Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2011, 13:48 Вверх     #11
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Интересно - все предыдущие ораторы летели самолётами. Разнообразия ради скажу, что я плыл теплоходом Дмитрий Шостакович из Одессы. 3 дня незабываемого кайфа и вот она - Хайфа. Что запомнилось - перед отплытием несколько дней жили за счёт организации "Эвэн эзра" на одесской турбазе, успел ещё раз осмотреть город. Таможня - шмонали как... в общем сильно шмонали, проверяли каждый шовчик каждой рубашки и воротнички. 3 дня круиза, полная расслабуха, перемежаемая мыслями "и что меня там ждёт?" (ну это наверное у всех было). С тех пор полюбил круизы. Подплываем к Хайфе, и всё побережье освещено. Тогда это было в диковинку. Ну и пальмы + дороги. Пальмы ожидал, но всё равно стало приятно от такого их кол-ва, а дороги показались сказкой. Это я сейчас могу поворчать, а тогда...

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Mice: Alalex, Atir, Chihiro, искренний, Mariukas
Старый 29.04.2011, 14:02 Вверх     #12
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

Ну я тут не так много лет. В сентябре будет 14 лет. Летел самолетом из Иркутска в Москву а потом в Бенгурион. Все это у меня заняло 18 часов. И первое что запомнилось. Это страшная жара 28 а улетал там было минус 6 и пальма.

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Boris123: Alalex, Atir, Mariukas
Старый 29.04.2011, 17:03 Вверх     #13
michael79
злюка форума
 
Аватар для michael79
 
   Возраст: 45
Регистрация: 04.10.2004
Был(а) у нас: 21.02.2015 15:52
Сообщений: 10,411

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
3 дня незабываемого кайфа и вот она - Хайфа.
"Ай гоу то хайфа" (с) не кричал ?


Летел Ту-154 компании Эйр Украина из Борисполя в Бен гурион в декабре 1994 года , можно сказать один ( по программе Наале ) , после 3 месяцев ожидания - не хотели хохлятские власти отпускать нас учиться заграницу... это был мой первый полет на самолете , но единственное , что я запомнил - это незастегивающийся ремень и столик который на меня все время падал...
прилетели в час ночи и я был в шоке , когда нас собрав всех в каком то кибуце ( до сих пор не знаю в каком ) перед распределением по нашим школам , в 3 часа ночи начали кормить причем для Украины 93-94 года , так - по взрослому .
говорили с нами все по русски и меня это очень удивило , зато потом я огорошил моего сопровождающего и потом сестру хозяйку уже утром в пнимье ( Бен- шемен ) . когда проспавшись поперся искать чо пожрать и попить- она ничего не подозревая ( по привычке видимо ) пыталась пообщаться со мной на английском ( который я не учил ) и на русском , а я ей в ответ довольно сносно на ее родном иврите ( проучившись полтора года в ульпане на Украине , я кое что выучил , как оказалось)

а насчет отмечаний - давно уже не отмечали - ну может когда 20 лет стукнет...


michael79 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо michael79: Alalex, Atir, Mariukas, rimon
Старый 29.04.2011, 18:04 Вверх     #14
Сова
Друг
 
Аватар для Сова
 
   Возраст: 76
Регистрация: 29.12.2007
Был(а) у нас: 05.01.2015 14:34
Сообщений: 996

Пол: Мужской
По умолчанию

Мои " 20 лет " будут в сентябре, 22 -го. А билеты на поезд " Москва - Будапешт " жена покупала в международных кассах на Садовом кольце, на Таганке. И было это 19 - го августа в день путча небезизвестного ГКЧП. И танки шли по Садовому мимо касс. И все три дня путча мы сидели у себя в Лобне на чемоданах и гадали, что будет.
Из Москвы мы выехали 19 - го сентября и полтора дня сидели в сохнутовском сборном пункте под Будапештом, в бывшем советском военном городке. Там и встретили Суккот.
Сова вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Сова: Alalex, искренний, Mariukas
Старый 29.04.2011, 20:04 Вверх     #15
Atir
Свой Человек

 
Аватар для Atir
 
   Возраст: 67
Регистрация: 07.09.2007
Был(а) у нас: 25.07.2020 08:24
Сообщений: 3,792

Пол: Женский
По умолчанию

20 лет исполнилось в этом году. 8 апреля.
Поезд Минск-Варшава. По иронии судьбы оказались в вагоне, который в Гродно остановился прямо напротив таможни. У них видно хобби такое было. Этот вагон полностью высаживали и начинали трясти, а поезд уезжал в Варшаву с одним пустым вагоном.
Когда мы вспоминаем об этом, моя мама всегда произносит фразу: "В тот вечер у меня сразу закончилась ностальгия".
Я ни минуты не жалела, что уехали.
А эти 20 лет сложились очень даже неплохо.
Жаль только, что пролетели как один день.

Atir вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Atir: Alalex, alexgor1, Ася, искренний, Mariukas
Старый 29.04.2011, 21:45 Вверх     #16
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atir Посмотреть сообщение
Жаль только, что пролетели как один день.
Я именно об этом постоянно думаю.....

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Mariukas: Atir
Старый 30.04.2011, 05:03 Вверх     #17
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariukas Посмотреть сообщение
Я именно об этом постоянно думаю.....
И сразу хочется выпить...
Первые впечатления от Израиля-запахи!
Все цвело и пахло,особенно меня поразило то,что даже в общественном туалете аэропорта пахло мягко говоря не так,как в таких-же заведениях Москвы и других советских городов.
Удивила одежда людей,и манера одеваться.Не могу сказать,что я был удивлен приятно.
Две недели мы жили в Кфар-Сабе,у брата моей бабушки,а потом сняли квартиру там же.И соседка,пожилая полька,прекрасно говорящая по-русски,взяла над нами шефство.Да и все соседи помогали.Русских было еще мало,особенно в Кфар-Сабе,городе очень не бедном и провинциальном в то время.Не было ничего,никакой мебели в том числе,все надарили соседи,что-то купили.Телевидения тоже практически не было,было два израильских государственных канала,которые не работали по субботам(чуть позже стали работать),и арабские каналы наших соседей,и все.И тогда кто-то из соседей принес нам в подарок телевизор и видеомагнитофон!!с верхней загрузкой(конечно,не новые)я понял-жизнь удалась!

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Trooper: Alalex, Atir, Chihiro, Mariukas, Сова
Старый 30.04.2011, 05:36 Вверх     #18
Сова
Друг
 
Аватар для Сова
 
   Возраст: 76
Регистрация: 29.12.2007
Был(а) у нас: 05.01.2015 14:34
Сообщений: 996

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
И сразу хочется выпить...
Первые впечатления от Израиля-запахи!
Все цвело и пахло,особенно меня поразило то,что даже в общественном туалете аэропорта пахло мягко говоря не так,как в таких-же заведениях Москвы и других советских городов.
Удивила одежда людей,и манера одеваться.Не могу сказать,что я был удивлен приятно.
Две недели мы жили в Кфар-Сабе,у брата моей бабушки,а потом сняли квартиру там же.И соседка,пожилая полька,прекрасно говорящая по-русски,взяла над нами шефство.Да и все соседи помогали.Русских было еще мало,особенно в Кфар-Сабе,городе очень не бедном и провинциальном в то время.Не было ничего,никакой мебели в том числе,все надарили соседи,что-то купили.Телевидения тоже практически не было,было два израильских государственных канала,которые не работали по субботам(чуть позже стали работать),и арабские каналы наших соседей,и все.И тогда кто-то из соседей принес нам в подарок телевизор и видеомагнитофон!!с верхней загрузкой(конечно,не новые)я понял-жизнь удалась!
Во ! Это, действительно, первое, что бросилось в глаза ( или, точнее, в нос ) когда открылась дверь самолета. Пьянящий и дурманящий запах цветущих растений, перебивающий даже запах отработанного топлива в аэропорту. Такой аромат до этого я ощущал только один раз, когда мальчишкой отдыхал в Батуми.
А еще поразили пальмы с висящими финиками. И вообще, первый год жизни был связан с приятными ( большей частью ) и неприятными открытиями. Но это уже другая история.
Сова вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Сова: Atir, Mariukas
Старый 30.04.2011, 08:03 Вверх     #19
Dotsik
Свой Человек
 
Аватар для Dotsik
 
   Возраст: 56
Регистрация: 23.11.2004
Был(а) у нас: 17.06.2019 11:50
Сообщений: 2,110

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Мои " 20 лет " будут в сентябре, 22 -го......
....... полтора дня сидели в сохнутовском сборном пункте под Будапештом, в бывшем советском военном городке. Там и встретили Суккот.
Я тоже в эти даты сидел в Будапеште в сборном пункте. И в Израиль прилетели мы, наверное, на одном самолете .

в современном русском языке прослеживается опасная тенденция - его контаминация иностранными словами и выражениями
Dotsik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Dotsik: Alalex, Atir, Mariukas, Сова
Старый 30.04.2011, 08:27 Вверх     #20
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 46
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

в июне будет 15 лет. только незнаю, буду ли отмечать. родители в марте делали посиделки, они приехали раньше меня. полет помню хорошо. рыдала вплоть до Израиля.
первое, что увидела - пальмы. ну, думаю, прилетела к бананам. и чистота в аэропорту.
я бы снова повторила этот полет. но уже вряд ли бы рыдала.
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо *Foxy*: Alalex, Atir, Lubava, Mariukas, michael79
Ответ


Метки
1999, времени, город, вокзал, здоровье, рассказы, русские, корабли, интересно, пиво, минус, море, ностальгия, подарок, ночь, пейзажи, одеваться, одежда, сага, смотреть, смешно, семья, хобби, точка, тебе, документы, дома, действительно, день, деньги, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru