Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.08.2008, 11:32 Вверх     #181
Olik7878
Близкий Знакомый
 
Аватар для Olik7878
 
   Возраст: 46
Регистрация: 03.09.2007
Был(а) у нас: 07.04.2010 07:41
Сообщений: 120

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk Посмотреть сообщение
Кстати, вот и название темы, другой, но того же автора "А в России начался август...". В России, внутри глобуса. А во всем мире, надо понимать, пока еще июль...
да речь не об этом... у вас же не август... я о судьбе конкретного государства - своего государства...

работай, будто не нужны деньги, танцуй, будто тебя никто не видит, пой, будто тебя никто не слышит, люби, будто тебе никогда не делали больно.
Olik7878 вне форума  
Старый 04.08.2008, 11:34 Вверх     #182
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omen13
По теме.... глупо обвинять людей за их чуство любви к своей родине.
вот как классно можно все перевернуть - теперь уже гады не дают родину любить. И сейчас я по идее должен начать оправдываться, что простите, не то имел в виду, не так поняли... Не дождетесь... А как было бы мило, если бы все поддакивали: да, самые спортивные спортсмены, да, самые березные березы, самые космические космонавты и самые теплые сердца, особенно у тех миллионов, которые ежегодно через зоны проходят. А как только кто-то говорит - нет, ребята, не самые, выглятьте в окно, мир шире, богаче и разнообразнее чем глобус России, то тут же "обвиняют людей за их чувство любви к родине"...
bezruk вне форума  
Старый 04.08.2008, 11:40 Вверх     #183
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 05:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin
Цитата:
Сообщение от Ramerup
К чему бы это?
К тому, что кто-то очень хочет понятие "совок" применять по отношению к тому, к кому оно - понятие это не имеет ни како-го отношения. То есть сместить акцент. Только вот врядли это получится. Потому что мы говорим " совок" и будем обрашаться именно так по отношению к совкам. И наоборот не бывать.
Баста, ребятки. Зря стараетесь. Кишка тонка свои условия диктовать. Понятно изьясняюсь кажется.
Неа... не понятно...

Последний раз редактировалось bezruk; 04.08.2008 в 12:48.. Причина: переход на личности
Ramerup вне форума  
Старый 04.08.2008, 11:50 Вверх     #184
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 06:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olik7878 Посмотреть сообщение
у вас же не август...
Ой, точно, у нас 35 июля....


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки
Змий вне форума  
Старый 04.08.2008, 12:05 Вверх     #185
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramerup
Я вот всё думаю, чего это на проживающих в Израиле слова "советская власть", действуют как красная тряпка на быка?
Отчего же? Далеко не всегда, а когда пытаются впарить, что при коммунистах было исключительно хорошо. Вот тогда и начинаешь возражать, а тут тебе на-кось, ярлык цепляют - ненавистника советской власти. Я не ненавижу, но не люблю фанатизма.
Цитата:
Сообщение от Omen13
Ай молодцы, новому человеку за патриотические чувства приклеили ярлык "Чиполино"... да еще девушке. Очень красиво, очень мужественно. И, конечно, смешно и остроумно. Впрочем, как обычно.
Ну извините - за язык её никто не тянул, особенно про советских спортсменов. Или ты считаешь, что это нормальая, взвешенная позиция? Я считаю, что такое сообщение могла написать исключительно "блондинко".
Цитата:
Сообщение от Omen13
А "Чипполино", я посню- это типа обзывательства, топорный юмор, который вешают на человека за патриотические чувства, но только по отношению к России.
А вот врать не хорошо! Это не обзывательство - раз. Это пользователь такой. Топорный юмор - это два. Как раз с юмором у Чиполино было напряг. Это два. И что значит - "по отношению к России"? Россия не началась в 1917-м году - это три. Я вот тут про самодержавие писал, так это тоже про Россию. Наоборот - пытался привести примеры позитива в нём. Почемуто меня россияне не поддержали. Так что называй всё своими именами - раз пост в защиту коммунистического режима (не Россия, а СССР - есть разница) , то ты плохой человек. Если пост в защиту СССР (подчёркиваю - не России), то человек - патриот.

Ребят, вы что, решили софистикой заняться? Демагогия в ход пошла...

Цитата:
Сообщение от Olik7878
пусть я буду Чипполиной!!
Улыбнуло. Хорошо, даю линк на того, на кого ты хочешь быть похожа.
Почитай его сообщения, может действительно найдёшь родственную душу, а может и не захочешь быть второй Чиполиной.

Have a Mice day!
Mice вне форума  
Старый 04.08.2008, 12:05 Вверх     #186
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Olik7878,давай смотреть объективно. Вопрос - какие цели ставились при открытии данной темы? И считаешь ли ты, что они были достигнуты?

Я лично теряюсь, потому как ТЕМЫ дискуссии так таковой нет, а обсуждение непонятно чего сводится либо к стебу (что собственно не так плохо и тогда место ей как и второй твоей теме не в Беседке, а в Бaзаре) либо к делению нa "своих" и "чужих". А вот это уже напрягает, потому как посты варьируют на грани нарушения правил форума (незнание которых не освобождает от ответственности).


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума  
Старый 04.08.2008, 12:10 Вверх     #187
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olik7878
или это ВАШ форум????
А можно поподробнее - когда этот форум стал Вашим? Личным.
Пока что в правилах никому не возбраняется писать там, где он хочет.
Если Вам так сильно хочется, чтобы вас не беспокоили, попросите Админа открыть Раздел для Россиян. Закрытый. С правом входа только россиянам.
А пока будьте любезны соблюдать существующие правила.

Have a Mice day!
Mice вне форума  
Старый 04.08.2008, 12:28 Вверх     #188
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 06:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omen13 Посмотреть сообщение
несчастна та страна, где народ её ненавидит. Не режим, а именно страну.
Собственно, а что такое страна? Совокупность неких географических границ в определенное время определяющих ареал обитания N-количества народов. И зачастую, именно народ в конечном итоге выбирает (или предпочетает) режим (правления).
Не будем говорить о новейшей истории-вернемся во времена СССР. Сегодня умер Александр Исаеевич Солженицын, глубоко почитаемый и читаемый мною борец с режимом. И не страна ли вышвырнула его из дома в 1974 году. Верно, все это действия режима. Но страна радостно улюлюкала и злорадствовала.
Более близкая история-совесть народа Андрей Дмитриевич Сахаров-не страна ли свела его в могилу? Террор 30-50 уже прходили не раз. Голодомор на Ураине и голод в поволжье, это ли не деяния страны? Депортация малых народов-гуманитарный акт?
Так за что любить страну?


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки
Змий вне форума  
Старый 04.08.2008, 12:47 Вверх     #189
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olik7878
я вот понять не могу - как можно общаться без перехода на личности??? мы тут все личности!!!
В том то-и дело, что не все. инкубаторная машина понаплодила Чипалинов. (это не орфографическая ошибка, это но себя так назвал от большого ума). И чипалины эти. как комиссары продразверстки в свое время разбежались по городам и весям, по зарубежныи русскоязысным рессурсам и время от времени производят атаки. Вот. например, как в данный момент.
наш форум уже это переживал не раз. Чипалинов элементарно банили. за что? Ну, так за чиполинство. Мы, вроде как, не бегаем на домены "ру" рассказывать обольшой любви к своей стране. Понимаем, что российского гражданина наша любовь мало интересует. К тому же в свете бомбардировки больниц и школ братского народа (Ливана, Сирии, Газы... нужное подчеркнуть). И никого не нужно учить и агитировать, потому как в стране чипалин если есть люди которые думают правильно, то они сами все знают. а если остальные чипалины, так и нет смысла им что-то рассказывать. Вот, к примеру, у нас тут на форуме год назад поселился один с амнезией. Он год уже с нами. Он уже в курсе всего происходящего в израиле и до сих пор может задать вопрос "А нужно ли убивать всех арабов?" Ему в сотый раз обьясняют, что это у людей играют эмоции после очередного теракта. Что, безусловно, среди всех народовесть выродки из за которых ложится тень на всех окружающих, ля-ля тополя, бла-бла-бла, на полстраницы. Но факт в том. что он не читает ответ. он их уже перечитал тысячи и знает все, но считает своим долгом заставить кого-то оправдываться. на утро встает опять ничего не помнит, и по-новой все сначала.
Это еще одна модель совкового червя, который завелся и портит жисть.
Я сторонник крутых мер - провокаторов банить несщадно. Тут в соведней теме про совковый август я несколько раз пытался срезать острый выступ чтоб об него никто не удалился и не развел очередной говносрач. но не не дали.
Кому-то очень хочется лить любовную парашу за его Родину? Милости просим в пределах своеи родины, домена "ру" свистите за березки, за поезда, и балет. Нефиг лезть сюда и баламутить народ.
Пришли в гости - сидите ровно.


Последний раз редактировалось raskumarin; 04.08.2008 в 13:01.. Причина: смягчил
raskumarin вне форума  
Старый 04.08.2008, 12:49 Вверх     #190
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Тема подчищена мною, так как последние посты ничем кроме как провокацией к скандалу не являются. Спустите пары, господа. Есть вопросы и пожелания - в ПМ.

Последний раз редактировалось bezruk; 04.08.2008 в 14:25..
bezruk вне форума  
Закрытая тема


Метки
1917, в мире, галерея, бассейн, важно, времени, власть, воспоминания, будущее, знакомства, здоровье, разговор, развод, рецепт, карантин, личности, любить, название, обитания, найти, нацисты, минус, питание, повесть, монархия, последние, поезда, мероприятие, ненавижу, песни, спорт, смерти, специальный, счастье, хроники, фильм, то здесь, футбол, художники, тебе, если, дружба, дело, день, деньги, церкви, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[http] Портал юрского периода: Новый мир / Primeval: New World (2012) HDTVRip / 1 сезон CompuSmart Сериалы 1 25.02.2013 05:34


Часовой пояс GMT, время: 01:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru