Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2008, 11:37 Вверх     #211
Tiger I
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tiger I
 
  
Регистрация: 01.10.2007
Был(а) у нас: 18.11.2009 04:48
Сообщений: 1,666

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger I
А я вам всем хочу задать один вопроc, кто и почему кроме самого больного имеет юридическое и самое главное моральное право принимать решение об эвтоназии?
Среди моих родственников был один случай. Молодая семья - папа, мама, сын и дочка. В один поистине несчастный день папа разбивается на машине, пол черепа снесло. Врачи предлагают его жене провести эвтаназию супруга, они матевировали это тем, что даже если им и удастся его вернуть к жизни, то толку от него уже не будет никакого, а так, его здоровые внутренние органы могли бы послужить благому делу. Она отказалась и его спасли. Он уже много лет овощь и с ним мучаются его родители, а жена вышла замуж за другого и живёт счастливой жизнью. Люди дали ей право решать человеческую судьбу, она решила. Получила приличную сумму денег по страховке (муж был страховым агентом и позаботился об этом), при чом сумма была бы значительно ниже если бы он умер, таковы условия страховки - инвалидность обходится страховкам дороже смерти.

Lubava, больной не мог решить сам, но думаю если бы он мог решить, он бы решил жить, хотя бы ради страховки для его семьи, ему теперь всё равно, он и так мёртв, поскольку никаких радостей в жизни он не ощущает, даже едой насладиться не в состаянии.
Tiger I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 11:38 Вверх     #212
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 42
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 07:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
любой человек имет право на смерть, но это должно быть только CОБСТВЕННОE решение
Естественно, в том случае, когда больной в состоянии решить сам. А если он в коме? Законом в Израиле предусмотрен и этот вариант - через доверенность.

Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)
Vit0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 11:52 Вверх     #213
Liudmila K
Наш Доктор
 
Аватар для Liudmila K
 
   Возраст: 44
Регистрация: 10.12.2007
Был(а) у нас: 02.03.2014 20:48
Сообщений: 1,423

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
А я вам всем хочу задать один вопроc, кто и почему кроме самого больного имеет юридическое и самое главное моральное право принимать решение об эвтоназии? Супруги, родители, дети... НО это ИХ решение, а не самого больного.
По моему личному мнению любой человек имет право на смерть, но это должно быть только CОБСТВЕННОE решение, а не решениe супругa(и) наметившего получить cтрaховку или взроcлых и самостоятельных детей, которым старость родителя обременительна.
полностью согласна
Цитата:
Сообщение от Vit0
Естественно, в том случае, когда больной в состоянии решить сам. А если он в коме?
Думаю кома не может быть индикацией к эвтоназии,бывали такие случаи-чудеса,хотя бы вот это http://www.grandex.ru/medicine/news/7162.html,когда люди приходили в себя после длительной комы.А длительных ком в принципе бывает "мало",человек жив пока у него выдерживает сердце...после черепно-мозговых травм смертность очень велика.
Думаю к эвтоназии должны быть "особые индикации".

Мало обладать выдающимися качествами, надо еще уметь ими пользоваться...
Liudmila K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 12:17 Вверх     #214
Tiger I
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tiger I
 
  
Регистрация: 01.10.2007
Был(а) у нас: 18.11.2009 04:48
Сообщений: 1,666

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liudmila K
Думаю кома не может быть индикацией к эвтоназии,бывали такие случаи-чудеса,хотя бы вот это http://www.grandex.ru/medicine/news/7162.html
Да уж, читая подобное начинаешь верить в то, что ангелы всё же спускаются с небес на грешную землю. Это я о жене этого счастливца.
"Не было бы счастья, да несчастье помогло" - народная мудрость.
Tiger I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 12:48 Вверх     #215
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 05:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger I
Да уж, читая подобное начинаешь верить в то, что ангелы всё же спускаются с небес на грешную землю. Это я о жене этого счастливца.
"Не было бы счастья, да несчастье помогло" - народная мудрость.
На этом предлагаю закончить бессодержательную дискуссию. Ибо ни один закон не может предусмотреть всё. И решать в конечном итоге придется нам, человекам. И нести ответственность за свое решение перед Богом и людьми. Аминь.
Ramerup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 13:06 Вверх     #216
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liudmila K
Думаю кома не может быть индикацией к эвтоназии
совершенно соглaсна.
Кстати, какая категория более всего подходит под "близкие родственники"? На полном серьёзе, супругов нельзя влючaть, слишком много побочных влияний на решение может быть оказано.

В СМИ как-то светило одно дело, когда женщина находилась в коме, супруг настаивал на отключении от аппаратов, её родители были против. В результате муж выиграл дeло, после отключения получив стрaховку и женившись вторично. Неужели у по сути своей чужого человека больше прав принимать ТАКИЕ решения, чем у кровных родственников (в данном случае родителeй)? Чудовищная несправедливость! ИМХО


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 13:12 Вверх     #217
steppe
Близкий Знакомый
 
   Возраст: 62
Регистрация: 05.07.2007
Был(а) у нас: 05.08.2014 16:18
Сообщений: 228

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Цитата:Кроме Православия есть и другие религии. Диктовать свои Постулаты другим, занятие наблагодарное.
Я дала ссылку на другие религии
Цитата:
http://www.sedmitza.ru/news/336068.html
ИЕРУСАЛИМ.
http://www.sedmitza.ru/news/359198.html
Католическая Церковь запретила отпевание человека, боровшегося за эвтаназию
http://www.sedmitza.ru/news/312602.html
Англиканские и католические епископы Великобритании совместно выступили против легализации эвтаназии
http://www.sedmitza.ru/news/312497.html
ВАТИКАН. Вице-президент Папской академии в защиту жизни епископ Элио Сгречча подверг резкой критике инициативу голландских законодателей, предложивших легализовать детскую эвтаназию.
*******
Цитата:
Tiger I
Почему же тогда священики пытались отлучить Леонардо да Винчи от церкви, за его анатомические опыты над выкопанными им труапами? Если мне не изменяет память, гдето я читал, что некоторые служители церкви даже утверждали, что он берёт кровь свежих трупов для своих красок.
steppe
дайте пожалуйста ссылку на эти сведения
Tiger I
Да Господи, я об этом много лет назад читал, даже не вспомню где именно.
steppe
Спор подкрепляется не
Цитата:общеизвестный факт
, а ссылками на источники,
Ramerup
Да пожалуйста
http://www.taikiken-school.narod.ru/anatomiya.html
http://www.bibliotekar.ru/100otkr/66.htm
Ну и где тут об отлучении Леонардо красках из крови?

*******


Цитата:
Мне абсолютно по барабану что думает об эвтаназии диакон Михаил Першин.
Это не только диакон Михаил Першин,это мнение РПЦ, это
http://www.sedmitza.ru/text/410042.html
Диакон Михаил Першин
За гранью эвтаназии: легко ли "легко умирать"?
См примечания, там ссылки на 16 источников+ профессор В.Ф. Кондратьев+ профессор Б.Г. Юдин
steppe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 13:13 Вверх     #218
Tiger I
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tiger I
 
  
Регистрация: 01.10.2007
Был(а) у нас: 18.11.2009 04:48
Сообщений: 1,666

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
Неужели у по сути своей чужого человека больше прав принимать ТАКИЕ решения, чем у кровных родственников (в данном случае родителeй)? Чудовищная несправедливость! ИМХО
Позволь с тобой не согласиться, Lubava. Я не знаю как и у кого, но для меня после стольких лет, роднее человека чем моя жена на всём белом свете нет. Иммено с ней я разделяю себя. Конечно в миру много семейных пар, счастливых и не очень, одни становятся едим организмом, другие так и остаются чужими людьми или становятся врагами. Поэтому нельзя приговорить одним законом чувства всех людей сразу и каждого в отдельности. Поскольку бывает в этой жизни так... встретит человек девушку и уже спустя несколько дней роднее её нет никого на свете. Родство определяет не кровь и уж тем более не закон.
Tiger I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 15:13 Вверх     #219
Tiger I
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tiger I
 
  
Регистрация: 01.10.2007
Был(а) у нас: 18.11.2009 04:48
Сообщений: 1,666

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steppe
Tiger I
пожалуйста поподробнее, я ваш вопрос не поняла
Который именно вопрос вы не поняли? Читали ли вы о поляке пролежавшем 19 лет в коме? Или вопрос о том подвластно ли всё врачам, с вашей точке зрения? О чём я должен спросить вас подробно? Вы так много ссылок привели, из чего я понял, что вы против эвтонации и решили ссылаясь на священников и врачей это доказать. Но думаю доказать правомерность эвтонации, как и обратное, невозможно. Я тоже против убийств больных, которые (как и сказал Boris.S) могут жить ещё долго, но решили покончить с жизнью только потому, что они больны. Но есть исключительные, нестандартные и непредусмотренные медициной случаи. Мои вопросы к вам были скорее риторическими. Просто люди берут на себя иногда слишком большую ответственность чем могу унести. Врачи обладают иногда большей властью, чем могут с ней справиться, а пациенты и их родственники в большенстве случаев просто эгоистичны и думают чаще о себе самих. Но случаются ситуации, которые выпадают за рамки стандартности, медицины и простого понимания. Вот как тот случай с поляком, приведённый Любавой.
Вот я и говорю: неисповедимы пути Господни.
PS. Поляк с точки зрения медицины, да и обывательского представления о коме, должен был умереть. А он выжил.

Последний раз редактировалось Les; 17.11.2008 в 23:22.. Причина: Безрук объединил два сообщения. Лес исправила имя
Tiger I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 17:00 Вверх     #220
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger I
Вот сколько не пытался хоть что то найти о опытах и иследованиях этого Менгеле (что нибудь подробное), ничего кроме краткого опсания цели опытов - создание "идеальной" рассы, но ничего конкретного и подробного нет.
Так что было за предложение воспользоваться опытом этого доктора? Доктора, которого удивительным образом поставили на один уровень с Да Винчи.
"Говоря что думаешь, думай, что говоришь" (с).

Цитата:
Сообщение от Boris.S
Кстати, а если бы тут написали про инвалидов, слепых, глухих, парализованных, у которых ничего не болит - но зачем им такая неполноценная жизнь, то я бы привел еще один пример, для любителей фантастики - как прилетают пришельцы (или рождаются и начинают размножаться свои местные положительные мутанты-супермены) и, взглянув на нас, убогих, начинают уничтожать, из жалости.
Тут уже не раз писали, что решение об эвтаназии должен принимать сам страдающий. При чём тут другие, которые всегда всё знают лучше других, в том числе и решающие кому когда умирать, а кому ещё пожить? Сравнение некорректно. Только сам больной вправе распорядится своей жизнью. Готов обсудить случаи, когда человек не в состоянии принимать решения (кома и т.д.), но если он в сознании и здравом рассудке, позвольте уж ему самому решить.
Цитата:
Сообщение от steppe
Методы лечения сепсиса описаны во многих источниках
Извиняюсь за свою безграмотность, но разве в описанном случае главное было сепсис? А с метастазами что делать?
Может я неправ, медицинского образования нет, но мне показалось, что ваша фраза была странной. Это как у человека одновременно газовая гангрена и насморк, а ему говорят: да пустяки - насморк лечится, всё будет хорошо.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в мире, гантели, важно, врачи, группы, времени, грех, википедия, алкоголизм, анатомия, войны, боль, воспоминания, божий, будущее, быть человеком, вера, зависимость, развитие, разговор, растения, религия, реинкарнация, рецепт, как это будет, кровь, личности, контроль, институт, интервью, исследования, исход, лекарства, лечение, любить, обвиняется, наркотики, найти, нацизм, нацисты, православие, проблема, проблемы, процесс, оружие, прекрасный, мисс, новый, опрос, описания, помочь, последние, операция, мнение, ночью, остров, отрывок, открытие, открытия, путешествия, пытка, ненавижу, медицина, оценить, следствие, собаки, сознание, смерти, старость, страшный, суд, убийство, факты, убить, христианство, фильм, холодной, учебник, если, диагноз, жить вечно, доктор, документальный, дело, день, деньги, церкви, что такое, чудеса, человека, человечество



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 00:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru