Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Библиотека > Книжная полка

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.05.2008, 11:14 Вверх     #11
Tirman
Свой Человек
 
Аватар для Tirman
 
   Возраст: 60
Регистрация: 18.10.2005
Был(а) у нас: 24.11.2020 04:21
Сообщений: 10,734

Пол: Мужской
По умолчанию

Я не знаю запрещена или нет эта книга в Израиле. Да и такой страны как СССР давно уже не существует. И почему историкам и военным исследователям можно знакомиться с книгой, а обычному обывателю нет.
Походил вчера по интернету, посмотрел отзывы на эту книгу. Есть разные (отзывы), но хочу привести те, которые мне показались наиболее достойные внимания:
Цитата:
Книгу надо не запрещать и прятать а показывать и читать. Потому что неизвестность рождает страх и непонимание а это не допустимо в вопросах нацизма. Человек и не читая этой книги может стать подонком и ублюдком! А всякого рода табу только подогревают интерес...

Ругать или проклинать книгу, не читая, значит уподо*****ся персонажам из коммунистического прошлого, которые ругали книгу "Доктор Живаго", которую не читали...
Мне все-таки кажется, что каждый человек сам должен решать что ему можно читать, а что нет. Мне не интересна эта книга - я ее и не читал, но если я захочу ее прочесть, то почему какой-то дядя должен мне указывать можно мне ее читать, или нет...
Я не фашист, не нацист и не антисемит, не пропагандист и не распространитель идей господина Гитлера, но дайте мне самому ознакомится с его "творчеством" и самому решить для себя что такое хорошо, и что такое плохо...
Tirman вне форума  
Старый 30.05.2008, 11:33 Вверх     #12
Tiger I
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tiger I
 
  
Регистрация: 01.10.2007
Был(а) у нас: 18.11.2009 04:48
Сообщений: 1,666

Пол: Мужской
По умолчанию

Tirman, да ты обсолютно прав в том, что человек имеет право сам решать, что ему читать, а что нет. Кроме того весь интернет натыкан ссылками на эту книгу на всех языках, нужно только набрать название на нужном языке в гугле.
Да только в этом клубе свои правила. Мне то-же некоторые из этих правил не нравятся, на пример запрет на этом форуме символики немецкого Бундесвера. Как будто крест несёт на себе проклятие. Можно было-бы с таким успехом все кресты запретить. Но... Правила в этом клубе (на ФФоруме) создавали не мы с тобой. У нас есть выбор - мы следуем этим правилам и остаёмся на форуме для общения с понравившимися нам людьми, или мы уходим. Я выбрал первое.
Tiger I вне форума  
Старый 30.05.2008, 11:56 Вверх     #13
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Книга запрещенна на Украине и в России. И в Израиле и в Германии. Но самое главное - НА НАШЕМ ФОРУМЕ!!!!!!

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума  
Старый 30.05.2008, 12:14 Вверх     #14
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tirman
Я не знаю запрещена или нет эта книга в Израиле.
Цитата:
Сообщение от Tirman
если я захочу ее прочесть, то почему какой-то дядя должен мне указывать можно мне ее читать, или нет...
Подай жалобу в ООН. Как вариант.
Объясняю для тех, кто не знает почему книга запрещена.
Запрещено издавать книгу, т.к. это нарушит закон об авторских правах, которые принадлежат земле Бавария. А баварцы не могут разрешить её издавать и распространять потому, что публикация в любой форме этой книги в Германии запрещена в соответствии с законом о запрете Национал-социалистической пропаганды. Все имеющиеся в наличии экземпляры книги строго контролируются.
Так что можно возмущаться злыми дядями, но нарушать закон (в том числе и законы США) не следует. Также не рекомендуется подставлять этот сайт и подводить его под монастырь. Правила сайта также обязательны для всех пользователей.

P.S.
Цитата:
Сообщение от Tirman
почему какой-то дядя должен мне указывать можно мне ее читать, или нет...
А когда дядя указывает на дороге ограничение скорости ты тоже будешь возмущаться, остановившим тебя полицейским?

Have a Mice day!
Mice вне форума  
Старый 30.05.2008, 12:23 Вверх     #15
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Извини , что перебиваю ....
Мне просто интересно...сама тема то о другой книге.....
Она раритетная и очень интересная.... Ее кто нибудь скачал и читал?




Кого интересует - линки в первом посту

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума  
Старый 31.05.2008, 02:35 Вверх     #16
Tirman
Свой Человек
 
Аватар для Tirman
 
   Возраст: 60
Регистрация: 18.10.2005
Был(а) у нас: 24.11.2020 04:21
Сообщений: 10,734

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
Объясняю для тех, кто не знает почему книга запрещена.
А вопроса "почему" никто и не задавал, так что твое объяснение мягко говоря, не по теме. А об авторских правах и издании этой "книги" хорошо сказано на сайте wikipedia.
Как видно она издается и в России и продается в Америке. Вот кстати цитата из англоязычной версии википедии -
Цитата:
In the United States, the book can be found at almost any community library and can be bought, sold and traded from many websites like Amazon.com and Borders Book Store. The U.S. government seized the copyright during the Second World War as part of the Trading with the Enemy Act and in 1979, Houghton Mifflin, the U.S. publisher of the book, bought the rights from the government. More than 15,000 copies are sold a year.[9]
О каком нарушении законов США ты говоришь?
Цитата:
Сообщение от Mice
Правила сайта также обязательны для всех пользователей.
Перечитал еще раз Правила форума, но не нашел ни одного пункта, которому бы противоречила публикация вышеприведенной ссылки.
А теперь по-поводу ООН.
Цитата:
Всеобщая декларация прав человека была принята на третьей сессии Генеральной Ассамблеи ООН резолюцией 217 А (III) (Международный пакт о правах человека) от 10 декабря 1948 года. Декларация определяет базовые права человека.
Есть там интересный пункт за номером 8, который гласит -
Цитата:
право на свободу убеждений и на свободное выражение их, беспрепятственное поддержка своих убеждений и поиск, получение и распространение информации и идей любыми средствами;
В данном случае меня интересует "поиск и получение информации", которое препятствуется.
Цитата:
Сообщение от Mice
А когда дядя указывает на дороге ограничение скорости ты тоже будешь возмущаться, остановившим тебя полицейским?
Человек я законопослушный и еду со скоростью близкой к указанной на дорожных знаках (+,- 5 миль). Полицейский может меня остановить за превышение скорости, но вот указывать какую слушать мне музыку в салоне авто, он не посмеет. Он может лишь попросить убавить немного звук.
Tirman вне форума  
Старый 31.05.2008, 02:41 Вверх     #17
Tirman
Свой Человек
 
Аватар для Tirman
 
   Возраст: 60
Регистрация: 18.10.2005
Был(а) у нас: 24.11.2020 04:21
Сообщений: 10,734

Пол: Мужской
По умолчанию

sleepwalker, извиняюсь за то, что тема вышла немного за рамки обозначенные в названии, но скажи пожалуйста, почему эта книга не переиздавалась в послевоенной стране (СССР), а лежала скорей всего где-то в спецхране.
Tirman вне форума  
Старый 31.05.2008, 10:00 Вверх     #18
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tirman Посмотреть сообщение
sleepwalker, извиняюсь за то, что тема вышла немного за рамки обозначенные в названии, но скажи пожалуйста, почему эта книга не переиздавалась в послевоенной стране (СССР), а лежала скорей всего где-то в спецхране.
Я могу только высказать свои измышления без фактов. Думаю в ней просто не было необходимости как в массовой.. Запрашивали только историки. Кроме того в ней очень много шпилек против коммунистов....
Этого было достаточно, чтобы преследовать автора. Ты лучше почитай ее... она не запрещена

Цитата:
Перечитал еще раз Правила форума, но не нашел ни одного пункта, которому бы противоречила публикация вышеприведенной ссылки.
Плохо читал.....

Цитата:
12. Запрещается использовать грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме. А также хамство и сообщения, задевающие честь и достоинство участников, их религиозные или национальные чувства.
В книге, в уничижительной форме описываються как люди низшей расы : Славянские народы(Русские, Украинцы,Белоруссы,Словене,Словаки,Болгары,Поляки....), евреи, цыгане....
Содержаться призывы к их уничтожению , немедленному евреев и цыган . И планомерному уменьшению популяции славянских народов с одновременным их использованием в качестве рабской силы на славу Третьего Рейха, а земельные ресурсы их стран к жестокой эксплуатации.

Цитата:
3. Oтказывать в регистрации или блокировать доступ пользователям с неприличными никами, аватарами, подписями в том числе с оскорбительной для форумчан символикой(свастика, мат и т.д.)
А на основании этого пункта Tiger I, был вынужден убрать с аватара военный крест армии Вермахта.
Этот крестик... детский лепет по сравнению с мемуарами одного из самых злобных убийц мирового значения.

Так уж если крестик убрали...то и книге нет места.... Крестик, то совсем не христианский....

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума  
Старый 31.05.2008, 11:18 Вверх     #19
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tirman
А вопроса "почему" никто и не задавал
А в предыдущем сообщении
Цитата:
Сообщение от Tirman
почему какой-то дядя должен мне указывать можно мне ее читать, или нет...
По поводу Википедии - приводить её в качастве последней инстанции смешно, т.к. она содержит мамссу ошибочных статей, иногда совершенно бредовых, а иногда и просто люди пишут всякую чушь, чтобы приколоться. Википелия пишется людьми, которые хотят туда писать и не всегда, что они владеют материалом.
По поводу ООН. Цитаты верны. Только ты забыл уточнить, что разрешено всё, что не запрещено. И если литература запрещена, то на
Цитата:
поиск, получение и распространение информации и идей любыми средствами
накладываются ограничения. Или это тоже вызывает у тебя непонимание? Например про распространение идей любыми средствами. Например если неофашисты промаршируют по главной улице города. Будет ли это засчитано как право на распространение их идеи или как актом, запрещённым законодательством?

По поводу правил - перечитай ещё раз пункт 8. Если за нарушение существующего законодательства наш сайт возьмут за одно место, ничего хорошего от этого не будет. Нужно ли создавать такие ситуации?

По поводу скорости на дороге. А при чём здесь музыка? Ты видимо попутам мой пост с другим.

Have a Mice day!
Mice вне форума  
Старый 31.05.2008, 12:11 Вверх     #20
Tiger I
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tiger I
 
  
Регистрация: 01.10.2007
Был(а) у нас: 18.11.2009 04:48
Сообщений: 1,666

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sleepwalker
А на основании этого пункта Tiger I, был вынужден убрать с аватара военный крест армии Вермахта.
Вот тут то и заключается заблуждение. Железный Крест как таковой появился ещё за сто (100) лет до Вермахта в 1813 году. Он был создан на основе креста Тевтонского ордена и служил высшей наградой за проявленное мужество и военскую доблесть вплоть до 1945 года. Так что это не крест Вермахта, а символ немецкой армии всех времён, в том числе и сегодня. Когда нибудь (и об этом уже поговаривают в Бундестаге) Железный Крест вернётся как орден, а не только как символ Бундесвера. Запрещать этот символ так-же глупо как и красную звезду, что пытается сделать Ющенко на Украине.
Tiger I вне форума  
Закрытая тема


Метки
важно, времени, времён, битва, войны, госпиталь, воспоминания, антисемит, военный, звание, звук, звезды, название, найти, мат, нацисты, немецкий, сборник, сказки, секты, табу, если, дело, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru