Поиск:

Вернуться   Форум > Кино > Киноклуб

Киноклуб Разговоры о кино и около кино.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2005, 20:01 Вверх     #11
Santanika
 
Аватар для Santanika
 
  
Регистрация: 17.11.2004
Был(а) у нас: 14.11.2007 23:17
Сообщений: 10,844

Пол: Женский
По умолчанию

annushka, ты зачем разлила масло, а?

Цитата:
Сообщение от Mimi D.
Воланд-ужассс!!!!!!!!!
Воланд, не такой уж ужас... когда рекламу смотрела, не понравился, в самом начале фильма не понравился, а дальше неплохо, очень даже Коровьев тоже неплохо, единственное только я представляла его себе поживее и похудее, значительно похудее, но его пока мало показали, посмотрим, что будет дальше. Бегемота, тоже можно было посимпатичнее сделать... потолще, помягче, шерсть и усы более настоящими. Азазелло крупноват.

Цитата:
Пилат...не такой он,ну не такой(и говорит медленно
ну он так и должен говорить. Пилат хорош на мой взгляд.

Очень понравился Бездомный и Иешуа. Несколько нестыковок с книгой конечно есть... но в целом мне понравилось, и еще понравилось, что рекламы не было.



Умные тоже наступают на грабли, но только для того, чтобы поднять их с земли, не нагибаясь.
Santanika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 20:04 Вверх     #12
pusok
Свой Человек
 
Аватар для pusok
 
  
Регистрация: 27.09.2005
Был(а) у нас: 22.06.2012 06:35
Сообщений: 3,695

Пол: Женский
По умолчанию

А когда ссылка появиться?

Заходите в гости.
pusok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 20:49 Вверх     #13
Tirman
Свой Человек
 
Аватар для Tirman
 
   Возраст: 60
Регистрация: 18.10.2005
Был(а) у нас: 24.11.2020 04:21
Сообщений: 10,734

Пол: Мужской
По умолчанию

Да да да. А то кое-кто уже мнениями обмениваются, а мы как бедные родственники в стороне.
Tirman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 21:05 Вверх     #14
tsyganenok
Лучший Друг Форума
 
Аватар для tsyganenok
 
  
Регистрация: 02.09.2005
Был(а) у нас: 03.10.2012 09:23
Сообщений: 1,755

Пол: Женский
По умолчанию

Писала здесь сообщение сразу после просмотра на эмоциях, а форум, гад, взял и завис при отправке и сообщение пропало

Поэтому, дубль два
Мне фильм очень понравился, ощущения потрясающие, расхождений с книгой, честно говоря, не увидела никаких, может и были какие-то мелочи, но я их не заметила.
По поводу кота... ну да, могли бы сделать посимпатичней... но это так, если придираться, а в целом понравились все, без исключений. Даже и не ожидала. Поразило то, что не возникает ощущения, что смотришь современный фильм, ощущение будто классику пересматриваешь.
Вообщем, я в восторге!

Santanika, полтора часа без рекламы это что-то одно плохо, впечатлениями по ходу фильма делиться некогда

tsyganenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 21:08 Вверх     #15
kriva
Лучший Друг Форума
 
   Возраст: 49
Регистрация: 28.10.2005
Был(а) у нас: 10.08.2011 16:40
Сообщений: 1,224

Пол: Мужской
По умолчанию

Santanika,
Давайте не смешивать актерскую игру и потенциальные физиономические характеристики персонажа. Из представленного букета актеров и Гафт и Филипенко гораздо больше соответсвуют образу Воланда, нежели Басилашвили. Бегемот вообще никакой. Абдулов для Коровьева староват (помните цитату про юного рыцаря), а Лавров для Пилата вообще стар (раза в два ), да и хлипковат для Всадника Золотое Копье. Наиболее убедителен, как ни странно, Галкин. На данный момент очень близкое соответсвие образу (посмотрим дальше...).
Однако!!! Общая актерская игра для формата сериала выше всяких похвал!!! Был просто поражен!!! Соответсвие тексту практически буквальное (правда, пока не понял, для чего введены эпизоды с Гафтом, и почему вместо текста от Автора идет прямая речь). Короче, это конечно не собачье сердце, но смотреть, как минимум, стоит
kriva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 21:10 Вверх     #16
kriva
Лучший Друг Форума
 
   Возраст: 49
Регистрация: 28.10.2005
Был(а) у нас: 10.08.2011 16:40
Сообщений: 1,224

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsyganenok
Santanika, полтора часа без рекламы это что-то одно плохо, впечатлениями по ходу фильма делиться некогда
блин, ты себе не представляешь, как хотелось курить!!!
kriva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 21:14 Вверх     #17
tsyganenok
Лучший Друг Форума
 
Аватар для tsyganenok
 
  
Регистрация: 02.09.2005
Был(а) у нас: 03.10.2012 09:23
Сообщений: 1,755

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kriva
блин, ты себе не представляешь, как хотелось курить!!!
Очень даже представляю, сами с мужем мучались... мелкими перебежками до кухни и обратно, благо там телевизор есть

tsyganenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 21:18 Вверх     #18
kriva
Лучший Друг Форума
 
   Возраст: 49
Регистрация: 28.10.2005
Был(а) у нас: 10.08.2011 16:40
Сообщений: 1,224

Пол: Мужской
По умолчанию

tsyganenok,
а мне в подъезд
kriva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 21:27 Вверх     #19
Santanika
 
Аватар для Santanika
 
  
Регистрация: 17.11.2004
Был(а) у нас: 14.11.2007 23:17
Сообщений: 10,844

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kriva
Абдулов для Коровьева староват (помните цитату про юного рыцаря)
про рыцаря помню, но не помню, что он был юным. и при чем здесь рыцарь, рыцарем он станет в конце.
Вот его описание.
Цитата:
И тут знойный воздух сгустился перед ним, и соткался из этого воздуха прозрачный гражданин престранного вида. На маленькой головке жокейский картузик, клетчатый кургузый воздушный же пиджачок... Гражданин ростом в сажень, но в плечах узок, худ неимоверно, и физиономия, прошу заметить, глумливая.
Цитата:
Сообщение от tsyganenok
расхождений с книгой, честно говоря, не увидела никаких, может и были какие-то мелочи, но я их не заметила
Цитата:
Раньше всего: ни на какую ногу описываемый не хромал, и росту был не маленького и не громадного, а просто высокого. Что касается зубов, то с левой стороны у него были платиновые коронки, а с правой -- золотые. Он был в дорогом сером костюме, в заграничных, в цвет костюма, туфлях. Серый берет он лихо заломил на ухо, под мышкой нес трость с черным набалдашником в виде головы пуделя. По виду -- лет сорока с лишним. Рот какой-то кривой. Выбрит гладко. Брюнет. Правый глаз черный, левый почему-то зеленый. Брови черные, но одна выше другой. Словом -- иностранец.
а какой он был в фильме? совсем не такой, но игра его мне понравилась.

Цитата:
Сообщение от kriva
а Лавров для Пилата вообще стар (раза в два )
а сколько должно быть Пилату лет?

tsyganenok, kriva да уж )) мне повезло, я не курю



Умные тоже наступают на грабли, но только для того, чтобы поднять их с земли, не нагибаясь.
Santanika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 21:38 Вверх     #20
kriva
Лучший Друг Форума
 
   Возраст: 49
Регистрация: 28.10.2005
Был(а) у нас: 10.08.2011 16:40
Сообщений: 1,224

Пол: Мужской
По умолчанию

Santanika,
Да, с курением тебе повезло... Про "юного" вполне мог и приврать (до книги мне сейчас добраться трудновато в силу ремонта) . Пилату, если не ошибаюсь (хотя легко могу (опять же в силу невозможности добраться до источников ) было что-то под сорок. Но даже если ошибаюсь, ты можешь представить себе Лаврова, лихо размахивающего весь день четырехкиллограммовым кавалерийским мечом
А про хромоту и коронки, я, к своему стыду, совершенно забыл...
kriva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 123, 1233, автор, важно, группы, времени, время, актер, говорить, большой, вопрос, воскресенье, вулкан, выбор, века, где, звезды, знакомства, земля, ритуалы, роман, казнь, игра, красиво, критика, лица, когда, книга, книги, истории, культура, идеи, любимый, люди, образ, настоящий, Мастер и Маргарита, правильно, правда, проблемы, моменты, последние, опыт, мнение, ночь, осени, отрывки, мультфильм, путем, мышление, сайт, сам, среда, сказка, следствие, собака, смотреть, смерти, смешно, ссылки, страшно, стихи, суд, тайны, традиции, фильм, то здесь, точка, художник, хуже, тебе, телевидение, технология, video, если, доктор, дьявола, дело, действительно, женщина, день, деньги, денег, что, что такое, чудеса, человек, человека, честно



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru