Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.04.2008, 11:17 Вверх     #191
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 06:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks Посмотреть сообщение
Нет, не единственное. Какова бы была цена, если бы Гиттер победил? Можно отдельно - цена для славян, цена для евреев и т.д. Второй вариант - какова была бы цена, если бы Гитлер и Сталин договорились - ну его, между собой воевать, давай-ка Штатами займемся? А сейчас конечно, удобно рассуждать об ошибках и закидонах Сталина. Зная, что главного закидона он уже не сделает никогда...
IronFeliks, только ошибки и закидоны Иосифа Виссарионовича дорого стоили народам СССР. И никуда от этого не уйти


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 11:33 Вверх     #192
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Змий
IronFeliks, только ошибки и закидоны Иосифа Виссарионовича дорого стоили народам СССР. И никуда от этого не уйти
А я и не спорю, что не могло быть лучше... просто могло бы быть и хуже, причем намного...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 11:33 Вверх     #193
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 19:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Змий Посмотреть сообщение
IronFeliks, только ошибки и закидоны Иосифа Виссарионовича дорого стоили народам СССР. И никуда от этого не уйти
дОрого бы стОило всем нам, если бы фашизм победил. Мне просто удивительны рассуждения на эту тему.

vengeance рассуждения немецких генералов- равно как рассуждения двоечников. И ещё... почему они живы? Почему не на висилице?
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 12:08 Вверх     #194
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 06:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omen13 Посмотреть сообщение
дОрого бы стОило всем нам, если бы фашизм победил. Мне просто удивительны рассуждения на эту тему.
Omen13, мне тоже. Но собственно, только ты и пытаешься свести все рассуждения к этому. Мы же говорим о том, что цена победы могла быть иной, будь политика Кремля в то время иной. При этом никто из учавствующих в дискуссии фашизм не оправдывает.


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки

Последний раз редактировалось bezruk; 10.04.2008 в 12:26.. Причина: очепятка
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 12:48 Вверх     #195
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Мой дед (отец матери) Златкин Яков Давидович погиб на Волховском фронте зимой 1942-го при защите Ленинграда.
Защита Ленинграда - дело святое. Самый красивый город в СССР, важнейший стратегический узел. Мощный промышленный мегаполис... Конечно, погибнуть обороняя этот город, можно было бы считать за честь.
Только вот дед был зам. ком. полка кавалерии. На чьей совести его смерть? Конечно он погиб от немецкой пули, но кто виновен в его гибели? Кто мог додуматься послать в оборону кавалерийский полк? Kаким образом кавалерия должна защищаться? Закопать лошадей по пояс и ждать когда подойдет враг чтоб ударить его шашкой? Погиб весь полк до единого человека. Бабушка моя ездила после войны - искала сослуживцев... Все погибли. Просто так, ни за грош, не убив ни одного врага, не спася ни одной жизни.
Виноват немецкий солдат который стрелял? Или виноват тот великий стратег, пославший кавалерийский полк на оборонительные позиции?
Как быть с этим? Как оценить такую победу в войне? Каким мерилом мерить глупость и отсутствие милосердия?

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 13:52 Вверх     #196
NeoГлобалист
Новичок
 
   Возраст: 77
Регистрация: 27.12.2007
Был(а) у нас: 27.04.2009 07:59
Сообщений: 61

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Змий Посмотреть сообщение
И спросил Исус : "Чего, чего?" (с) (Из анекдота)
NeoГлобалист, если не ошибаюсь Ваше кредо?

Я конечно не Исус, а вот судя по выизлошеному Вы себя причесляете если не к сомну богов, то уж богоизбранных, точно.
А что касается "соревноваться в анализе по теме", то не думаю, что мне это было бы интересно, по нескольким причинам. Первая, что, мне приходится анализировать информацию по роду своей работы. Второе- мне кажется, что понятие "статистический анализ", "разброс" и "статистическая ошибка" Вам вряд ли знакомы. Третье-не пристало мне плебеюю тягаться с "богоподобным".
NeoГлобалист и еще просьба, не захламляйте тему-Вы же открыли тему про Трех поросят, ой, сорри, про три уровня, вот там и давайте обсуждать
Я же как раз это и деляю, всеми силами уводя всех Вас именно всерьез считающих себя "богоизбранными" от обсуждения не интересующих меня два более менее благополучных уровня, пусть даже и со всей "статистической" требухой, явно пробуксовывающей в нашем случае. Речь при этом не идет о каких-либо сомнениях в вашей квалификации. Просто такого рода конкретная ситуация, с которой приходится сталкиваться в России, а также то, что касается обозванного мною здесь ТРЕТЬИМ уровнем, они не позволяет использовать понятие "статистическая ошибка", т.к. соответствующий "статистический анализ" используется не к соответствующим 100% реалий жизни, а всего лишь к тому их отражению в Ваших мозгах, что как раз и находится на уровне "статистических ошибок". И не тужтесь - этого с Вашим политико-идеологическим неприятием все тех же 100% реалий жихни Вам не понять. Тем более, что всему этому есть уже и строго научное объяснение.
Об этом я уже писал и, соответственно, здесь не буду повторяться...
На этом, пожалуй, имеет смысл и распрощаться со всеми Вами до лучших времен. Немного озадачил Вас всех - и, соответственно, даю время успокоться... Тем более, что от некоторых задаваемых здесь заумных вопросов, также не касающихся все тех же 100% реалий жизни, просто можно сойти с ума. И, прежде всего, из-за их оторванности от этих реалий жизни. Одним словом, сами со всем этим теперь разбирайтесь...
NeoГлобалист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 14:15 Вверх     #197
taffy
*обожаю Алукарда*
 
Аватар для taffy
 
  
Регистрация: 13.01.2007
Был(а) у нас: 05.12.2017 15:36
Сообщений: 2,386

Пол: Женский
По умолчанию

NeoГлобалист,
об уровнях - в другой теме.
офф топ
об войнах. Совсем случайно недавно вычитала, правда это не относится ко 2 мировой.
Цитата:
В 178 г. Марк Аврелий возглавил поход против германцев, и ему удалось добиться больших успехов, но римские войска настигла эпидемия чумы. 17 марта 180 года Марк Аврелий скончался от чумы в Виндобоне на Дунае (современная Вена).
вроде никто не ошибался, так чума настигла.
taffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 15:28 Вверх     #198
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

NeoГлобалист, большая личная просьба, перед тем, как модератор закроет Вам доступ в эту тему - пожалуйста, посмотрите на название темы. Обсуждение других тем в этой, является нарушением правил форума. Вас уже предупреждали об этом. В дискуссионном клубе за правилами следят строже, чем в других разделах, поэтому просьба к ВАм ознакомиться с правилами форума и того раздела (Клуб, Политика, Политика), в котором Вы пишите. А так же обращать внимание на обращение к Вам модераторов раздела. Игнорирование правил приведёт к тому, что Вы, к сожалению, не сможите дальше обсуждать ту или иную тему.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 16:36 Вверх     #199
vengeance
Лучший Друг Форума
 
Аватар для vengeance
 
   Возраст: 50
Регистрация: 15.06.2007
Был(а) у нас: 10.11.2009 08:08
Сообщений: 1,046

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taffy Посмотреть сообщение
офф топ
об войнах. Совсем случайно недавно вычитала, правда это не относится ко 2 мировой.
Цитата:
В 178 г. Марк Аврелий возглавил поход против германцев, и ему удалось добиться больших успехов, но римские войска настигла эпидемия чумы. 17 марта 180 года Марк Аврелий скончался от чумы в Виндобоне на Дунае (современная Вена).
вроде никто не ошибался, так чума настигла.
И в чем, прошу прощения, мораль сей притчи?
vengeance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 03:23 Вверх     #200
taffy
*обожаю Алукарда*
 
Аватар для taffy
 
  
Регистрация: 13.01.2007
Был(а) у нас: 05.12.2017 15:36
Сообщений: 2,386

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vengeance Посмотреть сообщение
И в чем, прошу прощения, мораль сей притчи?
Ни в чем.
taffy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
22 июня, в мире, в поисках, важно, армия, грузовики, времени, времён, грех, гибель, гитлер, бог, возвращение, город, война, войны, боль, вооружение, воспоминания, восстание, военный, военные, всемирная, будущее, бывшие, беспредел, вязание, заводы, звезды, земля, здоровье, развитие, разговор, рукоделие, русский, рынок, революции, критика, крепость, личности, корреспондент, комментарии, информация, название, найти, память, мат, нацизм, нацисты, наше время, правды, проблема, проблемы, пространство, проекты, процесс, прекрасный, преступления, предсказания, поколение, помочь, последние, мнение, ночь, ответы, мыло, немецкий, песни, оценить, сражения, скачать, следствие, сознание, сооружения, смерти, стрельба, суд, секты, факты, убить, фильм, фильмы, то здесь, холокост, тебе, техника, ужасы, учебник, энергия, еврейский, если, документальный, документы, домов, достижения, дело, день, что такое, человека, человечество



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru