок. Больше детей не хотят. Берём мужа и жену и....верно, стерелизируем... А почему нет? Ведь дешевле один раз сделать чик, и проблема с таблетками, спиральками, резинками решена... Как вам такое? Ужас, правда? Как же я мог вот так сравнить человека с животным. Да очень просто. Не ставте себя умнее и выше наших питомцев. Они как дети, а детей вы тоже подвергаете процедурам такого рода?

Что касается темы разговора, то ответ прост и ясен. Каждый решает за себя и никто не в праве лезть со своими законами в душу и боль человека.

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2005, 18:36 Вверх     #132
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Что касается темы разговора, то ответ прост и ясен. Каждый решает за себя и никто не в праве лезть со своими законами в душу и боль человека.
Абсолютно верно
...
Цитата:
Давайте тогда уж сделаем по другому. В семье есть муж, жена, ребёнок. Больше детей не хотят. Берём мужа и жену и....верно, стерелизируем... А почему нет?
на самом деле это распространённый способ предохранения Но смотри первый пункт - КАЖДЫЙ РЕШАЕТ САМ


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2005, 10:00 Вверх     #133
Xenom
Близкий Знакомый
 
Аватар для Xenom
 
  
Регистрация: 11.02.2005
Был(а) у нас: 03.10.2011 08:30
Сообщений: 190


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
так уж в обществе сложилось, что животные это наша собственность, дико звучит (для меня во всяком случае), но нельзя же утверждать, что животное это личность Во всяком случае точно не стоит на одну планку ставить стерилизацию человека и животного, это же ясно
А на счёт вопроса, я бы РЕШИЛА САМА как поступить или в самом крайнем случае со своей семьёй потому что НИКТО не вправе решать за меня саму иметь мне детей или нет
1. Общество совершает достаточно глупостей чтобы перестать прикрываться общественным мнением и начать думать своей головой и самостоятельно отвечать за свои слова и поступки.

2. Животные не собственность а братья наши меньшие, приручив коих мы берем на себя за них ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. В противном случае можно и детей назвать собственностью. Человек считает себя властелином мира из за своей безмерной глупости, хотя на самом деле мы лишь часть мира и дети природы. Раз вы считаете их собственностью, вы наверное поддержали бы рабство? Есть большая разница между хозяином и другом, и я предпочту быть другом для животных или людей а не хозяином.

3. Отдельные животные (наделенные интеллектом) действительно личности. Скажите, что вы считаете показателем личности? Иначе почему человек-личность?

4. Именно на одну планку! Не стоит ставить себя над всем миром в попытке оправдать собственное неуважение к живым существам.

5. Все же на вопрос вы мне не ответили. Повторю его: если бы вы или ваш муж были ВИЧ-инфицированны то вы: 1) рискнули зачать ребенка, 2) не стали бы этого делать, и воспользовались бы услугами врачей для искуственного оплодотворения или органами усыновления и опеки. Мне нужно просто указать вариант ответа 1 или 2.

Blade, выражаю свое уважение!
Xenom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2005, 17:41 Вверх     #134
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
5. Все же на вопрос вы мне не ответили. Повторю его: если бы вы или ваш муж были ВИЧ-инфицированны то вы: 1) рискнули зачать ребенка, 2) не стали бы этого делать, и воспользовались бы услугами врачей для искуственного оплодотворения или органами усыновления и опеки. Мне нужно просто указать вариант ответа 1 или 2.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2005, 05:21 Вверх     #135
Xenom
Близкий Знакомый
 
Аватар для Xenom
 
  
Регистрация: 11.02.2005
Был(а) у нас: 03.10.2011 08:30
Сообщений: 190


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
[/eng:0af9263b6a], не считаю, что твой опрос соответствует названию темы
Однако это не означает что он действительно не соответствует теме. А суть проста - на основании твоего ответа я хотел доказать что не всегда и не во всем можно давать свободу выбора личности. Это же относится и к эвтаназии. Поэтому мой вопрос все же соответствует теме.
Xenom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2005, 16:55 Вверх     #136
MegaN
Близкий Знакомый
 
Аватар для MegaN
 
  
Регистрация: 17.04.2004
Был(а) у нас: 31.03.2012 07:44
Сообщений: 463


По умолчанию

С детства меня окружали журналы "Здоровье", медицинские справочники и статьи. Журнал "Здоровье" был наиболее красочным, поэтому для ребенка - самое благостное чтиво.
Быть может, поэтому отчетливо зафикировался в памяти ряд статей. Но они были не про эвтаназию. Они были о другом. Скорее, о косвенной "эвтаназии"...
Приведу лишь один пример, но случаи, о которых пойдет речь, в современном мире не редкость.
Зима. Роддом. Ребенок родился неполноценным. Врач и акушерка это видят. А также понимают, что этот человек не сможет жить, он сможет лишь существовать. Они оставляют ребенка на подоконнике под открытым окном, оставляют его умирать...

Можно ли их поведение расценивать как убийство человека? Или же это - спасение беспомощного существа, которое никогда не станет человеком, и спасение его родителей от многолетних страданий?
MegaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2005, 17:11 Вверх     #137
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Можно ли их поведение расценивать как убийство человека? Или же это - спасение беспомощного существа, которое никогда не станет человеком, и спасение его родителей от многолетних страданий?
я расцениваю это как жестокое и бесчеловечное убийство... Ни врач, ни акушерка не имели морального и человеческого права уничтожать жизнь У родителей есть право отказаться от не желанного ребёнка, а самого малыша никто ни о чём не спрашивал...за него всё решили


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2005, 17:30 Вверх     #138
believer
Лучший Друг Форума
 
Аватар для believer
 
   Возраст: 43
Регистрация: 11.09.2004
Был(а) у нас: 21.09.2014 07:35
Сообщений: 1,660

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Они оставляют ребенка на подоконнике под открытым окном, оставляют его умирать...
-почти как в "17 мгновений весны", именно так слишком жестоко, но по сути согласен с идеей эвтаназии - облегчить жизнь как родителям, так и несчастному ребёнку ... хотя последнее слово в таких случаях, конечно, за родителями и никто (ни ди, ни после) не имеет морального права их осуждать - моё мнение!
believer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2005, 17:38 Вверх     #139
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Ребенок родился неполноценным. Врач и акушерка это видят
что понимает акушерка и врач-гениколог в педиатрии? Может у ребёнка конечность искривлена или отсутствует, или 6 пальцев вместо 5 или зайчая губа, а на самом деле это будущий гений Дело врачей - спасать жизнь и помогать тем кто нуждается в помощи, а не уподо*****ся Богам и вершить "справедливость"


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2005, 05:02 Вверх     #140
Xenom
Близкий Знакомый
 
Аватар для Xenom
 
  
Регистрация: 11.02.2005
Был(а) у нас: 03.10.2011 08:30
Сообщений: 190


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
я расцениваю это как жестокое и бесчеловечное убийство... Ни врач, ни акушерка не имели морального и человеческого права уничтожать жизнь У родителей есть право отказаться от не желанного ребёнка, а самого малыша никто ни о чём не спрашивал...за него всё решили
это действительно убийство. Врач и акушерка действительно не имеют права уничтожать жизнь. Но мне кажется что вы ни разу не пытались поставить себя на место неполноценного ребенка. Помнится нацисты фашистской германии впервые применили эвтаназию к ребенку, родившемуся без рук и ног. Вы можете представить себя без рук и ног? Вы хотели бы так "жить"? Не удивлюсь если вы не дадите прямой ответ на простой вопрос, в очередной раз не поняв его смысла...

Если вы утверждаете что у родителей ЕСТЬ ПРАВО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ РЕБЕНКА значит вы поощряете детскую беспризорность, одиночество, ненужность обществу... Если родители имеют право отказаться от собственного ребенка, то уж общество, ему чуждое, и подавно не обязано брать на себя за него ответственность...

Странное у вас сочетание взглядов. Убивать заведомо обреченного на муки, дабы избавить его от страдания, это зло. А бросать своего ребенка на произвол судьбы-вполне нормально.

Спросить малыша? Сомневаюсь что он сможет вам дать осмысленный ответ в течении нескольких лет. А если например в возрасте лет 10, измучившись, он скажет-убейте меня, вы отнесетесь к убийству вполне спокойно?
Xenom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в мире, гантели, важно, врачи, группы, времени, грех, википедия, алкоголизм, анатомия, войны, боль, воспоминания, божий, будущее, быть человеком, вера, зависимость, развитие, разговор, растения, религия, реинкарнация, рецепт, как это будет, кровь, личности, контроль, институт, интервью, исследования, исход, лекарства, лечение, любить, обвиняется, наркотики, найти, нацизм, нацисты, православие, проблема, проблемы, процесс, оружие, прекрасный, мисс, новый, опрос, описания, помочь, последние, операция, мнение, ночью, остров, отрывок, открытие, открытия, путешествия, пытка, ненавижу, медицина, оценить, следствие, собаки, сознание, смерти, старость, страшный, суд, убийство, факты, убить, христианство, фильм, холодной, учебник, если, диагноз, жить вечно, доктор, документальный, дело, день, деньги, церкви, что такое, чудеса, человека, человечество



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 17:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru