Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.11.2009, 17:28 Вверх     #11
samaysamay
Лучший Друг Форума
 
Аватар для samaysamay
 
  
Регистрация: 02.06.2009
Был(а) у нас: 10.08.2013 07:38
Сообщений: 1,840

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ardour
а когда ты в последний раз была в Германии? Видела ли ты болтающихся нео с флагами в руках и с шальным взглядом в глазах? Я это наблюдал. Причем в современной цивилизованой Германии. В самой столице Баварии. И что должен ощущать еврей при виде подобного?
А когда такие же ходят,убивают в Питере и в других городах России,только не немцы ,а русские...? Миллионы гибли для того,чтоб народились эти выродки?
Не надо из всех немцев делать фашистами!

samaysamay вне форума  
Старый 15.11.2009, 17:29 Вверх     #12
Ardour
Японский модератоR
 
Аватар для Ardour
 
   Возраст: 51
Регистрация: 08.10.2004
Был(а) у нас: 04.12.2010 18:00
Сообщений: 12,738

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samaysamay
Не надо из всех немцев делать фашистами
подобное ты видела в моем посту?

Ну что можно ответить девушке, которая сжимает в руке твои яйца , и нежно спрашивает .. Ты меня любишь?
Ardour вне форума  
Старый 15.11.2009, 17:35 Вверх     #13
ЭЛЛА
Близкий Знакомый
 
Аватар для ЭЛЛА
 
   Возраст: 53
Регистрация: 13.09.2007
Был(а) у нас: 30.01.2012 14:11
Сообщений: 333

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ardour
Лезвие, а когда ты в последний раз была в Германии? Видела ли ты болтающихся нео с флагами в руках и с шальным взглядом в глазах? Я это наблюдал. Причем в современной цивилизованой Германии. В самой столице Баварии. И что должен ощущать еврей при виде подобного?
Ardour, а что должен ощущать русский, белорус, поляк, чех, англичанин, турок и тд при виде такого? Что должен ощущать человек с инвалидностью? При чем здесь кровь.
И давай откоровенно - нео с флагами - без усиленной полицейской охраны? И все время, пока ты был в Баварии по её столице каждый день маршировали эти демонстрации? А люди стояли по окраинам улицы и кричали "Браво"?
Я к чему - быдла хватает ВЕЗДЕ. Оно ВЕЗДЕ было, есть и будет. Так зачем же ВСЕХ под одну гребенку? Со сколькими немцами ты разговаривал. Не с репатриантами, не с людьми, приехавшим сюда по какому-то другому поводу, а с немцами, здесь родившимися и выросшими. И из разных слоев (да-да, здесь все разные, у всех разное воспитание, образование, и взгляды на жизнь) О чем ты?
Цитата:
Сообщение от Ardour
ЭЛЛА, я не о том, что есть ощущение вины (извини если обидел выше написаным). Блин, это трудно описать. Я прекрасно помню рассказы своей бабушки как её дядю-равина вели на растрел. Как сожгли святая святых - Тору.
Мне тоже дедушка рассказывал, как здесь в плену был. Как, только благодаря чувству юмора и юношеской безбашенности, не попал в газовую камеру. Только, я и другой рассказ помню. Как когда охрана не видела, ему, истощенному и измученному, пожилой крестьянин подбрасывал хлеб с салом, между прочим, рискую собственной жизнью ижизнью своей семьи. И не потому, что русских особо любили. Так как-то. Я к чему, люди разные. Везде и всегда
ЭЛЛА вне форума  
Пользователи сказавшие Спасибо ЭЛЛА: *LEO*, Арагорн, Alalex, Лезвие, madamka, O-ля-ля, Omen v.1,3
Старый 15.11.2009, 17:36 Вверх     #14
Лезвие
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Лезвие
 
   Возраст: 47
Регистрация: 13.03.2008
Был(а) у нас: 09.04.2020 14:53
Сообщений: 1,205

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ardour
Если бы разум правил миром то юнцов со свастикой на рукаве мы бы не наблюдали нигде
... а также мусульман,приговаривающих к смерти неверных,крымских татар,вышвыривающих русских из своих же домов,ультраортодоксов,закидывающих в шабат автомобили и работающие заводы,и так далее, и тому подобное.
Идеальный мир... ты же понимаешь, что так не будет. А обвинять всех из-за нескольких...лично я думаю,это неправильно.

Лезвие вне форума  
Старый 15.11.2009, 17:52 Вверх     #15
Ardour
Японский модератоR
 
Аватар для Ardour
 
   Возраст: 51
Регистрация: 08.10.2004
Был(а) у нас: 04.12.2010 18:00
Сообщений: 12,738

Пол: Мужской
По умолчанию

ЭЛЛА, нет, я как раз наблюдал другое - как группа юнцов размахивала пивными бутылками и выкрикивала Германия для немцев, а окружающие (что самое интересное и пугающее) просто опускали голову и торопились пройти этот участок. И самое интересное что никакого кордона и не было поблизости.

Девочки и мальчики, вы возможно незаметили одного факта - я не обвиняю немцев. Я задал странный вопрос евреям. А если честно - то такого я не пойму никогда. Возможно я дурак... возможно националист - но как еврей этого не пойму никогда и запрещу понимать это и своим детям

Ну что можно ответить девушке, которая сжимает в руке твои яйца , и нежно спрашивает .. Ты меня любишь?
Ardour вне форума  
Пользователи сказавшие Спасибо Ardour: Neta, rvm1455
Старый 15.11.2009, 17:59 Вверх     #16
Ardour
Японский модератоR
 
Аватар для Ardour
 
   Возраст: 51
Регистрация: 08.10.2004
Был(а) у нас: 04.12.2010 18:00
Сообщений: 12,738

Пол: Мужской
По умолчанию

Вика, а теперь вопрос лично к тебе - ты приехала в Израиль. Ты была в музее Яд-Ва-Шем? Только честно. Если да то мои чувства ты хоть частично поймешь
Да, не все националисты и не все сволочи. В Иерусалиме есть аллея праведников - единиц, решившихся на святой шаг. А кроме подобных единиц есть просто молчащие

Ну что можно ответить девушке, которая сжимает в руке твои яйца , и нежно спрашивает .. Ты меня любишь?
Ardour вне форума  
Старый 15.11.2009, 18:20 Вверх     #17
Лезвие
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Лезвие
 
   Возраст: 47
Регистрация: 13.03.2008
Был(а) у нас: 09.04.2020 14:53
Сообщений: 1,205

Пол: Женский
По умолчанию

Ardour, встречный вопрос: а зачем ты ездил в Германию?

Чувства я твои прекрасно понимаю и разделяю, как человек,чья семья в той войне ой как пострадала. Но, вот ты понимаешь,это все равно как все христиане должны ненавидеть евреев,потому что у них в Библии написано, что те убили Иисуса. Ты же согласишься,что это бред?
Да, о жертвах,о загубленных жизнях помнить и скорбить нужно. Но не для того, чтоб ненависть или неприязнь в новых поколениях воспитывать, а чтоб не повторять ошибок прошлого.

Лезвие вне форума  
Пользователи сказавшие Спасибо Лезвие: Fasha, Omen v.1,3
Старый 15.11.2009, 18:27 Вверх     #18
Ardour
Японский модератоR
 
Аватар для Ardour
 
   Возраст: 51
Регистрация: 08.10.2004
Был(а) у нас: 04.12.2010 18:00
Сообщений: 12,738

Пол: Мужской
По умолчанию

Лезвие, езжу только и только по работе (хотя у меня там друг-одноклассник)
А кто говорит о ненависти? Я говорю о том, что начинают забывать. И опять же - я не говорю о немцах - я говорю о забывших евреях.
П.С. Перечитай Библию внимательно - Христа распяли римляне

Ну что можно ответить девушке, которая сжимает в руке твои яйца , и нежно спрашивает .. Ты меня любишь?
Ardour вне форума  
Старый 15.11.2009, 18:34 Вверх     #19
Лезвие
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Лезвие
 
   Возраст: 47
Регистрация: 13.03.2008
Был(а) у нас: 09.04.2020 14:53
Сообщений: 1,205

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ardour
распяли римляне
А предал кто?

Лезвие вне форума  
Старый 15.11.2009, 18:37 Вверх     #20
Ardour
Японский модератоR
 
Аватар для Ardour
 
   Возраст: 51
Регистрация: 08.10.2004
Был(а) у нас: 04.12.2010 18:00
Сообщений: 12,738

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лезвие Посмотреть сообщение
А предал кто?
Предал? Вика, срочно Библию в руки. Правда для этого вопроса придется открыть отдельную тему
А для начала: Аврам родил Исаака...Иосиф родил Иакова...

Ну что можно ответить девушке, которая сжимает в руке твои яйца , и нежно спрашивает .. Ты меня любишь?
Ardour вне форума  
Закрытая тема


Метки
в мире, в поисках, бабки, газа, автомобили, важно, группы, времени, власть, война, войны, боль, будущее, бывшие, вера, звание, заводы, зарплата, звук, здоровье, разговор, ракеты, репатриация, изучение, кровь, интервью, интересно, любить, найти, папа, нацизм, наше время, орган, оркестр, проблемы, преступления, предков, питание, новый, опрос, помогите, пособие, мнение, подарки, подарок, ночью, открытия, немецкий, немецкий язык, оценить, следствие, следы, сознание, смерти, страшно, семья, хлеб, фотография, точка, террористы, ужасы, учебник, это просто, если, документы, достижения, дневник, дело, день, деньги, дети, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru