Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2005, 12:53 Вверх     #11
barzel3
Свой Человек
 
Аватар для barzel3
 
  
Регистрация: 11.05.2004
Был(а) у нас: 06.05.2010 15:06
Сообщений: 2,653


По умолчанию

Можно не курить и не пить постоянно, но иногда сидя в узком, теплом кругу, т.е. в хорошей компании, не много и выпить и если кому хочется и покурить. Если не куришь совсем, то просто посидеть и поболтать с бокалом хорошего вина или шампанского, а можно и с водочкой. Кто как хочет. И это не слабость, а просто нормальное время провождение. Ты же не собираешься напиться и полесть в драку или побить морду соседу.
И насчет секса - у каждого есть своя голова, как хочет так и крутит ее в разные стороны.

поймет ли кто, себя я понимаю
barzel3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2005, 13:14 Вверх     #12
-=KEPLER=-
Свой Человек
 
Аватар для -=KEPLER=-
 
   Возраст: 50
Регистрация: 10.11.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 06:34
Сообщений: 21,123

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бульдог
...я действительно не люблю быть как все, ибо это предполагает отсутствие индивидуальности, подавление чел-ка как личности...
Коллектив всегда подавляет индивидуальные качества, нивелируя до некоего среднего. Думаю причина этого в пагубности конкуренции...(много примеров можно найти в Израиле, например), ведь те кто не выдерживают её, останутся на обочине.

Цитата:
но вот парадокс - нередко осознавая всю неправильность, вредность и ошибочность своих поступков, люди все равно это делают. Неужели они враги сами себе?
- А разве это новое открытие.

Право, большая часть из перечисленного просто человеческая слабость, а вот с традициями лучше поаккуратней... Они помогают самоидентификации в век глобализации Вопрос в том, какие традиции

Пока мы думаем, как убить время, время убивает нас.
-=KEPLER=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2005, 13:27 Вверх     #13
biniamin
Лучший Друг Форума
 
Аватар для biniamin
 
  
Регистрация: 17.04.2004
Был(а) у нас: 17.08.2010 14:49
Сообщений: 1,157


По умолчанию

Бульдог, к сожалению, в нашей жизни все "вкусные" вещи связаны с запретами, риском и неприятностями. Отставим в сторону выпивку и курение, но... жирное, жаренное, копченое, соленое...... и т.д. все это тоже вредно. Не есть? Я всегда сочувствовал своему деду, который из-за проблем с печенью питался творожком, кефирчиком и т.п.
Поймать адреналин без риска тебе тоже не удастся, значит прощай экстрим
По поводу стада. В любом случае человек руководствующийся логикой будет поступать определенным образом. И другой человек, руководствующийся логикой будет поступать так же. И все люди, руководствующиеся логикой будут поступать одинаково. Законы логики то остаются прежними. Именно по этому мы с Lubavoj, говорим о роботах - они действуют в рамках программы, законы логики и "правильно-не правильно" образуют такую же программу. Люди, которые руководствуются не только разумом, но и чувствами гораздо менее предсказуемы. Да и стадности меньше - когда я пью пиво я его пью потому что мне хочется пива, а не потому что все вокруг его пьют. Даже если все будут пить водку, я буду пить пиво, т.к. хочу именно его.
biniamin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2005, 13:30 Вверх     #14
Yanka
Кошка на окошке
 
Аватар для Yanka
 
   Возраст: 47
Регистрация: 27.09.2004
Был(а) у нас: 17.03.2010 14:46
Сообщений: 3,139

Пол: Женский
По умолчанию

Бульдог, я согласна почти со всем, что ты написал. к курению я отношусь крайне отрицательно - к курению сигарет, так как сама не без греха - люблю на природе в хорошей компании раскурить кальян(никакой зависимости, привыкаемости, никаких неприятных ощущений ни у тебя, ни у окружающих. яблочный "табак" и ничего другого.)

офф топ: не сочтите за рекламу, просто я подумала, что не все знакомы с кальяном и с тем табаком, который курят в Израиле. я не имею в виду травку.

по поводу алкоголя. опять же почти согласна. я прекрасно понимаю что ты имел ввиду под "традициями и обычаями" в связи с выпивкой. это действительно ужасно и у многих не хватаем силы воли, мужества или не знаю чего ещё,чтобы отказаться. я о тех пьянках-гулянках, которые устраивают в рабочих коллективах. иногда человек болен и ему нельзя пить, иногда он не хочет и т.д., но на него начинают косо смотреть и прочее, если он не пьет как все. одно могу сказать - в Израиле я с таким явлением не сталкивалась, и слава богу. а на Украине это действительно был бич предприятий.
но я за пиво в приятной компании или за любой другой напиток, кому что по душе, где каждый пьет или не пьет что и сколько ему хочется.

и по поводу "нежелательной беременности". значит не достаточно "просвещённый" век.
и если бы чаще показывали рекламу , ну хотя бы того же "постинор 2", то было бы меньше таких случаев. хотя свою голову всё равно вместо чужой не вставишь.

Окончательное решение женщины редко бывает последним.(с)
Yanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2005, 13:41 Вверх     #15
biniamin
Лучший Друг Форума
 
Аватар для biniamin
 
  
Регистрация: 17.04.2004
Был(а) у нас: 17.08.2010 14:49
Сообщений: 1,157


По умолчанию

Цитата:
люблю на природе в хорошей компании раскурить кальян(никакой зависимости, привыкаемости, никаких неприятных ощущений ни у тебя, ни у окружающих. яблочный "табак" и ничего другого.)
овью точно такой же вред как и сигареты. Ты куришь его не каждый день, но это все равно, что ты на природе курила бы сигареты.
biniamin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2005, 13:41 Вверх     #16
name777
Друг
 
Аватар для name777
 
   Возраст: 51
Регистрация: 18.08.2004
Был(а) у нас: 08.11.2017 14:39
Сообщений: 718

Пол: Мужской
По умолчанию "Сон разума рождает чудовищ"

Цитата:
Сообщение от Бульдог
4. Стереотипы, традиции. Безусловно, определенный смысл в традициях есть, возможно с т. з. сохранения культуры, обычаев и пр. однако когда мне говорят что люди пьют потому что это традиция - у меня пропадает желание общаться с этими людьми. Это не Человек, а
баран из тупого стада, бессмысленно идущий за всеми.
Вот из-за таких умников и легализуют пидорские браки в Канаде. Полное отсутствие традиций - это анархия, и наиярчайшее проявление неуважения к тем, кто тебе жизнь дал и помог встать на ноги, т.е. родителям.
name777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2005, 13:49 Вверх     #17
biniamin
Лучший Друг Форума
 
Аватар для biniamin
 
  
Регистрация: 17.04.2004
Был(а) у нас: 17.08.2010 14:49
Сообщений: 1,157


По умолчанию

name777,
1. не пидорские, а однополые.
2. А что с ними делать? На костре жечь, как велит традиция? В ТореБиблии так и написано. Или просто глаза закрыть на них как на явление? Но это позиция страуса.
biniamin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2005, 13:55 Вверх     #18
Yanka
Кошка на окошке
 
Аватар для Yanka
 
   Возраст: 47
Регистрация: 27.09.2004
Был(а) у нас: 17.03.2010 14:46
Сообщений: 3,139

Пол: Женский
По умолчанию

biniamin, я тоже читала все по данному вопросу - люблю быть в курсе того что "потребляю". любое "удовольствие" бесплатным не бывает. один кальян приравнивают к 7 сигаретам и его влияние рассеивается где-то за 3 недели.
но, во-первых никто его в одиночку не потребляет. во-вторых, где-то с таким промежутком(2-3 недели) я его и того(это летом, зимой у нас "мертвый сезон" ).а в третьих
Цитата:
никакой зависимости, привыкаемости, никаких неприятных ощущений ни у тебя, ни у окружающих.
name777, не вижу связи между
Цитата:
люди пьют потому что это традиция
и
Цитата:
легализуют пидорские браки в Канаде

Окончательное решение женщины редко бывает последним.(с)
Yanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2005, 18:30 Вверх     #19
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

name777,
Цитата:
пидорские браки
Цитата:
Полное отсутствие традиций - это анархия, и наиярчайшее проявление неуважения к
Первая цитата является полным отсутствием терпимости и ярчайшим проявлением неуважения по отношению к непохожим на тебя людям, ведущим иной образ жизни.
К тому же в Д.клубе подобные проявления являются нарушением правил.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2005, 04:58 Вверх     #20
Xenom
Близкий Знакомый
 
Аватар для Xenom
 
  
Регистрация: 11.02.2005
Был(а) у нас: 03.10.2011 08:30
Сообщений: 190


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barzel3
...но иногда сидя в узком, теплом кругу, т.е. в хорошей компании, не много и выпить и если кому хочется и покурить. Если не куришь совсем, то просто посидеть и поболтать с бокалом хорошего вина или шампанского, а можно и с водочкой. Кто как хочет. И это не слабость, а просто нормальное время провождение...
Это все понятно и я в принципе не против. Я просто не могу понять, почему такие понятия как "посидеть в теплом кругу, в хорошей компании...посидеть и поболтать..." непременно связаны с "...немного выпить и покурить...с бокалом хорошего вина или шампанского, а можно и с водочкой..." Почему это называется "нормальное время провождение"? Алкоголь стал непременным атрибутом отдыха, почему? Именно против этого я выражаю протест. Не против личного выбора кажого, а против создания новой "культуры" отдыха с непременным употреблением алкоголя или курением. Именно людей с подобным подходом я считаю глупыми и слабыми, ибо это зачастую не их личный выбор, а образ жизни, навязанный рекламой, людьми такого образа жизни...

Я могу ошибаться, но хочу знать если я в чем то не прав.

Общество всегда удивляется любому проявлению здравого смысла
-Ральф Вальдо Эмерсон
-------------------------------------
Бульдог сменил ник.
Xenom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, галерея, авто, автор, важно, враг, грань, группы, времени, время, грех, академии, алкоголизм, алкоголь, акулы, актер, бога, говорить, борьба, голос, войны, боль, большой, вопрос, вся, будущее, выбор, бывшие, выиграть, беременность, ветер, где, звание, закон, золотая, здоровье, рабы, разговор, рассказ, рассказы, риска, родители, руководство, ребенка, ребенок, рецепт, квартира, казни, казнь, картинки, личности, личность, логика, когда, книги, контроль, кофе, истории, история, курение, культура, идеи, любимый, любовь, люди, образ, наркотики, найти, обмана, огород, напиток, маньяк, наука, общество, правильно, правда, природа, программы, проблема, проблемы, прощай, процесс, прекрасный, миг, плакат, пиво, мира, минус, питание, новый, опрос, море, опыт, операция, мнение, подруги, особо, ответы, открытие, путем, оценить, ошибки, сам, самураи, словарь, следствие, следы, сон, спорт, смотреть, смерти, смерть, смешно, страсти, судьба, секс, семейные, сделаешь, счастье, табак, фактор, факты, убить, творчество, традиции, труд, трудные, фильм, хуже, тебе, техника, экстрим, если, жажда, жизнь, документы, дома, достижения, дело, действительно, желудок, день, деньги, денег, чай, что, что такое, человек, человека, человечество



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 05:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru