Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2010, 23:19 Вверх     #11
pavelzmej
Свой Человек
 
Аватар для pavelzmej
 
  
Регистрация: 14.04.2008
Был(а) у нас: 22.04.2016 22:59
Сообщений: 2,234

Пол: Мужской
По умолчанию

Он-лайн общение сродни ,ну или где-то близко к тому,внутреннему диалогу с самим собой.Хочется посмеяться - смеёмся,хочется поплакать - плачем,хочется покричать,поматериться - кричим ,материмся.Почти как в реале.Но!Есть еще та внутренняя,та недоступная никому сердцевина,которую знаешь только ты один.Назовите её аурой,летающей мыслью,сгустком энергии,"костяком",не имеет значения.Это то,что ты никому никогда и ни за что не "отдашь".Так вот,иногда,бывает необходимо почувствовать резонанс с таким же "летучим голландцем",почувствовать унисон.И если фортуна будет благосклонна к тебе,возможно,тебе повезёт.Но!Опять же ,это не дающее жить спокойно "но",необходимо,как минимум(!) два таких "сгустка",минимум общий сайт или блог,и минимум одна тема ,заинтересующая их,для начала.Которая даст необходимое "удобрение" для встречи "корешков".А уж когда они встретятся....."Жил на свете один бегемотик...."
Стоит лишь не забывать,что "папка"-реал ,порой ,а то и довольно часто,не позволяет "бегать на свидания".Тогда становится (Пандора) грустно только.
pavelzmej вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо pavelzmej: Boris123, Gladness, Les, Liudmila K
Старый 19.10.2010, 23:36 Вверх     #12
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garmonia
Mice, но в интернете общаются разные люди. ... а есть кто в реале ну не может общаться, нет у него друзей (лузер по жизни).
Есть ещё и инвалиды. Я читала статью про глухонемых. Они добиваются невероятных вещей в и-нете (в силу своей креативности и продуктивности плюс отличного от всех "нормальных" взгляда на мир и на жизнь), становятся бешено популярными... потому что сеть - единственное место где никто не знает об их ограничениях и не считает их убогими идиотами.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 23:48 Вверх     #13
pavelzmej
Свой Человек
 
Аватар для pavelzmej
 
  
Регистрация: 14.04.2008
Был(а) у нас: 22.04.2016 22:59
Сообщений: 2,234

Пол: Мужской
По умолчанию

Здесь ничего удивительного быть не должно,люди с ограниченными возможностями физически не всегда являются ограниченны умственно,а в он-лайне важно общение именно мозговое.Плюс у инвалида есть то,чего нет у обычного реального человека,делающего уже его ограниченным,времени.И кто в таком случае инвалид?
pavelzmej вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо pavelzmej: Лезвие, Les, Liudmila K, O-ля-ля
Старый 20.10.2010, 09:49 Вверх     #14
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 15:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavelzmej
И кто в таком случае инвалид?
Да... вот и получаются инвалиды те, кто не используют в полной мере свои возможности, а теряют драгоценное время на хиханьки, хахоньки и создание виртуальных миров, и стереотипов.
Цитата:
Сообщение от Les
Есть ещё и инвалиды. Я читала статью про глухонемых. Они добиваются невероятных вещей в и-нете (в силу своей креативности и продуктивности плюс отличного от всех "нормальных" взгляда на мир и на жизнь), становятся бешено популярными... потому что сеть - единственное место где никто не знает об их ограничениях и не считает их убогими идиотами.
Соглашусь с этим полностью. Интернет дал удивительную возможность людям с физическими ограничениями (инвалидам). Но как же распознать из миллиарда пользователей СВОЕГО собеседника?

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Garmonia: pavelzmej
Старый 20.10.2010, 10:41 Вверх     #15
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Нельзя сказать, что виртуальное общение на всех рессурсах одинаковое. Везде разные сообщества и мы в этих сообществах тоже разные. Вот здесь я наиболее открыт и наиболее откровенен. А на другом сайте, я совершенно другой человек. И прихожу туда специально чтобы "выгулять своего идиота". Там полно москвичей - это моя любимая среда обитания. Я там плещусь, как щука на мелководье и хаваю окуньков, которые сами считали себя хищниками.
Мне это развлечение. Но я развлекаюсь за счет других. То есть, кому-то я наношу может быть душевную травму. Но я утешаю себя тем, что сноб хоть раз в жизни просто обязан почувствовать себя говном.
Это полезно для полноты жизни.
Так что особые угрызения совести меня не мучают.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 11:09 Вверх     #16
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin Посмотреть сообщение
А на другом сайте, я совершенно другой человек. И прихожу туда специально чтобы "выгулять своего идиота". Там полно москвичей - это моя любимая среда обитания. Я там плещусь, как щука на мелководье и хаваю окуньков, которые сами считали себя хищниками.
Мне это развлечение. Но я развлекаюсь за счет других. То есть, кому-то я наношу может быть душевную травму. Но я утешаю себя тем, что сноб хоть раз в жизни просто обязан почувствовать себя говном.
Это полезно для полноты жизни.
Так что особые угрызения совести меня не мучают.
Кто-то спрашивал, что такое "тролль"?

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Boris.S: -=Blade=-
Старый 20.10.2010, 13:12 Вверх     #17
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Boris.S, ну, даже не знаю, как обозначить мое кредо. Конечно, жесткий троллинг с одной стороны, но не специально, чтоб ради пустого троллинга...
Но если увижу москвича, такого... ну вобще, кондового такого столичного жителя, который, к примеру, спаршивает, где купить, или где найти, и при этом не указывает, не то, что город, а даже страну - это москвич. Они думают, что интернет только в пределах кольцевой. Ну, такого я не упускаю...
Ну или еще типичный представитель столицы, которых чуешь спинным мозгом.
Вот они представляют интерес.
Остальные обыкновенные КТО-ТО и совершенно не интересны, поскольку моему идиоту на них отдыхать слишком просто и скучно.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 13:30 Вверх     #18
RedCat
RedCat форума
 
Аватар для RedCat
 
  
Регистрация: 22.10.2005
Был(а) у нас: 16.08.2020 17:51
Сообщений: 10,907

Пол: Мужской
По умолчанию

raskumarin, Т.е. ты подводишь к тому , что у тролля как и у любого публичного (в той или иной мере) человека , существует целевая аудитория .
Соглашусь . Я тоже с удовольствием мешаю , разного рода нац. ужаленных , до единородной массы . За последнее время тролли стали страдать изрядной долей ожирения . Что удручает . У меня они вызывают некий сумбур из жалости и брезгливости (это как типичный американский синимашный хумор) . Ну не могу я понять что такого смешного или какой кайф от тупняка , и кому они хотят открасавить . Настоящий , интеллектуальный вэрбал свордплэй жанр вымирает ..

Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймёт и ваших слов...
RedCat вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо RedCat: Les
Старый 20.10.2010, 13:50 Вверх     #19
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

RedCat, понимаешь, я как-то специально не заморачивался на троллинговой теме. Я не делаю наработок. У меня сплошной, экспромт. Вдруг вижу, ага - это мой клиент и хаваю его. Но чтоб зайти и просто ни с того ни с сего где-то насрать, это совсем не интересно.
Целевая аудитория это тоже здорово. Особенно, когда стебешь какого-нибудь фанатика, уже все вокруг в отключке на полу, а он врубиться не может. Ну, тут чисто игра на публику идет. Вобщем, способов развлечся множество. И личностей, подходящих хватает в избытке. А то что тролли становятся толстыми - это ты верно заметил. Пропала изящность, тонкость стеба. В основном идет вброс какой-нибудь из двух предложений, и далььше как по учебнику - набор штампов. Тоска.
Но иногда попадаютшя такие с которыми встаешь на одну волну. Тут уже интересно и главное - вовремя соскочить. Чуть опоздал - тебя поимели, чтуть опередил его - опустил клиента по полной. Ну, интересные встречи случаются порой...

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 14:17 Вверх     #20
RedCat
RedCat форума
 
Аватар для RedCat
 
  
Регистрация: 22.10.2005
Был(а) у нас: 16.08.2020 17:51
Сообщений: 10,907

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin Посмотреть сообщение
понимаешь, я как-то специально не заморачивался на троллинговой теме. Я не делаю наработок. У меня сплошной, экспромт.
Заморачиваться это не спортивно . По "клиенту" уже , видно на что способен . Среди подобного мусора , некто кто способен , чем либо удивить - чуть чаще чем снег летом , в средней полосе России ... Шаблоны , шаблоны , шаблоны ... Если кому то , было бы не лень , можно было бы классификацию структурировать . Мне лень . Для себя сделал и майна .


Цитата:
Сообщение от raskumarin Посмотреть сообщение
Но чтоб зайти и просто ни с того ни с сего где-то насрать, это совсем не интересно.
Это не не интересно . На мой взгляд это диагноз , на грани с МКБ ...


Цитата:
Сообщение от raskumarin Посмотреть сообщение
Особенно, когда стебешь какого-нибудь фанатика, уже все вокруг в отключке на полу, а он врубиться не может. Ну, тут чисто игра на публику идет.
Граничит с кащенизмом ..
Грубо , почти как махаона валиком . Хотя иногда мастера попадались . Но их очень мало . Пренебрежение правилами , не есть признак "исскуства" .

Цитата:
Сообщение от raskumarin Посмотреть сообщение
Вобщем, способов развлечся множество.
Я в редких случаях , вижу в этом развлекуху . Скорее способ не окостенеть языком . Не спорю бывает забавно . Но опять же зависит от цели . Если цель именно стёб , стёб и будет .
Цитата:
Сообщение от raskumarin Посмотреть сообщение
И личностей, подходящих хватает в избытке.
О да ... на 100 лет припасено ... с гаком ...


Цитата:
Сообщение от raskumarin Посмотреть сообщение
А то что тролли становятся толстыми - это ты верно заметил. Пропала изящность, тонкость стеба. В основном идет вброс какой-нибудь из двух предложений, и далььше как по учебнику - набор штампов. Тоска.
Вид "не читающий копипастер" например ....

Цитата:
Сообщение от raskumarin
Но иногда попадаютшя такие с которыми встаешь на одну волну. Тут уже интересно и главное - вовремя соскочить. Чуть опоздал - тебя поимели, чтуть опередил его - опустил клиента по полной.
Всё чутка проще . Главное чуть не щёлкать , и делать своевременно . Основной секрет .

Цитата:
Сообщение от raskumarin Посмотреть сообщение
Ну, интересные встречи случаются порой...
Менее чем редко ...

Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймёт и ваших слов...
RedCat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в интернете, бабки, важно, времени, город, где купить, закон, разговор, рассказ, родители, карты, личности, интернет, интересно, люди, обитания, найти, обмана, правда, проблемы, помочь, ночь, остаться, сайт, сам, среда, среда обитания, страшно, страшный, стихи, труд, диагноз, жизнь, дома, что такое, человек, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 02:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru