Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Культура и искусство > Литературный раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.05.2010, 18:29 Вверх     #1931
741805
Близкий Знакомый
 
Аватар для 741805
 
   Возраст: 48
Регистрация: 16.01.2007
Был(а) у нас: 18.11.2011 18:46
Сообщений: 346

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwertysa
раз уж я тут, подскажите где достать четвертую книгу на русском "Иноземье" Тода Вильямса "Море серебрянного света". Я имею старую информацию, что никто не берется перевести ее с англ. Просто умора : три книги перевели а четвертую нехотят. У меня на полке стоит она, только на немецком, но именно стоит, я страницу прочла и зареклась: фантастика мне еще не по-зубам на немецком.
К сожелению , мои поиски , ни к чему не привели . Русского перевода на данный момент я не нашёл . А из редакции , ответственой за выпуск 4-ой части цикла , нашёл отговорку - переводчик который должен был заниматся переводом , не выполнил свои обязательства . Книга на сегодняшний день , не вышла с русским переводом .


Мастер Гильдии - "Furious"
741805 вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо 741805: qwertysa
Старый 02.06.2010, 08:00 Вверх     #1932
kroshkaf
Новичок
 
  
Регистрация: 01.06.2010
Был(а) у нас: 22.06.2010 09:27
Сообщений: 7

Пол: Женский
По умолчанию Шантарам. Грегори Дэвид Робертс

Читаю Шантарам Грегори Дэвида Робертса. Дарила мужу "кирпич" книги для чтения на больничной койке... но у него еле-еле прокатило, то ли настроение было не то, то ли история не захватила, то ли книга буквально тяжёлая ... читал долго, в несколько подходов, недавно домучил... Решила проверить на себе... правда, скачала в эл.книжку (таскать с собой "кирпич" никакое слабое женское плечо не выдержит ) К удивлению, чтение затянуло... правда, я по натуре Читатель... читаю быстро, много, везде и нахожу в этом занятии определенный кайф... Но после прочтения 1/5 книги уже знаю, что она мне нравится... нравится описание жизни в Индии ... многостороннее, реалистичное, наблюдательное... (может быть, потому что сама ребенком прожила в Индии 3,5 года и этот период вспоминается мне исключительно как "праздник, который всегда с тобой") нравится психологическая нить повествования - изменение-обновление героя, его взгляда на жизнь... короче... дочитаю - допишу отзыв...
kroshkaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 08:30 Вверх     #1933
kroshkaf
Новичок
 
  
Регистрация: 01.06.2010
Был(а) у нас: 22.06.2010 09:27
Сообщений: 7

Пол: Женский
По умолчанию

Почему-то не нашла при поиске на форуме отзыва об этой книжке - Есть.Молиться.Любить - Элизабет Гилберт. Рекомендую всем! Как уже писала, я - Читатель (чукча не писатель - чукча читатель ), так что ниже - аннотация
Аннотация

К тридцати годам у Элизабет Гилберт было все, чего может желать современная, образованная, амбициозная женщина — муж, загородный дом, успешная карьера, но… Пережив развод, депрессию и очередную любовную неудачу, она понимает, что все ее прежние представления о себе были ошибочными.
Чтобы снова обрести себя, Элизабет решается на радикальный шаг: продает все, чем владеет, расстается со всем, что любила, и отправляется в кругосветное путешествие. На целый год. В полном одиночестве…

… «Есть, молиться, любить» — книга о том, как можно найти радость там, где не ждешь, и как не нужно искать счастье там, где его не будет. По определению.
…Современная книга о современной женщине, для которой есть, молиться, любить — значит получать удовольствие от жизни…

Не знаю, как справится Парамаунт и Дж.Робертс с экранизацией (Дж.Робертс не особенно лю)... но летом обещали фильм...

Последний раз редактировалось kroshkaf; 02.06.2010 в 08:31.. Причина: тема
kroshkaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 19:28 Вверх     #1934
zyabka
 
Аватар для zyabka
 
   Возраст: 43
Регистрация: 18.10.2003
Был(а) у нас: 21.02.2024 16:13
Сообщений: 8,198

Пол: Женский
По умолчанию

Пехов "Страж"

Цитата:
Там, где со злом не могут справиться князья и клирики, инквизиторы и колдуны,— на помощь зовут воспитанников Братства стражей. Людей с даром, способных видеть незримое и остановить темных сущностей.

Людвиг ван Нормайенн — один из них. Вольный охотник за порождениями тьмы, он путешествует из княжества в княжество, избавляя мир от злобных душ. Его ждет работа везде, где происходят необъяснимые события, жестокий мор и странные, неожиданные смерти.
книга просто захватила. давно читаю и уважаю творчество этого автора но это произведение очень удачное. рекомендую всем любителям фентези

книжня полка
zyabka вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо zyabka: 741805
Старый 09.06.2010, 18:00 Вверх     #1935
youry1982
Близкий Знакомый
 
Аватар для youry1982
 
   Возраст: 42
Регистрация: 13.04.2010
Был(а) у нас: 06.03.2014 21:08
Сообщений: 149

Пол: Мужской
По умолчанию

не знаю говорил ли кто может повторюсь, но из последних книг, что я читал мне понравился Д.Глуховский метро 2033 и метро 2034 интересно и захватывающе описано постапокалиптическое московское метро
youry1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 05:33 Вверх     #1936
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

С удивлением прочитал в Интернете стихотворение Маяковского с его советами евреям.....

Опубликовано в еврейской газете "Восход" СПб 30.02.1913
Итак, это 1913 год. Интересно.....

В. Маяковский

Евреи! Достаточно
для человечества
вы отдали сил в суматохе дней.

Страна Палестина -
твое отечество,
туда езжай,
если ты еврей.

Куда ни глянь -
кругом евреи
спешите все
туда поскорее.

Еврейские нивы, сады и поля -
Такою будет твоя земля
Что сам посеешь, то сам и пожнешь -
Антисемитов пусть хватит дрожь.

Довольно домов для других вы строили
Построй свой дом в стране Исроэля.

Евреи, оставьте Россию немытую
Идите туда, где не будете битыми.
Туда, где не взыщут на вас вины,
Туда, где руки ваши нужны.

Расцветет пустыня еврейским трудом
Для всех поколений - сейчас и потом.
Не ждите погрома ужасной картины -
Езжайте, евреи, скорей в Палестину!

Что делать - будешь решать ты сам.
Ты на горе восстановишь Храм.
Сюда, как встарь, соберутся народы
И будут славить мир и свободу

Чтоб не было к былому возврата -
Бери свое - от Нила до Ефрата.

Только не жди - не поможет бог,
если себе ты помочь не смог.
Во имя будущих поколений -
Езжайте скорей в Палестину, евреи!

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Mariukas: 741805, Ardour
Старый 13.06.2010, 07:34 Вверх     #1937
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Mariukas, на форуме уже было.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Boris.S: Mariukas, zinman
Старый 07.07.2010, 07:58 Вверх     #1938
Olwen
Новичок
 
Аватар для Olwen
 
  
Регистрация: 10.01.2010
Был(а) у нас: 08.10.2012 08:30
Сообщений: 11

Пол: Женский
По умолчанию

А я читаю книги Г.Л.Олди... есть ли здесь кто, читающий их?
Olwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 18:10 Вверх     #1939
741805
Близкий Знакомый
 
Аватар для 741805
 
   Возраст: 48
Регистрация: 16.01.2007
Был(а) у нас: 18.11.2011 18:46
Сообщений: 346

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olwen
А я читаю книги Г.Л.Олди... есть ли здесь кто, читающий их?
Вскором будущем , планирую - "Бездна голодных глаз" .


Мастер Гильдии - "Furious"
741805 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 09:01 Вверх     #1940
VIV7
Близкий Знакомый
 
  
Регистрация: 14.09.2010
Был(а) у нас: 17.12.2010 08:52
Сообщений: 98

Пол: Женский
По умолчанию

Я прочитала Стругацких - 3 романа: Хищные веки века, Второе нашествие марсиан, Град обреченный. Из-за Града обреченного не сдаю в библиотеку - много сделала закладок, использовала цитаты на другом форуме в теме о Судьбе России и мира.

Потом прочитала рассказ Достоевского "Кроткая" - читала, а в голове было одно слово: "Гений!" Рассказ об отношениях мужчины и женщины до свадьбы и после. Может быть, он как-то перекликается с "Овсянками", взявшими в Венеции 3 приза, но т.к. я этот фильм не видела, то точно сказать не могу. И в фильме, и у Достоевского жена героя умерла, а повествование ведется от лица мужа - как воспоминания.
В этой же книге - Записки из мертвого дома (о жизни Федора Михайловича на каторге) - еще не читала.
У нас в театре идет спектакль по его "Бесам" - кто читал, сказали, что очень-очень потрясающе раскрыты причины того, что произошло на смене 19 и 20 веков.

Сейчас мне дали 2 книги Брауна: Код да Винчи и Точка обмана - еще не начала читать.

Еще лежит на очереди книга Вагановой - о балете.

Нужно что-то выбрать для дальнейшего чтения. Пока, не определилась. Хотела что-нибудь про любовь. На другом сайте даже посмотрела список литературы на эту тему - рада, что многое из предложенного читала, а что не читала, выписала для библиотеки. Кто-нибудь читал Одиночество в сети? Стоит тратить свое время на эту книгу?
VIV7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
123, 1917, 1993, 1997, в интернете, в мире, в поисках, а что дальше, галерея, бассейн, важно, взрывы, грань, браун, армия, архивы, группы, артефакты, времени, бренды, времён, время, грех, библиотека, власть, гибель, алкоголь, бисер, бисероплетение, битва, вкус, видео, бог, говорить, возвращение, город, горы, вокзал, войны, боль, большой, волшебство, вопрос, апокалипсис, воспоминания, военный, вся, аудиокниги, будущее, выбор, выращивание, выиграть, быт, выживания, вера, герой, верните, века, гейши, бестселлер, вечная, вечной молодости, вечности, адский, вязание, bach, bbc, заговоры, звание, замки, застой, звезды, знакомства, знаменитости, золотая, зомби, земля, здоровье, рабов, развитие, разговор, развод, ракеты, расследование, расы, роман, роскошь, руководство, русский, рыба, рынок, dvd, реальность, революции, ребенок, реки, релизы, реставрация, режима, рецепт, квартира, казнь, игра, картинки, катастрофы, известная, изучение, красавицы, красота, критика, кровь, крепость, личности, личность, козни, корабли, корабль, королева, королевский, книга, книги, комментарии, контроль, комедии, концерт, космос, институт, информация, интервью, ложь, искусство, исследование, исследования, исторический, исход, культура, луна, легенды, идеи, любить, люди, flash, на пикник, на побережье, на немецком, на фоне, название, обзор, образ, марки, наркотики, пародия, маршрут, обитания, найти, папа, оборотни, огород, маньяк, память, насилие, настоящий, наука, мать, научная фантастика, научный, обучение, обычаи, нацисты, наши дни, наше время, правосудие, правда, правды, призраки, природа, проблема, проблемы, прогнозы, пробу негде ставить, пророчества, проклятых, происхождение, пространство, процесс, оружие, прекрасный, премьера, преступления, предков, плаванье, пиво, планеты, мира, пирамиды, пираты, мини, плоский мир, плохие, минус, мисс, мифология, мифы, пиявки, по испански, новинка, новинки, новый, новый мир, повествование, повесть, познавательно, поколение, описания, покупки, помогите, помочь, монстры, популярные, моменты, последние, пособие, опыт, поезда, операция, мнение, подарок, ночь, ночью, остаться, остров, острова, ответы, отрывки, отрывок, открытие, открытия, охота, путь воина, путешествие, путешествия, мыло, пыль, пытка, невидимого, невероятное, нервы, первый полёт, мероприятие, ненавижу, немецкий, песни, песенки, песенку, мечи, одежда, оценить, line, саги, сайт, сайты, сам, сборник, сатира, сражение, сражения, сказки, сладкая, скачать, словарь, символ, слух, следы, сна, сова, собаки, сознание, сокровища, смерти, смертоносная, смешно, смешные, ссора, сталь, noah, страсти, страшный, сэра, секреты, счастье, фараоны, убийство, убийца, тайны, тайный, факты, убить, хакер, творчество, фантастика, татуировки, традиции, христианство, уроки, хроники, труд, ткань, физика, философия, фильм, фильмы, хлеб, то здесь, тупой, художники, хуже, фэнтези, тебе, терминал, терпение, телешоу, техника, технологии, технология, ужасы, удивительный, фюрер, учебник, pdf, server, sony, stone, video, эволюция, эзотерика, эксперименты, экспедиции, экспедиция, экстрасенсов, эпоха, этикет, это просто, это невероятно, евреям, если, еще не вечер, едим, да винчи, дарит, дары, драконы, драма, другие миры, дружба, древний рим, древние времена, древности, древнего, диета, доктор, документальный, документы, дом, дома, домов, достижения, дневник, журнал, журналы, дьявола, жертвы, дело, действительно, желудок, демонов, женская, женщина, день, деньги, денег, жестокая, дети, детская литература, цветок, цветы, цивилизации, цивилизация, цунами, церкви, церковь, шоу, шедевры, чай, что такое, чудеса, человека, человечество, яйца, ядерная



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru