Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2007, 10:34 Вверх     #161
elena9
Близкий Знакомый
 
Аватар для elena9
 
   Возраст: 50
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.01.2011 21:03
Сообщений: 464

Пол: Женский
По умолчанию

taffy, мне кажется, что со свиньями был просто пример. Вряд ли bezruk намекал на кого-либо.
А в Зеландии свинок очень любят, держат дома вместо собак. Они на самом деле умные и весёлые, хотя и прожёрливые.
elena9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 10:46 Вверх     #162
taffy
*обожаю Алукарда*
 
Аватар для taffy
 
  
Регистрация: 13.01.2007
Был(а) у нас: 05.12.2017 15:36
Сообщений: 2,386

Пол: Женский
По умолчанию

elena9,
да, все возможно. У меня голова просто набекрень в последнее время. Спасибо!
taffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 14:49 Вверх     #163
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

taffy,
ожидал подобной реакции
Цитата:
Сообщение от taffy
Я должна сказать, так как я ТАК думаю.
согласен, но если в ответ услышу оскорбления, ерничание и ни одного мало-мальски вразумительного довода, в полемику не вступлю, так как именно это превращается в метание бисера. То что в поговорке упоминаются свиньи, так не я ее придумывал
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 15:25 Вверх     #164
Фишер
Banned
 
   Возраст: 49
Регистрация: 27.07.2007
Был(а) у нас: 06.08.2007 08:15
Сообщений: 43

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin
Я буду слушать негодяя, поддерживать беседу с нахалом и снобом, и не буду навязывать свое мнение и навязываться сам. А правды я не скажу, потомы что я очень порядочный и тактичный. На столько порядочный что подлецу даже в рожу не заеду...
А я думаю, что не стоит бросаться из крайности в крайность. Зачем порядочному человеку касаться чьего-то лица, кроме как поправить прическу или стряхнуть соринку или волосок? А слушать негодяя - а откуда мы знаем, с кем мы общаемся в повседневной жизни? Порядочность и заключается в том, как много можно сделать словами вместо рук. Да и мысли у него в порядке.
Фишер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 15:34 Вверх     #165
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
что такое хорошо и что такое плохо?
Долгое время считал что человек рождается хорошим, эдаким не тронутым ржавчиной зла, жестокости, ненависти... И все эти качества приобретаются им в процессе жизни. Но с годами мнение мое изменилось, и был довольно долгий период когда я был уверен, что человек изначально испорченное существо, что он пропитан злобой, что ему приходится изо всех сил сдерживаться, чтобы не рвать себе подобных на части. Сейчас я видимо повзрослел, успокоился. На сегодняшний день я знаю, что в природе вещей не существует понятий "плохое" и "хорошее". Для примера, можем ли мы сказать после цунами 2,5 года назад, что океан плохой? Нет, он просто есть, и цунами - это явление, процесс, событие, которое просто есть. И это явление вовсе не собиралось уничтожить такое количество людей, оно и понятия не имеет что там вообще кто-то был. А "плохим" это событие или явление называем мы, привыкшие к классификации. Так же и человек изначально является явлением, мы от рождения способны на все, убивать, калечить, любить, строить, разрушать, ненавидеть, мы умеем все. И только мораль общества, в котором мы живем, классифицирует те или иные наши поступки как хорошие или плохие. Ведь не можем мы сегодня понять и принять то, что когда-то было в порядке вещей. Нам сегодня кажется диким иметь дома раба, или гладиаторские бои, не до нокаута, а смертельные, а средневековые пытки, костры инквизиции? И сегодня в зависимости от страны проживания, религии, круга общения понятия добра и зла варьируются. Когда несчастные люди в беспамятстве прыгали из окон горящих и рушащихся башен-близнецов, в Газе народ плясал на улицах от радости, этот день был их национальным праздником. Другой пример, никогда не забуду ужаса, когда это услышал. Был у меня знакомый, отсидевший на малолетке за воровство. Так он рассказывал, как уже после зоны ездил с друзьями к одному "опущенному" за долгом, и как в одной комнате насиловали этого парня, а в другой его жену. Рассказывал со смешком, с юморком. для него это было что-то само собой разумеющееся.
Какой вывод? Не знаю, возможно и в далеком будущем наше сегодняшнее "хорошо" покажется нашим предкам дикостью.
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 15:52 Вверх     #166
taffy
*обожаю Алукарда*
 
Аватар для taffy
 
  
Регистрация: 13.01.2007
Был(а) у нас: 05.12.2017 15:36
Сообщений: 2,386

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk
taffy,
ожидал подобной реакции


Каюсь, я неверно понимала выражение "метать бисер перед свиньями".
Я думала это связано с хвастаством. Сейчас в словаре вычитала, что это
"рассуждать о чем-нибудь с невеждами". Вот. Но поди знай, кто невежды, а кто стая, которая просто хочет, чтобы тебя "размазали по стенке", в лучшем случае. Да и меня так увлекло их мастерство, что я уже забыла, что сказать хотела и к чему был разговор.
ok, я подумаю.

Поставлю стишок мой любимый В.Высоцкого

Цитата:
Удар, удар... Ещё удар...
Опять удар — и вот
Борис Буткеев (Краснодар)
Проводит апперкот.

Вот он прижал меня в углу,
Вот я едва ушёл...
Вот апперкот — я на полу,
И мне нехорошо!

И думал Буткеев, мне челюсть кроша:
И жить хорошо, и жизнь хороша!

При счёте "семь" я всё лежу —
Рыдают землячки.
Встаю, ныряю, ухожу —
И мне идут очки.

Неправда, будто бы к концу
Я силы берегу, —
Бить человека по лицу
Я с детства не могу.

Но думал Буткеев, мне ребра круша:
И жить хорошо, и жизнь хороша!

В трибунах свист, в трибунах вой:
"Ату его, он трус!"
Буткеев лезет в ближний бой —
А я к канатам жмусь.

Но он пролез — он сибиряк,
Настырные они,
И я сказал ему: "Чудак!
Устал ведь — отдохни!"

Но он не услышал — он думал, дыша,
Что жить хорошо и жизнь хороша.

А он всё бьёт — здоровый, чёрт! —
Я вижу: быть беде.
Ведь бокс — не драка, это спорт
Отважных и т. д.

Вот он ударил раз, два, три —
И... сам лишился сил,
Мне руку поднял рефери,
Которой я не бил.

Лежал он и думал, что жизнь хороша.
Кому хороша, а кому — ни шиша!

Последний раз редактировалось taffy; 29.07.2007 в 16:23..
taffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 16:07 Вверх     #167
Фишер
Banned
 
   Возраст: 49
Регистрация: 27.07.2007
Был(а) у нас: 06.08.2007 08:15
Сообщений: 43

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk
что такое хорошо и что такое плохо?
Вспомнила слова одного известного классика - поистине бессмертные слова:
Цитата:
Владимир Маяковский
Что такое хорошо и что такое плохо?
Крошка-сын к отцу пришел, и спросила кроха:
- Что такое хорошо и что такое плохо?
У меня секретов нет, - слушайте детишки, -
папы этого ответ помещаю в книжке.
- Если ветер
крыши рвет,
если
град загрохал, -
каждый знает -
это вот
для прогулок
плохо.
Дождь покапал
и прошел.
Солнце
в целом свете.
Это
очень хорошо
и большим
и детям.
Если
сын
чернее ночи,
грязь лежит
на рожице, -
ясно,
это
плохо очень
для ребячьей
кожицы.
Если
мальчик
любит мыло
и зубной порошок,
этот мальчик
очень милый,
поступает хорошо.
Если бьет
дрянной драчун
слабого мальчишку,
я такого
не хочу
даже
вставить в книжку.
Этот вот кричит:
- Не трожь
тех,
кто меньше ростом! -
Этот мальчик
так хорош,
загляденье просто!
Если ты
порвал подряд
книжицу и мячик,
октябрята говорят:
плоховатый мальчик.

Если мальчик
любит труд
тычет
в книжку
пальчик,
про такого
пишут тут:
он
хороший мальчик.
От вороны
карапуз
убежал, заохав.
Мальчик этот
просто трус.
Это
очень плохо.
Этот,
хоть и сам свершок,
спорит
с грозной птицей.
Храбрый мальчик,
хорошо,
в жизни
пригодится.
Этот
в грязь залез
и рад,
что грязна рубаха.
Про такого
говорят:
он плохой,
неряха.
Этот
чистит валенки,
моет
сам калоши.
Он
хотя и маленький,
но вполне хороший.
Помни
это
каждый сын,
знай
любой ребенок:
вырастет
из сына
свин,
если сын -
свиненок.
Мальчик
радостный пошел,
и решила кроха:
"Буду
делать хорошо
и не буду
- плохо".
Фишер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 16:13 Вверх     #168
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фишер
А я думаю, что не стоит бросаться из крайности в крайность. Зачем порядочному человеку касаться чьего-то лица, кроме как поправить прическу или стряхнуть соринку или волосок? А слушать негодяя - а откуда мы знаем, с кем мы общаемся в повседневной жизни? Порядочность и заключается в том, как много можно сделать словами вместо рук. Да и мысли у него в порядке.
Многие как раз и пользуются такой "порядочностью". Тактичное молчание трактуют, как молчаливое одобрение. Мягкое замечание, как трусливую просьбу. Зачем нам общаться с такими? А куда же от них денешся? Приходится с порядочными говорить одним языком, с негодяйями другим, с любимыми третьим. Иначе диалиг превращается в бред шизофреника, который ты проговариваешь сам для себя. Чтобы тебя услышали нужно настроть собеседника на свою волну. И если при этом необходимо кому-то физически подогнуть рога-антенны, то только для того, чтобы быть услушанным, а не крутости ради. Ибо понты (читай гордыня) - есть грех.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 16:22 Вверх     #169
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фишер
вырастет
из сына
свин,
если сын -
свиненок.
любимая строчка
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 16:37 Вверх     #170
Piligrimm
Свой Человек
 
Аватар для Piligrimm
 
   Возраст: 55
Регистрация: 09.11.2006
Был(а) у нас: 13.09.2015 10:52
Сообщений: 2,373

Пол: Мужской
По умолчанию

В моём армейском блокноте было записано такое наблюдение:
"Родившийся козлёнком - человеком не станет".
Авторство - моё .

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей
Piligrimm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
11 сентября, 1917, в интернете, в мире, в поисках, в поисках ответов, важно, врачи, армия, группы, археология, времени, времён, время, грех, власть, гибель, алкоголь, биология, виноград, бисер, вкус, альбом, age, бог, анализ, говорить, возвращение, город, горы, голосование, войны, боль, большой, гомосексуализм, воспоминания, антропология, гнев, боевые искусства, военный, военные, божий, божество, астрология, вселенная, всем вкусно, вулканы, будущее, буддизм, выбор, бывшие, выращивание, быть человеком, выживания, вера, герой, века, вечная, адский, за решеткой, зависимость, звание, зарплата, запреты, звезды, знакомства, золотая, золотом, золушка, земля, здоровье, рабов, развитие, разговор, развод, ракеты, расследование, растения, расы, ритуалы, романтика, роскошь, руководство, русский, реальность, революции, ребенок, реки, религия, рейки, квартира, квартиры, казни, казнь, игра, катастрофы, из ничего, известная, изобретения, изучение, красота, критика, кровь, крокодилы, кибернетика, иконы, кислород, клетка, личности, личность, ковчег, козни, книги, кокаин, компьютерные игры, комментарии, контроль, космос, информация, интервью, интерпретации, ложь, искусство, исследования, исторический, исцеление, курсы, культура, луне, легенды, лекарства, лечение, любить, люди, на год, на скорую руку, название, образ, наркотики, марксизм, маршрут, обитания, найти, обида, майя, обман, огород, маньяк, память, настоящий, мастерства, насекомые, наука, мать, научный, обучение, обычаи, нацизм, наше время, православие, правды, привилегия, прибыльный, природа, проблема, проблемы, производство, пропаганда, пространство, проекты, процесс, оружие, прекрасный, преступления, предков, плавание, плаванье, пиво, планеты, мира, пирамиды, микроволновки, минус, питание, мифология, мифы, океан, плеер, по дереву, новый, поколение, описания, монархия, монахи, помогите, помочь, моменты, последние, пособие, опыт, мнение, подарок, ночь, ночью, остаться, ответы, музыканты, отрывки, отрывок, открытие, открытия, птица, отопление, путешествие, пыль, невероятное, нервы, ненавижу, необыкновенный, пенсия, несправедливость, песни, песенки, песенку, метки, пещерные люди, медицина, одежда, оценить, саги, сайты, сам, сборник, своими руками, сатира, сверхъестественное, средневековье, скачать, словари, словарь, символ, слух, следствие, следы, сна, собаки, сознание, спокойствие, смерти, специальный, смешно, смешные, страсти, страшный, суд, сериалы, секты, семейные, счастье, табак, табу, убийство, убийца, тайны, факты, убить, творчество, татуировки, традиции, христианство, уроки, труд, физика, философия, фильм, фильмы, хлеб, то здесь, хобби, холокост, холодной, холст, толстой, футбол, художники, хуже, тебе, терапия, террористы, терпение, телевидение, феномен, фестивали, техника, технический, технологии, ужасы, удивительный, учебник, эволюция, эксперименты, экстрасенсорика, энергия, это просто, youtube, еврейская, еврейский, если, еда, едим, дары, дружба, древний рим, диагноз, диабет, жилье, жить вечно, для двоих, доктор, документы, дом, дома, достижения, журналы, дьявола, жертвы, дело, действительно, желудок, демонов, женская, женщина, день, деньги, денег, жестокая, жёсткий, цветок, цветы, цивилизации, цивилизация, цунами, церкви, церковь, шоу, шедевры, чай, чайная церемония, что такое, чудеса, человека, человечество, честный



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 04:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru