Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2007, 02:27 Вверх     #181
Фишер
Banned
 
   Возраст: 49
Регистрация: 27.07.2007
Был(а) у нас: 06.08.2007 08:15
Сообщений: 43

Пол: Женский
По умолчанию

я вспомнила и привожу цитату:
Цитата:
Среди песчаных дюн во Фландрии высится большой деревянный крест с образом Спасителя в центре. На самом кресте чем - то выдолблены почерневшие, но не исчезнувшие слова:

Я - Свет, а вы не видите Меня.
Я - Путь, а вы не следуете за Мной.
Я - Истина, а вы не верите Мне.
Я - Жизнь, а вы не ищите Меня.
Я - Учитель, а вы не слушаете Меня.
Я - Господь, а вы не повинуетесь Мне.
Я - ваш Бог, а вы не молитесь Мне.
Я - ваш лучший друг, а вы не любите Меня.
Если вы несчастны, то не вините Меня.
Мы сами, верим или не верим!
Фишер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 04:48 Вверх     #182
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фишер
Я - ваш Бог, а вы не молитесь Мне.
вот что мне всегда мешало! Любой психиатр определит здесь манию величия... Давайте абстрагируемся Сушествует некий технологически продвинутый мир. Живет там некий "ботаник", всеми презираемый, с ужасным комплексом неполноценности. И создает он в один прекрасный день, после целого веера проб и ошибок, мир, наш с вами, несовершенный, воплощение комплексов и обид. Но что, здесь огромное поле для тщеславия: Я создатель ваш - молитесь на меня!!! Кстати, среди погибших в концлагерях евреев большинство было из европейских местечек, следовательно - верующих. Которые ежедневно молились, и чем они были вознаграждены? Прыщавый подросток наверное получил массу удовольствия.
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 05:38 Вверх     #183
taffy
*обожаю Алукарда*
 
Аватар для taffy
 
  
Регистрация: 13.01.2007
Был(а) у нас: 05.12.2017 15:36
Сообщений: 2,386

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Piligrimm Посмотреть сообщение
А за что они Кравцова уважают? За то, что тот натуру звериную свою не прячет и прятать не пытается. Диверсанты уверены в том, что натура людская порочна и неисправима. Им виднее. Они каждый день жизнью рискуют и каждый день имеют возможность наблюдать человека на грани смерти. И поэтому всех людей они делят на хороших и плохих. Хороший, по их понятиям, тот человек, который не прячет зверя, сидящего внутри него. А тот, кто старается хорошим казаться, тот опасен. Самые опасные люди те, которые не только демонстрируют свои положительные качества, но и внутренне верят в то, что являются хорошими. Отвратительный, мерзкий преступник может убить человека, или десять человек, или сто. Но преступник никогда не убивает людей миллионами. Миллионами убивают только те, кто считает себя добрым. Робеспьеры получаются не из преступников, а из самых добрых, из самых гуманных. И гильотину придумали не преступники, а гуманисты. Самые чудовищные преступления в истории человечества совершили люди, которые не пили водки, не курили, не изменяли жене и кормили белочек с ладони.
Ребята, с которыми мы сейчас жуем кукурузу, уверены в том, что человек может быть хорошим только до определенного предела. Если жизнь припрет, хорошие люди станут плохими, и это может случиться в самый неподходящий момент. Чтобы не быть застигнутыми врасплох такой переменой, лучше с хорошими не водиться. Лучше иметь дело с теми, кто сейчас плохой. По крайней мере, знаешь, чего от него ждать, когда фортуна оскал продемонстрирует. Полковник Кравцов в этом смысле для них свой человек. Идет, к примеру, девочка грудастая по улице. Ягодицы, как два арбуза в авоське, перекатываются. Что диверсант в этом случае делать будет? По крайней мере, взглядом изнасилует, если по-другому нельзя. Но и полковник Кравцов так же поступит, не постесняется. За это его уважают.
Опасен тот, кто женщине вслед не смотрит. Опасен тот, кто старается показать, что это его не интересует совсем. - Вот именно среди этой публики можно найти тайных садистов и убийц.

Аквариум
Человек, прошедший войну, а теперь мафиози, он тоже не верит людям.
Он знает, как легко уничтожить человека. И что человек слаб. Тем не менее для него друзья - святое. И есть вещи, которые он не будет осквернять и опошлять. А видел он больше, чем тот же сытый Аквариум. Зверь по жизни, он удивительно сохраняет все человеческое, что есть в нем.
Наперекор всему. Не буду рассказывать как люди к нему тянутся.

Есть и хорошие люди, к которым тянутся..
Но с подонком, для которого нет ничего святого - никогда не буду общаться. Даст Бог.
taffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 06:54 Вверх     #184
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

продолжу начатое в посте 182...
представьте себе, что вас, не спрашивая вашего желания, переводят на новое место работы. Вы, как порядочный человек, приступаете к работе, так как вы всегда ее делали: с максимальной энергией, качественно, никого не подсиживая, быстро и без брака. А вас заставляют бесплатно работать сверхурочные, не отпускают на обеденный перерыв, выгоняют на работу в выходные и в конце концов вообще не платят зарплату. На ваше возмущение вам отвечают, что так здесь заведено, потому что годами до вас здесь работали бездельники и тунеядцы, поэтому закон для всех один и все в ответе за предыдущих работников. Чем это отличается от нашего мира? Почему каждый из нас должен нести ответственность за проступки миллионов предков? Причем зачастую отвечать приходится своим здоровьем или самой жизнью. Если кто-то решил за меня, не спрашивая моего мнения, где, когда, кем и каким я должен был появиться на этот свет, то пусть берет на себя всю ответственность за мир, созданный им, а не прячется за чередой экзекуций и массовых казней, совершаемых к тому же чужими руками. А сам характер этих экзекуций говорит о явных садистских наклонностях придумавшего этот мир. Я не просил меня здесь создавать, тогда и не надо возлагать на меня ответственность за не совершенное мною.
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 09:25 Вверх     #185
Фишер
Banned
 
   Возраст: 49
Регистрация: 27.07.2007
Был(а) у нас: 06.08.2007 08:15
Сообщений: 43

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk
Я не просил меня здесь создавать, тогда и не надо возлагать на меня ответственность за не совершенное мною.
Это скорее философский вопрос и относится к вечным. Он неразрешим. Мы приходим в этот мир! Какими? Есть дети, которые родились не нужными, но они пришли тоже в зтот мир! Все зависит от стечения обстоятельств! Никто не просил создавать нас.
что значит нести ответственность? - человек отвечает перед кем-то за свои действия, поступки и отвечает чем-то для него ценным. Если он не выполняет какие-то условия, то получает наказание за это в виде лишения или повреждения ценности. Само понятие ответственности появилось не случайно. К нему вело поведение человека, его удачи и неудачи, попытки объяснить те или иные факты, события или происшествия. Я тоже хочу жить в совершенном мире, но у меня никто не спрашивает и никто не делает его совершенным. Мы живем здесь!
Фишер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 09:41 Вверх     #186
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фишер
Никто не просил создавать нас.
Не совсем. "Плодитесь и размножайтесь" - это ли не прямое указание?

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 09:51 Вверх     #187
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фишер
человек отвечает перед кем-то за свои действия, поступки и отвечает чем-то для него ценным.
Чаще всего, к сожалению, мы отвечаем за чужие действия, как я уже писал. Коллективная ответственность касается и самых отдаленных от этого самого коллектива индивидумов. Причем зачастую нести наказание приходится за людей, с поступками которых я не согласен.
А почему, скажем, родившийся ребенок должен расплачиваться за родителей алкоголиков или наркоманов? Понятно, что мир не совершенен, но призывы молиться на создавшего этот несовершенный мир мне непонятны...
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 09:57 Вверх     #188
Фишер
Banned
 
   Возраст: 49
Регистрация: 27.07.2007
Был(а) у нас: 06.08.2007 08:15
Сообщений: 43

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
Не совсем. "Плодитесь и размножайтесь" - это ли не прямое указание?
А сколько людей погибает? Войны! И не родились дети, от погибших?
Где здесь указание?
Фишер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 10:05 Вверх     #189
Фишер
Banned
 
   Возраст: 49
Регистрация: 27.07.2007
Был(а) у нас: 06.08.2007 08:15
Сообщений: 43

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk
А почему, скажем, родившийся ребенок должен расплачиваться за родителей алкоголиков или наркоманов? Понятно, что мир не совершенен, но призывы молиться на создавшего этот несовершенный мир мне непонятны...
Я нигде не упоминала и не призывала молиться! Если я привела цитату, то только на предыдущий пост. Это же мысли вслух!
Фишер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 10:09 Вверх     #190
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Фишер,
да я же не тебе я тоже мыслю вслух
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
11 сентября, 1917, в интернете, в мире, в поисках, в поисках ответов, важно, врачи, армия, группы, археология, времени, времён, время, грех, власть, гибель, алкоголь, биология, виноград, бисер, вкус, альбом, age, бог, анализ, говорить, возвращение, город, горы, голосование, войны, боль, большой, гомосексуализм, воспоминания, антропология, гнев, боевые искусства, военный, военные, божий, божество, астрология, вселенная, всем вкусно, вулканы, будущее, буддизм, выбор, бывшие, выращивание, быть человеком, выживания, вера, герой, века, вечная, адский, за решеткой, зависимость, звание, зарплата, запреты, звезды, знакомства, золотая, золотом, золушка, земля, здоровье, рабов, развитие, разговор, развод, ракеты, расследование, растения, расы, ритуалы, романтика, роскошь, руководство, русский, реальность, революции, ребенок, реки, религия, рейки, квартира, квартиры, казни, казнь, игра, катастрофы, из ничего, известная, изобретения, изучение, красота, критика, кровь, крокодилы, кибернетика, иконы, кислород, клетка, личности, личность, ковчег, козни, книги, кокаин, компьютерные игры, комментарии, контроль, космос, информация, интервью, интерпретации, ложь, искусство, исследования, исторический, исцеление, курсы, культура, луне, легенды, лекарства, лечение, любить, люди, на год, на скорую руку, название, образ, наркотики, марксизм, маршрут, обитания, найти, обида, майя, обман, огород, маньяк, память, настоящий, мастерства, насекомые, наука, мать, научный, обучение, обычаи, нацизм, наше время, православие, правды, привилегия, прибыльный, природа, проблема, проблемы, производство, пропаганда, пространство, проекты, процесс, оружие, прекрасный, преступления, предков, плавание, плаванье, пиво, планеты, мира, пирамиды, микроволновки, минус, питание, мифология, мифы, океан, плеер, по дереву, новый, поколение, описания, монархия, монахи, помогите, помочь, моменты, последние, пособие, опыт, мнение, подарок, ночь, ночью, остаться, ответы, музыканты, отрывки, отрывок, открытие, открытия, птица, отопление, путешествие, пыль, невероятное, нервы, ненавижу, необыкновенный, пенсия, несправедливость, песни, песенки, песенку, метки, пещерные люди, медицина, одежда, оценить, саги, сайты, сам, сборник, своими руками, сатира, сверхъестественное, средневековье, скачать, словари, словарь, символ, слух, следствие, следы, сна, собаки, сознание, спокойствие, смерти, специальный, смешно, смешные, страсти, страшный, суд, сериалы, секты, семейные, счастье, табак, табу, убийство, убийца, тайны, факты, убить, творчество, татуировки, традиции, христианство, уроки, труд, физика, философия, фильм, фильмы, хлеб, то здесь, хобби, холокост, холодной, холст, толстой, футбол, художники, хуже, тебе, терапия, террористы, терпение, телевидение, феномен, фестивали, техника, технический, технологии, ужасы, удивительный, учебник, эволюция, эксперименты, экстрасенсорика, энергия, это просто, youtube, еврейская, еврейский, если, еда, едим, дары, дружба, древний рим, диагноз, диабет, жилье, жить вечно, для двоих, доктор, документы, дом, дома, достижения, журналы, дьявола, жертвы, дело, действительно, желудок, демонов, женская, женщина, день, деньги, денег, жестокая, жёсткий, цветок, цветы, цивилизации, цивилизация, цунами, церкви, церковь, шоу, шедевры, чай, чайная церемония, что такое, чудеса, человека, человечество, честный



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru