Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.08.2008, 09:11 Вверх     #191
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 69
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 09:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

Ой, я-таки так весь испереживался за доллар и за Америку. Ой-ёёй...
А если серьезно, то мне отчего-то представляется, что если из-за чего-то глобального мир накроет всеобщий и колоссальный всеобъемлющий кризис, то последней страной, которая рухнет, станет как раз-таки, Америка... нет?
То, что российские СМИ, а с их подачи и русскоязычные СМИ в других странах, "населенные" (СМИ) обычно выходцами из СССР и продолжающие питаться российскими новостями (родной язык - что поделать?) начинают возрождать имперские амбиции, уже давно не секрет. А основной тезой советских СМИ всегда был антиамериканизм. Лучше сравнивать себя с Америкой и находить в ней недостатки и гордиться тем, что у тебя их нет. А если есть достоинства у них, так что же вы хотите - это же Америка... От Америки не так стыдно отставать, чем от Англии, Германии, Франции, Испании, Португалии, Аргентины, Японии, Малайзии, Сингапура, Китая, наконец...

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 14:53 Вверх     #192
ivaMadDog
Новичок
 
   Возраст: 39
Регистрация: 09.08.2008
Был(а) у нас: 08.11.2009 04:59
Сообщений: 16

Пол: Мужской
По умолчанию

Заранее извеняюся, всю тему осилить не удалось, но свою точку зрения хочу высказать. Я не экономист, и что будет в случае краха доллара не знаю. Да и состояния у меня нет, чтобы так переживать. Я считаю, что США со временем стабилизирует ситуацию и всё будет нормально (у них!). Помню уроки истории, когда нам преподаватель рассказывал, что каждые 75 лет случаеться кризис - это закономерность. А тот факт, что весь мир пропитан американской валютой, так тому виной сами государства. Почему? А скажите, какой умный человек делает обмен ресурсов страны на бумажки? В начале темы упоминался де Голь (обожаю его деятельность), он смекнул вовремя, начал вести обмен долларов на золото. Но это как пример.

Вообще, недавно скачал видеолекцию, не помню автора, но тема где-то такова "Глобальное управление", где лектор четко указал причины зависимости от доллара. Сейчас же страны, в период сокращения и недостатка энергоносителей понимают, что бумага не главное. Возможно в этом и есть какие-то причины падения американского доллара.
ivaMadDog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 21:44 Вверх     #193
vengeance
Лучший Друг Форума
 
Аватар для vengeance
 
   Возраст: 50
Регистрация: 15.06.2007
Был(а) у нас: 10.11.2009 08:08
Сообщений: 1,046

Пол: Мужской
По умолчанию

Золотом тоже, знаете, брюхо не набьёшь. И в бензобак его не зальёшь. Это к тому, что при крахе мировой экономики от золота пользы будет немногим больше чем от тех же бумажек. Смысл не в бумажках, как Вам ошибочно кажется, а в их покупательной способности.
vengeance вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
8 марта, в интернете, в мире, авто, автомобили, важно, времени, бренды, времён, алкоголизм, говорить, войны, большой, века, зависимость, зарплата, золотом, земля, развитие, рынок, реальность, рекорды, квартир, игра, известная, личности, корабли, исход, курсы, люди, на год, обзор, марки, найти, наше время, проблема, проблемы, производство, продукты, продукты питания, процесс, прекрасный, премьера, мира, покупки, последние, мнение, line, следствие, смерти, смешно, ставка, страховка, счастье, тайвань, факты, уроки, тебе, техника, эксперименты, если, дружба, документы, дом, дома, дело, депозит, день, деньги, денег, шанхай, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 15:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru