Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Мото, Авто, Вело

Мото, Авто, Вело Четыре колеса и моторчик - ну чем не Порше?...
Или стальные кони на службе у людей....

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2011, 06:05 Вверх     #11
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alalex Посмотреть сообщение
Вот в февраля после типуля заправился по полной и она прошла 476
километров.
Саша,476километров это до того как зажигается красная лампочка или ты расчитал примерный километраж на полный бак?!
Даже если учитывать, что у тебя на полном баке машина ходит 523-540 км, то это в среднем 9.5 литра на 100 км. что так же очень далеко от данных производителя....но в любом случае твои 9.5 это не мои почти 11!!!
Хотя у нашей машины пропер городской режим с пробками.
Утром Кфар Йона- Нетания. Вечером Нетания - Кфар Йона с заездом в Нетанию и поездками в Нетании практически каждый день.
Важно заметить, что у меня от работы было 3 разных Импрезы и на всех трёх лампочка загоралась в 380-410 км!

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 06:12 Вверх     #12
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Только что поговорил со своим коллегой у которого Hyundai I30WS ...
Он послемялся, сказал, что его супер пупер экониомичная , по заявлению производителя , машина уже моргает на 370-390 км...
Он живёт в Петах Тиве и много ездит за городом....

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 07:32 Вверх     #13
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Mariukas, сделаем, но насколько я помню (машину в основном Яна водит) где-то на 400-450 загорается.
Внимание всем - загоревшаяся лампочка не показывает, что у вас бензин заканчивается - она загорается при расходе ~75% бензобака! Это точно - инфа с форума Toyota Corolla. Сделано для того, чтобы бензонасос (который почему-то установлен в бензобаке и охлаждается находящимся там бензином) не перегрелся и не испортился. Был проведён тест (не мной) - на горящей зелёной лампочке машина проехала порядка 90 км (точные цифры уже не помню), после чего начала подёргиваться во время движения, переодичность подёргиваний нарастала, после чего машина заглохла от того, что бензин закончился.
Так что не бойтесь горящих зелёных лампочек. Мой опыт показывает, что при загоревшейся лампочке в машине остаётся 15 литров (!) бензина.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Mice: Alalex, Mariukas
Старый 27.03.2011, 08:10 Вверх     #14
Alalex
Акула ФФорума
 
Аватар для Alalex
 
   Возраст: 52
Регистрация: 07.10.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 18:43
Сообщений: 117,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariukas
Саша,476километров это до того как зажигается красная лампочка или ты расчитал примерный километраж на полный бак?!
Это до того как загорается лампочка и я не рассчитывал, я обнулил на спидометре километраж, там такова опция имеется.
Да есть еще одно размышление.Я заправлялся на разных заправках и при этом проверял проходимость машины, разницa состовляет примерно 5%-7% тоесть качество бензина разное или разбавляют по-разному.B Ашдоде две заправки которым могу доверять.Там и стараюсь заправляться.

Веселье это небо, под которым цветет все кроме злобы.
Жан Поль.
Alalex вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Alalex: Mariukas
Старый 27.03.2011, 08:10 Вверх     #15
Alalex
Акула ФФорума
 
Аватар для Alalex
 
   Возраст: 52
Регистрация: 07.10.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 18:43
Сообщений: 117,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris123
интересный совет от Тойоты на Приусе они советуют заливать бензин не дожидаясь когда замигает лампочка, а намного раньше.
Это нетолько совет для Приус

Веселье это небо, под которым цветет все кроме злобы.
Жан Поль.
Alalex вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Alalex: Mariukas
Старый 27.03.2011, 08:56 Вверх     #16
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alalex Посмотреть сообщение
Это до того как загорается лампочка и я не рассчитывал, я обнулил на спидометре километраж, там такова опция имеется.
Да есть еще одно размышление.Я заправлялся на разных заправках и при этом проверял проходимость машины, разница состовляет примерно 5%-7% тоесть качество бензина разное или разбавляют по-разному.Б Ашдоде две заправки которым могу доверять.Там и стараюсь заправляться.
Понял. Я Алёнину машину заправляю на Садаш на 57 квише около Кфар Йоны.
Там по всем проверкам один из самых чистых и дешёвых бензинов.

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Mariukas: Alalex
Старый 27.03.2011, 09:06 Вверх     #17
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
Мариукас, сделаем, но насколько я помню (машину в основном Яна водит) где-то на 400-450 загорается.
Внимание всем - загоревшаяся лампочка не показывает, что у вас бензин заканчивается - она загорается при расходе ~75% бензобака! Это точно - инфа с форума Тоёта Цоролла. Сделано для того, чтобы бензонасос (который почему-то установлен в бензобаке и охлаждается находящимся там бензином) не перегрелся и не испортился. Был проведён тест (не мной) - на горящей зелёной лампочке машина проехала порядка 90 км (точные цифры уже не помню), после чего начала подёргиваться во время движения, переодичность подёргиваний нарастала, после чего машина заглохла от того, что бензин закончился.
Так что не бойтесь горящих зелёных лампочек. Мой опыт показывает, что при загоревшейся лампочке в машине остаётся 15 литров (!) бензина.
Спасибо! Вот тут есть несколько ньюансов.
1.Если лампочка загарается при остатке 25% и при пройдённом километраже в 400 км., то остаточные 25% равны 100 км., что в общей сумме даёт пробег в 500 км. на баке в 50 литров . Это примерно то что и у нас и у вас.
Но тут есть ещё 3 момента:
А. 25% от 50 литров это 12.5 литра... как я знаю лампочка должна загораться при остатоцных 9-7 литрах...здесь выходит гораздо больше.
Б. Это не сходится с твоими старыми данными, что у вас расход 7-8 литров на 100км.?! И тем более с оффициальными данными Тоёты!
В. Я вчера заправился под завязку...аж полился бензин. Лампочка загорелась на 403 км. Заправился на 420 км. на .....46.7 литров!!!!
То есть в баке должно было оставаться 3.3 литра....

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 09:14 Вверх     #18
Alalex
Акула ФФорума
 
Аватар для Alalex
 
   Возраст: 52
Регистрация: 07.10.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 18:43
Сообщений: 117,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariukas
Я Алёнину машину заправляю на Садаш на 57 квише около Кфар Йоны.
Я тоже заправляюсь на заправках фирмы Садаш.Действительно на заправках фирмы Садаш, бензином очень доволен.Кстати проверено в заправках фирмы Паз худшее качество бензина и это нетолько я проверял, это выявила всем известная передача Кольботек.И по сей день выводы из той программы эта фирма не сделала.

Веселье это небо, под которым цветет все кроме злобы.
Жан Поль.
Alalex вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Alalex: Mariukas
Старый 27.03.2011, 09:15 Вверх     #19
Alalex
Акула ФФорума
 
Аватар для Alalex
 
   Возраст: 52
Регистрация: 07.10.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 18:43
Сообщений: 117,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Кстати это тоже может помочь:


Цитата:
1. Первое правило — ехать не очень быстро. Надо сохранять скорость в районе 80 км/ч. При езде на 10% быстрее будет использоваться примерно на 10–20% больше топлива из-за большего сопротивления воздуха. Спросите себя, стоит ли сэкономленное время совсем не лишних денег.

2. Закройте окна, люк и снимите дополнительные крепления с крыши — это понизит сопротивление воздуха.

3. Держите кондиционер выключенным, если в нем нет острой необходимости. Но не стоит забывать о нем насовсем (включайте его по крайней мере один раз в месяц даже зимой, или компрессор может выйти из строя), иначе сэкономленные на бензине деньги придется потратить на его ремонт.

4. Приберитесь в багажнике — лишний вес требует больших затрат топлива. Так что хлам, что скопился в багажнике, надо не задумываясь выбросить. Заодно можно выбросить и из салона все лишнее.

5. Будьте сдержаннее — вместо того, чтобы ускоряться как сумасшедший от светофора к светофору (при этом и на тормоза прикладывая большие усилия, а они тоже денег стоят — мы же тут об экономии говорим), лучше включить что-нибудь из классики и двигаться в спокойном темпе, пробка от вас никуда не уедет.

6. Сохраняйте рекомендуемое давление в шине — это сохранит топливо и придаст лучшее сцепление с дорогой. Из-за «перекачанной» или «недокачанной» шины потери топлива могут составить до 10%. И не забудьте сделать сход-развал, это не только продлит жизнь шине, но и сэкономит еще чуточку топлива.

7. Используйте более высокую передачу — двигатели более эффективны на низкой скорости, чем на высокой, так как очень большая мощность тратится впустую, только перемещая части механизма. Когда обороты двигателя снизятся и достигнут 1500 оборотов в минуту, лучше переключиться на передачу ниже.

8. Обслуживайте свой автомобиль регулярно — и не только потому, что в самый неподходящий момент может что-нибудь сломаться: поддерживая автомобиль в «хорошей форме» вы тем самым экономите на бензине.

9. Используйте хорошее масло. Ко всяким «суперприсадкам», которые постоянно рекламируют по телевизору, надо относиться скептически. Однако можно почувствовать небольшое, но существенное улучшение при использовании масла с более низким коэффициентом вязкости. 0W30 лучше, чем 10W40, которое в свою очередь лучше, чем 20W50. Но не используйте масло, которое может быть слишком «тонким» для вашего двигателя – это может оказаться для него губительным!

Веселье это небо, под которым цветет все кроме злобы.
Жан Поль.
Alalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 11:01 Вверх     #20
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Mariukas, я точно не помню на скольки км загорается лампочка - давно сам не заправлял. Но помню точно, что при загоревшейся лампе заправлял 36-37 литров бензина, а не 40 и не 50. Это было при заправке полного бака
Цитата:
Сообщение от Mariukas
заправился под завязку...аж полился бензин
Почти так. Бензин ещё не лился, но до горлышка уже доходил.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 2007, газа, вашего, времени, вкус, ремонт, игра, известная, лишний вес, контроль, информация, истории, история, на бензине, марки, правильно, программы, проблемы, новый, море, покупки, помочь, музыка, путешествие, сам, фильм, хуже, тебе, pdf, это просто, если, диагноз, дизайн, жизнь, день, деньги, денег, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru