Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Лента новостей

Лента новостей Разнообразные новости со всего света

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.07.2010, 09:01 Вверх     #11
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

kriva, да зря стараешься - тему похоже не для этого открывали...
Сначала всех россиян настоятельно попросят высказать свое мнение, потом скажут что его ценность равна нулю, и заключат - какое же говно эта рашка, там людей убивают для развлечения. А как же - "кадры ролика свидетельствуют"...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...

Последний раз редактировалось IronFeliks; 22.07.2010 в 09:32..
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 09:33 Вверх     #12
kriva
Лучший Друг Форума
 
   Возраст: 49
Регистрация: 28.10.2005
Был(а) у нас: 10.08.2011 16:40
Сообщений: 1,224

Пол: Мужской
По умолчанию

IronFeliks, да я, честно говоря, особо и не старался. Просто высказал свое мнение и готов его аргументировать. А для чего открывалась тема - меня не слишком заботит. Да и вообще, все эти танцы, которые в последнее время "ветераны" устраивают в "ленте новостей" и в "политарене" уже изрядно подзадостали.

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он
kriva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 10:47 Вверх     #13
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармаглот Посмотреть сообщение
Кстати, сразу предположу, что было бы в Израиле, случись здесь подобное: судить на 99% было бы некого - очевидцы восприняли бы это как терракт, а уж недостатка в оружии у населения в Израиле нет.
Да и солдатам по уставу положенно на пляж ходить с М16 или "Тавор_ом" на плече.
Невозможно судить - в Израиле такого быть просто не могло бы. То есть несчастные случаи бывают - но это не несчастный случай, а преступление! Во первых, капитан бы не позволил яхте подплыть к месту, где плавают люди. Во вторых, капитан в подобном месте не позволил бы бухому клиенту стоять за штурвалом. Поскольку никогда не знаешь, не захочет ли он вдруг сделать что-либо подобное (подплыть к купальщикам, например). Даже будучи страшно заинтересованным в клиенте (например, если он получает комиссионные от продажи яхты) и пойдя на такое (подальше от буйков, разумеется), он бы так или иначе контролировал бы ситуацию и перехватил бы управление у пьяного "шутника". И в третьих, капитан никогда не взял бы на себя вину за такое преступление (убил человека и скрылся), а без побега скрыть, кто был за рулём, невозможно. Угрожать родственникам тут невозможно, а такую сумму денег, за которую он согласился бы - просто невозможно передать, тем более из-за подозрений такие финансовые операции кто-либо отследил бы.
А по поводу оружия - если бы яхту и далее несло на людей, то да, возможно кто-либо и среагировал бы, но тут она сразу начала уходить, то есть не угрожала новыми несчастьями - а в такой ситуации любой обученный человек сначала кинется спасать потерпевших, а о сбежавших преступниках могут позаботиться и потом.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Boris.S: Vit0
Старый 22.07.2010, 10:50 Вверх     #14
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks Посмотреть сообщение
крива, да зря стараешься - тему похоже не для этого открывали...
Сначала всех россиян настоятельно попросят высказать свое мнение, потом скажут что его ценность равна нулю, и заключат - какое же говно эта рашка, там людей убивают для развлечения. А как же - "кадры ролика свидетельствуют"...
Не согласен. Лично я принял это только как трагедию, которая могла случиться практически в любой стране мира...и не более.

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Mariukas: Vit0
Старый 22.07.2010, 11:09 Вверх     #15
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kriva Посмотреть сообщение
После показа по главному новостному каналу страны кого нибудь обязательно накажут. Скорее всего капитана. И это будет правильно. Он КАПИТАН. ОН управляет судном. И Он отвечает за все, что на этом судне происходит. И даже если в момент трагедии за штурвалом стоял бухой хозяин яхты, капитан обязан был вмешаться, понимая, что возникает ситуация, угрожающая жизни людей.
Капитан безусловно виноват - но это не снимает ответственности с того, кто повёл яхту на людей. Или даже только приказал это сделать. Виноваты оба. В убийстве по халатности, неоказании помощи и бегстве с места преступления. Я не знаю российских законов, но в принципе, наказание должно быть таким же, как пьяному, нарушившему правила за рулём автомобиля, задавившему пешехода и сбежавшему с места - но пойманному потом. И была это яхта или жигуль, и был он пьян от разбавленного спирта или от марочного коньяка - совершенно неважно.
P.S. Вот в статье на grani.ru утверждается, что есть свидетели, которые видели за рулём - не капитана. Так что - возможно, у "рулевого" всё таки будут проблемы.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Boris.S: Gladness, Mariukas
Старый 22.07.2010, 11:16 Вверх     #16
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariukas
Не согласен. Лично я принял это только как трагедию, которая могла случиться практически в любой стране мира...и не более.
ну да, ну да... только "диктор Российского государственного телевидения" сюда не вписывается...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 11:54 Вверх     #17
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

IronFeliks, а про диктора разве Mariukas написал?
Я, кстати, тоже воспринимаю это как трагедию. Только (видимо, так у меня работают мозги) я скорее думал бы о том, как уменьшить вероятность подобных трагедий в будущем. И по моему, если показательно, по максимуму, наказать и капитана, и того, кто был за рулём (или отдал приказ подплыть поближе) - это будет полезно. Справедливо ли это будет? Не знаю. Но полезно. Как для предотвращения похожих трагедий в будущем, так и для уменьшения социальной напряжённости. Это вопрос не "мести", а всего лишь конструктивности.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 12:02 Вверх     #18
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks
...А как же - "кадры ролика свидетельствуют"...
Если на клетке слона прочтешь надпись: «буйвол», — не верь глазам своим!
Из собрания мыслей и афоризмов «Плоды раздумья» (1854) Козьмы Пруткова


IronFeliks, хоть это и не была провокация против тебя, но ты на нее повелся - начав отрицать совершенно очевидные вещи. Тебе показывают ВИДЕОЗАПИСЬ яхты, несущейся в толпе купальщиков - ты отвечаешь ".. у нас такого не позволяют с 90-х" (надеюсь на сей раз цитата правильная?!)

Я ожидал услышать хоть какие то человеческие чувства: возмущение, гнев, желание что бы преступники понесли наказание, но все происходит как всегда - перевод темы на "ОНИ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ХОТЯТ ОЧЕРНИТЬ РОССИЮ!".

Соответственно понятно, что при любом раскладе, если в теме есть слово Россия - ожидаются исключительно хвалебные отзывы и песок на голову, "вот мы такие глупые, что покинули ту великую державу". Любой другой расклад вызывает превращение темы в срач.

Но меня больше потрясла не сама трагедия, а реакция на нее простых людей:

Цитата:
От заплывов и беззаботного пляжного отдыха людей не отвела даже трагедия. Все то время, пока работали следователи, а тело находилось на песке, рядом купались, загорали, ели шашлык.
И кто то еще говорит о духовности!

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Бармаглот: Mariukas
Старый 22.07.2010, 12:07 Вверх     #19
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Бармаглот, а вот другое описание "реакции на нее простых людей", из приведённой мной выше статьи:
Цитата:
Девушка умерла, – сообщила женщина, работающая на берегу водохранилища. – Пляж опустел моментально: полчаса – и нет никого, музыку сразу выключили, вроде как траур начали сразу.
И почему-то этому описанию я верю больше.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 12:38 Вверх     #20
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris.S
IronFeliks, а про диктора разве Mariukas написал?
а кто?
Цитата:
Сообщение от Boris.S
И по моему, если показательно, по максимуму, наказать и капитана, и того, кто был за рулём (или отдал приказ подплыть поближе) - это будет полезно.
а их что, уже оправдали?
Цитата:
Сообщение от Бармаглот
IronFeliks, хоть это и не была провокация против тебя, но ты на нее повелся - начав отрицать совершенно очевидные вещи. Тебе показывают ВИДЕОЗАПИСЬ яхты, несущейся в толпе купальщиков - ты отвечаешь ".. у нас такого не позволяют с 90-х" (надеюсь на сей раз цитата правильная?!)
Знаешь, мое мнение ты только укрепил этим умозаключением.
Цитата правильная, да только относится она к абзацу
Цитата:
К пляжу подошла яхта. Огромная. Очень дорогая. Здесь к таким привыкли. На борту веселились. И решили над отдыхающими пошутить.
Я вполне допускаю, что и на видезаписи ты видишь только нужное тебе. Ну например, что над отдыххающими решили пошутить. Но это уже не лечится, скорее всего.
Цитата:
Сообщение от Бармаглот
Я ожидал услышать хоть какие то человеческие чувства: возмущение, гнев, желание что бы преступники понесли наказание, но все происходит как всегда - перевод темы на "ОНИ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ХОТЯТ ОЧЕРНИТЬ РОССИЮ!".
Ну что ж, вполне людоедская позиция - устроить этакий "тест" именно россиянам. Остальные-то ясно, что люди как люди - возмущаются, гневаются. А вот эти, с Марса - вроде на людей похожи, но давай-ка их проверим, вдруг сходство чисто внешнее...
Цитата:
Сообщение от Бармаглот
Соответственно понятно, что при любом раскладе, если в теме есть слово Россия - ожидаются исключительно хвалебные отзывы и песок на голову, "вот мы такие глупые, что покинули ту великую державу".
Не помню ни единого случая посыпания головы песком.
Цитата:
Сообщение от Бармаглот
И кто то еще говорит о духовности!
А кто говорит о духовности?
Цитата:
Сообщение от Бармаглот
Но меня больше потрясла не сама трагедия, а реакция на нее простых людей:
Да, действительно странно - нормальные дикари тут же устроили бы праздник и съели тело. Наверное, им следователи (переодетые кгб-шники) помешали.

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
важно, гнев, личность, информация, люди, flash, правильно, проблемы, преступление, преступления, мира, море, пособие, мнение, мести, смотреть, страшно, убийца, youtube, женщина, деньги, денег, человек, человека, честно



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru