Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2006, 13:58 Вверх     #11
Polin
Новичок
 
  
Регистрация: 29.05.2006
Был(а) у нас: 04.08.2006 17:02
Сообщений: 61

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Ни в одной стране мира, человек без знания языка, без профессии, честно работая не заработает себе на хлебушок с маслицем и крой,хотя бы раз в месяц.
почему ты так считаешь а.потому что не знаешь.в америке канаде без проблем знания языка приходят во время общения а не от сидения дома.можно зарабатывать и без знания языка честно платя при этом налоги.и не кто не застовляет тебя лезть в минус.это твои проблемы а не банкиров,они тебе дают возможность а ты должен думать,только не тем местом на чем сидишь а головой.
Polin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 14:14 Вверх     #12
*LEO*
 
Аватар для *LEO*
 
   Возраст: 43
Регистрация: 11.01.2005
Был(а) у нас: 02.03.2012 20:41
Сообщений: 4,058

Пол: Женский
По умолчанию

Как-то ехала в маршрутке на работу. По радио как раз передавали новости, и женский голос с гордостью сообщил, что средняя по Израилю зарплата составляет 7 тысяч с хвостиком. Все, сидящие в маршрутке прыснули со смеху. Судя по всему, никто из них таких сумм не зарабатывает.

Честно вам скажу, я тоже столько не зарабатываю, хотя получаю вдвое больше минимума.
Спрашивается, КТО делает эту статистику? Я вам скажу, кто. Директора банков, которые зарабатывают миллионы, без преувеличений. Работники хеврат хашмаль (нашего любимого монополиста по электричеству). Все те, кто работают на подобных должностях - их зарплата неоправданно высока! Разница между классами такая, что кажется, будто среднего, как такового, и нет вовсе...
А все реформы "а ля Биби Нетанияу" бьют именно по самой слабой прослойке - пенсионерам, матерям - одиночкам, и всем тем, кто и так еле сводит концы с концами. Мне плевать, как и многим другим, по какой именно причине растут цены, и виноват в этом Биби или нет. Зарплаты просто не сопоставимы с ценами на жизнь!
Откровенно говоря - сколько нужно семье из трех человек (родители и ребенок), чтоб прожить? Ну сколько, 10 тысяч? Значит, каждый из родителей должен зарабатывать по 5 чистыми... Минимум!!!
Не знаю, как вы, а я не знаю многих людей с такой зарплатой. Хотя у меня есть подруги, которые отучились в универе, и работают по профессии, скажем, мед сестрой, и с языком и работоспособностью проблем у них нет... А ведь даже "средней" зарплаты не имеют. Позор, просто позор.

Работай, как будто тебе не надо денег;
Люби, как будто тебе никто никогда не делал больно;
Танцуй, как будто никто не смотрит;
Живи, как будто на земле рай.
*LEO* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 14:45 Вверх     #13
aleksa
Новичок
 
Аватар для aleksa
 
  
Регистрация: 19.06.2006
Был(а) у нас: 22.07.2008 11:48
Сообщений: 7

Пол: Женский
По умолчанию

ну... как подсчитываеться "средняя" заработная плата, я думаю нет нужды рассказывать... те самые банкиры, которые получают по 50-100.000 шек + тот несчастный, который получает минимум (хотя это нужно еще доказать, потому что получающие минимум еще платят налоги и т.д. и в итоге получаеться сААААфсем не минимум) вот те и получаеться "среднестатистическая".... или среднеарифметическое, считайте как хотите..... а кто виноват в этом... дак сами и виноваты, потому что работадателям выгодно взять на минимум нас, русских, мы дешевле... потому что работать хотим, а не сидеть на социале...

Афтар жжот! А так же издевается, кусается и прикалывается...:-P
aleksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 14:53 Вверх     #14
ustas
Заблокирован
 
  
Регистрация: 04.03.2004
Был(а) у нас: 16.06.2007 20:25
Сообщений: 5,439


По умолчанию

Средняя зарплата, это как средняя температура по больнице! И наплевать, что треть пациентов с температурой 42 концы отдать готовятся, а треть уже остыть успела - в среднем 36.6!
ustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 15:20 Вверх     #15
Dorinem
Друг
 
Аватар для Dorinem
 
   Возраст: 45
Регистрация: 16.04.2006
Был(а) у нас: 24.04.2009 09:55
Сообщений: 874

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor Peker
Кто не работает, тот не ест-это относится к тем ,кто может работать, но не хочет - в Израиле эта прослойка очень велика.
Проблема не в тех, кто не работает, а в тех, кто работая, и даже по специальности, не может себе обеспечить нормальный уровень жизни. Я бы вот с большим удовольствием пошла бы работать в школу - способности и желание имеются. Но за такие зарплаты - я туда не пойду. А жаль.

Всего на всех не хватит - потому что всех много, а всего мало.
Dorinem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 16:08 Вверх     #16
udavchik
Друг
 
Аватар для udavchik
 
   Возраст: 55
Регистрация: 16.06.2006
Был(а) у нас: 10.05.2009 12:21
Сообщений: 528

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polin
почему ты так считаешь а.потому что не знаешь.в америке канаде без проблем знания языка приходят во время общения а не от сидения дома.можно зарабатывать и без знания языка честно платя при этом налоги.и не кто не застовляет тебя лезть в минус.это твои проблемы а не банкиров,они тебе дают возможность а ты должен думать,только не тем местом на чем сидишь а головой.
Честно говоря - ничего не понял. Ты так сумбурно выразил мыслю, что я не смог въехать о чем ты..Ну кроме того, что я ошибаюсь. покажи мне на примере инженера, или электронщика, который сносно владея другим иностранным языком а не тем который официально принят в ст ране, и чел работает по-специальности. если это так, я сниму шляпу и извинюсь. Если тебе нужны мои извинения.
udavchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 16:34 Вверх     #17
asas123
Banned
 
Аватар для asas123
 
  
Регистрация: 06.02.2006
Был(а) у нас: 21.09.2011 16:47
Сообщений: 582

Пол: Мужской
По умолчанию

а где хорошо имигрантом без спецалности ,везде тяжко
asas123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 16:54 Вверх     #18
kninga
Свой Человек
 
Аватар для kninga
 
   Возраст: 59
Регистрация: 02.10.2004
Был(а) у нас: 14.07.2008 06:29
Сообщений: 2,147

Пол: Женский
По умолчанию

Страну,из которой уехала, люблю и уважаю. Там получила классное образование, построила карьеру,не самую паршивую - научного работника в музее и т.д. Но вот зарплаты стоящей так и не увидела за все мои старания и таланты. Их просто не было в нашей стране для работников культуры.
Выехала в Израиль совсем не по этой причине.
Долго ругались с мужем, когда он потребовал немедленного увольнения из музея,т.к. документы на выезд были уже готовы.
Никогда не забуду тех рыданий - каким трудом мне стоило все то, что пробила в жизни, заработала, достигла. Разве я думала про деньги и зарплату? Куда важнее была идея, цель, стремления высокие..
И вот Израиль. Другой мир, другая требуется закалка жизни, естественно, в кап мире выживют сильнейшие. Законы-то волчьи. Это не социализм с среднестатистическим уровнем и одной гребенкой на всех.
С одной высокой идеей можно сдохнуть с голоду. А физически работать я не умею.
Не буду рассказывать, как меня ломала новая жизнь и идеология. Длинная история... Кое что прошла по этапу.
Но уже через два года жизни в стране имела свой эсек. А через три имела доход на уровне 7 тыс. шекелей в мес. Дальше, естественно, выше. Главное, не останавливаться и держать цель, коль ее вообще имеешь в проекте.
Если у тебя нет цели и планов на собсвенную жизнь, - не переживай, они всегда имеютя у твоего работодателя. И он с толком и растоновкой использует тебя для их достижения. А сколько он тебе заплатит...это уже его дело. Не я это придумала.

Последний раз редактировалось kninga; 20.06.2006 в 18:41..
kninga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 17:59 Вверх     #19
shpeks
Близкий Знакомый
 
Аватар для shpeks
 
  
Регистрация: 23.04.2004
Был(а) у нас: 20.06.2006 18:00
Сообщений: 421


По умолчанию

kninga,
Цитата:
Сообщение от kninga
Но уже через два года жизни в стране имела свой эсек. А через три имела доход на уровне 7 тыс. шекелей.
Я конечно извиняюсь, но что за работа с таким доходом?


Дайте мне мой кусок жизни,
Пока я не вышел вон.
shpeks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 19:11 Вверх     #20
kninga
Свой Человек
 
Аватар для kninga
 
   Возраст: 59
Регистрация: 02.10.2004
Был(а) у нас: 14.07.2008 06:29
Сообщений: 2,147

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shpeks
kninga,

Я конечно извиняюсь, но что за работа с таким доходом?
С "таким" каким? Что имелось ввиду?
Какая работа? По образованию.
kninga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, в мире, автор, важно, врачи, времени, время, бог, говорить, город, большой, вопрос, вся, выбор, беспредел, где, зарплата, роскошь, родители, русский, русские, ребенок, изобретения, изучение, когда, информация, ложь, исследование, культура, любить, любовь, люди, название, найти, наука, правда, проблема, проблемы, мира, плохие, минус, питание, новый, помогите, последние, пособие, мнение, особо, сам, срочно, следствие, сми, смех, страсти, судьба, хуже, тебе, терпение, технологии, эмираты, если, жить за границей, документы, дома, достижения, дело, действительно, день, деньги, денег, детский, что, человека, яйца



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru