Поиск:

Вернуться   Форум > Технический раздел > Интернет и Сети

Интернет и Сети Интернет и Сети : вопросы и ответы

Результаты опроса: Какой по вашему мнению лучший file-hoster?
Rapidshare 10 20.41%
Megaupload 6 12.24%
Depositfiles 3 6.12%
FileFactory 15 30.61%
другой 15 30.61%
Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2007, 18:07 Вверх     #151
XYZ
Новичок
 
  
Регистрация: 18.12.2006
Был(а) у нас: 28.12.2008 19:06
Сообщений: 64

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vit0
Но жаль не подходят они ословодам.
Ословодов вообще не понимаю. Качать 2 дня фильм в 700 мб., который через НТТР качается за 15 минут.
XYZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 18:27 Вверх     #152
Mihail83
Новичок
 
  
Регистрация: 23.10.2006
Был(а) у нас: 20.12.2009 04:54
Сообщений: 57

Пол: Мужской
По умолчанию

Повторюсь, т.к. пост уже не виден за перенесенными:
Цитата:
Сообщение от Mihail83 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от legas
ещё и up-file.com
Есть раздачи со ссылками на этот сервер. Сколько не пытался скачать - ссылки под описанием закачки не вижу. В чем дело?
Цитата:
Сообщение от XYZ Посмотреть сообщение
Ословодов вообще не понимаю. Качать 2 дня фильм в 700 мб., который через НТТР качается за 15 минут.
В осле есть свои плюсы: ты никому ничего не должен (многим это важно), ссылки живут ооочень долго(ни торрент ни ХТТП этого не дают). Висит и не просит следить никак - это тоже важно
Цитата:
Сообщение от XYZ Посмотреть сообщение
Ты вроде не глупый человек, а такие вопросы задаёшь. Единственная пауза на перезагрузку модэма.
Настрой USD и спи спокойно.
Я немного пропустил... а как обойти ввод кода?
Mihail83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 08:32 Вверх     #153
Вован46
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Вован46
 
   Возраст: 77
Регистрация: 18.03.2005
Был(а) у нас: 14.09.2014 22:41
Сообщений: 1,933

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin
с рапиды можно спокойно качать рапгетом(смотри на форуме об этом)
С Рапиды РепГетой раньше можно было качать один том за два часа. Даже код не спрашивала. Сейчас, почему-то, даже не пытается. я уже переустанавливал, и библиотеки скачивал и ставил - бесполезно. Сейчас качаю с USD. Правда там надо вносить код и, опять же, 1 том, и меняй IP. Т.е., надо сидеть у компа не отходя. Или ждать 2 часа.

Цитата:
Сообщение от IlyuhA
Сообщение от Vov1
Почему?Я просто выключаю и включаю свой модем(таким образом меняю IP) и качаю спокойно

Да ты вон какой хитрый оказывается..
Но это работает, если у тебя динамичный IP. А нет - никакая хитрость не поможет.

Цитата:
Сообщение от Ardour
халявщики вы все
Нет чтоб прикупить премиум
Но ни все могут купить. Там требуется кредитка. А инвалидам и прочим кто на пособии, кредиток не дают. Да и дорого некоторым. Да и принцип кинофорумов, как я понимаю "Смотреть на халяву". А-то действительно, иди в магазин и покупай ДВД диски и смотри.

Цитата:
Сообщение от XYZ
Я качаю с рапиды со скоростью 1100 кб/с без всяких премиумов и ограничений
На форуме я начитался сказок - на всю жизнь хватит внукам рассказывать. Сразу оговорюсь, что здесь, восновном очень знающие (не то, что я) и серьёзные люди. Многому, даже таких бестолковых как я, научили.
Но есть фантазёры. например недавно читаю "Настрой правильно ЮСД и он будет и IP менять, и врменной барер обходить, и тд., и тп." Попросил подробности - как в воду канул. Зашёл в личку, так получил такой отлуп!

Последний раз редактировалось Boris123; 09.02.2007 в 08:54.. Причина: не нужный флуд
Вован46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 18:02 Вверх     #154
XYZ
Новичок
 
  
Регистрация: 18.12.2006
Был(а) у нас: 28.12.2008 19:06
Сообщений: 64

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вован46
На форуме я начитался сказок - на всю жизнь хватит внукам рассказывать. Сразу оговорюсь, что здесь, восновном очень знающие (не то, что я) и серьёзные люди. Многому, даже таких бестолковых как я, научили.
Но есть фантазёры. например недавно читаю "Настрой правильно ЮСД и он будет и IP менять, и врменной барер обходить, и тд., и тп." Попросил подробности - как в воду канул. Зашёл в личку, так получил такой отлуп!
Вован46, надо верить людям и просить по человечески!

во первых: на сайте программы USD всё прекрасно описано, но вы хотите, чтобы вам объясняли, как в школе.

Цитата:
Ответ: ну я не Бог, и пишу как могу. Программа изначально и не особо планировалась для обмана сервисов - только представьте сколько народа качает там одновременно и какими объемами. Если программу оставить в покое - она дождется ссылки и как только сервер ее отдаст - тут же файл сольет. Так что ссылка не пропадет и рано или поздно Вы ее закачаете. Если же хочется сделать это "рано или поздно" пораньше, то есть несколько способов. Сервер смотрит, что вы уже качали по IP, так что чтобы скачать больше, надо сменить ip:
Смена через прокси сервера. Прокси сервер - это такой компьютер, который скачивает от своего имени (со своего ip адреса) информацию для Вас, и потом отдает ее Вам. Плюсы - что сайт будет думать что это новый клиент, ибо у прокси другой ip адрес. В сети можно найти списки прокси серверов (ведением и проверками списков прокси занимаются специальные сервера). Проще всего это сделать через Google. Находим сайт, находим на нем списки прокси. Обычно списки идут в формате "<адрес>:<порт>" и выглядят примерно так:

200.21.18.135:80
61.135.158.111:80
218.57.243.52:3128
211.159.16.6:80
Вот это надо выделить и сохранить в текстовый файл. Скажем proxy.txt. После чего зайти в опции, закладка Proxy, поставить там галочку "использовать список прокси" и в поле чуть ниже указать путь до нашего сохраненного proxy.txt. Все. Программа будет пытаться соеденится через прокси, и если у нее получится скачает файл.


Смена ip путем запроса ipconfig. Программа умеет запускать любой файл после закачки. Если сделать файл с расширением bat или cmd (для 2k/XP) и написать туда строчки:

@echo off
ipconfig /flushdns
ipconfig /release
ipconfig /renew
сохранить, и потом поставить в поле "опции" - "расписание" (поставить галку "Использовать расписание") - "Добавить" - "после скачивания" - "запускать" путь до этого файла, и поставить галку "ожидать завершения программы" - то ip будет меняться и есть шанс что получится скачать раньше. Способ работает не всегда - зависит от типа и настроек вашей Сети и серверов провайдера/гейтов локальных сетей.


Смена ip методом перезванивания. Для этого тоже надо создать bat/cmd файл, и прописать его туда же. Внутри надо написать команды для стандартной утилиты rasdial. Узнать справку по ней можно запустив "Пуск" -> "Выполнить" -> "cmd" -> "rasdial /?". В кратце - "rasdial.exe <имя_соединения>" - позвонить по соединению (<имя соединения>, как оно пишется в "сетевые подключения" в панели управления), "rasdial.exe <имя_соединения> /d" - разорвать соединение. Более подробно о ней написано тут
Ну и потом в bat файл прописать команды для перезвона с помощью этой утилиты.

Примерный вид bat файла для перезвона модема/USB-ADSL модема:

@echo off
rasdial "имя_вашего_соединения" /disconnect
ping -n 20 127.0.0.1 >nul
rasdial "имя_вашего_соединения" "Логин" "Пароль"

Смена ip для роутеров. Если у вас модем-роутер (LAN-ADSL), то поможет программа RouterControl она поддерживает множество роутеров. Скачиваем ее, инсталлируем, запускаем, задаем IP нашего роутера, программа находит его. Задаем сервисный пароль если он есть иначе перегрузка роутера не пройдет. Пробуем ручками,кликанием на иконке вилки перегрузить роутер. Если все ок, создаем пакетный файл и кладем его в каталог в новь инсталлированной программой RouterControl. В bat файл записываем следующее:

@echo off
RouterControl.exe /disconnect /connect /quit
ping -n 3 127.0.0.1 >nul
вместо цифры 3 можете установить свое время паузы, за время которой, роутер надежно перегрузитcя. Для роутеров SpeedPort это время до 5 может быть, для Fritz!Box и 2 достаточно.

Или используем для создания паузы, вплоть до миллисекунд этот очень маленький файл. При автоматической смене IP программа RouterControl не должна быть запущена. Убираем ее из автозагрузки, она туда по умолчанию прописывается. Или мы могли при инсталляции ей разрешить туда прописаться. Если она будет запущена и мы наш командный файл решим выполнить, то окно DOS сессии повиснет черным флагом. Может синим и красным, у кого как.


У кого модем-роутер Friz!Box то этот суповый набор поможет сменить IP.


Если не один способ не подходит,или еще не найден путь, но в ручную можно сменить IP, взаимодействием указателя мыши и указательного пальца руки, то поможет программа, может быть поможет, Ghost Automizer 2.8

Запускаем Ghost.exe, кликаем на Записать действия, после -делаем движения мышой и клавиатурой равно как при смене IP. Останавливаем запись F12 или кнопка Остановить запись. Сохраняем программу, сохраняем файл Proga.gpr(по умолчанию такой) рядом с Ghost.exe Кликаем на кнопку Еще и отмечаем чекбокс Если запустили из проводника сразу запускаться.

в командном файле пишем @echo off
X:\Patch\Ghost.exe Proga.gpr
где X:\Patch\- путь к файлу Ghost.exe
во вторых: только из уважения к вашему возрасту:

1. Скачиваем и устанавливаем эту прогу, которая запомнит действие по смене IP http://rapidshare.com/files/20707048/VP.rar пароль BOBANY

2. Кликаем дважды на Recording и смотрим на картинки:



ставим галочку на Minimize Vista Task и жмём на синюю кнопку



после записанных действий создаём файл exe



теперь заходим в настройки USD



зы. будь здоров!
XYZ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо XYZ: kapigornik, SpiritOfTheNight, STARinaJim
Старый 12.03.2007, 19:35 Вверх     #155
Mihail83
Новичок
 
  
Регистрация: 23.10.2006
Был(а) у нас: 20.12.2009 04:54
Сообщений: 57

Пол: Мужской
По умолчанию

Спасибо, за подробное описание Очень полезно и познавательно.
Цитата:
Сообщение от XYZ
200.21.18.135:80
61.135.158.111:80
218.57.243.52:3128
211.159.16.6:80
Вот это надо выделить и сохранить в текстовый файл. Скажем proxy.txt. После чего зайти в опции, закладка Proxy, поставить там галочку "использовать список прокси" и в поле чуть ниже указать путь до нашего сохраненного proxy.txt. Все. Программа будет пытаться соеденится через прокси, и если у нее получится скачает файл.
Т.к. никогда не имел дела с прокси - вопрос: почему никто не додумался раньше к USD прибавить такой тхт файл?(отвечать не обязательно, возможно вопрос чито риторический)
2. Более важно: разве рапида это никак не сечет? (прокси сервера)
Mihail83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 14:33 Вверх     #156
STARinaJim
Новичок
 
   Возраст: 46
Регистрация: 11.03.2007
Был(а) у нас: 06.10.2011 13:19
Сообщений: 2

Пол: Мужской
По умолчанию

XYZ,

Благодарствую!Действительно толково разъяснил..!
Хотя я всё равно запутался и у меня вопрос,т.к до конца так и не понял:

Господа,не могли бы подтвердить,что это и есть способы("USD" + один из этих вариантов,перечисленных XYZ)обхода 2-х часовых перерывов между скачками томов на Рапиде(если мне не помогает отключение\включение и-нета и я где то прочитал,что в таком случае единственный выход [Premium])?

Последний раз редактировалось STARinaJim; 23.03.2007 в 00:15..
STARinaJim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 15:40 Вверх     #157
legas
Лучший Друг Форума
 
Аватар для legas
 
  
Регистрация: 22.01.2005
Был(а) у нас: 03.09.2009 12:09
Сообщений: 1,790

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihail83
Более важно: разве рапида это никак не сечет? (прокси сервера)
если бы препятствовала этому, то потеряла бы пользывателей
Цитата:
Сообщение от Mihail83
Т.к. никогда не имел дела с прокси - вопрос: почему никто не додумался раньше к USD прибавить такой тхт файл?
потому что у него нету конца, и у каждого чела каждый прокси работает по-разному (разные задержки, работают не все)...

Эх, хорошо ж когда собака - друг!
Хренова, когда друг - собака....
legas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 07:15 Вверх     #158
XYZ
Новичок
 
  
Регистрация: 18.12.2006
Был(а) у нас: 28.12.2008 19:06
Сообщений: 64

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от STARinaJim
(если мне не помогает отключение\включение и-нета и я где то прочитал,что в таком случае единственный выход [Premium])?
1. Зайди в настройки твоего модема и проверь, есть ли возможность переключения со статического на динамический АЙ ПИ.
2. Если у тебя статический АЙ ПИ и проги, типа proxi switcher, не помогают, то покупать премиум, или ждать 2 часа между закачками.
XYZ вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо XYZ: STARinaJim
Старый 23.03.2007, 08:42 Вверх     #159
Gass
 
Аватар для Gass
 
   Возраст: 46
Регистрация: 29.11.2005
Был(а) у нас: 29.09.2012 06:04
Сообщений: 1,526

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от STARinaJim Посмотреть сообщение
XYZ,

Благодарствую!Действительно толково разъяснил..!
Хотя я всё равно запутался и у меня вопрос,т.к до конца так и не понял:

Господа,не могли бы подтвердить,что это и есть способы("USD" + один из этих вариантов,перечисленных XYZ)обхода 2-х часовых перерывов между скачками томов на Рапиде(если мне не помогает отключение\включение и-нета и я где то прочитал,что в таком случае единственный выход [Premium])?
этот вопрос обсуждался позвони провайдеру и потребуй перевезти тебя на динамичный ip

не так страшна глупость как её последствия:evil:
незабываем жмать
Gass вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Gass: STARinaJim
Старый 23.03.2007, 11:24 Вверх     #160
Gass
 
Аватар для Gass
 
   Возраст: 46
Регистрация: 29.11.2005
Был(а) у нас: 29.09.2012 06:04
Сообщений: 1,526

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от STARinaJim Посмотреть сообщение
Не мог бы подсказать в каком топике-теме это обсуждалось(если,конечно,не затруднит и припоминаешь где)
и не закрыли тему ещё..А то заблудился совсем лазить по форуму,собирать инфу..
сюда загляни там отписались из многих стран

не так страшна глупость как её последствия:evil:
незабываем жмать
Gass вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Gass: STARinaJim
Ответ


Метки
100, баннер, важно, вашего, времени, время, большой, вопрос, alternative, где, разговор, disco, dvd, dvdrip, релизы, картинки, как это сделать, когда, идеи, люди, название, марки, найти, программа, проблема, проблемы, процесс, премиум, новый, познавательно, пособие, ночь, особо, путем, одиночка, сайт, сам, сборник, скачать, ссылки, сервер, труд, фильм, фильмы, тебе, pas, server, sony, xyz, это просто, если, дело, действительно, депозит, день, деньги, денег, что



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 08:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru